ИСПАНИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Испании
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Атлетик
Атлетико
Барселона
Бетис
Валенсия
Вильярреал
Гранада
Леванте
Малага
Мальорка
Осасуна
Райо Вальекано
Расинг
Реал Мадрид
Реал Сосьедад
Сарагоса
Севилья
Спортинг
Хетафе
Эспаньол
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

15 октября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Дельгадо Феррейро (Португалете).

РЕАЛ МАДРИД - БЕТИС - 4:1 (0:0)
Игуаин, 46 (1:0). Кака, 59 (2:0). Молина, 69 (2:1). Игуаин, 70 (3:1). Игуаин, 73 (4:1).
Реал МадридБетис
 Икер Касильяс Касто
 Альваро Арбелоа Франсиско Чика
 Серхио Рамос Антонио Амайя
 Пепе Хосе Дорадо
 Марсело Начо
 Хаби Алонсо Бенат Эчебарриа, 77
 Лассана Диарра Ириней
 Криштиану Роналду, 78 Сальва Севилья, 62
 Месут Ёзил, 74 Рубен Кастро
 Кака, 60 Альваро Вадильо, 21
 Гонсало Игуаин Хорхе Молина
Замены:
 Анхель Ди Мария, 60 Серхио, 21
 Фабиу Коэнтрау, 74 Роке Санта Крус, 62
 Хамит Алтынтоп, 78 Момо, 77

Наказания:

 Пепе, 24 Сальва Севилья, 60
  Бенат Эчебарриа, 65
  Момо, 86

 

ИгуаинПервый тайм, за исключением небольшого стартового отрезка, проходил под диктовку «Реала». Моменты создавались в изобилии и точно также транжирились. Гости избытком голевых моментов не страдали, но в счете повести могли. Тем не менее, первый тайм голов не принес. Неизвестно, что сказал Жозе Моуриньо в перерыве своим подопечным, но они взяли «зелено-белых», что называется, тепленькими. Гол был забит секунде на 30-ой если не раньше. После этого «сливочные» не успокоились, а решали задачу довести преимущество до комфортного. Опять же получалось плохо, но стоило «Бетису» просто намекнуть на ответные атаки и второй гол созрел. «Реал» потихоньку сбавлял обороты, да и ход игры не предполагал серьезного сопротивления гостей. Гол, забитый гостями, на 69-ой минуте мало того, что не возродил интригу, так он еще буквально возмутил «Реал» до глубины души. С мыслью «не хотите по-хорошему, будем по-плохому» футболисты «Реала» (а конкретно дважды Игуаин с подач ди Марио) в течение трех минут забили два гола, довели счет до крупного и указали «Бетису» на чреватость подобного поведения в гостях и недопустимость подобного впредь. Гости осознали и провели концовку матча вполне лояльно по отношению к хозяевам. Ну а если серьезно, то стартовый фейерверк «Бетиса» похоже себя исчерпал и команде надо находить себе место в середине таблицы.

Предыстория.


Сегодня можно с уверенностью сказать, что скептики, после игр «Реала» с «Леванте» и «Рэсингом», явно поторопились заявить о кризисе в «королевском клубе» – три крупные победы в следующих играх явно дают возможность говорить скорее о локальном сбое в отлаженном механизме, нежели о реальных проблемах. Однако Моуриньо после неудачных игр внес определенные коррективы в состав. В первую очередь они коснулись обороны: если первые шесть игр сезона пятерка номинальных защитников была стабильной, то травмы Пепе и Фабиу Коэнтрау в игре с «Леванте» заставили регулярно тасовать состав. К сегодняшнему матчу и Пепе, и Фабиу в строю, но вот вернут ли они автоматически место в основе – не факт. По крайней мере, новые (в этом сезоне) лица: Арбелоа, Альбиоль, Варан нисколько не портили обедни в обороне. В полузащите особых ротаций не было: основную нагрузку несут знакомые лица: Хаби Алонсо, ди Мария, Озил и Кака – остальные довольствуются десятком минут в конце игры или эпизодически подменяют отсутствующих. В атаке сезон начинали Криштиану и Бензема, а Игуаин был на подхвате. Однако Бензема в игре с «Аяксом» получил травму и Игуаин впервые в сезоне провел на поле матч целиком. Он забивал и в «огрызках» игрового времени, а тут целый матч… И Гонсало отметился тремя забитыми мячами. Бензема вроде бы поправился, но вот усадит ли Моуриньо Игуаина снова на лавку? Есть сомнения – скорее Гонсало выйдет в стартовом составе, а Бензема будет доказывать свое право на место в основе. Интрига, однако…

