Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

5 августа. Прага. Стадион "Летна".
(результат первого матча - 2:2)
Судья - Паоло Маццолени (Италия).

 

СПАРТА - ЦСКА
2:3

 

Крейчи, 7 (1:0), Фатаи, 16 (2:0), Муса, 34 (2:1), Муса, 51 (2:2), Дзагоев, 76 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Великолепный футбол во втором тайме показали подопечные Слуцкого. И не только футбол, но и характер. Придаст ли особой уверенности такая победа армейцам? Особенно это касается защитной линии команды, которая, мягко говоря, не блистала. "Спарта" же предстала довольно крепкой командой. Поэтому в следующем раунде армейцам будет еще сложнее.
Все! ЦСКА идет дальше!
+4 Головин заменил Дзагоева.
+3 И мог еще забить Муса. Здорово форвард в чужой штрафной обыграл соперника, а затем с разворота пробил в дальний угол. Чуть-чуть выше перекладины был пущен снаряд. А Бичик был уже бессилен.
+2 ЦСКА уже спокойно держит мяч на чужой половине поля. Никуда не торопятся подопечные Слуцкого. Главное, не надо "пожарить", чтобы избежать нервной концовки встречи.
+1 И еще четыре минуты добавлено к основному времени матча.
90 Последняя минута основного времени матча пошла.
89 И сразу Гушбауэр попал в протокол матча. Грубым образом он перед чужой штрафной сыграл против Фернандеса. Арбитр сразу показал игроку желтую карточку. Как будто, ради этого он и выходил на поле.
88 Вместо Крейчи вышел Гушбауэр.
87 Нет уже сил ни у тех, ни у других. Для армейцев, несмотря на положительный результат, эта встреча отняла массу энергии. И оставила еще больше вопросов к игре братьев Березуцких и других защитников.
85 Держат на чужой половине поля мяч подопечные Шчастны. Но армейцы почти всем составом оказались на своей территории. И раскрываться футболисты ЦСКА уже не намерены.
83 Миланов сменил Тошича. Усиливает центральную линию Леонид Слуцкий.
82 Не клеятся больше атаки подопечных Шчастны. Кажется, что им самим не верится, что они смогут спасти это противостояние. Да и сил уже нет, чтобы совершать обратный камбэк.
80 Игнашевич заменил на поле Натхо.
80 Дзагоев с левого фланга сыграл на Тошича, а тот продолжил движения мяча на Мусу. Форварду не позволили развернуться и начать забег. На этом атака армейцев захлебнулась.
78 Пыл у "Спарты" начал пропадать. Понятно, что в меньшинстве играть в высоком темпе непросто. Но чешским футболистам теперь просто необходимо раскрываться. Для выхода в следующий раунд именно им теперь нужна победа.
76 ГОООООООООООООООООЛ!!! Дзагоев, (2:3)!!! Все! Теперь, кажется, все! ЦСКА сделал великолепный камбэк! Дзагоев получил мяч на линии штрафной, развернулся и безупречно пробил в правый верхний угол. Бичик в прыжке достать этот мяч не сумел.
75 Крейчи с угла поля навесил на дальнюю штангу, откуда пошла скидка во вратарскую площадь. Повезло армейцам, что арбитр усмотрел нарушение правил в этом эпизоде со стороны игроков ЦСКА.
74 Ой, как забегали подопечные Шчастны после удаления своего партнера. Один Конате сумел обыграть троих защитников ЦСКА, но его прострел успел прервать Акинфеев. В повторном выпаде Дочкал заработал угловой для своей команды.
73 За срыв атаки желтую карточку получил А.Березуцкий. Внимательнее ему теперь необходимо играть. Ведь "Спарта" наседает на ворота Акинфеева все больше и больше.
72 Наверно, это был пенальти...Выскакивал защитник "Спарты" после подачи со стандарта на удар. И подтолкнул его в спину Набабкин, не позволив пробить. Но рефери показывать на точку не стал.
71 Четко против Конате вступил в отбор А.Березуцкий. Не смог его пройти ивуарийский полузащитник. Зато в повторной атаке Фридек "нырнул" после движения Набабкина. Арбитр "купился", назначил штрафной в сторону ворот Акинфеева. Рядом с владениями голкипера ЦСКА.
