Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "H", 10-й тур.

13 октября. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

ИТАЛИЯ - НОРВЕГИЯ
2:1

 

Тетти, 23 (0:1); Флоренци, 73 (1:1); Пелле, 82 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Нет, не смогли удержать столь важную для себя победу норвежцы. Уж очень солидным оказалось усиление игры итальянской сборной через замены, проведенные Конте. Совсем ничего не получалось в атаке у норвежского коллектива, которому теперь предстоят стыковые матчи.
+3 В позиционной атаке норвежцев настигает свист Брыха игроков. Все. Матч окончен.
+2 Пытаются атаковать норвежцы, но сейчас уже все эти наступление перешли в разряд забросов в штрафную, которые просто-напросто по точности плохи. И сейчас даже до линии штрафной не долетел мяч.
+1 Теперь Кандрева пробивал по воротам. Выстрел свежего игрока был достаточно неприятным, но в створ не попал снаряд.
90 3 минуты добавил судья.
89 Уже третья по счету попытку перебросить Нюланда. На этот раз Джовинко проверил вратаря, которому почему-то сегодня каждый уважающий себя итальянец должен попробовать закинуть за шиворот мяч.
88 Пытаются провести осмысленную атаку норвежцы. Очень сложно им дается закрепиться на чужой половине поля. Достаточно высоко их встречают оборонительные линии Италии.
86 В центре поля сейчас идет ожесточенная борьба за мяч. Уже норвежцы не собираюсь ждать у моря погоды. Прессингуют на всех участках поля игроков в синих футболках.
85 Йохансен исполнил корнер, правда, и стандарт не помог гостям. Снова ничего опасного не смогли викинги создать.
82 ГООООООЛ! Пелле! 2:1! Забивают все-таки итальянцы по всем правилам. Снова Джовинко выполнил шикарный пас на фланг, где Флоренци пробежался в открывшемся коридоре, а далее уже хавбек сделал сам идеальную по точности передачу на другой край штрафной, где Пелле, красиво, с отскоком от газона, отправил мяч в дальний угол ворот, не оставив никаких шансов для вратаря.
80 Забивают довольно красивый гол итальянцы, только боковой арбитр секунд ранее зафиксировал офсайд. Хорошую трехходовку провели хозяева, но офсайд зафиксирован был верно.
79 Продолжают давить итальянцы. Многочисленные атаки идут со всех возможных участков поля. Сложно норвежцам.
78 Валон Бериша вместо Бергета выходит у Норвегии.
76 Тем временем еще один голевой момент создают итальянцы. Мяч слева в штрафной получил Джовинко, и первым же касанием пробил хавбек под перекладину. С большим трудом Нюланд парирует этот мяч.
73 ГООООООЛ! Флоренци! 1:1! Ошибка Алисами приводит к взятию ворот... Кандрева неплохо пустил по правому краю штрафной Джовинко, который добравшись до "ленточки" исполнил неудобную для перехвата подачу. Первым на мяче оказался Алисами, который хотел укрыть корпусом мяч для того, чтобы вратарь забрал в руки "круглого". Только на горе защитника из-за его спины выскочил Флоренци и закатил мяч в ворота.
72 Кандрева (выходит) - Бардзальи (уходит). Италия, замена. Вместо с ним возвращается и Йохансен на поле.
70 Стефан Йохансен после подката Кьеллини остался лежать на газоне и ему нужна помощь медиков. Крайне неприятный момент для капитана Норвегии. Вроде как игру все-таки продолжит игрок.
69 Ловко Джовинко после заброса Бонуччи пытался мяч в поле сохранить, но Элабделлауи оказался не менее ловким в данной ситуации, и перехитрил техничного итальянца.
68 Андреа Бертолаччи вместо Монтоливо выходит у итальянцев.
67 Джовинко успел уже шороха навести в чужой штрафной, но на благо скандинавов далее не разобрались итальянцы и мяч упустили в районе 11-метровой отметки.
65 Бергет сейчас в своей фирменной манере, кажущейся неуклюжей протащил мяч, но снова никто не поддержал игрока, и теперь пришлось мяч вернуть назад - защитникам.
63 Себастьян Джовинко выходит вместо Эдера. В составе сборной Италии замена.
