Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, первый матч.

28 июля. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).

 

АЕК - СПАРТАК
1:1

 

Джано, 38 (0:1), Алвес, 65 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Везут на "Открытие" пусть и не победу, но гостевой гол в итоге спартаковцы, что даёт им определённый повод для оптимизма перед ответной встречей. Однако расслабляться подопечным Аленичева никак нельзя, особенно памятуя об их давнишней болезни, заключающейся в крайней нестабильности красно-белых, которая, к слову, никак не зависит от домашнего для них или гостевого статуса очередного противостояния. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 А вот и всё, финальный свисток.
+4 Тричковски в борьбе с Зобниным угловой слева зарабатывает, в ходе розыгрыша которого снова удачно отрабатывает сзади Зе Луиш.
+3 В пассив же "Спартака" очередной "горчичник" ложится: Глушаков в центре поля в совершенно безобидной ситуации откровенно срубил Хараламбидиса...
+1 Погас сейчас свет на стадионе "Антонис Пападопулос", при этом после короткого совещания с помощниками решает продолжить данную встречу Эрнандес.
90 4 минуты добавлено.
89 Вот так вот... Ждали мы второй гол от "Спартака". А сейчас как бы уже красно-белым не пропустить решающий выпад соперника на последних минутах...
87 Однако давление АЕКа не спадает, Хараламбидис навес очередной свой от правого фланга вырезает, с которым не без труда справляется Ещенко.
86 Комбаров теперь правила на своей половине поля нарушает, и хорошо, что далее в очередной раз неудачно разыгрывают стандарт хозяева.
84 И вот снова ошибается в центре поля на ровном месте Глушаков, после чего вынужден там фолить Зобнин, едва не получая опосля от Эрнандеса второй в этом матче свой "горчичник"...
83 И вот следует вынужденная рокировка в составе АЕКа: вместо Хараламбуса на поле выходит Томас Иоанну.
82 Показывает Хараламбус, что требуется ему замена, ну а для подтверждения данного факта выбегает в первый раз в этом матче медицинская бригада на поле.
81 Глушаков в центре поля позицию проигрывает, ну а следом там же ошибается уже Хараламбус, на ровном месте упуская мяч в аут...
80 Новый выпад АЕКа, Хараламбидис от правого фланга в очередной раз кросс вырезает, который теперь приходится прямиком в ногу Зуева.
78 Атакой на атаку отвечают сейчас друг другу команды!... Хорхе Томас с дальней дистанции весьма смачно выстреливает. Хорошо, что немного выше перекладины.
77 Ответ "Спартака", Зуев снова от левого фланга красно-белых навес сейчас к вратарской Миньо вырезает, где не добирается до него головой Зе Луиш.
75 И вот моментально включается весьма активно в эту игру Хараламбидис, вырезает он от правого фланга навес к вратарской Реброва, который едва не добирается там до Алвеса.
74 Первая замена у АЕКа сейчас следует: Костас Хараламбидис на поле выбегает, вместо Тете.
72 Эх ты... Принял сейчас Зуев в очередной раз мяч слева от вратарской Миньо. Ну а следом выдал Александр оттуда, из такой вот великолепной позиции, крайне неточный навес...
71 Осадили сейчас красно-белые чужую штрафную, один навес к вратарской Миньо следует, ну а следом ещё парочка, при этом дело до удара так и не доходит...
69 В очередной раз призывает сейчас Эрнандес футболистов попить водички, ну а попутно вместо Джано на поле выбегает Георгий Мелкадзе.
68 ! Но вот и свежий Зуев наконец-то в центре внимания оказывается, принял он мяч опять же, как и Зе Луиш с Зобниным до того, слева от вратарской Миньо, после чего выстрелил Александр пыром аккурат в корпус голкипера АЕКа.
66 И вот идут теперь с утроенной энергией вперёд хозяева, следует очередной навес от левого фланга к вратарской Реброва, где теперь уже Артём первым на мяче оказывается.
65 !!! Приехали... Контролировали на все 100% ход этого матча спартаковцы, однако ошибся на своей бровке на ровном месте Ещенко, после чего выдал оттуда нацеленный навес обокравший его до того Тете. Ну а опосля ещё и Боккетти не лучшим образом себя проявил, проиграв Алвесу позицию вблизи от Реброва, в результате чего спокойно подрезал бразилец сферу головой точнёхенько под правую от себя стойку...
65 Гол... Андре Алвес... 1:1.
63 Снова оказывается сейчас в центре внимания Джано, которого откровенно цепляет рукой за трусы Хуан Томас...
62 Снова сейчас демонстрирует Джано высочайший уровень мастерства на линии штрафной АЕКа, но теперь у него дело до удара по воротам Миньо не доходит.
60 Тричковски и Комбаров сходятся сейчас в очередной раз на правой бровке, где теперь оказывается Дмитрий на высоте положения без какого-либо фола.
59 Первая замена в нашем матче следует. У "Спартака". Вместо Попова на поле выбегает Александр Зуев.
57 !!! "Спартак" же очередной голевой момент упускает!... Вывел сейчас Промес уже Зе Луиша скрытым пасом к левому краю чужой штрафной, где оказался 9-й номер красно-белой дружины в одиночестве перед Миньо. Следом же пробил он как раз в кипера АЕКа, хотя вариантов у представителя Кабо-Верде было хоть отбавляй...
56 Меняют вектор атаки воины, слева у них теперь уже Хараламбус резво забегает, после чего не удаётся ему там выпросить картинным падением штрафной у Эрнандеса.
54 Хозяева же сейчас отвечают двумя довольно опасными навесами от правого фланга, при этом во втором случае удаётся пробить Тете со средней дистанции слёта, после чего летит снаряд намного правее владений Реброва.
53 Ну а сейчас уже Глушаков пытается доказать всем, что не только Джано способен демонстрировать дриблинг в стиле Марадоны или Мостового, однако пробить ему так в итоге и не удаётся...
51 ! Нда... Крайне неудачно разыграли корнер хозяева, после чего организовали стремительный контрвыпад красно-белые. В его концовке вывел Промес скрытым пасом Зобнина к левому углу чужой вратарской, от которого направил следом Роман сферу как мимо дальнего от него правого участка рамки Миньо, так и вдалеке от Попова...
50 А сейчас уже слева от нашей штрафной зарабатывают стандарт хозяева, в ходе розыгрыша которого переводит Зе Луиш сферу головой за лицевую линию.
49 В очередной раз сейчас рьяно апеллируют к главному арбитру игроки АЕКа, потому как откровенно срубил Комбаров на правой бровке Тричковски.
48 Находится, кстати, стадион "Антонис Пападопулос" практически в центре Ларнаки, вследствие чего совершенно не доползает до него морской воздух.
47 Размашистую атаку проводит "Спартак", пытается справа Ещенко её поддержать, однако там довольно жёстко встречает его один из подопечных Идьякеса.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Неплохой задел создал себе "Спартак" перед вторым таймом, причём гол Джано выглядел совершенно логичным. Ведь до того красно-белые владели заметным превосходством по голевым моментам, вследствие чего счёт к данной минуте в их пользу мог бы быть куда интереснее. Остаётся теперь надеяться, что подопечные Аленичева продолжат эту встречу в прежнем ключе и после перерыва.
+4 Перерыв!
+3 И вот снова не лучшим образом распоряжается слева в чужой штрафной мячом Промес, выстреливая оттуда с разворота аккурат в соперника...
+1 !!! Эх ты... Попытался сейчас Промес повторить подвиг Джано, накрутил он слева в чужой штрафной пару оппонентов, после чего пробил Квинси в сторону левой от себя стороны створа. В отличие же от 7-ки "Спаратка" не удалось голландцу попасть в створ.
45 3 минуты добавлено.
44 АЕК в атаке, теперь уже с правого фланга к нашей вратарской навес следует, с которым не без труда справляется Ребров.
42 Второй уже в первом тайме водопой устраивает сейчас Эрнандес, вследствие чего надо ждать нам немало добавленных минут к основному времени этого матча.
41 И вот снова в атаке "Спартак", Комбаров от левого фланга заброс к чужой штрафной вырезает, где проигрывает верховую борьбу Попов.
39 У АЕКа же сейчас слева теперь уже Алвес забегает, которому в итоге не удаётся далее как-либо грамотно мячом распорядиться.
38 !!! И какой же красивый гол забивает сейчас Джано! Принял он слева от чужой штрафной передачу Комбарова, после чего обыграл 7-й номер "Спартака" по ходу дела сразу 6-х оппонентов, три из которых вынуждены были присесть в итоге на "пятую точку". Ну а следом выстрелил Джано примерно от 11-метровой отметки левее Миньо, который в данной ситуации даже не дёрнулся!
38 ГООООЛ!!! Джано Ананидзе! 0:1!
36 Тете слева сейчас в очередной раз резво забегает, после чего вырезает он к нашей вратарской чересчур высоченный навес.
35 Сам же пострадавший навес со стандарта к чужой вратарской вырезает, где не дотягивается до сферы головой Глушаков, причём не в первый уже раз в этом матче.
33 А вот сейчас уже уверенно цепляется слева у бровки за мяч Промес, где его далее откровенно срубает Катала.
32 Вполне мог сейчас Эрнандес предъявить "горчичник" Тете, который чересчур уж картинно упал слева в нашей штрафной, без какого-либо касания извне...
31 Снова не совсем уверенно действует на бровке Промес, где теперь нарушает он правила на ровном месте...
29 Комбаров снова сейчас от левой бровки навес вырезает, который теперь становится лёгкой добычей Миньо...
28 Неудачно разыгрывают штрафной хозяева поля, ну а следом уже Промес ошибается на ровном месте, упуская сферу за боковую линию...
26 И вот снова сейчас вскидывают дружно руки вверх воины, потому как нарушил в центре поля правила Андрей Ещенко, после чего решает Эрнандес устроить водопой у бровки.
25 Довольно много апеллируют к главному арбитру хозяева поля, крайне горячо реагируя на каждый фол со стороны наших футболистов.
23 Ответ хозяев, Тричковски в очередной раз со средней дистанции по воротам Реброва выстреливает, при этом Артём только со второй попытки ловит сферу в руки.
22 Комбаров очередной свой навес от левого фланга сейчас вырезает, которым далее неаккуратно пользуется Зе Луиш.
20 !!! Ай-яй-яй... Заработали сейчас угловой у ворот Миньо спартаковцы, в ходе розыгрыша которого пошёл навес в район 11-метровой отметки аккурат на Зобнина. Роман же далее бил по владениям АЕКа практически наверняка, зряче и слёта, однако мяч предательски просвистел на какой-то миллиметр левее цели!...
19 Оказался пару минут назад в офсайде у нашей штрафной Тричковски, ну а сейчас уже Тете попадает в положение "вне игры", причём в его случае мог бы боковой арбитр и не поднимать флажок...
17 Должен был минутой ранее назначить угловой удар у наших ворот Эрнандес, однако не увидел он 100%-го рикошета от груди Боккетти.
16 ! Ну а теперь уже у ворот Реброва жарко, Тричковски выстрелил по ним что есть силы по средней дистанции, Артём сферу отбил практически перед собой, ну а подоспевший на подбор Болевич направил снаряд метров с 22-х правее цели.
14 ! Очередной опасный момент у "Спартака", Зе Луиш под острым углом приближается к вратарской АЕКа, однако следом не решается на удар форвард красно-белой дружины, откатывая опосля сферу вдалеке от Промеса!...
13 Неслабая жара, понятное дело, сейчас в Ларнаке, но поле постепенно уходит у нас в тень, вследствие чего играть далее футболистам будет всё легче и легче.
11 Тете теперь слева у АЕКа на скорости открывается, однако в его случае не удаётся мячу остаться в пределах газона...
10 Судя по баннерам и выкрикам с трибунам болельщиков "Спартака" на местной арене этим вечером куда больше, чем поклонников АЕКа, что, понятное дело, не может не радовать нас.
8 Разыгрывают штрафной хозяева, вырезает Алвес кросс от левого фланга к вратарской Реброва, который не становится проблемным для обороны "Спартака".
7 Теперь уже киприоты отбиваются не шибко уверенно в ходе розыгрыша углового удара, ну а далее крайне неудачно подкатывается Зобнин в центре поля под Хорхе, после чего видит Роман перед собой жёлтую карточку...
5 ! Но вот снова оказывается в центре внимания Попов, решается он на дальний выстрел по воротам Миньо от левого угла его штрафной, по итогам чего лишь кончиками пальцев переводит испанец сферу над своей перекладиной!
4 Отбиваются с большим трудом гости в ходе розыгрыша воинами углового удара, ну а следом пытается Попов организовать контрвыпад, при этом в его рамках едва не зарабатывает Ивелин предупреждение пойдя в чересчур жёсткий стык с соперником...
2 Сразу же весьма активно берутся за дело киприоты, сперва едва не организуют они голевой момент в штрафной "Спартака", ну а следом зарабатывают жёлто-зелёные угловой удар справа от Реброва по итогам неосмотрительного розыгрыша мяча со стороны как раз Артёма...
1 Команды на поле, болельщиков на трибунах местной арены "кот наплакал", и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Ожидать же того, что и сегодня мы обязательно увидим исключительно победный результат от коллектива Аленичева, вряд ли, наверно, стоит, ведь, во-первых, АЕК уже успел серьёзно размяться этим летом в рамках аж двух отборочных раундов Лиги Европы, по итогам которых жёлто-зелёные, между прочим, не потеряли ни балла! Правда, в качестве соперников у них там были не Бог весть какие команды, представители Сан-Марино и Северной Ирландии, названия которых никому ни о чём не говорят, однако, что также немаловажно, подопечные Идьякеса забили им в 4-х встречах аж 11 мячей, ну а это для межсезонья, согласитесь, немало. В своём же первенстве АЕК по весне финишировал вторым, причём в конце чемпионата воины следовали по дистанции куда спокойнее спартаковцев, имея задел перед преследователями, но попутно чересчур далеко отстав от хорошо нам знакомого АПОЕЛЯ, будущего обладателя золотых медалей, будем же надеяться, что ребята Аленичева смогут подобрать ключики к их обороне уже этим вечером, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а как по-другому скажешь про выступление "Спартака" образца марта-апреля этого года, ведь к концу второго весеннего месяца подопечные Дмитрия Аленичева отставали от 4-й и 5-й строчек турнирной таблицы аж на 8 очков, имея далее в календаре матчи с борющимся за медали "Локомотивом", а также с другим представителем нашей столицы, с "Динамо", отчаянно пытавшимся спастись от вылета из премьер-лиги. Однако после двух громких фиаско в Петербурге и Ростове-на-Дону к которым попутно присовокупились неожиданные ничейные исходы в противостояниях с вылетевшими затем из элиты "Кубанью" и "Мордовией", красно-белые таки нашли в себе некие неведомые до того силы на высочайшей ноте провести заключительные поединки первенства, одержав в них аж 4 победы кряду, причём не пропустив в данных встречах ни разу, но зато забив в ворота оппонентов аж 9 мячей, что позволило им в итоге оттеснить как раз железнодорожников с заветного еврокубкового места в табели о рангах!
- Конец июля… Кипр… С какой целью в это время едут многочисленные иностранные гости на этот замечательный средиземноморский остров пояснять, я думаю, не надо: полежать на местных золотистых пляжах, полюбоваться красотами природы и памятников древнейшей истории данного государства да полакомиться замечательной тамошней кухней, впитавшей в себя особенности как минимум двух культур - греческой и турецкой. Конкретно же футболисты в июле, как правило, проводят здесь свои последние предсезонные сборы, ну а "Спартаку" сегодня надлежит в хорошо знакомом всем россиянам курортном городке Ларнака провести свой первый официальный матч нового футбольного года, причём будет он в рамках аж Лиги Европы, в которую красно-белые даже и не мечтали попасть на фоне своей крайне невыразительной игры в первых месяцах недавней весны, хотя до того в качестве целей им ставились куда более амбициозные планы в контексте европейской арены...

 
АЕК
Рубен Миньо
Даниэл Мойсов
Давид Катала
Хуанма Ортис
Элиас Хараламбус
Владимир Болевич
Хоан Томас
Хорхе Ларена
Иван Тричковски
Тете
Андре Алвес
Запасные:
Микель Саисар
Хоан Труйольс
Томас Иоанну
Андер Мурильо
Костас Минтиккис
Никос Энглезу
Костас Хараламбидис
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сальваторе Боккетти
Илья Кутепов
Дмитрий Комбаров
Андрей Ещенко
Роман Зобнин
Джано Ананидзе
Денис Глушаков
Квинси Промес
Ивелин Попов
Зе Луиш
Запасные:
Александр Максименко
Сердар Таски
Евгений Макеев
Артём Тимофеев
Александр Зуев
Лоренсо Мельгарехо
Георгий Мелкадзе