ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


35-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

РЕАЛ МАДРИД - СЕВИЛЬЯ - 3:0 (1:0)
Криштиану Роналду, 19 (1:0). Бензема, 48 (2:0). Бензема, 52 (3:0).
Реал МадридСевилья
 Икер Касильяс Хави Варас
 Альваро Арбелоа Андухар Коке
 Серхио Рамос Кала
 Пепе Дейвид, 72
 Марсело Фернандо Наварро
 Хаби Алонсо, 76 Хесус Навас
 Эстебан Гранеро, 61 Федерико Фасио
 Анхель Ди Мария, 61 Петр Троховски
 Месут Ёзил Иван Ракитич
 Криштиану Роналду Хосе Антонио Рейес, 64
 Карим Бензема Альваро Негредо, 64
Замены:
 Сами Хедира, 61 Баба Диавара, 64
 Хосе Кальехон, 61 Луис Альберто, 64
 Рауль Альбиоль, 76 Хосе Кампанья, 72

Наказания:

 Месут Ёзил, 25 Дейвид, 54
 Эстебан Гранеро, 54 Кала, 58
 Анхель Ди Мария, 59 

 

БенземаУставшие, вымотанные, расстроенные. Это точно не про мадридский «Реал». Вылет из Лиги чемпионов может и ударил по амбициям «галактикос», но не настолько сильно, как считали некоторые. Очередной разгром в чемпионате Испании. И ведь не скажешь, что «Севилья» клуб слабый. Просто мастерство и профессионализм зашкаливают у мадридцев. При Моуринью они стали той дрим-тим, которую так давно ждали болельщики «сливочных». Касильясу особо и нервничать не приходилось. Разве что иногда в первом тайме. Во второй 45-минутке хозяева «Сантьяго-Бернабеу» творили что хотели. Если бы желали, могли и ещё два-три гола забивать. Однако, зачем? Чемпионский титул и так в кармане, а отдаваться полностью на поле – уже не резон. Всё же это не битва с «Баварией» в полуфинале, когда действительно на кону стояло очень многое. Здесь, в Испании, спокойнее… для «королей», которые и устраивают всем остальным бурю по-мадридски.

Предыстория.


«Реал» и «Барселона» покинули Лигу чемпионов в полуфинале, хотя почти все думали, что именно эти два клуба и разыграют главный клубный европейский трофей между собой. Теперь обе команды могут целиком и полностью сосредоточиться на национальных баталиях. Мадридцы на семь очков опережают каталонцев, но отдавать сейчас очки вряд ли кому-то будут. Расстройство и некая злость, граничащие с усталостью, сделают своё дело. «Галактикос» чемпионский титул уже не отдадут, да ещё и над соперниками поиздеваются, иначе тут и быть не может. Всё-таки это дружина Моуринью. А после такого обидного упущения, как проигрыш «Баварии» за шаг до решающего поединка – дополнительный стимул для того, чтобы показать себя во всей красе в дальнейшем. «Севилья» сейчас на девятом месте и, шутка ли, отстаёт от лидера на 42 (!) очка. Вот такой вот вам отрыв на финишной прямой. Не трудно догадаться в чью пользу будет грядущий спектакль на «Сантьяго Бернабеу».

Ход матча.

