Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/4 финала.

18 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

ЭВЕРТОН - ЛЕСТЕР
2:2 (пен. 2:4)

 

Мэддисон, 26 (0:1); Эванс, 29 (0:2); Дэвис, 70 (1:2); Бэйнс, 90+1 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:13; Удары в створ – 3:5; Угловые – 5:6; Офсайды – 1:1;
Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3;
Владение мячом – 44% : 56%.
"Лестер" выходит в полуфинал Кубка Английской лиги! Могли "лисы" обойтись без серии пенальти, если бы не расслабились во втором тайме и если бы не случилось обалденного удара Лейтона Бэйнса, но они и так прошли дальше. "Лестер" взял победу в дуэли нервов, выиграв серию пенальти. Решающий удар на счету Джейми Варди.
ГОЛ! 2:4! Решающий пенальти забил Джейми Варди. Обманул Пикфорда, пробив в правый угол.
ГОЛ! 2:3! Доминик Калверт-Левин оставляет надежды "ирискам" точным ударом в левый угол.
ГОЛ! 1:3! Демарэй Грей не дал сократиться отрыву. Кручённый удар в праву угол Пикфорд не достаёт.
ГОЛ! 1:2! Мейсон Холгейт забил за "Эвертон", первый точный удар с 11 метров. Мяч был пущен мощно под перекладину.
ГОЛ! 0:2! Рикарду Перейра чётко положил сферу в левый угол. Пикфорд не угадал.
Лейтон Бейнс! Герой основного времени промахнулся. Шмейхель парировал в нижнем углу.
ГОЛ! 0:1! Бен Чилуэлл точно в "шестёрку" положил.
Ответ от Дженка Тосуна. Но у дар у турка совсем не вышел, Каспер Шмейхель легко накрывает.
Не забивает Джеймс Мэддисон! Вот так начало. Плотный удар в левый угол, но туда же летит Пикфорд и выстрел парирует.
+4 Завершено основное время матча, но это не всё, нам нужен победитель! Впереди у нас серия пенальти.
+3 "Лестер" поджал высоким прессингом, но Мина банальным выносом в аут отбился. Видимо, нас ждёт серия пенальти.
+1 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Лейтон Бейнс!!! 2:2!!!
Вот это пушка. Дженк Тосун поперёк поля отдал на Лейтона Бейнса, а тот подошёл к штрафной площади и сумасшедшим ударом положил сферу под перекладину. Чудовыстрел! Такие не берутся.
90 Четыре минуты компенсировал арбитр.
89 "Лисы" забрали себя мяч. Правда, Эванс показал, что некому отдать и очень опасно катнул голкиперу. Чуть-чуть перехват не случился, повезло гостям.
88 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Рикарду Перейра, но теряет мяч в борьбе с Томом Дэвисом.
87 И последняя перестановка у Роджерса. Хамза Чудхури вместо Денниса Прата.
85 Ришарлисон покидает поле, набегался. Энтони Гордон доиграет матч за него.
84 Опаснейший забег по флангу организовал Ришарлисон. Высокую подачу исполнил в завершении - справились защитники.
83 Мойзе Кен на скорости ушел по правому флангу, пробивал фактически с нулевого угла, но попал в сетку с внешней стороны. От ворот.
82 Не хочет рисковать Роджерс. Чаглар Сеюнджю заменил Олбрайтона, ещё один ЦЗ у "лис".
80 Лейтон Бейнс сфолил в атаке. Недоволен защитник, но тут все верно. Не смог помочь нападению.
79 Джеймс Мэддисон убежал по флангу, где сам же не совладал с набранной скоростью. Легонько толкнул его защитник, аут будет вброшен хозяевами.
78 Дженк Тосун заменил Алекса Ивоби. Атаку усиливает Фергюсон.
75 Ответ "Эвертона" неплох, поборются еще хозяева. Алекс Ивоби вырезал знатный кросс в центр штрафной площади, который ударом выше ворот замкнул Доминик Калверт-Левин.
74 Ну что, пора бы и "Лестеру" просыпаться. Джейми Варди получает сферу на углу штрафной площади, прокидывает под правую и бьёт. Защитник сблокировал.
73 Йерри Мина загружает мяч во вражескую штрафную площадь. Слишком сильно получилось, Ришарлисон не догнал.
72 Алекс Ивоби включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Дэвиса.
70 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Том Дэвис!!! 1:2!!!
"Лисы" наказаны за расточительность. Все по делу! Ришарлисон на правой бровке опустил голову, пошёл в край и навесил на 11-метровую отметку, куда набежал Дэвис. Тома никто не прикрыл, поэтому он ударом с лету попал точно в угол.
69 Айосе Перес заменён на Дэмарая Грея. Первая перестановка от Роджерса.
68 Небольшая потасовка, точнее разговор на повышенных тонах. Рикарду Перейра сфолил, а затем поговорил с Холгейтом.
67 Все могло закончиться! Варди подождал подключение Марка Олбрайтона, покатил тому чуть правее центра штрафной площади и полузащитник мощнейшим выстрелом сотряс перекладину. Нет гола.
65 Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.
64 Ришарлисону нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "Эвертона".
63 У нас тут обмен дальними ударами. Владения Шмейхеля бомбардировал Мейсон Холгейт, сильно промахнувшись.