70 Каждое решение арбитра в пользу ЦСКА вызывает свист на трибунах. Справится ли с этим давлением итальянский арбитр? Или все-таки при первой возможности уравняет составы команд на поле?
69 "Спарта" прессингует, "Спарта" больше времени проводит в атаку. Как бы удаление не добавило хозяевам агрессии и спортивной злости. Точнее, оно уже добавило. Теперь армейцам надо переламывать ситуацию.
68 Конате на правом фланге развернул Набабкина и устроил комбинацию с партнерами. Фридек затем от боковой навесил на точку пенальти, где Лафаты не оказалось. Именно на Лафату в последние минуты идут все передачи игроком "Спарты".
66 Полтайма есть у армейцев, чтобы забить третий гол. Стадион засвистел. Зрители откровенно выражают свое недовольствие действиями арбитра. Игра пошла теперь несколько жесткая.
65 Вот и итальянский арбитр себя показал! Матейовски прямой ногой пошел в подкат против Фернандеса. Защитник ЦСКА пострадал, а хавбек хозяев увидел перед собой красный свет. В большинстве теперь играют армейцы.
64 Ох, какая игра! На встречных курсах, с большим количеством и голов, и моментов. Очень интересно смотреть. Вторая замена у гостей. Конате появился на поле. Голек отправился отдыхать.
63 Торопится Муса! Вывели его партнеры практически на свидание с Бичикем. Прокинул он мяч мимо вратаря. Но прямо перед последним ударом успел защитник "Спарты" отразить снаряд за лицевую линию. Моментом на момент отвечают армейцы!
61 Забыли одного Лафату в штрафной площади Акинфеева. И повезло, что форвард был не в удобной позиции для удара. Во втором подряд моменте Лафата уже нанес удар, после которого сотряслась штанга ворот ЦСКА. Очень опасно! Начал, похоже, уставать А.Березуцкий. Теряет он оппонента.
60 Научились армейцы расправляться с атаками "Спарты". Резкие передачи чешских футболистов теперь легко прерываются еще в опорной зоне. А на все падения Лафаты итальянский арбитр внимания не обращает. Преимущество на стороне российской команды.
59 Спорный момент! Как заиграли подопечные Слуцкого! Еременко снова верхом зряче перевел на Мусу, который на углу вратарской пас принял. Форвард начал обводить защитника и показалось, что мяч тому попал в руку. Но судья на точку показывать не стал.
58 Вот это момент!!! Заработали угловой армейцы на правом фланге. На дальнюю штангу навесил Тошич, где одного защитники "Спарты" оставили Еременко. Роман головой пробил по воротам, и с огромным трудом Бичик сумел отразить этот выстрел. Чуть-чуть не хватило ЦСКА.
56 Матейовски с правого фланга решил обводяще направить мяч на левую штангу. Ни Лафата, ни Коста к этой передаче не успели. Даже и не пытались успеть. Уж очень сильно был запущен снаряд.
55 Пошла борьба на каждом участке поля. После второго гола Мусы никто из команды свои атаки до удара довести не сумел. Очень плотно играют в отборе и те, и другие.
54 Закроются команды? Или нет? Теперь игра будет идти до ошибки! Первая замена у "Спарты". Лафата появился на поле вместо Фатаи. Кстати, Лафата обычно выходит на поле с капитанской повязкой.
53 Заторопились подопечные Шчастны. Упустили они комфортное для себя преимущество. И теперь, можно сказать, в этом противостоянии началось все сначала.
51 ГОООООООООООООООООЛ!!!! МУСА (2:2)!!!! Дубль нигерийского нападающего!!! "Помогли" в этой ситуации защитники "Спарты". Набабкин неуклюже прострелил с левого фланга. Бичик задержался на линии ворот, а Мусу накрыть никто не успел. И форвард в касание переправил мяч в правый нижний угол ворот.
50 Коста возле углового флажка остановил сложнейший пас от своего партнера, но дальше защитник "Спарты" как следует развернуть выпад своей команды не сумел. Его передачу прервал Бибарс Натхо.
49 Кажется, что в действиях "Спарты" начала появляться растерянность. Фланги ЦСКА заблокированы, в центре пока надежно. Не могут хозяева прорваться к воротам Акинфеева.
