Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

21 февраля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Маркус Шмидт (Штутгарт).

 

Бавария - Падерборн
3:2

 

Гнабри, 25 (1:0); Србени, 44 (1:1); Левандовски, 70 (2:1); Михель, 75 (2:2); Левандовски, 88 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:5; Удары в створ – 9:4; Угловые – 11:1; Офсайды – 2:6; Сэйвы – 2:6; Фолы – 3:9; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 72% : 28%.
Очередной раз выдал настоящий спектакль "Падерборн", подтвердив свой статус "грозы грандов". Совсем немного не дотянули гости до того, чтобы увезти очко с "Альянц Арены". Если бы физически не подсели и не зевнули в конце матча Левандовски, вполне могли бы и не дать "Баварии" победить. Мюнхенцы же изначально хотели забрать здесь три очка, не приложив дополнительных усилий, однако, пришлось попотеть и доказать свой класс. В целом, обе команды показали великолепный футбол, отличное начало тура. То ли ещё будет. Спасибо за внимание. До новых встреч на матчах Бундеслиги!
Всё, вырывает "Бавария" победу!
+3 Вновь накоротке разыгран Киммихом стандарт, сохраняют у себя мяч хозяева.
+2 Прерывает Шонлау прострел Мюллера во вратарскую с правого края штрафной, очередной угловой будет.
+2 Накоротке разыгрывает с партнёрами угловой Киммих, и держит у себя мяч "Бавария".
+1 Зиркзее ворвался в штрафную с левого фланга, но уткнулся в защитника. Мюллер затем обострял уже на правом краю штрафной, заработал корнер.
90 Три минуты добавлено.
89 Вырывается Гнабри после передачи Левандовски на ударную позицию и с нескольких метров бьёт в упор, хладнокровно Зингерле отбивает этот мяч!
88 ГОООЛ! Левандовски, 3:2! Вырвался на левом фланге Гнабри на свободное пространство, сделал ювелирный прострел на линию вратарской на Левандовски, и тот в касание переправил мяч в ворота!
87 Последняя замена у "Баварии". Зиркзее появляется вместо Толиссо.
86 Казалось, что острая атака получается у "Падерборна", и вновь поймали на попытке искусственного офсайда хозяев, но не сумел Михель ни пробить, ни сделать передачу на свободного партнёра правее. К тому же, Свен всё-таки был во "вне игры".
85 Довольно опасный стандарт исполнил Киммих, сутолока была в центре штрафной Зингерле, однако, сумели в итоге выбить мяч подальше гости и едва не организовали контратаку.
84 Антви-Аджей на левом краю обороны делает подножку Коману, получает карточку.
83 Алаба сделал отличную передачу на Комана на правый фланг атаки, и быстро после этого доставили мяч в штрафную соперника мюнхенцы, но там плотно сыграли защитники гостей.
82 Коман пробовал накрутить защитников на правом краю штрафной, внимательно сыграл Гьясула и отобрал у него мяч.
81 Последняя замена у "Падерборна". Фридйонссон вместо Србени на поле.
80 Левандовски из пределов штрафной с места эффектно пробил, целясь в правую от голкипера девятку, выше створа пошёл мяч.
79 С лёту в касание после подачи с левого фланга Киммихом углового пробил Толиссо с правого края штрафной, заблокировали защитники этот удар, затем Коман тоже справа бил в ближний угол, на месте уже был Зингерле.
78 Коман на правом краю штрафной отдал к лицевой на Толиссо, тот навесил на дальнюю штангу, Янс перевёл мяч на угловой.
75 ГОООЛ! Михель, 2:2! Невероятно! Возвращается в игру "Падерборн"! Два игрока, вышедших на замену, сделали гол! Ястржембски прорвался по левому краю, пробил по воротам, отбил этот мяч Нойер, но на правом углу вратарской подкараулил отскок Михель и переправил мяч в открытый угол.
74 Киммих навесил слева в штрафную, выбили мяч защитники "Падерборна".
74 Гнабри справа простреливает на дальнюю штангу на Левандовски, здорово прочитал этот пас Штродик, прервал передачу и перевёл мяч за лицевую.
72 Ещё одна ошибка обороны "Падерборна", но здесь удачно прочитал эпизод Зингерле, вовремя выйдя далеко от ворот и не позволив Коману выйти одному к воротам.
71 Сразу же ответную атаку организовали гости, Михель был в хорошей позиции на правом краю штрафной и мог сделать точную передачу, но попал в защитника.
70 ГОООЛ! Левандовски, 2:1! Ворвался Гнабри с левого края в штрафную соперника, сделал передачу на неприкрытого Левандовски в центр площадки, и тот легко реализовал свой момент!
70 Коман с правого фланга навешивал в штрафную, на подборе был Девис и сильно пробил по воротам, сильно выше перекладины пошёл мяч.
68 Не слишком удачно исполнили гости штрафной на левом фланге, Мюллер побежал в контратаку, пробовал затем Левандовски сделать острую передачу в штрафную. Напугали соперника мюнхенцы, но до по-настоящему опасного момента так и не доиграли в этом эпизоде.
67 Подал корнер с правого края Киммих, в очередной раз чётко на втором этаже действует оборона "Падерборна".
66 Заблокировал Янс удар Левандовски, затем пошла подача с левого фланга на дальний угол вратарской на Комана, тот пробил в ближний угол, чётко играет кипер "Падерборна", отбивая мяч на угловой.
65 Мюллер и Коман сразу же провели неплохую атаку. Отдал Томас из центра штрафной правее к лицевой на Кингсли, француз прострелил, но получилось в руки Зингерле.
63 Двойная замена у "Баварии". Коман вместо Одриосолы, Мюллер появляется вместо Коутиньо.
62 Ох, какой рывок удался Михелю. Чуть-чуть совсем не удалось оторваться от защитников. Был бы побыстрее, вышел бы совсем один-на-один с голкипером. Всё-таки пробил он в итоге по воротам, но получилось немного скомканно, прямо в руки Нойеру.
61 Офсайд у Михеля фиксируют судьи после длиннющей передачи со стандарта со своей половины поля. Сомнительное решение, Свен недоволен, и получает жёлтую.
60 Левандовски нашёл передачей Гнабри на левом углу вратарской, и мог вроде бить по воротам Серж, но всё же вынужден был сместиться в сторону от ворот под давлением защитника.
59 Пошла быстрая ответная атака гостей, но слишком быстрая. На левом фланге залез Ястржембски в офсайд.
58 Высокий навес с правого края почти от лицевой делает Одриосола во вратарскую, легко ловит мяч Зингерле.
57 Теперь Коутиньо слишком близко к воротам соперника оказался во время атаки левым флангом, офсайд.
56 Србени поторопился немного при атаке "Падерборна", попал во "вне игры".
54 Эрнандес грубо играет против Прегера, получает жёлтую.
54 Наконец, круто навесил Киммих, Левандовски мощно пробил по центру ворот головой с нескольких метров, и невероятным образом справляется Зингерле с этим ударом!
53 Мамба получил травму в моменте, когда пытался во вратарской дотянуться до паса Ястржембски, и вторую вынужденную замену проводит "Падерборн". Вместо Мамбы появляется Михель.
53 Гнабри вывел на ударную позицию Левандовски, мощно пробил Роберт с левого края штрафной, переводит кипер "Падерборна" мяч на угловой!
52 Алькантара неплохой заброс делал из глубины на Левандовски, но слишком сильно получилось, и забрал мяч Зингерле.
51 Вновь не лучшим образом выполняет Киммих корнер, легко выбит мяч из штрафной.
50 Одриосола подключился к атаке по своему правому краю, заработал угловой.
49 Очень острый прострел во вратарскую на Мамбу делал с левого фланга Ястржембски, совсем чуть-чуть не дотягивается Мамба до мяча!
