Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

31 августа. Берлин. Стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай".
Судья - Феликс Брых (Мюнхен).

 

УНИОН БЕРЛИН - БОРУССИЯ Д
3:1

 

Бюлтер, 22 (1:0); Пако Алькасер, 25 (1:1); Бюлтер, 50 (2:1); Андерссон, 75 (3:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары – 15:13; Удары в створ – 7:2; Угловые – 7:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 1:4; Фолы – 13:2; Жёлтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 25%:75%.
"Унион Берлин" одержал свою первую победу в сезоне и какой красивой она получилась! Обыграна сама дортмундская "Боруссия", которая мощно начала встречу, но затем затормозила. Во втором тайме "Унион Берлин" был лучше и заслуженно завоевал победу. На счету новичка бундеслиги стало 4 очка. "Боруссия" потерпела первое поражение в сезоне. На счету дортмундской команды осталось 6 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+8 Финальный свисток.
+7 Шералдо Беккер с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс хороший удар по воротам, но Роман Бюрки всё прекрасно видел и поймал этот мяч.
+6 Подопечные Люсьена Фавра долго катали мяч перед штрафной площадью берлинской команды, в итоге по воротам выстрелил Махмуд Дауд, а мяч пролетел намного выше перекладины.
+5 Себастьян Андерссон перестарался в атаке и нарушил правила в борьбе с Мануэлем Аканджи.
+3 И вновь угловой у ворот хозяев. Джейдон Санчо исполнил "корнер" с левого фланга, но Марвин Фридрих вновь великолепно сыграл в обороне. Оборона берлинской команды максимально надёжно на последних минутах встречи.
+2 Себастьян Андерссон выполнил хороший заброс вперёд, однако заметно уставший Шералдо Беккер зацепиться за мяч не сумел.
+1 Джейдон Санчо исполнил очередной угловой "Боруссии" с правого фланга, а Марвин Фридрих уверенно головой вынес мяч подальше от своих ворот.
90 Неожиданно. Целых 7 минут добавил Феликс Брых.
89 Шералдо Беккер уселся на газон. "Унион Берлин" постепенно начинает тянуть время... Играть осталось совсем немного. Сенсация близка!
88 Уверенно действуют хозяева на последних мгновениях матча. Сейчас на ударной позиции оказался Шералдо Беккер, но с его плотным выстрелом справился Роман Бюрки.
86 Последняя замена у гостей: Якоб Ларсен вместо Юлиана Брандта.
85 ! Ух! Джейдон Санчо с левого фланга сместился к углу штрафной и нанёс отличный обводящий удар в дальний угол. Случился небольшой рикошет, и мяч проскочил рядом со штангой. Немного не повезло "Боруссии" в этом эпизоде.
84 "Боруссия" заработала штрафной на левом фланге и большими силами пошла вперёд. Джейдон Санчо выполнил навес, а Себастьян Андерссон выбил мяч подальше от своих ворот.
83 "Унион Берлин" вовсе не прижимается к своим воротам. В очередном эпизоде Себастьян Андерссон с левого фланга сместился в центр и попытался нанести удар, но защитник "шмелей" помешал шведскому футболисту.
82 Лукаш Пищек перешёл играть на левый фланг. Сейчас он выполнил высокий навес в штрафную площадь хозяев, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Марвин Фридрих.
80 Энтони Уджа отправился отдыхать, а его место на поле занял Феликс Кроос. Последняя замена в составе "Унион Берлина".
78 Лукаш Пищек пошёл вперёд по флангу и в борьбе с Кристофером Триммелем заработал угловой. Джейдон Санчо быстро исполнил "корнер", но довести дело до удара по воротам гости не сумели.
76 Оба тренера провели замены. У хозяев на поле появился Йозуа Меес, а Мариус Бюлтер отправился отдыхать, а у "Боруссии" Рафаэл Геррейру занял место Юлиана Вайгля.
75 !!! ГООООООООООООЛ! Себастьян Андерссон, 3:1!
"Унион Берлин" делает серьёзную заявку на победу! Хозяева заработали угловой на правом фланге, Кристофер Триммель навесил, но дортмундцы отбились. Подбор выиграли подопечные Урса Фишера, затем Шералдо Беккер разыграл "стенку" с партнёром и классно прострелил в штрафную, откуда Андерссон вколотил мяч в сетку!