61 Повреждением закончился этот момент. Нюланд и Эдер сейчас оба лежат на газоне. Оба игрока все-таки смогут продолжить игру.
60 Вот это момент! Долгий контроль мяча, закончился забросом Бонуччи со своей половины поля. Отлично получилось это у Леонардо, точно на Сориано, который головой подправил мяч, выведя один на один Эдера, но вовремя вышедший Нюланд спас свою капитан.
58 Джошуа Кинг выходит в составе Норвегии вместо Александра Седерлунда.
57 Вот так. Понеслись норвежцы, наконец, в контратаку. Алисами здорово подключился, промчался Хайтам метров 50, протащил мяч до штрафной, но там уже партнеры были крайне не расторопны. Правда, ударом закончить атаку сумели, пускай и не опасным. Йохансен приложился.
55 Вот уже 7-й по счету угловой в исполнении Италии. Вегард Форрен в очередной раз вынес мяч, но, уже по традиции, подбор за "скуадра адзуррой".
54 Пелле, Сориано и Де Шильо неплохо на троих сообразили. Хорошую комбинацию трио провело, но далее, партнеры не поддержали наступление игроков, и мяч утерян.
53 Дармиан продолжает бороздить бровку, но эти навесы совсем уже перестали проходить. И сейчас подача в штрафную была благополучно вынесена. Правда, подбор вновь за хозяевами.
52 Занял игрок место капитана. По позиции замена прошла. А итальянцы, тем временем, большими силами продолжают атаковать, но в штрафную пробраться пока вновь не удается.
51 Йоне Самуэльсен выходит вместо Пер-Сильян Шелбреда. Капитанская повязка отходит к Стефану Йохансену.
50 Вот Сориано приложился сейчас метров с 22-х после скидки Пелле. Удар получился неплохим по силе, но точность подвела. Прямо по позиции кипера снаряд полетел.
49 Бодро начала Италия. И как-то слишком уж суетиться норвежцы на первых минутах второго тайм. Не ожидали такого натиска, возможно.
47 Ух! Было жарко у ворот норвежского коллектива. Прошла прострельная передача с фланга, но как вовремя вернулся в оборону Тетти, который и спас, по сути, сейчас свою команду, вынеся мяч.
46 Начали итальянцы с контроля мяч на своей половине поля, но сразу после попытки отправить мяч дальше, сферу потеряли, правда, ненадолго.
Второй тайм начался.
Как-то спокойно прошел первый тайм. Итальянцы совсем не отбывают номер в сегодняшнем матче. Больше, разнообразнее и опаснее атакует "скаудра адзурра", но гол забили пока те, кому больше он нужен. По сути, единственный свой момент реализовали норвежцы и теперь стараются крайне надежно играть в обороне.
Больше ничего не произошло в игре. Перерыв.
+1 Вот! Классный удар из-за пределов штрафной от Флоренци! Метров с 23 пробил Алессандро и получилось точный в левый от бьющего угол. Нюланд в красивом прыжке угрозу отвел.
45 1 минуту добавил судья.
45 Еще один удар Пелле головой, который, казалось, не получился у форварда, но доставил определённые проблемы голкиперу, который перевел мяч на угловой.
43 Пошла попытка перебросить мяч через Нюланда, правда, совсем неказисто получилось. Вратарь ввел мяч в игру, где борьбу за сферу снова выиграли итальянцы, и теперь они готовят свою очередную атаку.
41 Очень много подач идет в штрафную, но пока центральный защитники норвежцев вроде как справляются с этими навесами с флангов. Правда, как только более изысканно начинают действовать хозяева, то возникают проблемы у норвежской сборной.
40 Пока норвежцы сделали снова ощутимый акцент на обороне. Итальянцы же довольно быстро, а главное с желанием атакуют.
38 Небольшое повреждение получил Хайтам Алисами, но все в порядке с игроком и довольно быстро он выскочил обратно на поле и помчался обратно в оборону.
37 Основательно так прижали сейчас итальянцы своих оппонентов. Сейчас была серия угловых, которые хоть до ударов и не доходили практически, но давление было ощутимым, и успели пощекотать нервы норвежским болельщикам.