49 Гнабри получил мяч на правом фланге атаки и нехитрую передачу делал в штрафную, легко прервали пас защитники.
48 Очередное удачное действие Девиса в обороне. Нейтрализовал Прегера, активно действовавшего на правом фланге недалеко от штрафной Нойера.
47 И "Падерборн" немного побыл с мячом на половине поля соперника. Словно заново присматриваются друг к другу команды, многое должен поменять в отношении к этому матчу забитый "в раздевалку" мяч Србени.
46 Попробовали баварцы продвинуться к воротам соперника по правому флангу, потеряли мяч, затем неплохо попрессинговали, но, в целом, не создали остроты в самом начале тайма.
Продолжается наш матч.
Доминирует, конечно, в этом матче "Бавария", но пока что не выкладывается достаточно для того, чтобы совладать с таким колючим и неуступчивым соперником. Реализовать своё преимущество только один раз удалось мюнхенцам, а "Падерборн" воспользовался одной-единственной ошибкой обороны хозяев и сравнял счёт. Может и должна прибавить "Бавария" после перерыва и победить, но это не отменяет того, что гости проводят просто блестящий для себя матч.
Свисток на перерыв.
+2 Не сумел Киммих сделать точный навес со стандарта от левого углового флажка, быстро отвели угрозу от своих ворот защитники гостей.
+1 Толиссо делал прострел с левого угла вратарской в центр штрафной, от ноги защитника срикошетил мяч в перекладину и ушёл за лицевую!
45 Две минуты добавлено.
44 ГОООЛ! Србени, 1:1! Стартанул Деннис из центра поля, вынырнув из-за спин защитников и сумев не попасть в офсайд, получил длинную передачу от Штродика на правом фланге, обыграл вышедшего из ворот Нойера, сместился к штрафной, уложил защитника и отправил мяч в пустые ворота!
43 Здорово в подкате действует Янс, отбирая мяч у Коутиньо на входе в штрафную.
41 Коутиньо освободился от опекуна на левом краю штрафной и пробил низом в ближний угол, поймал мяч Зингерле. Можно было в этом эпизоде сделать пас на свободного Левандовски.
40 И вновь открывается Роберт Левандовски на линии вратарской, пробуя замкнуть головой подачу с правого фланга, не дотягивается до мяча.
40 Алькантара сейчас оказался на привычной по этой игре позиции Одриосолы и навешивал к линии вратарской на Левандовски, неточная получилась передача.
39 Киммих подаёт теперь с левого фланга, слишком сильный навес у Джошуа выходит.
38 Левандовски сделал проникающую передачу на Коутиньо вдоль левой границы штрафной, слишком сильно получилось, не смог бразилец обострить, затем подключился к эпизоду Гнабри и заработал угловой.
37 Отлично выбрал позицию в штрафной Девис, в очередной раз хладнокровно отыграв в обороне, не позволил сопернику добраться до мяча.
36 Киммих от правого углового флажка неплохой навес сделал в штрафную, где завязалась борьба, но удачнее на втором этаже сыграли защитники гостей.
35 Очередной прострел Одриосолы во вратарскую соперника на Левандовски, Шонлау здорово прерывает эту передачу, выбивая мяч на угловой.
34 Первая жёлтая в матче. Грубо сыграл Гьясула в центре поля, получает карточку.
33 Левым флангом атаковали гости, быстро ввели мяч из-за боковой, и пытался свежий Ястржембски навязать борьбу защитнику, но поставили ему корпус, и ушёл мяч за лицевую.
31 Первый угловой заработали гости, подал Прегер с левого фланга на линию вратарской, Нойер уверенно выходит из ворот и кулаком подальше выбивает мяч.
29 Первая замена у "Падерборна". Видимо, всё-таки не смог из-за травмы, полученной в столкновении с Коутиньо, продолжать матч Хольтманн, и его меняет Ястржембски.