73 Джейдон Санчо продолжает со своего правого фланга грузить мячи в штрафную площадь хозяев. Очередная передача английского футболиста оказалась неточной.
72 Мариус Бюлтер получил мяч в центральной зоне и выполнил заброс в штрафную площадь "Боруссии", а там уверенно на перехвате сыграл Роман Бюрки.
71 А теперь Энтони Уджа оказался в офсайде на правом фланге... Тем временем Феликс Брых взял паузу и предоставил футболистам возможность передохнуть и попить воды. Запланированный перерыв в связи с жарой в Берлине.
70 Ашраф Хакими пришёл в атаку по левому флангу, но его остановил помощник главного арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
69 Лукаш Пищек хорошо сыграл на правом фланге, затем польский защитник протащил мяч вперёд, но последующий его пас оказался неточным.
67 Капитан "Унион Берлина" Кристофер Триммель выполнил новый угловой с левого фланга, его навес вновь оказался неплохим, но довести дело до удара по воротам футболисты столичной команды не сумели.
65 Джейдон Санчо с правого фланга прострелил в центр штрафной соперника, откуда по воротам мог пробить Марко Ройс, но капитану дортмундской команды в последний момент помешал защитник хозяев.
64 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Кристофер Триммель выполнил очередной хороший навес, но "Боруссия" отбилась. Подбор выиграл Невен Суботич, который мощно выстрелил со средней дистанции, однако получилось намного выше цели.
63 Первая замена в составе "Унион Берлина": Кристиан Гентнер вместо Мануэля Шмидебаха.
62 "Боруссия" владеет мячом в центре поля, но никак не может подобраться к ворота берлинской команды. Хозяева сейчас явно на кураже и у них многое получается. Люсьен Фавр наверняка в ближайшее время сделает вторую свою замену. Гостям нужно что-то менять.
60 Энтони Уджа пострадал в жёстком стыке с футболистом "Боруссии". Помощь врачей потребовалась нигерийскому нападающему. Через небольшую паузу он пришёл в себя и показал, что сможет продолжить встречу.
59 Пако Алькасер забрался в положение "вне игры". Пока во втором тайме испанский нападающий совсем незаметен на поле.
58 Шералдо Беккер прорвался по правому флангу и выполнил острую передачу в штрафную "Боруссии", но там борьбу за мяч выиграл Мануэль Аканджи, который головой выбил игровой снаряд подальше от своих ворот.
57 Джейдон Санчо с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь берлинской команды, там в борьбу за мяч вступил Юлиан Брандт, но пробить по воротам ему не позволили.
55 Главный арбитр матча Феликс Брых получил подсказку от видеоассистента и убедился в том, что пенальти в предыдущем эпизоде не было. Рука Махмуда Дауда была прижата и назначать одиннадцатиметровый действительно не стоило.
54 "Унион Берлин" заработал угловой на левом фланге. Кристофер Триммель навесил на Невена Суботича, тот попытался пробить по воротам, но попал в руку Махмуду Дауду, судья не решился назначить пенальти.
52 Подопечные Люсьена Фавра провели мощную атаку, которую хорошим ударом по воротам завершил Махмуд Дауд, но попасть в створ полузащитник гостей не сумел.
50 !!! ГОООООООООЛ! Мариус Бюлтер, 2:1!
Во второй раз в матче "Унион Берлин" выходит вперёд в счёте! Себастьян Андерссон после передачи с правого фланга смело взял игру на себя и за счёт дриблинга прошёл нескольких защитников "Боруссии", далее шведский футболист нанёс опасный удар по воротам, но Роман Бюрки ногой отбил этот мяч. Первым на добивание подоспел Бюлтер, который спокойно поразил цель, оформив дубль!
48 Пако Алькасер выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Марко Ройса, капитан "Боруссии" нанёс плотный удар по воротам, но получилось высоковато.
47 Марко Ройс открылся на левом фланге, получил мяч и прострелил в штрафную, но там всех опередил Кристофер Триммель, который разрядил обстановку у своих ворот.
46 Томас Дилейни на второй тайм уже не вышел. Его место на поле занял Махмуд Дауд.
46 Начался второй тайм.
