Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, первый матч.

28 июля. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Хавьер Эстрада (Испания).

 

ЦСКА - СПАРТА
2:2

 

Дзагоев, 14 (1:0); Фатай, 16 (1:1); Тошич, 53 (2:1); Крейчи, 57 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Это была напряжённая и довольно зрелищная игра, но ЦСКА всё же не сумел победить, хотя у хозяев были все шансы добиться успеха. Ну а "Спарта" может радоваться после такого результата на выезде. Теперь всё решится в ответном матче. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Якуб Брабец заменил Боржека Дочкала.
+2 Неплохая атака получилась у ЦСКА. Ахмед Муса вывел на ударную позицию Карлоса Страндберга, однако тот пробил прямо во вратаря.
+1 Защитник "Спарты" Марио Голек пошёл в атаку своей команды, но в итоге забрался в офсайд.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Карлос Страндберг сорвал атаку соперника и схлопотал "горчичник".
88 Складывается ощущение, что у чешской команды осталось больше сил на последних минутах матча. Впрочем, сейчас Марку Пайшау забрался в офсайд.
86 Карлос Страндберг заменил Зорана Тошича.
86 Понтус Вернблум получил жёлтую карточку.
85 "Спарта" получила право на штрафной, Марек Матейовски забросил мяч вперёд, но ничего опасного у ворот ЦСКА не произошло.
84 Марку Пайшау заменил Ладислава Крейчи.
83 Бибрас Натхо нашёл перед штрафной соперника Романа Еременко, тот подработал мяч себе под удар и выстрелил в дальний угол, однако попасть в створ полузащитник красно-синих не сумел.
82 Георги Миланов получил мяч на левом фланге и попытался прострелить в штрафную, однако его передача до Ахмеда Мусы не дошла.
80 Бибрас Натхо нарушил правила на своей половине поля. Боржек Дочкал исполнил "стандарт", но ничего интересного не произошло.
78 Очень тяжело ЦСКА в эти минуты. К концу игры у "армейцев" закончились силы. Тем не менее, хозяева не оставляют попыток добиться сегодня победы.
77 Бибрас Натхо разыграл хорошую "стенку" с Зораном Тошичем, но пробить по воротам забыл. Потенциально опасная атака ЦСКА завершилась ничем.
75 Ахмед Муса вполне мог на скорости вырваться в сводную зону, но его в последний момент опередил защитник "Спарты". Очевидно, что команды очень устали.
74 Георгий Щенников подключился к атаке своей команды по левому флангу и получил мяч себе на ход, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
72 Подоспела замена в составе ЦСКА: Георги Миланов вместо Алана Дзагоева.
70 "Спарта" получила право на угловой, но после подачи Ладислава Крейчи ничего опасного у ворот Игоря Акинфеева не случилось.
68 Марек Матейовски получил жёлтую карточку. Полузащитник гостей в центре поля схватил за футболку Ахмеда Мусу. Справедливое решение арбитра.
66 ! Да что ж такое... Понтус Вернблум выдал отличный прострел с левого угла вратарской на Алана Дзагоева, тот мог спокойно завершать атаку голевым ударом, но полузащитник ЦСКА не попал по мячу из убойной позиции. Далее Дзагоев вернул мяч на всё того же Вернблума, который из выгодной позиции не попал в створ.
64 ! А вот сейчас повезло ЦСКА. Боржек Дочкал получил мяч на правом фланге и выдал великолепный прострел на Марио Голека, который из убойной позиции пробил, казалось, наверняка, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели.
63 "Спарта" продолжает играть довольно активно в атаке. В очередном эпизоде Ладислав Крейчи отважился на удар по воротам, но мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
61 ЦСКА заработал угловой на правом фланге, после розыгрыша которого Бибрас Натхо оказался в офсайде.
59 ! Отличный момент был у "армейцев", чтобы вновь повести в счёте! Ахмед Муса на скорости ушёл от защитника "Спарты" и оказался на отличной позиции, далее последовал мощный выстрел в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.
57 !!! Гол... 2:2. Да что ж такое.... Опять ЦСКА сразу же пропускает после своего забитого мяча. Лукаш Ваха сначала пробил по воротам, но выиграл подбор и слева навесил на Ладислава Крейчи, который в воздухе переиграл Георгия Щенникова и головой отправил мяч в цель!
57 Кеинде Фатай отправился отдыхать. Его место на поле занял Тьемоко Конате.
55 Чешская команда сразу же провела неплохую атаку, которая завершилась ударом по воротам, но Ладислав Крейчи не сумел попасть в створ.
53 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! ЦСКА выходит вперёд в счёте! Роман Еременко вывел Ахмеда Мусу один на один с вратарём соперника, но нигериец не сумел реализовать свой шанс. Впрочем, Муса отдал мяч Еременко, тот сыграл на Алана Дзагоева, который из убойной позиции пробил по воротам, но мяч был отражён. Однако тут как тут оказался Зоран Тошич, который всё же добил игровой снаряд в сетку ворот чешской команды!
52 Зоран Тошич в жёстком подкате сбил Лукаша Ваху, получив первую жёлтую карточку в составе ЦСКА.
51 Алан Дзагоев подхватил мяч перед штрафной гостей, далее полузащитник ЦСКА вышел на ударную позицию и выстрелил в дальний угол, но в створ Дзагоев не попал.
50 Зоран Тошич заработал штрафной, до ворот было 34,5 метра, Бибрас Натхо забросил мяч на дальнюю штангу, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
48 Боржек Дочкал плучил мяч на правом фланге и выдал опасный прострел на дальнюю штангу, однако там здорово в обороне сыграл Марио Фернандес.
47 Коста Нхамойнесу с левого фланга активно рвался за мячом после передачи из центральной зоны, но его сумел опередить Марио Фернандес.
46 В перерыве в составе ЦСКА произошла замена. Георгий Щенников появился на поле, который занял место травмированного Кирилла Набабкина.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм завершился вничью. ЦСКА начал неплохо, открыл счёт, но быстро пропустил, а потом потерял свою игру. А вот "Спарта" действовала очень уверенно и вполне могла повести в счёте, но всё же ничья на момент перерыве кажется вполне закономерным итогом. Во второй половине игры "армейцам" надо будет сильно постараться, чтобы выиграть этот поединок.
+1 Перерыв.
+1 Кеинде Фатай схлопотал "горчичник" за то, что ногой ударил по лицу Кириллу Набабкину. Очень опасно сыграл форвард "Спарты".
44 Кеинде Фатай с правого фланга выдал опаснейший прострел на дальнюю штангу, где Марио Фернандес в последний момент опередил Косту Нхамойнесу.
43 Ладислав Крейчи получил жёлтую карточку. Игрок гостей в воздушной борьбе локтем попал по голове Понтусу Вернблуму.
43 Ахмед Муса едва не выскочил один на один с вратарём соперника, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Сейчас у ЦСКА мало что получается в атаке.
42 Кеинде Фатай после заброса из глубины поля пытался ворваться в штрафную ЦСКА, но его опередил Игорь Акинфеев, который вовремя сыграл на выходе.
41 Бибрас Натхо получил мяч на перспективной позиции перед штрафной "Спарты", но его поспешный удар оказался неточным.
40 Ладислав Крейчи со своего левого фланга сместился чуть в центр и сразу же нанёс удар по воротам, который, впрочем, оказался слишком неточным.
38 "Спарта" заработала угловой на правом фланге, Боржек Дочкал выполнил подачу в штрафную, откуда по воротам пробил Лукаш Ваха, но мяч прошёл мимо цели.
37 Коста Нхамойнесу с левого фланга в одно касание прострелил в штрафную ЦСКА, а там первым на мяче оказался Алексей Березуцкий.
36 Зоран Тошич получил неприятный удар по лицу в борьбе с защитником "Спарты", но судья нарушения правил не зафиксировал. Серб на повышенных тонах поговорил с арбитром, но не более того.
34 ! Какие проблемы у ЦСКА в обороне! Сейчас Марек Матейовски выскочил один на один с Игорем Акинфеевым и только великолепная игра вратаря красно-синих спасла их от пропущенного мяча.
