Кубок России 2020/21
Группа 5, 3-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Нижний Новгород - Химки
21 октября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 16:00.
Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург).
 

21 октября в 16:00 по московскому времени в рамках матча группового этапа Кубка России «Нижний Новгород» примет «Химки». Судя по всему, противостояние получится напряжённым и непредсказуемым.

«Нижний Новгород» в настоящий момент лидирует в ФНЛ, команда воспользовалась теми проблемами, которые возникли у сильно стартовавшего «Оренбурга». На выходных нижегородцы добились минимальной домашней победы над «СКА-Хабаровском», благодаря чему продлили свою победную серию до отметки в девять матчей. И это серьёзная заявка на борьбу за выход в РПЛ.

«Химки», в свою очередь, делают всё возможное, чтобы не вернуться из элитного дивизиона обратно в ФНЛ. В прошлом туре подмосковная команда дала настоящий бой московским спартаковцам, но осталась без очков, уступив в напряжённой борьбе. «Красно-чёрные», таким образом, продолжают оставаться в непосредственной близости от зоны вылета.

Статистические факты

– в 5-ти очных матчах «Нижний Новгород» одержал 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 5-ти матчей – 1,6 (при этом «Нижний Новгород» забивал в среднем 1,4 гола за игру, а «Химки» – 0,2);
– в 3-х матчах на поле «Нижнего Новгорода» хозяева одержали 2 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 3-х очных матчей на поле «Нижнего Новгорода» – 1,33 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 0,33);
– 5 очных матчей из 5-ти получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в одном очном матче из 5-ти;
– в первом туре Кубка России «Химки» добились минимальной победы над иркутским «Зенитом», «Нижний Новгород» преодолел сопротивление скромного соперника в серии пенальти.

Прогноз от ФНК

«Нижний Новгород» набрал неплохую форму и вполне способен добиться необходимого результата в предстоящем противостоянии. «Химкам», наверное, сейчас куда важнее улучшить турнирное положение в РПЛ, чем распыляться ещё и на кубковое соревнование.

Прогноз: победа «Нижнего Новгорода» с форой (0)
Коэффициент:
1,87