Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч.

16 августа. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

АЯКС - РОСТОВ
1:1

 

Нобоа, 13 (0:1), Классен, 38 пен. (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Очень тяжело далась ростовчанам вторая половина, в связи с чем будем ждать теперь мы ответной встречи данных команд с весьма большими переживаниями. Ведь хоть и кажется удобоваримой гостевая ничья 1:1, однако если, не дай Бог, в Ростове-на-Дону счёт откроет "Аякс", не думаю, что будет просто вернуться в итоговую победную колею подопечным Кириченко. Пожелаем же им удачи, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Навес за навесом следуют к воротам Джанаева, отбиваются с трудом ростовчане, и вот звучит финальный свисток!
+4 Калачёв привозит совсем необязательный стандарт к владениям Джанаева... Гудель следом кросс к его вратарской мимо "стенки" вырезает. Угловой теперь хозяева зарабатывают.
+3 На Кассьерру идёт сейчас заброс к штрафной "Ростова", где с большим трудом опережает его в верховой борьбе Навас.
+1 Очень жарко сейчас у штрафной "Ростова", выстреливает Базур с дальней дистанции по владениям Джанаева, в итоге же запуская сферу вдалеке от цели.
90 4 минуты добавлено.
89 Новое нарушение правил со стороны игроков "Ростова" фиксирует сейчас Коллам: Нобоа справа от своей штрафной срубил Классена...
88 Ну а теперь уже в другую сторону зажигает жёлтый свет Коллам: Гацкан слева от своей штрафной придержал руками Базура.
86 Эль-Гази сейчас не смог обыграть 1 в 1 Нобоа, после чего получил Кристиан по ногам от Велтмана...
85 И вот как раз Полоз неспешно покидает сейчас поле, после чего выходит вместо него Хорен Байрамян.
83 Азмун активно борется за мяч вблизи от чужой штрафной, пасует он его затем правее на Полоза, однако первым к данной передаче поспевает в итоге Силлессен.
82 "Долгожданный" выпад "Аякса", Велтман от правого фланга кросс вырезает, который следом не удаётся как следует замкнуть головой Кассьерре.
81 Очередная замена в составе "Аякса" следует: вместо Траоре на поле выходит Каспер Дольберг.
80 И вот ошибается оборона "Аякса", привозит она к своим воротам на ровном месте угловой усилиями Санчеса, в ходе розыгрыша которого не удаётся выстрелить как следует головой Гацкану.
79 Гудель пытается на бровке выцарапать мяч из-под ног Калачёва, ну а теперь уже очередь Тимофея настаёт удачно сыграть в борьбе с настырным игроком "Аякса"!
78 Ну а сейчас уже Гацкан и Нобоа удачно держат мяч под прессингом амстердамцев, в итоге зарабатывая очередной аут!
76 Неспешно вводит сейчас мяч из аута Терентьев, выигрывая таким образом для "Ростова" такую важную минуту у игрового времени.
75 Контратака "Ростова", Калачёв от правого фланга на Азмуна навес вырезает, после чего не удаётся Сердару как следует пробить головой с линии вратарской Силлессена.
74 Базур же сейчас не бьёт по воротам Джанаева, а скидывает мяч аккурат на Классена, после чего выстреливает Дэви метров с 22-х точно в руки Джанаеву.
72 В пассив же "Ростова" сейчас очередной "горчичник" ложится: Саид в центре поля крайне неудачно подкатился под бедного Дейкса...
71 Пытался Азмун один раз зацепиться за мяч на половине поля "Аякса", ну а следом снова, однако покамест совсем не похож на себя привычного иранец...
69 По-прежнему пребывает в осаде оборона "Ростова", очередной заброс в центр вратарской Джанаева от левого фланга проходит, после чего с большим трудом выносит сферу куда глаза глядят Навас.
68 В ходе же розыгрыша корнера перехватывает мяч в своей штрафной Терентьев, однако тут же удачно подкатывается там под него Траоре...
67 В составе "Аякса" теперь замена следует: вместо Амина Юнеса на поле выбегает Матео Кассьерра.
66 !!! Джнаев же сейчас снова спасает "Ростов" от казалось бы неминуемого гола!... Выстрелил тут с дальней дистанции невероятно мощно и по весьма замысловатой траектории Гудель, после чего только кончиками пальцев перевёл сферу на угловой Сослан! Аккурат из-под перекладины.
65 Укрепляет, я так понимаю, оборону "Ростова" Кириченко, выпуская сейчас на поле Саида Эзатолахи вместо Ерохина.
63 Велтман новую атаку "Аякса" разгоняет, переводит он мяч к нашей штрафной на Классена, вблизи от которой в борьбе за сферу срубает Дэви ударом по ногам вездесущего Гацкана...
62 Совсем нам ненужная открытая игра пошла сейчас в нашем матче... Есть возможность у Траоре в очередной раз пробить в упор по воротам Джанаева со средней дистанции. Успевает накрыть его выстрел Терентьев.
61 Ну а сейчас уже удаётся нашим зацепиться за мяч на половине поля "Аякса", однако в итоге не удаётся Нобоа вывести Азмуна своим пасом в свободную зону.
60 Возобновляется у нас игра. Как раз Гацкан выдаёт заброс на половину поля "Аякса". Не доходит он в итоге до Калачёва...
58 Тем временем просит капитан "Ростова" Александр Гацкан помощи у медиков, потому как чуть ранее получил он по рёбрам удар локтем.
57 Настырный же Эль-Гази смещается сейчас от правого фланга к дужке штрафной "Ростова", от которой выстреливает он следом вдалеке от цели.
56 Вновь Эль-Гази на правой бровке спокойно мяч принимает, но теперь уже ошибается Анвар при попытке выдать кросс, потому как рикошетит тут сфера за лицевую в итоге от его ноги.
55 Явно требуются кадровые перестановки текущему составу "Ростова", и вот выходит на поле Сердар Азмун, который меняет подуставшего Бухарова.
54 Угловой сейчас подопечные Босза слева разыгрывают, после чего вновь оказывается в своей вратарской на высоте положения Джанаев!
52 !!! Уффф... Отлегло!... Вроде как перенасыщена оборона "Ростова" игроками в синей форме, однако вновь создают голевой момент хозяева... Эль-Гази сейчас в очередной раз от правой бровки на Траоре навес выдал, после чего удар Бертрана головой метров с 3-х в упор каким-то чудом парировал в полёте Джанаев!
51 Вновь с мячом Эль-Гази, крутит он навес от правого фланга в центр вратарской "Ростова", где едва не нарабатывает Траоре в борьбе с Новосельцевым на ещё один пенальти в ворота Джанаева...
50 Ну а сейчас уже доползает мяч до Эль-Гази, после чего не пускает его мимо себя за счёт блокировки Кудряшов.
49 На острие же атаки "Ростова" сейчас Терентьев оказывается, весьма грамотно кружит он слева от чужой штрафной аж 4-х футболистов "Аякса", которые в итоге только через пару минут обкрадывают Дениса!
48 На Эль-Гази следует сейчас нацеленный заброс к правому краю нашей штрафной, к которому первым в итоге поспевает Джанаев.
47 Очень активно начинают хозяева вторую половину, слева они угловой разыгрывают, ну а следом и справа, после чего выносит Калачёв мяч от своей штрафной куда глаза глядят...
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Одну из своих задач на этот матч, заключающуюся в гостевом голе, "Ростов" уже выполнил, однако если в итоге в этой встрече победит "Аякс" от точного удара Нобоа будет весьма мало толку, вследствие чего после перерыва подопечным Кириченко надо обязательно не повторить свои недавние питерские погрешности, дабы привезти домой определённый задел.
+2 Перерыв!
+1 Вновь Калачёв с мячом, пытается он выдать в чужую штрафную кросс от правого фланга, зарабатывая при этом два подряд аута.
45 1 минута добавлена.
44 И вот пытается Тимофей Калачёв начать атаку "Ростова", однако попадает он на подножку Юнеса.
42 Был минутой ранее у Бухарова неплохой вариант в плане паса на Полоза, однако взял игру на себя Александр. Хозяева же сейчас снова пытаются слева к нашей штрафной пробиться. Надёжен там теперь Калачёв.
41 Новая атака "Ростова", Бухаров слева неплохо открывается под заброс Нобоа, но следом выстреливает Александр со средней дистанции и слабо, и аккурат в руки Силлессену.