33 Коста Нхамойнесу подключился к атаке своей команды и с левого угла штрафной головой сбрасывал мяч под удар партнёру, однако вышло неточно.
31 Боржек Дочкал подобрал мяч на линии штрафной и тут же нанёс неприятный удар по воротам, однако Игорь Акинфеев сыграл надёжно.
30 ЦСКА явно завёлся после предыдущего эпизода. Сейчас Алан Дзагоев оказался на ударной позиции, но его плотный выстрел заблокировал защитник.
29 !!! Ой-ой-ой! Как же так?! Бибрас Натхо не реализовал пенальти... Полузащитник ЦСКА пробил в правый от себя угол, а Давид Бичик угадал и в мощном прыжке отбил мяч в сторону.
28 ! Пенальти зарабатывает ЦСКА!!! Марио Голек в своей штрафной в подкате срубил с ног Романа Еременко! Справедливое решение арбитра. Защитник гостей получил ещё и жёлтую карточку.
26 Спокойно проходит игра в середине первого тайма. В очередном эпизоде Марио Фернандес открылся на правом фланге, но длинный заброс партнёра оказался слишком уж высоким.
24 Мартин Фридек получил мяч на правом фланге и сместился чуть в центр, тут же последовал плотный удар в ближний угол, с которым без особых проблем справился Игорь Акинфеев.
22 Бибрас Натхо с левого фланга выполнил подачу в штрафную "Спарты" на Алана Дзагоева, но того в последний момент сумел опередить Марек Матейовски.
21 После некоторой активности соперника футболисты ЦСКА организовали свою атаку, в результате которой Зоран Тошич зацепился за мяч в штрафной соперника, но тут же совершил потерю, а ведь могло быть опасно.
20 В составе "Спарты" наиболее заметен на левом фланге Ладислав Крейчи, который сейчас пытался заработать угловой в борьбе с Алексеем Березуцким, но сделать этого не сумел.
19 Ладислав Крейчи получил мяч на левом фланге и сразу прострелил в центр штрафной ЦСКА, однако там здорово сработал Алексей Березуцкий. Ничего опасного для ворот "армейской" команды.
17 ! Вот это матч у нас! Тут же ЦСКА мог вновь повести в счёте! Алан Дзагоев оказался на ударной позиции и всё сделал великолепно, но его выстрелу не хватило каких-то сантиметров, чтобы оказаться голевым.
16 !!! Гол... 1:1. Как же быстро "Спарта" сравнивает счёт. Повезло сейчас чешской команде. Ей помогла целая серия рикошетов. А в итоге Коста Нхамойнесу сыграл на Кеинде Фатая, тот мощно пробил с линии штрафной, а мяч срикошетил от Сергея Игнашевича и оказался в сетке ворот Игоря Акинфеева.
14 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Какой гол забивают "армейцы"! Браво! Зоран Тошич в одно касание нашёл в чужой штрафной Алана Дзагоева, тому активно мешали сразу три защитника, но полузащитник "армейцев" классно переложил мяч с ноги на ногу и уже в падении выстрелил точно в дальний угол! Хозяева забивают столь важный быстрый гол!
13 ЦСКА имеет преимущество по владению мячом, но пока никак не может довести свои атаки до акцентированного удара по воротам.
11 Марио Фернандес очень активен в атаке на первых минутах. Он постоянно оказывается на позиции вингера. Впрочем, гости к этому готовы и с манёврами бразильца пока справляются.
10 Понтус Вернблум забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где оказался Марио Фернандес, бразилец попытался головой пробить по воротам, но сделать этого не сумел.
9 Ладислав Крейчи получил мяч на левом фланге и сыграл в центральную зону, где в атаке неожиданно оказался Коста Нхамойнесу. В итоге последовал удар в дальний угол, но Игорь Акинфеев никаких проблем не испытал.
8 Много у нас офсайдов в стартовые минуты. Сейчас Алан Дзагоев открылся на левом фланге, но его остановил линейный арбитр. Пока никаких вопросов к испанским судьям.
6 Роман Еременко забросил мяч к штрафной соперника, но получилось слишком сильно, так что Алан Дзагоев не сумел обработать передачу партнёра.