28 Технично действовал Коутиньо в опорной зоне, затем сыграл в стеночку с партнёром и с левого края штрафной навесил на линию вратарской на Левандовски, где в борьбе поляк пробил головой, не сумел акцентированный удар нанести, поймал мяч Зингерле.
25 ГОООЛ! Гнабри, 1:0! Левандовски пробовал действовать в подыгрыше на левом краю штрафной, затем перешла атака в опорную зону, откуда сделал Толиссо передачу в центр штрафной на Гнабри, который ещё чуть продвинулся в сторону ворот и технично переправил мяч в сетку.
24 Коутиньо очень активен, но довольно сумбурно периодически действует. Сейчас поторопился, начав смещаться с левого фланга ближе к центру, и уткнулся в защитника.
22 Вновь по флангу обострили хозяева, Одриосола справа навесил на дальний угол вратарской на Коутиньо, не смог Филиппе этот мяч обработать и упустил за лицевую.
21 Левандовски получил передачу в опорной зоне, развернулся и сделал пас в штрафную на врывавшегося туда Толиссо, вовремя вышел голкипер из ворот и забрал этот мяч.
20 Отлично прорвался Василиадис по левому флангу, делал передачу в штрафную, но не смог точную передачу сделать, хотя у двоих партнёров было свободное пространство.
19 Хольтманн теперь удачно поборолся против Одриосолы на левом краю обороны "Падерборна", не сумел левый латераль хозяев заработать угловой, будет удар от ворот.
18 Прегер здорово двигался вдоль правой бровки, хладнокровно против него сыграл Девис и легко отобрал мяч.
17 Отличное подключение Одриосолы, и простреливает он с правого края во вратарскую точно в ноги Левандовски, не смог поляк обработать и остановить мяч.
16 Прегер сфолил на Эрнандесе на своей половине поля, но не смогли из этого стандарта извлечь дивидендов хозяева. Тем временем, Хольтманн возвращается на газон.
14 Небольшое повреждение получил бразилец в этом эпизоде, оказывают ему на поле помощь врачи. А Хольтманн, оказывается, ещё сильнее пострадал. Он уже за пределами поля, то ли швы ему накладывают, то ли наклеивают пластырь на лицо.
13 Коутиньо сместился на правый край, пробовал там обострить, технично сыграл и наткнулся на поставленную спину Хольтманна.
12 Неплохо выходили из обороны гости, однако, всё-таки потеряли мяч в центре поля, и позиционную атаку начала "Бавария".
10 Киммих сделал длинную передачу на правый край атаки на подключившегося Одриосолу, боролся тот за мяч, но упустил его за лицевую.
8 Теперь левым флангом атаковали мюнхенцы, потеряли мяч, не слишком удачно ввёл Янс его в игру из-за боковой, и пошёл второй темп атаки "Баварии", последовал навес в штрафную на Левандовски, и Роберт сильно пробил головой, рядом с правой от Зингерле штангой пролетел мяч.
7 Далеко из ворот выходит Нойер и подальше выбивает мяч ногой, не позволяя Србени добраться до мяча.
6 Пробовали хозяева сделать навес в штрафную с правого фланга, на пути мяча встал защитник, не позволив сделать передачу.
4 Вырвался Мамба на оперативное пространство, получив передачу из глубины, и хладнокровно поразил ближний угол ворот Нойера, но стартовал из центра поля, уже находясь в офсайде в момент передачи, форвард "Падерборна".
3 Смело пошёл вперёд по своему левому флангу Хольтманн, была возможность заработать угловой, однако, упустил Геррит мяч за лицевую.
1 "Падерборн" на короткое время забрал себе владение, передача вперёд во "вне игры" застала Мамбу.
1 Владеют мюнхенцы мячом в дебюте встречи, но быстро перейти центр поля и подобраться к воротам соперника не удалось, высоко прессинговали гости.
Игра началась!
