Хосе Мария Хименес, 90+3  Роман Зозуля, 82

Кристиано Пиччини, 61
   Алекс Алегрия, 79
   Даниэль Себальос, 89

«Бетис» набрал приличную форму и обрёл уверенность в себе, поэтому у оставившего немало сил в Кубке Испании «Атлетико» возникли проблемы с «огурцами». По большому счёту, «матрасникам» повезло. Ещё в дебюте встречи срезка Донка стала голевой передачей на Гайтана. Ранний гол аргентинца так и остался единственным. Ведя в счете, мадридцы действовали в экономном режиме, ходя по грани. «Бетис» организовал несколько хороших подходов к воротам, но уверенная игра Мойи на последнем рубеже не позволила гостям реализовать хотя бы один из своих моментов. Замены Санчеса не смогли придать нужного импульса игре команды. От нервной концовки «Атлетико» избавил себя, последовав принципу «лучшая защита – нападение». Довольно многое позволявшие сопернику после перерыва мадридцы заключительный отрезок провели мощно, заперев «Бетис» на его половине. В целом «Атлетико» добыл рабочую, трудовую победу, которая стала третей сухой кряду для подопечных Симеоне. Мадридцы остаются в гонке за медали.

«Атлетико» в этом сезоне основательно потряхивает. Команда Симеоне утратила былую непробиваемость обороны, а впереди «матрасникам» довольно часто не удаётся не то что реализовать, а хотя бы создать должное число моментов. Мадридцы регулярно теряют очки, и даже занять озвученное третье место будет тяжело. Особенно в свете прогресса «Севильи» с «Вильярреалом». Последние два матча подопечные Симеоне выиграли в свойственном им минималистском стиле, но говорить, что «Атлетико» уже в порядке, рано. Зато постепенно приводит себя в должный вид «Бетис». Из шести последних матчей «огурцы» выиграли три, попутно сыграв бодрые 3:3 в дерби. Однако всё это были домашние встречи. В гостях андалусийцы не столь убедительны. Тем более что пропустят матч по причине дисквалификаций Петрос и Бруно Гонсалес. У хозяев не сыграют травмированные Облак и Аугусто Фернандес.

Справа появился Врсалько, а пару Гризманну впереди составил Торрес. У гостей освободившееся место в центре обороны занял юниор Хосе Карлос. Далекое от идеала сочетание появилось в средней линии, где не вышел, к примеру, Хоакин. Как обычно в резерве остался Зозуля. Несмотря на неоптимальный состав, начали гости довольно бодро. Попробовали они навязать игру на встречных курсах мадридцам, за что скоро были наказаны. На исходе стартовой десятиминутки «Атлетико» убежал в контратаку. Врсалько возвращал с фланга мяч в центр под удар партнеру, однако Донк в подкате пас прервал, организовав проникающую передачу к дальнему углу вратарской. А там быстрее всех сориентировался Гайтан и с нескольких метров протолкнул мяч в сетку. Почти сразу после первого хозяева могли забить и второй. Гризманн поймал подачу с фланга и плотно бил в касание, но взял чуть правее створа. Два гола наверняка похоронили бы надежды «огурцов», а так им удалось перестроиться и отодвинуть игру от своих ворот.

Однако вязкий и беспорядочный характер, который приобрел футбол, свалившийся в середину поля, вполне устраивал ведущих в счете «матрасников». Симеоне недовольно маячил на бровке, а его подопечные под стать «Бетису» грешили частыми потерями мяча и безадресными передачами. Постепенно отчаявшись пробиться по центру, команды переместили игру на фланги. «Атлетико» поделился территорией, и с крыльев у гостей эпизодически стали проходить атаки. То корнер, то подача в расчете на Кастро. Бомбардира держали очень плотно, а пара попыток Рубена пробить издали лишь размяли Кастро. Адан, по воротам которого соперники обычно много и охотно бьют с любых дистанций (экс-кипер «Реала» - лидер лиги по сэйвам после ударов из-за штрафной), и вовсе скучал.

По такой игре многое могли бы решить стандарты, однако и они не шли. Воздух очень надежно снимали защитники, а вблизи от штрафной соперники предпочитали не фолить. И всё же незадолго до перерыва могли «огурцы» наказать расслабившихся хозяев. Прошла быстрая комбинация с участием Пиччини и Брашанаца, которую завершал ударом из пределов штрафной Мартен. Однако не удалось хавбеку как следует подстроиться под передачу, поэтому мяч пошёл несильно и почти по позиции Мойи. Уже третий раз надежно сработал голкипер. Помимо шального гола «Атлетико» почти ничего не создал, а статистика отразила равенство по большинству статистических показателей.

Дебют второго тайма только подтвердил справедливость цифр. «Бетис» вновь начал, нисколько не тушуясь. Уже через пару минут Коке скосил Себальоса рядом с дугой, подарив гостям шанс. Кастро со стандарта обвел стенку, но Мойя в очередной раз сыграл на линии надежно. Игра пошла на встречных курсах, причём выпады «огурцов» смотрелись нисколько не хуже. Минут через десять после перерыва Торрес мог облегчить жизнь «Атлетико». Как в лучшие годы пробросил форвард себе мяч и сразу пробил с острого угла, не сближаясь с Аданом. Голкипер ногой парировал этот удар. Хотя моменты вроде этого были редкостью, игра держала в напряжении. Постепенно оно начало передаваться и на трибуны. Накалялись страсти и на поле. Латераль гостей Пиччини у чужой штрафной опоздал к мячу, въехав в ногу Годину. Арбитр достал первый «горчичник».

Тем временем подошла пора замен. Феррейра-Карраско выбежал вместо сникшего Гайтана, а Санчес выложил главный козырь – неувядающего Хоакина. Гости продолжали наседать. Кастро отметился парой ударов, однако мяч как намагниченный нашёл Мойю после первого выстрела ветерана, а второй пришёлся чуть выше перекладины. «Атлетико» ответил моментом свежего Карраско. Бельгиец зацепился за мяч у угла штрафной, качнул защитника и мощно пробил по кратчайшему пути. Лишь то, что мяч шел по позиции Адана, позволило голкиперу успеть среагировать и отбить мощный удар. Тренеры снова обменялись заменами. Гамейро сменил подуставшего Торреса у хозяев, у гостей хавбек Нахуэль появился вместо защитника Карлоса. Перестроились «огурцы», а «Атлетико» присел к воротам, решив оборонять своё шаткое преимущество.

Минут за десять до конца снова пострадал Годин. Теперь уже Аллегрия совершил фол в атаке, едва не заехав ногой по голове уругвайцу. Снова предупреждение. Как раз форварда и снял Санчес, бросив на концовку Зозулю. Однако штурма не получилось – «Атлетико» вдруг взвинтил темп и прижал гостей, обложив их целой серией размашистых атак и стандартов. Возможно и сами «огурцы» выдохлись, но скорее дело в грамотном распределении сил «матрасниками» и их способности переключать скорости. Мощная контригра в исполнении подопечных Симеоне сняла все вопросы об исходе матча, хотя голевых моментов мадридцы и не создали.

Лучший игрок матча – Мигель Анхель Мойя

Никто не выделялся особенно из полевых игроков, зато Мойе не раз приходилось вступать в игру. Пусть сверхзадач «Бетис» перед голкипером не поставил, несколько своих мячей Мойя взял.