6-й тур.

АМКАР - ТОМЬ - 1:0

Гаджи Гаджиев: "С "Томью" получилась тяжелая игра".

Главный тренер "Амкара" Гаджи Гаджиев прокомментировал победу своей команды в матче против "Томи" (1:0) в рамках шестого тура РФПЛ.

"Такое впечатление, что этот перерыв все-таки сказался. Первый тайм, мне кажется, провели не очень. А вторая половина была чуть поинтереснее, подинамичнее. Тяжёлая игра для нас получилось. В обороне сыграли более-менее надёжно, сохранили результат, это главное", - заявил Гаджиев в эфире телеканала "Наш футбол".
2016-09-10 19:18:31

Футбольный союз ДНР включён в состав Конфедерации независимых футбольных ассоциаций.

Футбольный союз Донецкой народной республики (ДНР) включён в состав Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), сообщает ТАСС со ссылкой на официальный твиттер организации.

"Мы рады приветствовать ДНР в рядах ConIFA", - говорится в сообщении.

ConIFA была создана в 2013 году и объединяет команды стран, территорий или автономий, не входящих в состав Международной федерации футбола, а также политических союзов и национальных диаспор. В 2014 году организация провела первый чемпионат мира - в шведском Эстерсунде, который завершился победой сборной графства Ницца.

В настоящее время ConIFA включает в свой состав более 40 сборных, в том числе команды Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья.