Матчи по турам: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Виго. 22,000 зрителей.
СЕЛЬТА - САРАГОСА - 2:0
(1:0).
Голы: Катанья, 6 (1:0). Густаво Лопес, 76 (2:0).
Сельта уверенно побеждает на своем поле Сарагосу и выходит на пятое место в турнирной таблице. От лидера дивизиона мадридского Реала Сельту отделяют всего три очка, настолько велика плотность в верхней части турнирной таблицы чемпионата Испании. Валерий Карпин из-за дисквалификации матч пропускал, зато все 90 минут довольно продуктивно провел другой российский полузащитник Александр Мостовой. На 4-й минуте Сарагоса усилиями Веллиски открыла счет, но гол не был засчитан из-за офсайда. Спустя две минуты после красивой комбинации с участием Мостового и Хуанфрана нападающий Катанья вышел один на один и открыл счет. Сельта владела заметным территориальным преимуществом и дважды Хесули обязан был забивать второй гол. Однако на последней минуте первого тайма за фол Касереса против Хорди был назначен пенальти и аргентинский вратарь Сельты Каваллеро парировал удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Арагона. Во втором тайме Сарагоса атаковала большими силами, но часто оголяла тылы. В одной из контратак вышедший на замену Густаво Лопес забил второй гол и спас свою команду от нервной концовки матча.
Сельта: Каваллеро, Койра, Касерес, Яго, Хуанфран, Люксен, Вагнер (Дорива, 71), Эду, Мостовой, Хесули (Сильвиньо, 86), Катанья (Густаво Лопес, 66).

Виллареал. 21,000 зрителей.
ВИЛЛАРЕАЛ - БАРСЕЛОНА - 0:1
(0:1).
Гол: Клюйверт, 39 (0:1).
Удален: Хави, 45 (Б).
Барселона провела весь второй тайм матча с Виллареалом вдесятером, но тем не менее добилась победы, которая стала первой в последних пяти матчах команды. В отсутствии травмированного Ривалдо в начале первого тайма у гостей практически ничего не получалось в атаке, а вот хозяева имели несколько реальных шансов открыть счет. Однако ближе к концу тайма Барселона выдала классную пятиминутку и открыла счет. Сначала Хавьер Савиола не реализовал стопроцентный голевой момент, а затем Клюйверт с передачи Хави с острейшего угла переиграл вратаря Виллареала. На последней минуте первого тайма второе предупреждение получил Хави и был удален с поля. Весь второй тайм Виллареал яростно атаковал и вполне мог отыграться. Хозяева попадали в штангу, защитники Барсы выносили мяч из пустых ворот, форварды Виллареала промахивались с убойных позиций. Но не смотря на подавляющее преимущество Виллареал не сумел дожать гостей и проиграл.
Барселона: Бонано, Пуйоль, Кристанваль, Де Бур, Коко, Хави, Габри, Рошембак (Овермарс, 60), Коку (Серхи, 84), Клюйверт, Савиола (Херард, 48).

Малага. 14,000 зрителей.
МАЛАГА - ДЕПОРТИВО - 1:1
(1:0).
Голы: Дарио Сильва, 32 (1:0). Найбет, 80 (1:1).
Депортиво в концовке матча с Малагой сумел сравнять счет, но подопечные Ируреты опускаются в турнирной таблице на четвертое место. Правда Депортиво отстает от мадридского Реала, идущего на первом месте, всего на одно очко. В первом тайме счет открыл уругвайский нападающий Дарио Сильва, а вот форвард гостей Диего Тристан дважды простил хозяев поля. Во втором тайме, особенно после серии замен, преимущество Депортиво стало более заметным и оборона Малаги трещала по швам. В итоге на 80 минуте защитник Найбет сравнял счет и спас свою команду от незаслуженного поражения.
Депортиво: Молина, Эктор, Донато, Найбет, Ромеро, Серхио (Мануэль, 62), Мауро Сильва (Элдер, 75), Валерон, Фран (Амависка, 59), Макай, Тристан.

(0:0).
Голы: Мичел, 73 (0:1). Урсаис, 78 (1:1).