48 Здорово, так бы и в первом тайме, сыграл В.Березуцкий. Двумя подряд безупречными подкатами он сумел остановить атаку "Спарты". И не просто остановил, но и начал собственный выпад.
47 Побежал вперед по левому флангу Набабкин и прострелил на Мусу. Ахмед попытался вторым касанием перебросить на дальнюю штангу. В итоге, Муса перебросил лицевую линию и ворота Бичика. От ворот.
46 Изменений в составе у ЦСКА не последовало, но самое главное, чтобы Слуцкий внес тактические коррективы в игру. В атаке надо действовать активнее, в защите - внимательнее. Тоже самое, наверно, и Зденек Шчастны своим подопечным посоветовал.
Второй тайм.
Провалили начало встречи подопечные Слуцкого. И им будет теперь ой как непросто забить два гола в ворота Бичика. Тем более, когда "Спарта" включает скорость, у защитников ЦСКА появляются проблемы. Во втором тайме надо прибавлять армейцам.
Перерыв.
+2 Простил Фатаи армейцев. Крейчи безупречно на левом фланге разобрался с двумя оппонентами и прострелил в центр штрафной, откуда беспрепятственно удар наносил Фатаи. Рядом со штангой ворот Акинфеева пролетел снаряд.
+1 Арбитр добавил две минуты.
45 Последняя минута основного времени первой половины. Арбитр, наверно, добавит одну-две минуты. Все-таки остановки были и из-за голов, и из-за повреждений. В принципе, темп игры неплохой, матч смотрится.
43 "Спарта" на последних минутах первого тайма пытается "закрыть" армейцев на их половине поля. Играть быстро и эффективно, как в начале встречи, у подопечных Шчастны уже не удается.
42 Муса проявил себя как ассистент. Прорвался нападающий по левому флангу и точно прострелил прямо на одиннадцатиметровую отметку. Никто из партнеров поддержать Мусу не смог, на пас никто не откликнулся.
40 Вот это уже в стиле армейцев! Фернандес поддержал атаку по правому флангу. Низом бразилец перевел на Дзагоева, а тот сбросил под удар Тошичу, чей выстрел пришелся рядом со штангой ворот Бичика.
39 Что ж такое-то? Муса опять в офсайде. У нигерийского нападающего это, наверно, третий или четвертый уже офсайд в матче. Да, у него такая манера. Но стоит быть внимательнее к линии защитников "Спарты".
38 Плохо разыграли стандарт армейцы. Тошич неудачно навесил на линию вратарской. Но мяч футболисты ЦСКА сохранили. И уже на Мусу пошел прострел от Еременко. Чуть-чуть нападающий дотянуться до снаряда не сумел.
36 Неудачно (а для ЦСКА удачно) футболисты "Спарты" разыграли корнер, и гости побежал контратаковать. Маречек грубо встретил Дзагоева в центральной зоне. Стандарт в пользу подопечных Слуцкого.
34 ГООООООООООООООЛ!!! Муса, (2:1)!!! Вот так! На зубах надо вымучивать эти голы. Все сделал Еременко. Роман вернулся к центральному кругу после потери мяча, выцарапал снаряд у соперника, а потом исполнил великолепный вертикальный пас на Мусу. Нападающий ЦСКА оторвался от опекуна и протолкнул мяч мимо Бичика. Первый удар в створ - сразу гол.
33 Небольшое повреждение у Фатаи после столкновения с Набабкиным. Пока и остальные футболисты воспользовались паузой в игре. Может, Слуцкий пока внесет какие-то коррективы в действия своих подопечных?!
32 На данный момент у армейцев лишь один удар и тот не в створ ворот. С такой статистикой победить невозможно, а в групповом раунде Лиги Чемпионов и вовсе делать нечего с такими данными.
31 Очень спокойно действует Бичик. Легко он забрал мяч в руки при игре на выходе. Кажется, что в чемпионате Чехии у Бичика бывает больше работы в первом тайме, чем сегодня. Ни разу всерьез голкипер не вступал в игру.
30 Полчаса в офсайде. Так, в трех словах можно описать действия Мусы в первом тайме. Постоянно нападающий ЦСКА находится на грани офсайда, не успевает за защитниками "Спарты" и забирается в положение "вне игры".
29 Кто-то должен потянуть за собой партнеров в такой непростой момент. Кто-то должен взять на себя роль лидера. Пока это немного получается у Вернблума, который выжигает просто все вокруг себя в центральном круге.