62 Деннис Прат решил повторить подвиг Переса. С очень дальней дистанции пробил под перекладину, но по точности сильно уступил испанцу. Выше ворот ушла сфера.
60 Айосе Перес убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
58 Молодой Мойзе Кен хочет запомниться. На углу штрафной накрутил защитника и пробил сам. Слишком много индивидуальной игры. Удар идёт сильно мимо.
57 Новая атака "Эвертона". Коулмен пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
55 Кен зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
54 "Лисы" забрали себе мяч, показав что не собираются расслабляться. "Ириски" бегают в прессинге, пока безрезультатно.
53 Джеймс Мэддисон выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Варди, но тот пробить акцентировано не сумел.
52 Айосе Перес! А тут шальным ударом мог третий мяч залететь. Метров с 30 под перекладину зарядил испанец - с трудом парировал Пикфорд.
50 Опять пробивается Ришарлисон. На дуге штрафной площади троих хотел обыграть бразилец. Не прошёл такой трюк.
49 Попытка дриблинга от Ришарлисона. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
48 Тем временем стало известно, что в перерыве матча произошла замена. Бернард уступил своё место на футбольном поле Мойзе Кену.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Варди покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Джонатан Мосс пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Довольно равную игру мы увидели в первом тайме, но взрыв активности "Лестера" в середине 45-минутки вдруг увенчался двумя точными ударами из не самых голевых моментов. "Лисы" сделали серьёзный задел, на что "ириски" ответа не нашли. Стараются хозяева, атакуют, но не напоминают боеспособную единицу.
+1 Перерыв! "Лестер" уверенно ведёт в матче с "Эвертоном".
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 В ответной атаке обострял Марк Олбрайтон. Быстрое наступление "лис" англичанин загубил неточной диагональю.
43 Пошёл вперёд Лейтон Бейнс. Англичанин по флангу пробежал метров 40, но на заключительный кросс сил не хватило. Точно в руки голкиперу.
42 "Лестер" почувствовал, что слишком вольготно позволяет сопернику мяч разыгрывать. Высокий прессинг включили гости, получилось отобрать сферу у Ивоби.
40 Джейми Варди принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Йерри Мина.
39 Теперь на ударную позицию вырывается Ришарлисон. Бразилец открылся на левом углу штрафной площади, уходит к лицевой, но бьёт гораздо выше ворот.
38 Неплохо. Хотелось бы, чтоб хозяева в игру вернулись, но подачу со стандарта Йерри Мина замкнул точно по позиции Каспера Шмейхеля. Датчанин намертво забирает мяч.
37 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол. Правда, "лисам" он уже и не нужен.
35 Алекс Ивоби перехватил мяч в центре поля, заметил рывок Ришарлисона, но отдать точно не сумел. "Эвертон" не знает, что делать.
34 "Лисы" не отдают мяч "Эвертону". Счёт устраивает, зачем лишние трудозатраты. Роджерс тоже просит разыгрывать до верного.
33 Подавал сейчас от углового флага Лейтон Бейнс. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
32 Деннис Прат извиняется перед партнёрами. Бельгиец неудачно сыграл на фланге, подарив мяч сопернику в простой ситуации.
30 Поторопился. Ришарлисон перехватил ужасающую передачу Моргана, но сразу же пробил по воротам. Слабо и точно в руки Шмейхелю.
29 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Джонни Эванс!!! 0:2!!!
Видимо, выводим из игры "Эвертон". Мэддисон от угла поля навесил на Варди, тот скинул сферу на противоположный угол ворот, где мяч занёс в пустой створ Джонни Эванс.
28 Фергюсон сейчас выговаривает Дэвису и Холгейту. Ужасно сыграли воспитанника "Эвертона", вдвоем упустив Мэддисона в своей зоне.
26 ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Джеймс Мэддисон!!! 0:1!!!
Не вытекал гол из логики игры. Вялая атака "Лестера" завершилась отличным прострелом Рикарду Перейры. На линии штрафной площади принял мяч Джеймс Мэддисон и "шведой" пробил в угол. Все просто.
25 Теперь "Эвертон" развивают атаку левым флангом, Ришарлисон попробовал пробросить сферу мимо соперника, но мяч вышел за боковую линию.
24 Шеймус Коулмен промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Морган.
23 Уже улыбается Бернард, больше испугался травмы, чем реально получил. Вернулся в игру бразилец, а игрок "Лестера" справедливо не наказан.
22 Ой, дичайший крик Бернарда разрезал воздух на стадионе. Накладку ему сделал Холгейт, очень больно бразильцу.
20 В первые 20 минут ничего опасного или интересного не происходит. Плотный футбол в исполнении обеих команд, без ударов по воротам и красивых комбинаций.
