Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч.

18 августа. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

АСТАНА - АПОЭЛ
1:0

 

Джолчиев, 14 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
АПОЭЛ очень мощно начал второй тайм и заставил соперника большими силами уйти в оборону. "Астана" вполне могла пропустить, но всё же сохранила свои ворота в неприкосновенности. А в концовке игры хозяева на контратаках несколько раз могли удвоить своё преимущество в счёте, однако не получилось. Тем не менее, "Астана" провела хороший матч и добилась важной для себя победы. Всё в этой паре решится в ответном поединке на Кипре. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Последняя замена в матче: Серикжан Мужиков вместо Фокси Кетевоамы.
+1 Неугомонный Фокси Кетевоама продолжает терзать оборону киприотов. Сейчас он вырвался на ударную позицию, но вновь не попал в створ, а ведь правее совершенно свободен был Джуниор Кабананга.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Очень здорово в концовке игры действует Фокси Кетевоама, который в очередном эпизоде нанёс дальний удар по воротам, но мяч пошёл высоковато.
88 Фокси Кетевоама исполнил угловой с правого фланга, выполнив хорошую подачу на Рохера Каньяса, тот выиграл борьбу и пробил по воротам, но в створ не попал.
87 ! "Астана" провела молниеносную контратаку и едва не удвоила своё преимущество в счёте! Бауржан Джолчиев протащил мяч по правому флангу и классно прострелил на дальнюю штангу, откуда Фокси Кетевоама пробил в ближний угол, но Бой Ватерман спас свою команду, ногой отбив этот мяч!
86 Пиерос Сотириу, который только-только появился на поле, сразу же нарушил правила против вратаря "Астаны" после подачи углового.
85 Тут же перестановка случилась и в составе АПОЭЛа. Так в игру вошёл Пиерос Сотириу, а Костас Макридис отправился отдыхать.
85 Вторая замена у "Астаны": Абзал Бейсебеков вместо Георгия Жукова.
84 Бауржан Джолчиев прорвался по правому флангу и выполнил навес в штрафную на Джуниора Кабанангу, однако тому пробить по воротам не позволили.
83 Сам же Фокси Кетевоама исполнил "корнер", после которого Рохер Каньяс сумел пробить по воротам, но там надёжно сыграл Бой Ватерман.
82 ! Ничего себе удар! Фокси Кетевоама протащил мяч по левому флангу и отважился на выстрел с дальней дистанции. Получилось очень здорово, однако Бой Ватерман в эффектном прыжке вытащил мяч из-под самой перекладины.
81 Хозяева сейчас всем составом находятся на своей половине поля. Очевидно, что "Астана" на последних минутах намерена играть на удержание победного счёта.
80 Томас Де Винcенти выполнил подачу от левого углового флажка, с которой спокойно справился Дмитрий Шомко, выбивший мяч из своей штрафной.
79 Семир Штилич нанёс неплохой удар со "стандарта", однако мяч всё же попал в защитника "Астаны", Впрочем, гости выиграли подбор и заработали угловой.
78 Дмитрий Шомко руками схватил Луиша Леала и получил за свой фол жёлтую карточку. Это второй "горчичник" в сегодняшнем матче.
77 Неманья Максимович здорово поддержал атаку своей команды и довёл дело до удара по воротам. Получилось неплохо, но в створ серб всё же не попал.
76 Вышедший на замену Джуниор Кабананга активно старается цепляться за мяч на чужой половине поля, но одному ему, конечно тяжеловато. Кстати, именно Кабананга получил капитанскую повязку от Таната Нусербаева.
75 После флангового навеса Матеуш Пентковски выиграл борьбу в штрафной "Астаны", но из довольно выгодной позиции пробил точно в Ненада Эрича.
73 АПОЭЛ заработал угловой на правом фланге, Семир Штилич навесил на дальнюю штангу, откуда головой пробил Томас Де Винcенти, но мяч прошёл мимо цели.
72 Хозяева продолжают упорно обороняться. Играть осталось не так уж и много, так что осторожность "Астаны" вполне объяснима.
71 "Астана" впервые за долгое время приблизилась к штрафной соперника, в результате чего по воротам пробил Георгий Жуков, однако мяч в створ не попал.
70 Луиш Леал, если не считать опасный удар со штрафного, сегодня действует не лучшим образом. Сейчас форвард гостей перестарался в атаке, где нарушил правила против Георгия Жукова.
68 А вот и первая замена в составе "Астаны". На поле появился Джуниор Кабананга, а капитан команды Танат Нусербаев отправился отдыхать.