«Зелено-белые» после двухлетнего перерыва вернулись в «Примеру» и устроили там нездоровый ажиотаж: четыре победы в первых четырех играх и единоличное лидерство в таблице. Не смотря на это, определенная доля скепсиса присутствовала: четыре победы – это достойно, но вот состав у «Бетиса» откровенно средненький и решению великих задач никак не соответствует. Что и было подтверждено поражениями от «Хетафе» и «Леванте». Если воспользоваться штампом, то «Реал» будет экзаменовать дебютанта. Однако положение «сливочных» не располагает ни к гостеприимству, ни к снисходительности. А насколько обоснованы стартовые подвиги «Бетиса» – увидим. Очень может быть, что погружение в середину таблицы продолжится. Ждем стартового свистка.

Ход матча.

Первые десять минут прошли в равной борьбе, без преимущества кокой-то из команд. «Зелено-белые» первыми создали опасный момент уже на 2-ой минуте встречи: Вадильо получил мяч в середине поля от Хосе Дорадо, прошел до штрафной площади, но завершающий удар не получился, мяч хотя и шел в створ, но стал легкой добычей Касильяса. Через пару минут пробовал пробить по воротам Молина, но Серхио Рамос заблокировал удар. Хозяева поля в карман за ответом не полезли и стали готовить адекватный ответ. Первые две попытки вышли комом: сначала, принимая мяч от Хаби Алонсо, в офсайд залез Игуаин, а через минуту-другую после передачи от Серхио Рамоса в положении «вне игры» попал уже Криштиану Рональду. Третий момент закончился ударом: Озил, получив мяч от Игуаина, пробил по воротам, но мяч попадает в голову кого-то из гостей. Затем был эпизод, в котором гости имели реальную возможность открыть счет. Рубен Карлос наносил удар с линии штрафной, Касильяс отразил мяч перед собой, к мячу стремились Серхио Рамос (что бы выбить мяч) и Хорхе Молина (с совершенно противоположной целью). Первым к мячу успел все-таки Серхио Рамос. Чем дальше, тем более полно «Реал» прибирал игру к своим рукам. На 18-ой минуте Рональду метров с 30-ти наносил удар по воротам, но мяч не попадал в створ и голкипер гостей просто проводил мяч глазами. Озил простреливал вдоль ворот на Криштиану, который до мяча не дотянулся. Мяч дошел все-таки до Кака, но удар у последнего не получился. Через минуту Кака нашел на правом фланге Игуаина, тот заметил рывок Рональду и навесил ему мяч, однако Криштиану не смог попасть по воротам. В середине тайма мощный удар по воротам наносил издали Озил, но Баррига справился с мячом. Рональду опасно бил со стандарта – мяч прошел над стенкой, но голкипер «Бетиса» зафиксировал мяч буквально на линии ворот. Гости огрызнулись только в конце тайма: Франсиско Чико справа навешивал на Рубена Кастро в район «точки». Рубен пробил опасно, но чуть выше перекладины. Однако последняя, в первом тайме, голевая возможность все-таки была за «королевским клубом»: Роналду получил передачу на правом фланге, отпасовал под удар Кака в центр штрафной площади, но Кака с ходу бьет выше ворот.

После равной игры в первой десятиминутке преимущество «сливочных» было подавляющим, однако к голу оно не привело. «Реал» владел мячом, чаще бил по воротам, но дивидендов из этого не поимел. Криштиану Рональду, как минимум, три раза бил по воротам из опасного положения, но был или не точен или гостей выручал голкипер гостей Баррига Касто. У хозяев, строго говоря, было всего два момента, которые могли доставить неприятности «Реалу»: в начале встречи у Вадильо и в конце тайма у Кастро.