35 Ух! Мог и должен был забивать Пелле сейчас! Хорошо, а главное быстро с фланга мяч вернули в центр, откуда Монтоливо выполнил филигранный заброс в штрафную. Мяч ударился о землю, далее снова взмыл в воздух на идеальную высоту, и Пелле головой пробивал метров с 3-х по воротам, но и на этот раз смог не попасть в ворота форвард.
33 Хорошо держат мяч гости. Теперь уже, осмелев и почувствовав уверенность, получается катать мяч намного лучше, чем в первой половине тайма.
32 Бергет ворвался в штрафную по левому краю, далее Йо-Инге попробовал прострелить во вратарскую, но заблокировали защитники этот прострел, и даже сумели сохранить мяч в поле.
31 Снова Нюланд выбил мяч далеко на чужую половину поля, но на этот раз уже точно. Правда, снова партнеры решили не идти в наступление, а вернули мяч назад - защитникам и вратарю.
30 Шелбред здорово перехватил у Монтоливо мяч в центре поля, но не побежали в быструю атаку викинги, и теперь в позиционном наступление, довольно быстро упустили сферу.
28 Флоренци разыграл с Сориано угловой, но обратно передача от Роберто оказалась совсем не точной. Далее, в борьбе, мяч потеряли итальянцы.
26 После гола игра не особо изменила своего характера. Также, довольно спокойно, играют обе сборные. Норвежцы совсем не используют прессинг на чужой половине поля.
23 ГООООООЛ! Тетти! 0:1! Забивают норвежцы после первого же удара! Пошла подача во вратарскую со стандарта, там в борьбе с норвежцами Кьеллини головой скинул мяч назад - в район линии штрафной. Где Тетти, первым же касанием, нанес мощнейший удар низом в правый от себя угол! Буффон ничего не смог поделать!
21 Неплохая комбинация привела мяч в ноги Маттиа Дармиана. Правда, передача от самого 4-го номера сборной Италии не получилась совершенно. Срезался с ноги мяч.
19 Пер-Сильян Шелбред заработал штрафной на правом фланге. Это Де Шильо сфолил. Подача пошла со стандарта, но получилось, откровенно, плохой. С мячом итальянцы.
18 Бергет разыграл мяч с Шелбредом, но получилось не так как задумали игроки. Уже получше получается мяч контролировать, хотя пока этого, конечно, мало.
17 Снова Нюланд тут не торопится с выносом мяча в игру, но когда вратарь все-таки это сделал, то получилось не совсем туда, где были сконцентрированы основные силы норвежцев.
15 Форрена сбили в своей быстрой атаке итальянцы, и теперь уже придется перестраиваться и возвращаться в оборону. Достаточно быстро это сделали итальянцы, но смогли на этот раз уже неплохой подачей в штрафную свое наступление закончить "сверла".
14 Нюланд ввел мяч в игре, и норвежцы взяли мяч под свой контроль. Правда, пока на своей половине поля, преимущественно, идет это владение.
12 Не получилась атаку у викингов, и уже успели провести свою атаку итальянцы. Быстрый прорыв по правому флангу совершил Монтоливо, и потом навесил в штрафную, где Ховланд, буквально, в последний момент смог выбить мяч у набегавшего Эдера.
11 Вот и Норвегия в позиционной атаке. Получается пока не очень, но только приноравливаются игроки в красной форме к атмосфере сегодняшней встречи. Адаптация, думается, не должна затянуться.
10 Эдер после рикошета подхватил снаряд и далее нанес удар по скачущему мячу. В полете "круглый" задел Вегард Форрена, поэтому угловой назначил арбитр, который получился совершенно неудачным.
8 Защитники Италии активно участвуют в построении атак. Часто делают центральный оборонцы забросы вперед - на форвардов, но пока редко эти передачи доходят до цели.
6 Сейчас уже Сориано снова отметился, но с негативной стороны. Жестко сшиб Йохансена в центре поля, и вполне мог схлопотать "желтую" за данный фол, но судья решил пока просто переговорить с игроком.
5 Роберто Сориано ловко подловил мяч после потери норвежского игрока. Сделал пару шагов на скорости вперед, и далее нанес мощный удар, который пришелся все-таки значительно выше цели.
4 С мячом игроки сборной Италии. Сейчас пошел заброс ближе к штрафной, где Пелле по мнению бокового арбитра оказался в положении вне игры. Ошибся арбитр, ну да ладно.
2 Грациано Пелле наносит первый удар в матче, который, ко всему прочему, оказывается крайне опасным. Маттео Дармиан получил мяч на левом фланге, откуда и выполнил подачу в штрафную, там "королем воздуха" и оказался Пелле. Переправил головой мяч игрок "Саутгемптона" в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал.
1 Итальянцы начали спокойно. Трио из Турино в обороне провели серию пасов вдоль центральной линии, но далее все-таки пустили мяч вперед, где смогли провести хорошую атаку партнеры.
Матч начался. С центра поля разводят игроки сборной Италии. Поехали.
Матч пройдет в Риме на арене "Олимпико". Судьей встречи назначен Феликс Брых из Германии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Сложно строить какие-то предположения по поводу того, как будет проходить игра. Единственное разве что, вряд ли можно ожидать открытого футбола в исполнении команд. Все-таки, у итальянцев, скорее всего, будет не основной состав, а сейчас похвастать большим количеством футболистов высокого уровня они не могут. А для норвежцев уж слишком будет высока цена ошибки, тем более с такой командой, чью оборону крайне сложно вскрывать, в каком бы состоянии она ни была, лезть оголтело вперед была бы неразумно.
Главный оппонент «викингов» за вакантное место - сборная Хорватии, имеет в своем активе 17 очков, что на 2 меньше, чем у норвежцев. Только при этом «шашечные» в последнем туре едут в гости к скромной Мальте, а, значит, сомневаться в наборе заветных 3-х очков можно лишь с большой натяжкой. В общем и целом расклад такой: Норвегии нужно побеждать, если они не хотят нервотрепки и оглядки на соседний матч. Если Мальта умудрится набрать хотя бы 1 очко в матче с хорватами, то тогда - да, «сверла» могут себе позволить даже проигрыш в матче с итальянским коллективом. Вот только, а это более вероятно, хорваты обыграют мальтийскую сборную, и тогда подопечных Пера-Матиаса Хегмо устроит лишь победа в матче с «скаудра адзуррой», так как статистика личных встреч на стороне «шашечных». 5:1 в Загребе, напомню, были биты норвежцы, поэтому домашняя «виктория» (2:0) не перекрывает выездного поражения.
Здравствуйте! Подходит к концу квалификационная кампания, а кульминация отборочного турнира лишь набрала максимальную высоту. Да, для многих команд уже все решено и переживать особых поводов нет, но для остальных, в свою очередь, футбольные поля станут полем битвы, где они будут сражаться за последние путевки во Францию. Сегодня в одном из матчей схлестнуться в битве сборные, которые находятся как раз в разном психологическом состоянии. Италия и Норвегия. Подопечные Антонио Конте вопрос со своим вояжем во Францию уже уладили, и теперь могут со спокойной душой бронировать места в отелях, планировать поездку, а сегодня, так вообще, поэкспериментировать со стартовым составом. Представители скандинавского полуострова же не могут похвастать такими познаниями о своем будущем и поэтому сегодня им предстоит доказать свои притязания на участие в Чемпионате Европы 2016.

 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон (К)
Маттиа Де Шильо
Джорджо Кьеллини
Маттео Дармиан
Андреа Бардзальи
Леонардо Бонуччи
Роберто Сориано
Алессандро Флоренци
Риккардо Монтоливо
Грациано Пелле
Эдер
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Даниэле Паделли
Давиде Астори
Андреа Раноккия
Давиде Сантон
Антонио Кандрева
Джакомо Бонавентура
Андреа Бертолаччи
Симоне Дзадза
Себастьян Джовинко
Стефан Эль-Шаарави
Фабио Квальярелла
 
НОРВЕГИЯ
Эрьян Нюланд
Эвен Ховлан
Омар Элабделлауи
Хайтам Алисами
Вегард Форрен
Александер Тетти
Стефан Йохансен
Маркус Хенриксен
Пер-Сильян Шелбред (К)
Александр Седерлунд
Йо-Инге Бергет
Запасные:
Руне Ярстейн
Андре Хансен
Юнас Свенссон
Стефан Страндберг
Мартин Линнес
Ховард Нордтвейт
Мартин Эдегор
Йоне Самуэльсен
Оле-Кристиан Сельнес
Валон Бериша
Джошуа Кинг
Ветон Бериша