67 Мариос Антониадес на фланге поддержал атаку своей команды, но его манёвр прервал линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
65 Матеуш Пентковски, который впервые после выхода на замену зацепился за мяч у штрафной соперника, нанёс опасный удар по воротам, но получилось высоковато.
63 Вторая замена у гостей: Семир Штилич вместо Георге Эфрема.
62 ! И этот опаснейший штрафной едва не стал голевым! Мариу Сержиу покатил мяч на Луиша Леала, тот нанёс могучий удар в дальний нижний угол, однако ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть в створ. Ненад Эрич, несмотря на отчаянный прыжок, вряд ли мог спасти свою команду в этом эпизоде.
61 Станимир Стойлов на дриблинге подобрался к штрафной соперника, где против него нарушил правила Рохер Каньяс. Гости заработали опасный "стандарт".
60 Возможно, хозяевам нужны замены, чтобы хотя бы таким образом сбить атакующий порыв киприотов. Впрочем, Станимир Стойлов пока с перестановками в составе не спешит.
58 АПОЭЛ продолжает активно наседать на ворота хозяев. С каждой новой минутой команде из Казахстана всё сложнее и сложнее отбиваться.
57 Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов пытается докричаться до своей команды, которая сейчас слишком уж прижалась к собственным воротам. Во втором тайме игра у "Астаны" явно разладилась.
55 ! А вот сейчас киприоты вполне могли сравнять счёт! Великолепно в этом эпизоде сыграл Иньяки Астис, который перехватил мяч в центре поля, сыграл на правый фланг и тут же устремился в штрафную соперника. Далее последовал прострел на всё того же Астиса, который из убойной позиции бил в одно касание, но толком не попал по мячу, простив "Астану" в этом эпизоде.
54 Капитан "Астаны" Танат Нусербаев получил мяч в свободной зоне, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал вполне очевидный офсайд.
53 Томас Де Винcенти исполнил "корнер" своей команды, однако удара по воротам не последовало, а потом Танат Нусербаев вынес мяч подальше от своей штрафной.
52 Георге Эфрем зацепился за мяч на ударной позиции и мощно выстрелил в ближний угол. Ненад Эрич в красивом прыжке отбил мяч на угловой. Это было весьма опасно.
51 Гости контролируют мяч в центре поля. Видно, что футболисты АПОЭЛа сейчас настроены решительно. Видимо, в перерыве состоялся серьёзный разговор.
50 Томас Де Винcенти приблизился к штрафной соперника и отважился на дальний удар по воротам, однако этот выстрел оказался совсем неудачным. Ненаду Эричу вступать в игру не пришлось.
48 Фокси Кетевоама в борьбе с Томасом Де Винcенти заработал штрафной, который пришёл исполнять Бауржан Джолчиев, но после его навеса ничего опасного не случилось.
47 Георге Эфрем получил мяч на левом фланге и сразу же выполнил опасный прострели в штрафную, но никто из партнёров замкнуть эту передачу не сумел.
46 В перерыве в составе АПОЭЛа произошла замена. На поле появился Матеуш Пентковски, который занял место Нектариоса Александру.
46 Начался второй тайм.
"Астана" на очень хорошем уровне провела первый тайм, совершенно по делу переиграв АПОЭЛ. Хозяева сумели забить быстрый гол, а потом могли отличиться и ещё раз, но и текущий счёт должен вполне устраивать команду из Казахстана. Что касается киприотов, но они проиграли много борьбы, а в атаке практически ничего не создали. Во втором тайме им будет невероятно трудно переломить ход встречи.
+2 Перерыв.
+1 Бауржан Джолчиев совершил рывок по правому флангу, но потом ему немного не хватило техники, так как мяч вышел за пределы поля. Ну а вообще этот футболист здорово отработал на своей бровке.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Бранко Илич с правого фланга сильно забросил мяч в штрафную АПОЭЛа, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Мариос Антониадес.
42 Очень хорошее движение демонстрируют подопечные Станимира Стойлова, которые, несмотря на близость перерыва, ни на секунду не выключаются из игры.
41 Тем временем, большинство зрителей включили фонарики на своих мобильных телефонах, что выглядит очень красиво. Что и говорить, а в Астане сегодня настоящий футбольный праздник.
40 Капитан киприотов Нектариос Александру подобрался к штрафной "Астаны", но его передача вперёд оказалась неудачной и мяч достался Ненаду Эричу.
38 Дмитрий Шомко классно перехватил мяч на левом фланге и сразу же попытался вывести в свободную зону Таната Нусербаева, однако его передача оказалась слишком сильной.
37 Главный тренер АПОЭЛа Домингуш Пасиенсия сильно недоволен игрой своей команды. Гости сейчас катают мяч в центре поля, а продвинуться вперёд никак не могут.
35 Бауржан Джолчиев попытался обострить ситуацию у штрафной гостей, выдав перспективную передачу на Таната Нусербаева, однако того опередил защитник киприотов.
34 Фокси Кетевоама на левом фланге обыграл своего оппонента и закрутил мяч на дальнюю штангу, но никто из партнёров успеть за этой передачей центральноафриканского футболиста не сумел.
33 Танат Нусербаев после длинного заброса с левого фланга едва не зацепился за мяч в штрафной гостей, но его в последний момент сумел опередить Бой Ватерман.
32 Быстро пришёл в себя Неманья Максимович, который под аплодисменты трибун уже вернулся на поле. Зрители продолжают вести себя очень активно. С поддержкой сегодня у "Астаны" никаких проблем нет.
31 Неманья Максимович после подачи углового с левого фланга пытался головой пробить по воротам, а в итоге жёстко столкнулся со своим оппонентом. В итоге футболисты "Астаны" потребовалась медицинская помощь.
30 Фокси Кетевоама слева ворвался в штрафную и сильно прострелил на угол вратарской. Хозяевам показалось, что защитник киприотов сыграл рукой, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
28 ! А теперь отличный момент был у хозяев! После навеса с левого фланга Карлао неудачно головой сыграл в своей штрафной, сбросив мяч точно на Бауржана Джолчиева, тот оказался на очень выгодной ударной позиции, но пробил прямо в Боя Ватермана. Отличный шанс оформить дубль упустил форвард "Астаны".
27 И вновь в центре внимания оказался Георге Эфрем, который на этот раз можно выстрелил со средней дистанции в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой.
26 ! Простая атака АПОЭЛа едва не оказалась голевой! После сильного прострела с левого фланга Георге Эфрем оказался совершенно один на линии вратарской, откуда вполне мог переправить мяч в цель, но его испугал Ненад Эрич, вовремя выскочивший на перехват. В итоге удара по воротам не последовало, однако момент всё равно оказался голевым.
25 Костас Макридис получил мяч на правом фланге и попытался прострелить в штрафную "Астаны", однако Дмитрий Шомко сумел заблокировать передачу оппонента.
24 Марин Аничич в центре поля отобрал мяч у Луиша Леала и сразу же выдал длинный заброс в штрафную АПОЭЛа, а там надёжно на перехвате сыграл Бой Ватерман.
23 Отметим, что местная публика очень здорово поддерживает футболистов "Астаны", которые отвечают весьма качественным футболом. Пока у хозяев в этом матче всё очень хорошо.
22 Футболисты "Астаны" сейчас решили опуститься в оборону и отдать мяч сопернику. Хозяева в эти минуты планируют поиграть на контратаках.
20 Мариу Сержиу слишком сильно навесил с правого фланга, однако киприоты выиграли подбор и довели дело до удара по воротам, но Томас Де Винcенти не сумел попасть в дальний угол.
19 Луиш Леал активно шёл на мяч в штрафной хозяев, но его спокойно опередил Ненад Эрич, вовремя сыгравший на выходе. Это едва ли не первый эпизод, когда голкипер "Астаны" вступил в игру.
18 АПОЭЛ заработал угловой на правом фланге, Томас Де Винcенти выполнил неплохую подачу, но оборона "Астаны" справилась. Фокси Кетевоама попытался разогнать быструю контратаку, но его всё же остановили.
17 Нуну Мораиш со "стандарта" попытался забросить мяч к штрафной "Астаны", но там борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл защитник хозяев. Вообще же казахстанская команда очень здорово играет в воздухе к данной минуте.
16 В составе хозяев очень здорово на левом фланге смотрится Фокси Кетевоама, который в очередном эпизоде здорово забросил мяч в штрафную, но у его партнёра по атаке удар головой в ближний угол не получился. Отметим, что за мгновение до этого жёлтую карточку получил Томас Де Винcенти.
14 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Астана" открывает счёт в матче, забивая совершенно логичный гол! Фокси Кетевоама получил мяч на левом фланге и совершенно спокойно навесил в центр штрафной соперника, где защитник киприотов упустил Бауржана Джолчиева, а тот головой вколотил мяч в верхний угол!
12 Хозяева продолжают активно атаковать, часто используя фланги. Сейчас очередная комбинация "Астаны" завершилась угловым, который исполнил Фокси Кетевоама, однако после его навеса удара по воротам не последовало.
10 АПОЭЛ пытается подержать мяч у себя. Стартовый отрезок встречи остаётся за "Астаной", так что киприоты пытаются сбить атакующий порыв соперника.
8 Неманья Максимович подключился к атаке своей команды по левому флангу, однако его опередил защитник АПОЭЛа, который тут же сыграл на отбой.
7 Бранко Илич, который известен по выступлениям за московский "Локомотив", исполнил "стандарт", после которого по воротам пробил Георгий Жуков, однако мяч прошёл мимо цели.
6 Капитан "Астаны" Танат Нусербаев пострадал в жёстком стыке с Георге Эфремом, так что ему потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя и продолжить поединок.
5 Хозяева исполнили два подряд угловых, однако после навесов Фокси Кетевоамы и Бранко Илича ничего опасного у ворот киприотов не произошло.
4 ! "Астана" едва не открыла счёт! Георгий Жуков подхватил мяч в центре поля и выдал шикарную передачу на правый фланг, где расположился Бауржан Джолчиев. Далее форвард хозяев выдал отличный навес на ближнюю штангу, откуда из убойной позиции пробил Танат Нусербаев, однако Бой Ватерман выручил свою команду!
2 Футболисты АПОЭЛа уверенно начали встречу. Гости подержали мяч в центре поля, а потом попытались организовать атаку правым флангом, но не получилось.
1 Матч начался.
Матч года для Казахстана. Именно так окрестили предстоящий поединок как в самом Казахстане, так и на Кипре. Соперник у "Астаны" непрост, что и говорить. АПОЭЛ - опытнейший еврокубковый боец, который регулярно выступает на групповых стадиях как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы. Впрочем, у "Астаны" должно быть преимущество в физическом плане, так как сезон в Казахстане уже перевалил за экватор, а АПОЭЛ в своём чемпионате ещё не стартовал. Впрочем, команда Домингуша Пасиенсии успела пройти два квалификационных раунда Лиги чемпионов, где были обыграны македонский "Вардар" и датский "Митьюлланд". Напомним, что "Астана" сначала сломила сопротивление словенского "Марибора", а потом прошла финский ХИК. Сегодня в Астане большой ажиотаж. Все билеты на матч проданы и поддержка хозяев обещает быть просто фантастической. Теперь самой команде осталось порадовать своих болельщиков и сделать запас перед ответным выездном на Кипр. Фаворитом пары всё же считается АПОЭЛ, однако на своём поле "Астана" способна удивить более опытного соперника. Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов перед игрой сказал: "Мы все знаем, насколько важен для нас этот матч. Мы должны сделать всё возможное, чтобы выиграть. Самое главное - сыграть организованно и добиться результата, который позволит нам пройти дальше. АПОЭЛ - отличная команда с большим опытом выступлений в Европе. Я хорошо знаю кипрский футбол и силу соперника. А ещё я знаю, что в этом году мы сделали шаг вперёд". Главный тренер АПОЭЛа Домингуш Пасиенсия, в свою очередь, заявил: "Астана"– хорошая команда и достойный соперник. Мы видели матчи этой команды против "Марибора" и ХИКа, где казахстанский клуб показать хорошее качество игры. Мы ждём интересной игры и надеемся, что сможем добиться победы". В общем, все сегодня настроены на максимальный результат, тем интереснее обещает получиться предстоящая встреча.
Здравствуйте! На стадионе "Астана Арена" местный клуб "Астана" в рамках первого матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов принимает АПОЭЛ из Кипра. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Виктором Кашшаи из Венгрии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АСТАНА
Ненад Эрич
Марин Аничич
Бранко Илич
Евгений Постников
Неманья Максимович
Георгий Жуков
Фокси Кетевоама
Дмитрий Шомко
Рохер Каньяс
Танат Нусербаев
Бауржан Джолчиев
Запасные:
Владимир Логиновский
Елдос Ахметов
Абзал Бейсебеков
Серикжан Мужиков
Денис Дедечко
Алексей Щеткин
Джуниор Кабананга
 
АПОЭЛ
Бой Ватерман
Карлао
Мариос Антониадес
Иньяки Астис
Мариу Сержиу
Георге Эфрем
Нектариос Александру
Костас Макридис
Нуну Мораиш
Томас Де Винcенти
Луиш Леал
Запасные:
Хорди Кодина
Жоао Гильерме
Костас Хараламбидес
Семир Штилич
Христос Джамас
Пиерос Сотириу
Матеуш Пентковски