Интересным получился первый тайм. "Боруссия" начала очень уверенно, гости создали несколько опасных моментов, но счёт открыли хозяева. На 22-й минуте Мариус Бюлтер вывел "Унион Берлин" вперёд. Тут же дортмундцы активизировались и восстановили статус-кво, когда отличился Пако Алькасер. После этого на поле шла равная борьба, но в концовке тайма "Боруссия" вновь захватила инициативу. Тем не менее на момент перерыва на табло равный счёт. Посмотрим, что принесёт нам вторая половина поединка.
+5 Перерыв.
+5 А теперь угловой заработали хозяева. Мариус Бюлтер пытался прострелить, но Мануэль Аканджи выбил мяч за пределы поля. Кристофер Триммель навесил с правого фланга, Себастьян Андерссон головой выстрелил из неплохой позиции, но получилось выше цели.
+3 Джейдон Санчо исполнил угловой с правого фланга, однако после его навеса удара по воротам не последовало.
+2 ! Великолепно! Классный удар и классная игра голкипера! Пако Алькасер пяткой вывел на ударную позицию Марко Ройса, капитан дортмундской команды прицельно выстрелил в дальний угол, но "Унион Берлин" спас Рафал Гикевич, который продемонстрировал отменную реакцию!
+1 Пако Алькасер с левого фланга сместился в центр и попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника хозяев.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
45 Юлиан Брандт после передачи Марко Ройса мог зацепиться за мяч в штрафной площади берлинской команды, но не получилось.
44 ! Какой момент! Джейдон Санчо включил дриблинг на правом фланге, сместился к углу штрафной площади хозяев, но затем мяч потерял. Впрочем, первым на подборе оказался Юлиан Вайгль, который тут же исполнил отличный удар в дальний угол, но получилось немного неточно!
43 Мариус Бюлтер откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но его опередил Роман Бюрки, который вовремя вышел за пределы своей штрафной площади и головой выбил этот мяч.
42 "Боруссия" долго владела мячом на половине поля соперника, затем Джейдон Санчо попытался обострить игру прострелом на Марко Ройса, но того опередил защитник "Унион Берлина".
41 Ашраф Хакими поддержал атаку своей команды по левому флангу и выполнил навес в штрафную площадь хозяев, но там борьбу в воздухе выиграл Кристофер Ленц.
40 Тем временем Томас Дилейни вернулся на поле. Около пяти минут он получал медицинскую помощь. Это время "Боруссия" играла вдесятером, но это никак не отразилось на ходе поединка.
38 Хозяева долго держали мяч под своим контролем, а потом случилась потеря, и Себастьян Андерссон нарушил правила в атаке. "Боруссия" по-прежнему играет вдесятером. Томас Дилейни за пределами поля переодевает футболку. Кажется, он всё-таки готов продолжить поединок.
37 Кристофер Триммель со своего правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь дортмундской команды, а там надёжно на перехвате сыграл Роман Бюрки.
36 Продолжается встреча, с мячом "Унион Берлин". Тем временем у "Боруссии" отправился разминаться Махмуд Дауд.
35 Ой-ой-ой... Томас Дилейни в воздухе столкнулся с Себастьяном Андерссоном, а потом неудачно лицом упал прямо на газон. У полузащитника "Боруссии" сильное рассечение, кровь на лице. На поле немедленно появились врачи. Не исключено, что будет замена.
33 Обменялись команды забитыми мячами в середине тайма, а сейчас идёт равная борьба с небольшим территориальным преимуществом дортмундской команды.
31 Переполнен стадион "Ан дер Альтен Фёрстерай", который вмещает чуть более 22 тысяч зрителей. Местные болельщики очень активно поддерживают своих любимцев. Отметим, что и гостевой сектор забит под завязку. Антураж просто великолепный.
29 Шералдо Беккер слишком агрессивно сыграл в атаке и в итоге нарушил правила в борьбе с Ашрафом Хакими.
27 Очень жарко сегодня в Берлине. В данный момент +32 градуса, поэтому главный арбитр Феликс Брых взял паузу и предоставил футболистам возможность перевести дух и попить воды.
25 !!! ГООООООООООООЛ! Пако Алькасер, 1:1!