28 Первая желтая карточка в матче. Фридек оттолкнул Дзагоева в середине поля, за что и получил горчичник. Вроде фол не грубый, но просто таким образом Фридек сорвал атаку соперника. А выпад мог получиться неплохим.
27 Внешней стороной стопы Фридек вырезал передачу на Фатаи. На этот раз А.Березуцкий успел перепрыгнуть соперника и отразить снаряд в сторону. Вот так и надо выигрывать позиции.
26 Трибуны оглушительно свистят. Фернандес задержался с мячом на своей половине поля, успел его накрыть Фатаи. И повезло армейцам, что форвард "Спарты" слегка толкнул бразильца. Если бы Фатаи выцарапал мяч, то была бы крайне неприятная ситуация.
25 Редкая вылазка армейцев. Еременко в привычной для себя манере попытался выстрелить из-за пределов штрафной. Блокирован удар полузащитника ЦСКА. Начинайте, гости, свою атаку с самого начала.
23 Надо подержать мяч подопечным Слуцкого. Немного сбить пыл соперника. "Спарта" завелась, поймала кураж. Остановить их будет нелегко. Но больше пропускать нельзя точно! И так уже сложное положение у армейцев.
22 Без быстрых контратак в современном футболе победить очень сложно. А ЦСКА так проигрывает в скорости футболистам "Спарты", что те их успевают нагнать еще в середине поля.
21 Кажется, что и мячом подопечные Зденека Шчастны владеют больше. А ведь в первом матче приходилось, в основном, сопровождать армейцев. Фатаи в очередной раз упустили на ударную позицию, а тот и пробил в дальний угол. Акинфеев в падении спас свою команду.
19 Опасно разыграли корнер футболисты "Спарты". Крейчи отпасовал на Матейовски, а тот обводяще навесил на линию вратарской, где Фатаи едва-едва не выиграл верховое единоборство у А.Березуцкого. Отскочили сейчас гости.
18 Теперь и в счете, и в психологическом плане преимущество на стороне армейцев. Совсем футболисты ЦСКА не справляются со своими оборонительными задачами. А Фатаи продолжает прессинговать братьев Березуцких. Да еще и Коста подключился, заработав очередной угловой.
16 Гол. Фатаи, (2:0). Ой-ой-ой. Что творится в защите армейцев? Проходной двор! Может пора выпускать Игнашевича. Сначала Коста поборолся с Фернандесом и выиграл для своей команды аут. Мяч был выброшен на Дочкала, который зряче прострелил вдоль ворот. Не успел Набабкин на дальней штанге накрыть Фатаи, который в падении переправил мяч в сетку.
15 Стоит обратить внимание, какие у ЦСКА разрывы в линии обороны. Длинные передачи игроков "Спарты" практически всегда доходят до адресатов. На этот раз Фатаи рано рванул и забрался в положение "вне игры". Плотнее надо действовать с чехами.
14 В центре поля сбили не по правилам Тошича. Жестко продолжают играть подопечные Зденека Шчастны. Не стеснялись они такой манеры ни в Химках, ни на родном стадионе.
13 Внимательнее надо быть при угловых. Должны это помнить армейцы еще с прошлого матча. На этот раз Крейчи с корнера забросил на ближнюю штангу, где Фернандесу удалось оказаться первым на мяче. Разрядил бразилец обстановку у своих ворот.
12 Чешские футболисты и не думают отходить в оборону. Возможно, что слишком рано это делать. Но ведь преимущество уже на их стороне. Теперь, кстати, Фернандес не разобрался с Акинфеевым. И Игорю пришлось изо всех сил выбивать мяч за лицевую линию.
11 Не разобрались армейцы. Фернандес забросил снаряд в чужую штрафную на Мусу, который отклеился от опекуна и в касание сбросил на Еременко. Завозился Роман, не успел принять эту передачу.
10 Как же здорово переходят из обороны в атаку подопечные Шчастны. Матейовски увидел, как стартовал Коста по флангу, и сделал длинную передачу именно в зону защитника. Едва-едва тот не сохранил снаряд в пределах поля, а Фернандес догнать его уже не мог.
8 Натхо держится за ногу на газоне. Жестко сыграли против израильского полузащитника. Это капитан "Спарты" Дочкал так перестарался. Но, кажется, Натхо продолжит игру. Врачи уводят его за пределы поля.