«Галактикос» сразу пошли вперёд, в своей манере. До первого опасного момента было как рукой подать. Это знали и хозяева, и гости, и все остальные, собравшиеся на трибунах и у экранов телевизоров люди. Угловой на 11-й минуте у мадридцев не получился, а две повторные вышли довольно интересными. Во-первых Роналду ушел от вратаря к лицевой, но пас на Бензема не стал голевым из-за перехвата Фасио. А во-вторых, после, уже сам Карим прострелил на португальца, но успел поймать мяч кипер обороняющихся. Ну, а чуть позже пришло время первого гола. 42-й на свой счёт мяч записал Роналду. Бензема отправил мяч на левый край чужой штрафной площади, где «снаряд» тут же подхватил Криштиану. На замахе португалец усадил на газон Коке, а затем мастерским ударом отправил мяч по назначению в дальний нижний угол – 1:0. Дебютный «горчичник» также остался за хозяевами поля. На 25-й минуте Озил прервал рукой пас Коке, в связи с чем и увидел перед собой «жёлтый свет». Неуверенно, кстати, действовал Ди Мария нынче. На 28-й минуте, например, по его вине началась контратака «Севильи». Хесус Навас практически один на один вышел с Касильясом, но запулил защитник прямо на трибуны. А потом ещё добавили, почти сразу, приезжие. Задержались впереди Серхио Рамос и Пепе, позволив выскочить Негредо прямо к киперу хозяев. Попытался форвард гостей забросить мяч за спину голкиперу, но вместе с ним перебросил и сами ворота.

У ворот Касильяса чуть позже произошёл курьёзный момент, когда Негредо был схвачен за майку Пепе, но судья почему-то промолчал в данном эпизоде. Гости постепенно выправились и уже не выглядели так бледно на фоне подопечных Моуринью, однако ничего опасного более за первый тайм не смогли произвести. На 45-й минуте, кстати, пяткой пытался забить Роналду. А перед этим ещё падение Бензема было, когда против француза действовали два защитника. В итоге ни пенальти, ни гола. Криштиану неточно ударил по воротам. «Реал» доминировал, но и «Севилья» сильно забито не выглядела. Вполне могли гости во втором тайме попортить нервы противнику. По крайней мере, шансы на что-то положительное для приезжих были.

Но начало заключительной половины встречи расставило все точки над «i». Сначала с правого фланга Ди Мария вырезал нехитрую передачу на дальнюю штангу. Мяч летел на средней высоте, и Коке в падении промахнулся по «снаряду». Бензема с трех метров промазать просто не имел права – 2:0. И на этом Карим не успокоился. Совсем немного погодя, отличная контратака возникла у хозяев. Убежал вперед Серхио Рамос по правому флангу. Поднял голову защитник и увидел свободного Бензема на дальней штанге. Туда и последовал заброс, ну а там, в падении, головой француз оформил дубль – 3:0! Потом же целая россыпь жёлтых карточек посыпалась на футболистов. Дейвид не по правилам атаковал Озила, потом Гранеро схватил за майку Ракитича. Потом ещё Кала за разговоры и выпрашивание жёлтой карточки для Пепе за фол на Негредо увидел перед собой «жёлтый свет», плюс Ди Мария за симуляцию, в виде падения в чужой штрафной, также был наказан. В общем, о футболе игроки позабыли, исчезли и опасные моменты. Хотя, куда было торопиться «Реалу» с таким преимуществом?

Бензема и Роналду, правда, всё не успокаивались в составе «сливочных». Карим и Криштиану красиво комбинировали на левом фланге, после чего португалец взял игру на себя и ворвался в штрафную. Задел защитник португальца, но судья, словно специально, фола не заметил. Озил здорово работал с мячом, отбирая тот у соперников. А вот «Севилья» затухла и превратилось в нечто слабое и беззащитное. Думалось, мадридцы будут злыми после вылета из Лиги чемпионов, но не настолько же энергично восстановленными? Словно и не бились они изо всех сил против «Баварии» недавно. Боролся Хесус Навас, но куда ему одному против целого взвода «королей»? В итоге разгромом всё дело и завершилось – 3:0 в пользу «Реала».

Лучший игрок матча – Карим Бензема.

Француз оформил дубль и на пару со своим партнёром Криштиану Роналду выглядел как заведённый. Не успокаивался и не давал спуску оппоненту. У португальца не получилось быть таким ярким, как обычно, но не беда. Сегодня его подменил Бензема, который в этой роли выглядит совсем не хуже.

Алексей Пахомов

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS