Кубок России 2020/21
Группа 7, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Динамо-Ставрополь - Ротор
23 сентября. Ставрополь. Стадион "Динамо". ОТМ.
 

Матч отменен из-за массового заражения коронавирусом в ФК "Ротор".

23 сентября в 19:00 по московскому времени в рамках матча Элитного раунда Кубка России ставропольское «Динамо» примет «Ротор», испытывающий большие сложности на фоне борьбы с коронавирусом.

Ставропольская команда весьма неплохо начала сезон в ПФЛ, но в последнее время ситуация осложнилась двумя поражениями подряд – от «Кубань Холдинг» (1:2) и «Ессентуков» (0:2). Динамовцы застряли в середине турнирной таблицы, но высокая плотность оставляет команде шансы сделать рывок вверх. В Кубке России динамовцы разгромили «Спартак» из Нальчика (4:1) и в ярком стиле переиграли «Кубань Холдинг» (4:3).

«Ротор» неудачно начал новый сезон, а недавно получил новый удар судьбы – в клубе была зафиксирована вспышка COVID-19. В матче с «Краснодаром» волгоградский клуб получил техническое поражение, после этого не отправился на игру против «Ростова». Что говорить о серьёзности ситуации, если предстоящие игры Кубка России и РПЛ тоже находятся под вопросом.

Статистические факты

– соперники провели между собой 44 матча: 18 побед «Ротора», 15 побед «Динамо», 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах «Динамо» одержало 4 победы, потерпело 5 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 1,8 (при этом «Динамо» забивало в среднем 0,9 гола за игру, «Ротор» – 0,9);
– в 5-ти последних матчах на поле «Динамо» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ротор», 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей на поле «Динамо» – 1,4 (на счету хозяев – 0,8, на счету гостей – 0,6);
– 2 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 1 очном матче из 10-ти последних.

Прогноз от ФНК

Ставропольская команда в последних играх смотрелась неубедительно и уступала в счёте. «Ротору», в свою очередь, очень нужна победа, которая на фоне последних сложностей позволит коллективу с оптимизмом взглянуть в будущее. Преимущества в классе волгоградцам должно хватить.

Прогноз: победа «Ротора»
Коэффициент: 1,46