Мгновенно "Боруссия" сравнивает счёт! Капитан "шмелей" Марко Ройс разогнал атаку гостей через центральную зону, а потом сыграл правее на Джейдона Санчо, молодой англичанин классно прострелил на дальнюю штангу, которую в одно касание замкнул Пако Алькасер.
24 "Боруссия" тут же бросилась в атаку. Марко Ройс выиграл борьбу на "втором этаже", но его скидка головой оказалась неудачной.
22 !!! ГООООООООООООЛ! Мариус Бюлтер, 1:0!
Ух ты! Неожиданно! "Унион Берлин" открывает счёт! Энтони Уджа на скорости ворвался в штрафную площадь гостей и уже готов был пробить из убойной позиции, но ему в последний момент в подкате помешал Томас Дилейни, который выбил мяч на угловой. И этот самый "корнер" оказался голевым. Кристофер Триммель прострелил на ближнюю штангу, откуда Бюлтер в одно касание вколотил мяч в сетку!
21 Джейдон Санчо выдал острую передачу в штрафную площадь "Унион Берлина", но Рафал Гикевич вовремя вышел на перехват и забрал этот мяч.
20 ! И ещё один голевой момент упустила дортмундская команда! После длинного заброса со своей половины поля Марко Ройс ворвался в штрафную соперника и в одно касание нанёс удар по воротам из убойной позиции - мяч просвистел над перекладиной!
18 ! Как классно сыграл Джейдон Санчо! Английский полузащитник получил мяч перед штрафной соперника, разыграл "стенку" с Марко Ройсом и нанёс отличный удар в дальний нижний угол. Санчо немного не повезло - мяч прокатился рядом со штангой.
16 Матс Хуммельс из центрального круга выполнил длинный пас вперёд на Юлиана Брандта, который открывался на линии штрафной, но того опередил защитник берлинской команды.
15 Шералдо Беккер с правого фланга выдал острый пас вперёд, но там Себастьян Андерссон оказался в офсайде.
14 ! Ух! Опасно! Исполнять этот штрафной подошёл капитан дортмундской команды. Марко Ройс красиво перебросил "стенку", направляя мяч в ближнюю "девятку", но игровой снаряд в итоге попал в сетку с внешней стороны.
13 Юлиан Брандт слева подобрался к штрафной площади соперника, где против него нарушил правила Мануэль Шмидебах. "Боруссия" заработала опасное стандартное положение.
11 Мануэль Аканджи продвинулся вперёд через центральную зону и сыграл на правый фланг, где открылся Джейдон Санчо, но английский полузащитник ничего интересного придумать не сумел.
10 ! Первый угловой в матче заработали хозяева. Кристофер Триммель выполнил навес с правого фланга, но "Боруссия" отбилась. Впрочем, берлинская команда выиграла подбор, последовала подача на дальнюю штангу, откуда головой опасно пробил Невен Суботич, а мяч проскочил рядом со штангой!
8 Пако Алькасер выполнил острый заброс в штрафную площадь хозяев, а там уверенно на перехвате сыграл польский голкипер Рафал Гикевич.
6 Мариус Бюлтер выиграл борьбу в воздухе в штрафной площади гостей и головой опасно сбросил мяч к линии вратарской, но там всех опередил Матс Хуммельс, который выбил игровой снаряд подальше от своих владений.
5 ! А вот и первый опаснейший момент! Юлиан Брандт после длинной диагональной передачи партнёра получил мяч на правом фланге, ворвался в штрафную и выдал практически голевой прострел, но ни Пако Алькасер , ни Джейдон Санчо не сумели переправить мяч в ворота.
4 Энтони Уджа после острой передачи партнёра с правого фланга выскакивал на ворота "Боруссии", но зацепиться за мяч нападающий "Унион Берлина" так и не сумел.
3 Кристофер Триммель выполнил опасный навес со штрафного, сразу несколько игроков берлинской команды могли пробить по воротам, но не получилось. "Боруссия" отбилась.
2 Себастьян Андерссон получил мяч на правом фланге, где против него нарушил правила Томас Дилейни. Хозяева заработали первое в матче стандартное положение...
1 Матч начался.