Добро пожаловать на матч между "Баварией" и "Падерборном", открывающий программу 23-го тура Бундеслиги. Встречаются соперники, занимающие, соответственно, первую и последнюю строчки в таблице, поэтому предматчевый расклад в общих чертах предельно ясен. Основная задача мюнхенцев - сэкономить силы перед Лигой Чемпионов, а "Падерборн" хочет просто сыграть достойно и не проиграть слишком крупно. С одной стороны, для гостей время матча с грандом не слишком удачное, так как явно набрали в последнее время баварцы ход. Однако, перед еврокубковой неделей Ханс Флик наверняка даст кому-то из своих лидеров отдохнуть, что, пусть совсем небольшое, но всё же облегчение для команды Баумгарта. Впрочем, на восстановление перед "Челси" будет достаточно времени, поэтому закладываться на то, что мюнхенцы сыграют совсем уж вторым составом, явно нет смысла. К тому же, перед "Баварией" стоит задача занять первое место, и терять очки при такой высокой плотности наверху таблицы никак нельзя.
Что можно точно сказать про изменения в составе хозяев - не сыграют дисквалифицированные Боатенг и Павар, а место француза справа в обороне должен занять Одриосола. Вероятно, мюнхенцы будут оказывать давление с первых минут, как в матче с "Кёльном", чтобы как можно раньше решить исход встречи. При этом, хозяевам не стоит забывать, что "Падерборн" любит использовать свободные зоны на половине поля соперника и прекрасно действует на контратаках, то есть необходимо внимательно следить за тем, чтобы не слишком увлекаться, особенно учитывая то, что линия обороны у "Баварии", скорее всего, будет располагаться довольно высоко.
"Падерборн" занимает последюю строчку, но от спасительного 16-го места, позволяющего отправиться в "стыки", команду отделяет всего одно очко. То есть, у аутсайдера ещё далеко не всё потеряно, несмотря на то, что плохая игра в обороне по-прежнему перевешивает все плюсы контратакующей игры и высокий уровень самоотдачи в каждом матче. Про сегодняшнюю встречу Штеффен Баумгарт сказал, что необходимо будет не дать "Баварии" набрать обороты, а попробовать притормозить мюнхенцев. Посмотрим, насколько это удастся гостям в первые двадцать-тридцать минут игры. Состав у "Падерборна" довольно стабилен, единственное заметное изменение касаемо отчётного матча - вместо нигерийца Коллинза на левом фланге обороны сегодня должен выйти Геррит Хольтманн. Кроме того, не исключено, что больше игрового времени могут получить пришедшие в зимний перерыв новички. Особенно это может быть актуально в случае, если "Падерборн" не сумеет долгое время противостоять именитому сопернику и к определённому отрезку матча уже не будет бороться за результат. Обслужит сегодняшнюю встречу Маркус Шмидт из Штутгарта. А эту трансляцию для вас проведёт Артур Гаямов.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Давид Алаба 
Лукас Эрнандес  54 
Альваро Одриосола  63 
Йозуа Киммих 
Алфонсо Девис 
Тьяго Алькантара 
Филиппе Коутиньо  63 
Корентен Толиссо  87 
Серж Гнабри  25 
Роберт Левандовски  70  88 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Ларс-Лукас Май 
Микаэль Кюизанс 
Оливер Майер 
Кингсли Коман  63 
Леон Даяку 
Томас Мюллер  63 
Джошуа Зиркзее  87 
Фите Арп 
 
ПАДЕРБОРН 
Леопольд Зингерле 
Геррит Хольтманн  29 
Себастьян Шонлау 
Кристиан Штродик 
Лоран Янс 
Кристофер Антви-Аджей  84 
Себастиан Василиадис 
Клаус Гьясула  34 
Кай Прегер 
Деннис Србени  44  81 
Штрели Мамба  53 
Запасные:
Янник Хут 
Уве Хюнемайер 
Мохамед Дрегер 
Самуэль Фридйонссон  81 
Рифет Капич 
Деннис Ястржембски  29 
Марлон Риттер 
Свен Михель  53  61  75 
Бен Цолинский