Мирился «Реал» с эти безобразием во втором тайме секунд примерно тридцать. Именно столько времени потребовалось «сливочным» для того, чтобы открыть счет. Марсело сделал передачу на Криштиану, тот прошел по левому флангу и вошел в штрафную. Баррига Касто бросился наперерез, но Роналду сделал поперечный прострел мимо голкипера прямо на Игуаина. Аргентинцу оставалось просто не промахнуться по пустым воротам. Количество перешло в качество, а может Моуриньо нашел нужные слова в перерыве. Открыв счет «Реал» не перестает атаковать ворота «зелено-белых», что понятно: перевес в один гол – преимущество очень шаткое. Атаки на ворота «Бетиса» идут одна из другой: Марсело делает опасный прострел на Игуаина, но Касто перехватывает эту передачу. Игуаин влез в офсайд, получая передачу от Хави Алонсо. Роналду, получив мяч от Кака, выходил «один-на-один» с Касто, но удар не вышел и мяч пролетел мимо ворот. В офсайд влез уже Озил, которому делал передачу Хави Алонсо. Потом дважды бил по воротам Игуаин, бил Кака, бил Пепе. Но второй гол не получался. А затем две атаки организовали гости, но удары Молины и Серхио Родригеса были блокированы защитниками.

А затем «Реал» все-таки удвоил преимущество. Криштиану прошел по левому флангу, ушел от защитника и сделал передачу к линии штрафной на Кака. Бразилец смог принять мяч и вторым касанием отправил его точно в дальний угол. Сложилось впечатление, что игра сделана, и команды просто доиграют матч. Но у «Бетиса» было свое мнение на этот счет и на 69-ой минуте они сократили счет. Гости по центру прорвались гости в штрафную «Реала» и Санта Круз отдал Хорхе Молине, который забил без какого-то сопротивления со стороны защиты. Первой мыслью была мысль, что еще ничего не решено. Жила эта мысль ровно минуту. Именно столько понадобилось «сливлчным», чтобы восстановить преимущество в два гола: Ди Мария, который незадолго до того вышел на замену, сделал великолепную передачу на ход Игуаину, который вышел «один-на-один» с голкипером, обыграл его и отправил мяч в пустые ворота. А еще через две минуты возникла мысль (про гол, забитый «Бетисом») – зря, ребята, вы это делали. Игуаин довел счет до крупного. Ди Марио делает еще одну классную передачу на Игуаина, который перебрасывает мяч через Касто в пустые ворота и оформляет хет-трик во втором матче подряд. «Бетис» попробовал огрызнуться и на 80-ой минуте те же Санта Круз и Молина едва не сообразили гол, похожий на тот, который получился 10 минут назад – в этот раз Молина был не расторопен и дубль не удался. А может и к лучшему. Строго говоря, последняя десятиминутка была чистой формальностью. Интервал времени с 69-ой по 73-юу минуты показала «Бетису» все чреватость сопротивления, и дала понять, что резервы у «Реала» есть, но счет его устраивает. Хотя уже на второй добавленной минуте Игуаин мог сделать покер: получил мяч из глубины поля, прошел между двух защитников, прокинул мяч мимо вратаря, но упустил его, а мяч прошел рядом со штангой. Весь вид Гонсало показывал: «а не очень то и хотелось». Финальный свисток.

Лучший игрок матча – Гонсало Игуаин.

В первом тайме Криштиану смотрелся получше, поактивнее и первый гол это мнение только укрепил – именно Рональду сделал результативную передачу. Второй гол хозяев и второй ассистентский балл Криштиану еще более укрепил в этой мысли. Но два гола в исполнении Ди Марио и Игуаина не оставили сомнений – Игуаин. Дело даже не во втором хет-трике подряд. Игуаин начал сезон за спиной у Бензема. И ему доставались буквально мизер игрового времени, в котором он, тем не менее, умудрялся забивать. Две полные игры привели к двух хет-трикам, Бензема провел матч на скамейке. А сомнения, кому теперь выходит в основе, похоже решились в пользу Гонсало. Итак – Гонсало Игуаин.

Андрей Никитин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS