Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, первый матч.

10 марта. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

БАЗЕЛЬ - СЕВИЛЬЯ
0:0

 

21:00 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился ненамного интереснее, чем первая половина встречи. Для "Базеля" это неплохой результат, но и Унаи Эмери не выглядел расстроенным из-за нулей на табло. Все решится теперь в Испании.
Конец матча.
+3 Навалом назвать это нельзя, но швейцарцы стараются атаковать на последних минутах. Унаи Эмери проводить тактическую замену, выпуская на поле Кариссо вместо Банеги, который запомнился несколькими передачами.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Хоэг вышел вместо Самуэля.
89 Бьяднасон долго носился с мячом на подступах к штрафной площади Сории, выбрал все-таки позиции и пробил в левый нижний угол. Давид Сория сместился в этот угол и намертво поймал мяч.
86 Второе предупреждение для Н`Зонзи. Хавбек допустил отмашку, за которую арбитр наказал его очень серьезно. Отправился в раздевалку полузащитник "Севильи".
85 Коке теперь сам не врывается в штрафную, как было в первом тайме. Теперь он предпочитает кроссы. Его длинная подача до Тремулинаса, который в воздухе нарушил правила, за что и получил "горчичник".
83 Франссон заменил Дельгадо.
81 Задержались на своей половине поля футболисты "Базеля". Закончились все задумки для передач? Или пресловутая осторожность.Возможно, что и то, и другое.
79 Коноплянка оказался в хорошей позиции в штрафной площади после длинной передачи от Крон-Дели. Украинский хавбек пробил почти как Н`Зонзи ранее, и голкипер "Базеля" этот выстрел потянул.
78 Двенадцать минут до окончания основного времени встречи, а активность команд начинает падать. Неужели концовка первой половины встречи повторится? Это будет снова скучно.
76 Дзуффи со стандарта не сумел даже перебросить стенку. Значит, Давид Сория выстроил ее правильно. Мяч, правда, подопечные Урса Фишера быстро вернули под собственный контроль.
75 Не решился идти в обводку Коноплянка по левому флангу, а низом прострелил вдоль ворот. На ближней штанге никого из партнеров не оказалось. Помчались вперед хозяева и заработали штрафной удар в двадцати пяти метрах. А еще и у Н`Зонзи теперь есть горчичник.
73 Льоренте заменил Гамейро.
73 Улучшают статистику подопечные Урса Фишера. Дельгади почти на линии штрафной принял передачу от партнера, грудью сбросил себе и пробил. Взлетел над перекладиной снаряд. Неопасно для Сории, как обычно.
71 Откликнулся Траоре на дальнюю передачу от партнера. С острого угла вышедший на поле игрок не постеснялся пробить. Еще бы в точности прибавить Траоре, а то мяч полетел гораздо выше перекладины ворот.
70 Не хватает движения футболистам "Севильи". Как-то вяло и медленно действуют гости. Во-первых, позволяют сопернику быстро опуститься и расставиться в защите. Во-вторых, мало себя предлагают, поэтому атака снова захлебнулась у боковой линии.
68 Разыгрался во втором тайме Банега. Неплохой пас он вырезал на ход Гамейро. Француз убежал от опекуна и хлестко пробил в ближний угол. Хоть удар получился у форварда сильным, показалось, что серьезной проблемой для Вацлака это все равно не стало.
67 Давно так на подступах к штрафной площади Вацлака не держали мяч подопечные Унаи Эмери. Старались футболисты "Севильи" играть в одно касание, сместились на правый фланг, где Коке мяч и потерял.
66 Интересно понаблюдать за физическим состоянием "Базеля". Сумеет ли швейцарский коллектив до самого финального свистка сохранить темп? Или же скоро преимущество территориальное "Севильи" начнет расти в геометрической прогрессии?
64 Витоло поле покинул, Коноплянка вышел.
63 Коноплянка готовится к выходу на поле. Унаи Эмери заметил, что в обороне "Базеля" стали появляться свободные зоны, в которые необходимо врываться быстрым игрокам. Да и увеличить активность флангов, особенно после первого тайма, просто необходимо.
62 Может теперь игра раскроется? Все-таки даже "Севилья" начала создавать моменты, а это значит, что игроки "Базеля" не так сильно прижались к своей штрафной площади, как делали это в первой половине встречи.
60 Впервые Вацлику пришлось вступать в игру! Банега проявил себя во всей красе. Именно таких передач ждут болельщики "Севильи" от аргентинского хавбека. Его длиннющий пас дошел до Н`Зонзи, который сблизился зачем-то с вратарем и не сумел последнего переиграть. Первый момент гостей.
58 Быстрый момент у ворот Давида Сории. Бьяднасон здорово со Штеффеном разогнался справа. Исландец прострелил вдоль ворот, и на дальней штанге замыкать передачу мог Траоре. Но защитник "Базеля" просто не сумел попасть по мячу.
57 После момента Бьяднасона в игре все снова успокоилось. Неужели для "Севильи" счет 0:0 на выезде будет считаться подходящим? Почему испанский клуб так пассивен в линии атаки?
55 Янко и Колодзейчак столкнулись после верхового единоборства. Арбитр посчитал, что именно нападающий "Базеля" нарушил правила. Янко даже пообщался об этом эпизоде с резервным рефери.
53 Дельгадо выпрашивал штрафной возле владений Дории. Врезался капитан "Базеля" в Рами и показал арбитру, что именно защитник его сбил с ног, а не просто из-за единоборства. Свисток судьи промолчал.
51 Очередной момент у ворот "Севильи"! Штеффен, который во втором тайме стал играть на правом фланге, сместился в центр и плотно зарядил по воротам Сории. Рами блокировал выстрел, но мяч отскочил к Бьяднасону, который в касание запустил мяч над перекладиной ворот. Теперь уже не невезение, а просто отсутствие мастерства.
50 Бьяднасон, который перед перерывом что-то совсем потерял активность, решил самостоятельно протащить мяч на чужую половину поля и был сбит Банегой. Унаи Эмери эмоционально показывал арбитру, что его подопечный правила не нарушал.
48 Пожадничал Дзуффи. Но зато нанес удар по воротам соперника, улучшил статистику. По центральной зоне разгонялся полузащитник "Базеля" и низом пробил с двадцати пяти метров. Рядом со штангой прокатился снаряд, без всякой угрозы для Сории.
47 Траоре уже поддержал и атаку своей команды. Возле боковой линии после неудачного паса от партнера подхватил снаряд защитник и прострелил вдоль ворот. Колодзейчак оказался первым на мяче, легко его остановив.
46 Теперь уже очередь "Севильи" разыгрывать с центра поля пришла. Испанцы ввели мяч в игру, после чего попытались провести атаку правым флангом. Н`Зонзи не сумел один в один обыграть оппонента. Противостоял ему только вышедший Траоре.
Второй тайм.
Траоре заменил Ланга. Все-таки травма оказалась серьезной.
Первый тайм закончился атакой "Севильей". Точнее не атакой, а тем, что Банега держал мяч на правом фланге. Это характеризует все первые сорок минуты. Подобие атак, подобие борьбы, минимум событий. Есть надежда, что второй тайм должен получиться интереснее.
Перерыв.
45 Ого! Мяч пролетел в пяти метрах от ворот "Базеля". Это можно считать достижением по сегодняшней игре. Н`Зонзи выиграл верховую дуэль и головой пробил. Далеко от штанги прокатился мяч.
44 Банега поначалу действовал ближе к левой бровке, теперь отодвинулся направо к Коке. Пока эта активность аргентинца дивидендов не приносит. Еще ни одной острой передачи от Банеги не было.
43 Доиграют команды тайм и уйдут на перерыв с нулями на табло. Если сорок минут никто не рисковал, то в последние секунды никто не бросится сломя голову атаковать. Мяч пока держится исключительно в центральной зоне поля.
41 "Севилья" выходит вперед! Пока только по предупреждениям. Кристофоро с помощью фола остановил Дзуффи далеко от собственных владений. Смысл этого грубого фола на таком большом расстоянии от ворот?!
40 За сорок минут встречи футболисты "Севильи" еще ни разу не обыграли соперника один в один. И это несмотря на разницу в классе игроков, которые принимают участие в этой встрече. Вот так плотно с подстраховкой действуют футболисты швейцарской команды.
39 Ничего опасного не происходит со времен момент Бьяднасона. Команды как будто заперлись возле своих штрафных площадей с мыслью "Как бы не пропустить?!" А забивать кто-то собирается вообще?!
37 Банега не успел за Джакой на фланге, поэтому решил остановить соперника только с помощью фола. Арбитр наградил аргентинского хавбека горчичникам. По предупреждениям один-один.
35 Только левым флангом, правый - совсем молчит. Нет разнообразия в действия подопечных Унаи Эмери. "Базель", можно сказать, приспособился к манере игры испанской команды, справляется в защитной линии.
34 Как хорошо на левом фланге развернулся Штеффен. Грудью себе сбросил хавбек на ход, но был заблокирован Кололзейчаком. Показалось, что правила против Штеффена все-таки были нарушены. Только арбитр вновь промолчал.
32 Затянулась пауза в игре. Уже кто-то со скамейки запасных "Базеля" отправился на разминку. Ланг, прихрамывая на поврежденную ногу, отправился с медицинскими работниками за пределы поля.
31 Хотят гости взбодрить свои фланги. Крон-Дели сильно отправил мяч вперед по левому флангу на Тремулинаса. Защитник в подкате пытался достать мяч и попал по ноге Лангу. Да так попал, что тому потребовалась медицинская помощь.
30 После каждого своего фола Самуэль хватается за голову. Любое его следующее нарушение может превратить имеющийся горчичник в красную карточку. Очень аккуратно надо быть аргентинскому защитнику.
28 Мяч снова оказался под контролем подопечных Урса Фишера. Не собираются они отдавать его сопернику. В общем, инициативу у кого-то надолго не задерживается. То в одну сторону, то в другую. Качели, правда, без моментов.
27 Сафари встретился с Коке у самой лицевой линии. И игрок швейцарской команды вышел победителем в этом мини-единоборстве. Пришлось капитану "Севильи" нарушать правила. Кстати, он фолит достаточно много. Пора и карточку показать, если уж Самуэль за один фол был наказан.
25 Рискованно заиграли футболисты "Базеля". Точнее, соперник заставил их так действовать. Высокий прессинг со стороны подопечных Унаи Эмери, и хозяевам пришлось только с помощью длинных передач переходить центральную линию поля.
23 Капитан "Базеля" Дельгадо отказался от навесной передачи и сильно пробил над стенкой, выстроенной Сорией. Очень высоко был пущен мяч, точность подвела полузащитника швейцарской команды.
22 Рами опоздал и грубо врезал по ногам Дзуффи, прямо перед своей штрафной в двадцати восьми метрах от ворот. Естественно, исполнять такой потенциальный стандарт подошел Дельгадо, который может и навесить, и пробить.
21 Два подряд корнера у ворот Вацлика. До голкипера швейцарской команды мяч вообще не доходит. Половина тайма без игры. Странно, а поначалу могло показаться, что у Вацлика будет огромное количество работы в игре.
20 Дельгадо нарушил правила на фланге. И "Севилья" получила право на новый стандарт. Хитро Банега покатил мяч низом на угол штрафной площади, откуда с разворота удар наносил Коке. В защитника "Базеля" угодил снаряд и улетел за лицевую линию.
19 Как перемудрил Джака. Развивалась быстрая атака у швейцарской команды. Джака тащил снаряд по центральной зоне, смещаясь налево. Затем от него последовал пас назад, где никого из партнеров не было. Не поддержал его никто из партнеров.
18 Решили взломать центральную зону "Базеля" футболисты "Севильи". Банега комбинировал в мелкий пас с Кристофоро. Раскусили эту комбинацию хозяева. Бьяднасон сделал это, сместившись в центр с правого фланга.
15 Не клеится игра в атаке у подопечных Унаи Эмери. Кстати, испанский специалист пока не попадает в кадр. Наверно, ему уже не должна нравиться игра команды. Слишком расслабленно действуют андалусийцы.
14 Довольно спорный штрафной заработали испанцы на правом фланге. Банега своей хлесткой обводящей передачей нашел в чужих владениях Коке, чей удар в касание пришелся в трибуны швейцарского стадиона. Надо быть точнее.
13 Какое невезение! Как не повезло Бьяднасону! После позиционной атаки "Севилья" не смогла поймать соперника в искусственный офсайд. Коке застрял на линии, поэтому передача на Бьяднасона получилась чистой. Находясь в одиночестве перед Сории, исландец просто не сумел обработать мяч, упустил его от себя.
12 Немного успокоились события на поле. Кажется, что швейцарцы готовятся к очередному резкому рывку, чтобы сотворить еще один момент у ворот Сории. Как только мяч приходит к хозяевам, они максимально быстро стараются доставить его вперед.
10 Бьяднасон зафинтил на правом фланге, чем, безусловно, разозлил Банегу, от которого и был получен удар по ногам. Арбитр находился в метре от эпизода, но почему-то не зафиксировал нарушение. Ох, не поплыл ли в самом начале встречи наш рефери?
8 В следующем матче "Базель" не сможет рассчитывать на Самуэля. Не по правилам остановил аргентинец недалеко от своей штрафной Крон-Дели. Арбитр сразу же достал из кармана желтую карточку. Не рано ли?
7 Вот это да! Первая атака и сразу чумовой голевой момент у ворот Сории! Запутал Янко и Рами, и Колодзейчака, оторвался от своих оппонентов в середине чужой штрафной и откликнулся на фланговую подачу от Штеффена. Удар головой впротивоход голкиперу, но мяч предательски пролетает рядом со штангой.
6 Кажется, что в течение пяти минут подопечные Урса Фишера не переходили центр поля. Янко одинокий мелькает между Рами и Колодзейчаком. Только мяч форварду совсем не попадает.
5 Только странно, почему тогда с первых минут не появился Льоренте. Если Унаи Эмери рассчитывал играть первым номером, на позиционных атаках, то столб в чужой штрафной не помешал бы. Дадут ли Гамейро часто демонстрировать свою скорость?!
4 Еще несколько позиционных атак от подопечных Унаи Эмери. Кажется, что "Севилья" хочет сразу показать и доказать, кто в этой паре является фаворитом. С позиции силы, естественно, будут действовать гости. Придется вскрыть плотную оборону "Базеля" во главе с Самуэлем.
3 "Севилья" показала, какие быстрые атаки она в состоянии проводить. Гамейро не нашел препятствий на пути во время забега по левому флангу. Только на такой скорости сделать точный пас на Коке у француза не получилось.
2 Приехал в гости победитель прошлой Лиги Европы, а трибуны швейцарского стадиона не заполнены. Гостевой сектор, понятное дело, не забит до отказа, но и на остальных трибунах имеются просветы.
1 Спокойное начало от швейцарской команды. Марек Сухи, известный по выступлениям за московский "Спартак", сделал длинный пас вперед. Передача до адресата так и не дошла. Правда, от гостей снаряд быстро вернулся к "Базелю".
Право нанести первый удар по мячу досталось хозяевам поля. Поехали!
В нынешнем розыгрыше Лиги Европы некоторые из клубов, которые принято считать ТОП, всерьез отнеслись к турниру, победа в котором дает право на участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Отсюда и получились такие серьезные противостояния уже на ранней стадии плей-офф. Конечно, матч "Базель" - "Сент-Этьен" в 1/16 финала не считался топовым, но зато получился одним из самых драматичных. Швейцарский клуб выиграл путевку в 1/8 благодаря голу на девяностой минуте ответной встречи, когда, казалось, что в "Базель" уже преданные поклонники перестали верить. Именно такое желание, характер и настрой помогают на стадии плей-офф. Тоже самое можно сказать и о "Севилье". Команда Унаи Эмери - самый опытный коллектив в играх на выбывание. Испанцы чаще остальных побеждали во втором по значимости еврокубковом турнире. Вот только участие "Севильи" в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне оказалось не совсем удачным. Поражения от "Ювентуса" и "Манчестера Сити" продемонстрировали, что андалусийцам еще следует заматереть в Лиге Европы. Учитывая уровень нынешних участников, это должно получиться. В 1/16 финала "Севилья" особенно соперника не почувствовала. Шведский "Мельде" сначала был бит с крупным счетом в Испании, а затем еще и минимально проиграл у себя дома. В национальном первенстве дела у подопечных Унаи Эмери идут не так гладко. На минувших выходных "Севилья" не смогла на выезде переиграть "Хетафе". Матч завершился со счетом 1:1, андалусийцы не смогли сохранить преимущество, пропустив за четыре минуты до окончания основного времени. Текстовую трансляцию сегодняшнего поединка проведет Мордовин Андрей.

 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Михаэль Ланг
Вальтер Самуэль
Лука Дзуффи
Биркир Бьяднасон
Матиас Дельгадо
Марек Сухи
Бехранг Сафари
Марк Янко
Ренато Штеффен
Таулант Джака
Запасные:
Джермано Вайлати
Адама Траоре
Филипп Деген
Александр Франссон
Даниэль Хоэг
Седрик Иттен
Давиде Калла
 
СЕВИЛЬЯ
Давид Сория
Бенуа Тремулинас
Адиль Рами
Тимоти Колодзейчак
Микаэль Крон-Дели
Кевин Гамейро
Себастьян Кристофоро
Стивен Н`Зонзи
Эвер Банега
Витоло
Андухар Коке
Запасные:
Серхио Рико
Даниэл Каррису
Иборра
Евгений Коноплянка
Фернандо Льоренте
Феррейра Мариано
Хуан Муньос