(1:1).
Голы: Хохлов, 39 (0:1). Кварме, 45-автогол (1:1). Рауль, 61 (2:1). Фигу, 78-с пенальти (3:1).
Великолепный гол полузащитника сборной России Дмитрия Хохлова не обескуражил мадридский Реал и самая звездная команда Европы забила три гола ворота Реал Сосьедад. Мадридский суперклуб одерживает пятую подряд победу в матчах национального первенства и вновь выходит на первую строчку в турнирной таблице, правда завтра его могут обойти Алавес и Депортиво. В первую половину первого тайма блистал на поле вратарь гостей Альберто, который на позволил мадридцам забить быстрый гол. Вратарь Сосьедада парировал удар Йерро на 8-й минуте, затем прервал опаснейший прострел Фигу с правого фланга и, наконец, отразил удары Фигу, Макелеле и Зидана (дважды). Впрочем гости не только отсиживались в обороне и на 15-й минуте Касилльяс парировал удар Идиакеса, а спустя шесть минут спас свою команду от автогола Роберто Карлоса. На 39-й минуте после флангового прохода Идиакеса последовала передача в центр штрафной Реала на свободного Хохлова, который великолепно оценил обстановку и с развороту точно послал мяч в угол ворот Касилльяса. Спустя четыре минуты Эдгарас Янкаускас обязан был забивать второй гол, но промахнулся с шести метров. А на последней минуте первого тайма с помощью Роберто Карлоса норвежский защитник Кварме срезал мяч в свои ворота и счет сравнялся. Второй тайм проходил в том же ключе, что и первый. Мадридский Реал имел заметное территориальное преимущество, а Сосьедад играл на контратаках. В итоге исполнительское мастерство у хозяев оказалось намного выше и на 61-й минуте Рауль вывел мадридский клуб вперед. А на 78-й минуте за фол против Зидана был назначен пенальти, который уверенно реализовал Луиш Фигу.
Реал Мадрид: Касилльяс, Сальгадо, Йерро, Павон, Роберто Карлос, Эльгера (Гути, 86), Макелеле (Селадес, 82), Фигу (Мунитис, 89), Зидан, Рауль, Морьентес.
Реал Сосьедад: Альберто, Лопес Рекарте, Кварме (Гурручага, 68), Луис Альберто, Арансабаль, Хави Алонсо, Идиакес, Тайфун, Де Педро (Габилондо, 64), Хохлов, Янкаускас (Де Паула, 78).

Барселона. 10,000 зрителей.
ЭСПАНЬОЛ - ВАЛЕНСИЯ - 2:3
(2:0).
Эспаньол - Валенсия Голы: Паленсия, 24 (1:0). Фернандес, 44 (2:0). Руфете, 59 (2:1). Руфете, 63 (2:2). Илие, 66 (2:3).
Удален: Пеллегино, 90 (В).
Валенсия за семиминутный отрезок времени второго тайма сумела забить три безответных гола в ворота Эспаньола и не только спасти безнадежно проигранный матч, а даже взять три очка. Главный тренер Валенсии Рафаэль Бенитес теперь может спать спокойно, его команда впервые за шест последних матчей одержала победу и отставка пока ему не грозит. Валенсия очень активно провела стартовые минуты встречи и вратарь Эспаньола Мора спас свою команду после ударов Мисты и Илие. А на 24-й минуте с передачи Мартина Поссе мексиканский нападающий Паленсия с близкого расстояния открыл счет. Спустя 8 минут блестящий сейв совершил вратарь Валенсии Канисарес после удара Тамудо, а спустя минуту стопроцентный голевой момент не реализовал Аймар. За минуту до перерыва Эспаньол забил второй гол, после комбинации с участием Рохера и Тамудо отличился Алекс Фернандес. С выходом на поле Сальвы игра в атаке Валенсии заметно оживилась и на первых минутах второго тайма Миста попал в штангу. А на 59-й минуте с передачи Мисты один мяч за Валенсию отквитал Руфете. Спустя четыре минуты тот же Руфете с передачи Висенте сравнивает счет. И великолепный игровой отрезок времени на 66-й минуте завершает нападающий сборной Румынии Адриан Илие. В оставшееся время Сальва дважды мог забить четвертый гол, но трех мячей Валенсии вполне хватило для победы. Валенсия набирает 27 очков и поднимается на пятое место в турнирной таблице.
Эспаньол: Мора, Лопо, Ротчен, Солдевилла, Гарсия, Фернандес, Моралес, Рохер (Аганцо, 83), Паленсия (Валес, 70), Тамудо, Поссе.