19 Прат из центральной зоны пасует на Мэддисона. Последний смещается во фланг, откуда подаёт в штрафную площадь. Мяч задевает ногу защитника и покидает пределы поля. Угловой удар однако не назначается.
18 Неплохой скоростной рывок совершил Бернард. Вроде убежал от защитника, взбудоражились болельщики, но вот прострелил неудачно.
17 В центральном круге держат мяч футболисты "Лестера", но пока передача так и не может найти Варди, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
15 Джейми Варди выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Мэддисона, но последнего опередил защитник.
13 Том Дэвис без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Чилуэлла. Отлично сыграл защитник.
12 Хозяева решили немного успокоить темп игры. Джордан Пикфорд с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
11 Джеймс Мэддисон заработал стандарт на левом краю и сам же его исполнил. Не слишком удачно - первым к сфере успел защитник хозяев.
10 Марк Олбрайтон на догнал длинную диагональ, наконец долгая атака "Лестера" завершилась. Алекс Ивоби, правда, тоже не знает, что делать с мячом.
9 Взял мяч "Лестер". начиная разбрасывать сети позиционных атак. Рикарду Перейра перевёл мяч на противоположный край, затем получил обратно. Пока все спокойно.
8 Долго, долго думает Калверт-Левин. Ришарлисон, обойдя двух соперников, отдал пас на полукруг штрафной площади, где и накрыли форварда.
7 А вот у "Лестера" что-то пока туго с атаками. Айосе Перес не успел к мячу, грубо сфолив в атаке. Хорошо что без жёлтой карточки.
5 Как опасно могло быть! Шмейхель и Эванс глупыми действиями подарили мяч на линии штрафной площади Ришарлисону, но тот подарка не ждал, коряво упустив сферу за лицевую.
4 В ответном наступлении первый кросс в исполнении Олбрайтона случился. Марк на средней высоте мяч запустил - перехватили.
3 Первая же атака "Эвертона" завершилась угловым ударом. Бернард выдал кросс в направлении Калверта-Левина, но тот так неудачно подставился, что мяч от него улетел за пределы поля.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Матч начался!
«Эвертон» чуть воскресает после отставки Марку Силвы, которому пока что не найдена замена. Команду в двух последних матчах готовил Данкан Фергюсон и делал это очень удачно. При шотландце «ириски» дома обыграли «Челси» со счётом 3:1, а на прошедших выходных увезли с «Олд Траффорд» вполне достойные 1:1. Однако ситуация не выправляется. В следующем туре «ирискам» играть с «Арсеналом», посреди недели матч с ещё более страшным соперником – «Лестером», а в турнирной таблице АПЛ команда идёт 16-й, всего в трёх баллах от зоны вылета. Нужно ли распыляться на Кубок Английской лиги? Вопрос.
«Лестеру», конечно, сейчас отвлечение на кубок не нужно. «Лисы» на выходных неожиданно прервали серию из восьми кряду побед в АПЛ и подпустили к себе грозный «Манчестер Сити». Всего 4 очка осталось между командами. Чуть слабеет команда Роджерса, тяжело держать столь дикий темп - за последние 12 матчей в АПЛ «лисы» проиграли всего 1 раз, столько же сыграли вничью и 10 поединков выиграли. При этом за тот период случились победы над «Арсеналом» и «Тоттенхэмом», а также самый крупный гостевой успех в истории Англии: «Саутгемптон» на своём поле от «Лестера» получил 9 безответных мячей.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Английский футбол со стартом зимы взял хороший темп, поэтому мы продолжаем погружение в качественный европейский футбол. 17-й тур чемпионата Англии только завершился, как перед клубами возник «новый» турнир – Кубок Английской лиги. Восемь команд сыграют в четвертьфинале. В среду пройдёт один из самых интересных матчей. В 22:45 по московскому времени «Эвертон» примет «Лестер». Давайте узнаем, продолжится ли беспроигрышная серия «лис». Текстовую трансляцию отчетного поединка вам представит Иван Терентьев.

 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд 
Йерри Мина 
Майкл Кин 
Шеймус Коулмен 
Лейтон Бейнс  90 
Мейсон Холгейт 
Том Дэвис  70 
Алекс Ивоби  78 
Бернард  46 
Ришарлисон  85 
Доминик Калверт-Левин 
Запасные:
Мартен Стекеленбург 
Куко Мартина 
Деннис Адениран 
Энтони Гордон  85 
Дженк Тосун  78 
Байе Умар Ньясс 
Мойзе Кен  46 
 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель 
Рикарду Перейра 
Уэсли Морган 
Джонни Эванс  29 
Бен Чилуэлл 
Вилфред Ндиди 
Деннис Прат  87 
Джеймс Мэддисон  26 
Марк Олбрайтон  82 
Айосе Перес  69 
Джейми Варди 
Запасные:
Дэнни Уорд 
Хамза Чудхури  87 
Чаглар Сеюнджю  82 
Джеймс Джастин 
Демарэй Грей  69 
Харви Барнс 
Келечи Ихеаначо