"Унион Берлин" под руководством 53-летнего швейцарского тренера Урса Фишера начал свой путь в бундеслиге с крупного домашнего поражения от "Лейпцига" со счётом 0:4. Зато во втором туре столичный клуб набрал свои первые очки, сыграв в гостях вничью с "Аугсбургом" (1:1). "Унион Берлин" уступал в счёте до 80-й минуты, а потом ответный гол провёл шведский полузащитник Себастьян Андерссон. Тут же гости остались вдесятером после удаления защитника Кевина Шлоттербека, но это не помешало команде Урса Фишера удержать ничейный счёт. Сегодня Шлоттербек не сыграет из-за дисквалификации. Зато готов появиться на поле бывший защитник "Боруссии" Невен Суботич, который полностью восстановился после травмы колена. Таким образом, в лазарете "Униона Берлин" остались только вратарь Якоб Буск, полузащитник Морис Опферманн и защитник Флориан Хюбнер. Что касается дортмундской "Боруссии", то она стартовала ударно, одержав две победы в двух турах. Сначала команда Люсьена Фавра дома разгромила "Аусбург" со счётом 5:1, а потом была гостевая победа над "Кельном" 3:1. В этих встречах три мяча забил Пако Алькасер, а ещё дважды отличился Джейдон Санчо. "Боруссия" демонстрирует классный атакующий футбол, в который легко вписался новобранец команды Юлиан Брандт. Сразу же в основе начал играть и другой новичок Торган Азар, но сегодня его участие в матче под вопросом из-за травмы ребра. Точно не сыграет молодой испанский защитник Матеу Морей, у которого повреждение плеча. Мышечное повреждение беспокоит португальского защитника Рафаэля Геррейру. Впрочем, сегодня при необходимости он может появиться на поле, но едва ли тренерский штаб будет рисковать его здоровьем. Травмирован и точно не сыграет Алексель Витсель. "Унион Берлин" и дортмундская "Боруссия" ранее дважды встречались между собой в Кубке Германии. В сезоне 2016/17 на стадионе "Сигнал Идуна Парк" была зафиксирована ничья 1:1, а в серии пенальти победили "шмели". А в прошлом сезоне для выявления сильнейшего потребовалось дополнительное время. "Боруссия" по итогу оказалась сильнее 3:2. И решающий гол на 120-й минуте с пенальти забил Марко Ройс. В общем, "Унион Берлин" не самый простой соперник для "Боруссии", но так было в Кубке Германии. Посмотрим, что теперь произойдёт в бундеслиге. Команда Люсьена Фавра является явным фаворитом и настроена одержать третью победу подряд, но и "Унион Берлин" будет стремиться к победе. Нас ждёт захватывающий поединок, в котором не исключены сюрпризы.
Здравствуйте! На стадионе "Ан дер Альтен Фёрстерай", который располагается в Берлине и вмещает чуть более 22 тысяч зрителей, новичок бундеслиги "Унион Берлин" принимает дортмундскую "Боруссию". Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен). Ассистенты: Марк Борш (Мёнхенгладбах) и Штефан Лупп (Цоссен). Резервный арбитр: Мартин Петерзен (Штутгарт). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
УНИОН БЕРЛИН 
Рафал Гикевич 
Кристофер Триммель 
Марвин Фридрих 
Невен Суботич 
Кристофер Ленц 
Роберт Андрих 
Мануэль Шмидебах  63 
Себастьян Андерссон  75 
Шералдо Беккер 
Энтони Уджа  80 
Мариус Бюлтер  22  50  76 
Запасные:
Мориц Николас 
Йозуа Меес  76 
Юлиан Рюэрсон 
Себастьян Полтер 
Акаки Гогиа 
Сулейман Абдуллахи 
Феликс Кроос  80 
Михаэль Паренсен 
Кристиан Гентнер  63 
 
БОРУССИЯ Д 
Роман Бюрки 
Лукаш Пищек 
Матс Хуммельс 
Мануэль Аканджи 
Ашраф Хакими 
Томас Дилейни  46 
Юлиан Вайгль  76 
Марко Ройс 
Юлиан Брандт  86 
Джейдон Санчо 
Пако Алькасер  25 
Запасные:
Марвин Хитц 
Дан-Аксель Загаду 
Марсель Шмельцер 
Рафаэл Геррейру  76 
Нико Шульц 
Махмуд Дауд  46 
Мариуш Вольф 
Якоб Ларсен  86 
Марио Гётце