5 А вот и гости провели свою первую атаку, однако и на этот раз случился офсайд, в который попал Ладислав Крейчи. В целом начало у нас довольно спокойное.
3 Команда Леонида Слуцкого продолжает свой стартовый штурм. Сейчас Алан Дзагоев забрался в положение "вне игры". "Спарта" в стартовые мгновения матча обороняются довольно надёжно.
2 ЦСКА сразу же активно начал встречу. Хозяева в первой своей атаке попытались вывести в свободную зону Ахмеда Мусу, но получилось слишком сильно и мяч достался Давиду Бичику.
1 Матч начался.
Вслед за стартом нового сезона чемпионата России начинается и еврокубковая компания для клубов РФПЛ. Первым за дело берётся ЦСКА, который через квалификационный этап постарается пробиться в группу Лиги чемпионов. Первым барьером для "армейской" команды становится пражская "Спарта", которая является вице-чемпионом Чехии. "Спарта" в прошлом сезоне уже выступала в квалификации Лиги чемпионов, где оступилась как раз на стадии 3-го раунда, уступив по сумме двух матчей шведскому "Мальме". На этот раз история может повториться, если ЦСКА сыграет в свой футбол, который команда и показывает на старте чемпионата России. В первых двух турах команда Леонида Слуцкого набрала шесть очков, не пропустив при этом ни одного гола. С обороной у ЦСКА всё в порядке, а вот нападающего по-прежнему не хватает. Пока ведутся поиски профильного центрфорварда, на острие атак красно-синих выступает Ахмед Муса. Однако основная сила "армейцев" заключена в центре поля, где здорово начали сезон Роман Еременко, Алан Дзагоев, Зоран Тошич и Бибрас Натхо. Стоит отметить, что ЦСКА встречался со "Спартой" в групповом турнире Лиги Европы сезона-2010/11. Тогда встреча в Химках завершилась победой ЦСКА со счётом 3:0, а игра в Праге завершилась ничьей 1:1. На этот раз подобные результаты тоже вполне устроят "армейскую" команду. Интересно, что в нынешнем составе "Спарты" есть несколько футболистов, которые ранее выступали в России. Например, словацкий защитник Михал Брезнаник, который в период с 2012 по 2014 года выступал за пермский "Амкар". Впрочем, карьера в России у него не задалась. Брезнаник провёл всего лишь 8 матчей в РФПЛ. Есть ещё и 35-летний Радослав Ковач, отыгравший в период с 2005 по 2009 года 101 матч за московский "Спартак". В какое-то время Ковач был даже капитаном красно-белых. Добавим, что в 2009-м году в составе "Спарты" выступал российский форвард Александр Прудников. Нынешний футболист "Амкара" тогда сыграл 8 матчей за пражскую команду, но забитыми мячами не отметился. Сейчас же лидером соперника ЦСКА является форвард сборной Чехии Давид Лафата, за котором необходимо следить особенно внимательно. Впрочем, опытная оборона ЦСКА всё прекрасно понимает. Едва ли в Химках чехи сумеют навязать какую-то борьбу "армейцам". Букмекеры так вообще не сомневаются в победе российской команды. Ну а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Арена Химки" в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов ЦСКА принимает пражскую "Спарту". Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес . Ассистенты: Мигель Мартинес Мунуэра и Франциско Мартинес Оливас. Резервный: Прието Иглесиас (все - Испания). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Кирилл Набабкин
Алексей Березуцкий
Сергей Игнашевич
Марио Фернандес
Понтус Вернблум
Бибрас Натхо
Роман Еременко
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Василий Березуцкий
Георгий Щенников
Александр Цауня
Георги Миланов
Александр Головин
Карлос Страндберг
 
СПАРТА
Давид Бичик
Марио Голек
Коста Нхамойнесу
Матей Гибш
Лукаш Ваха
Марек Матейовски
Боржек Дочкал
Мартин Фридек
Лукаш Маречек
Ладислав Крейчи
Кеинде Фатай
Запасные:
Марек Штех
Якуб Брабец
Маркус Штайнхёфер
Михал Брезнаник
Тьемоко Конате
Йозеф Гушбауэр
Марку Пайшау