7 Гол. Крейчи, (1:0). Мда... Проблемы армейцев в обороне никуда не пропали. Теряют позицию игроки, проигрывают сопернику в скорости. По правому флангу прорвался Фатаи и прострелил на ближнюю штангу. Очень легко Крейчи оторвался от Фернандеса и в касание сумел замкнуть этот прострел. ЦСКА теперь необходимо забивать как минимум два мяча. И не пропускать.
6 Небольшое недопонимание между Акинфеевым и В.Березуцким. Оба пошли на верховой мяч в собственной штрафной. Первый не успел захватить снаряд в руки, а второй не выбил мяч как следует. Надо быть спокойнее.
5 Вот-вот! Перехватывают инициативу армейцы, завладели мяч на чужой половине поля, где старались проникнуть во владения Бичика за счет подач с левого фланга. Ошиблись, потеряли мяч.
4 Нелегко, но зацепились за мяч подопечные Слуцкого. Даже попытались провести атаку с правого фланга. Тошич выцарапал мяч у оппонента, отпасовал на Натхо, который в касание забрасывал на Мусу. Ахмеда опередил голкипер "Спарты".
3 Снова по левому флангу активно себя предлагает Коста. Он и в Химках был заметен, но там играл с оглядкой на собственные ворота. Теперь же его у штрафной площади ЦСКА можно будет видеть гораздо чаще.
2 Почти всем составом чешские игроки расположились на чужой половине поля, атакую на ворота Игоря Акинфеева с левого фланга. Пас низом на Крейчи не пошел, но и армейцы убежать в быстрый контрвыпад не смогли.
1 С центра поля начали подопечные Зденеке Шчастны. Безусловно, у себя дома они не станут играть так осторожно, как делали это в Химках. Даже на первой минуте попытались пройти армейскую оборону. Но Фатаи не просочился через А.Березуцкого.
Матч за продолжение борьбы в Лиге Чемпионов начался. Поехали!
И немало фанатов ЦСКА на трибунах. Это в чемпионате, по решению КДК, армейцам теперь придется обойтись без поддержки фанатского сектора.
Сергей Игнашевич снова на скамейке запасных. Леонид Слуцкий решил сделать ставку на братьев Березуцких в центре обороны. Команды, кстати, появляются на стадионе, который заполнен почти до отказа.
Кто бы мог подумать, что после матча в Химках пражская "Спарта" будет фаворитом в дуэли с армейцами?! И ведь нельзя сказать, что подопечные Зденека Шчастны не заслужили ту голевую ничью. Напротив, чешский коллектив очень внимательно подошел к реализации своих шансов у ворот Игоря Акинфеева. В то время, как армейцы упустили массу возможностей, чтобы получить победный результат. Даже стабильный до сих пор Бибарс Натхо не реализовал одиннадцатиметровый удар. Теперь ЦСКА необходима только победа (или ничья с 3 и больше забитыми голами). Но смогут ли армейцы этого добиться? Леониду Слуцкому, наверняка, не дает спокойно работать вся шумиха о назначении на пост наставника национальной сборной. Много претензий в последнее время можно предъявить действиям центральных защитников команды. А о необходимости в покупке нападающего все специалисты уже устали говорить. В любом случае, по именам и статусу армейцы гораздо сильнее и выше своего сегодняшнего соперника. Но, как известно, "порядок бьет класс"... Будем надеяться, что сегодня ЦСКА сможет порадовать своих болельщиков. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
СПАРТА
Давид Бичик
Марио Голек
Коста
Матей Гибш
Лукаш Ваха
Марек Матейовски
Боржек Дочкал
Лукаш Маречек
Мартин Фридек
Ладислав Крейчи
Кехинде Фатаи
Запасные:
Марек Штех
Якуб Брабец
Маркус Штайнхёфер
Тьемоко Конате
Франсис Литсинги
Йозеф Гушбауэр
Давид Лафата
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Василий Березуцкий
Понтус Вернблум
Зоран Тошич
Алан Дзагоев
Роман Еременко
Бибрас Натхо
Ахмед Муса
Запасные:
Сергей Чепчугов
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Александр Цауня
Георги Миланов
Александр Головин
Кирилл Панченко