39 ! Ух... Схватился сейчас за голову Кириченко. А всё потому, что в ходе розыгрыша очередного стандарта, заработанного Гацканом, выстрелил Бухаров головой по воротам Силлессена метров с 4-х, после чего только со второй попытки зафиксировал сферу у себя в руках кипер "Аякса".
38 !!! К точке же у хозяев Дэви Классен подходит, выстреливает он следом очень уверенно и сильно прямиком в левую от себя девятку, в то время как Сослан Джанаев заваливается на ленточке в противоположном направлении...
38 Гол... Классен... 1:1.
36 Явно неумышленно действовал минутой ранее Навас, однако видит он сейчас перед собой "горчичник".
35 !!! Пенальти!... Нда, доигрались... Обыграл сейчас весьма спокойно слева от нашей штрафной Юнес Калачёва, после чего выдал он прострел в район 11-метровой отметки на забытого там всеми Базура. 6-й же номер "Аякса" выстрелил опосля что есть силы по воротам Джанаева сходу, угодив мячом прямиком в локоть Навасу...
34 Никак не могут наши защитники подстроиться под Траоре, который сейчас выстреливает по воротам Джанаева ударом через себя от левого угла вратарской "Ростова", направляя в итоге снаряд по кратчайшему пути вдалеке от цели.
32 Ну а теперь уже Траоре решается проверить готовность Джанаева ударом издалека, после чего снова прижимает Сослан сферу к газону на самой ленточке.
31 Продолжают давить хозяева!... Базур сейчас дальний удар наносит. Хорошо, что мимо владений Джанаева.
29 Разыгрывают корнер хозяева, обыгрывает таки слева от нашей штрафной Юнес Калачёва, ну а далее выдаёт 11-й номер хозяев прострел аккурат в скопление ростовских защитников.
28 !!! О-хо-хо... Очередной голевой момент упускают сейчас хозяева!... Пробил тут по воротам Джанаева со средней дистанции сперва Траоре, Сослан мяч отбил ногами практически перед собой, ну а следом уже Юнес пытался своим выстрелом переиграть нашего кипера, однако теперь уже руками отразил он сферу в падении, в данном случае подальше от себя.
26 Вроде как собирался тренерский штаб "Аякса" менять Дейкса, однако остался он в итоге в периметре газона. Как раз он выкручивает сейчас навес к вратарской Джанаева. Не несёт он в себе никакой остроты.
25 Атакой на атаку отвечают сейчас ростовчане амстердамцам, Бухаров в борьбе с Санчесом падает на линии чужой штрафной, на что Коллам никак не реагирует.
24 В очередной раз следует сейчас навес от правого фланга к вратарской Джанаева, где теперь ловит сферу Сослан.
23 Ну и моментально проводят разящую контратаку гости, решается Нобоа на новый дальний удар по воротам Силлессена, который теперь приходится немного выше перекладины его владений.
22 А вот сейчас машет руками от злости Босз, потому как грубовато ошибся в центре поля Велтман, в довольно спокойной ситуации переведя тут мяч прямиком за бровку...
20 !!! Ну а сейчас просто уже везёт нам... Пошёл чуть ранее очередной навес с правого фланга к вратарской Джанаева, после чего замкнул его метров с 3-х сходу Юнес! Причём кипер "Ростова" был тут уже отыгран, перед Амином был пустой угол, однако умудрился он каким-то чудом в него не попасть!...
19 Тотальное, покамест, у "Аякса" превосходство по времени владения мячом, но на то он и голландский клуб, чтоб такой показатель демонстрировать.
18 Очередная попытка у "Ростова" провести контратаку на ворота Силлессена, однако и в данном случае не удаётся Полозу выйти в свободную зону к чужой штрафной.
17 Однако постепенно наращивают давление хозяева, выстреливает сейчас Эль-Гази по воротам "Ростова" с дальней дистанции, после чего не без напряга прижимает снаряд к траве на самой ленточке Джанаев.
16 Юнес же сейчас вновь неудачно распоряжается мячом слева от нашей штрафной, безрассудно устремляясь там в обводку сразу 4-х оппонентов!...
14 И вот вполне может Полоз повторить один из двух своих недавних питерских подвигов, однако не удаётся ему убежать на рандеву с Силлессеном по итогам прессинга Санчеса.
13 !!! Нобоа! Есть гостевой гол! Заработали чуть ранее ростовчане стандарт слева от чужой штрафной усилиями Гацкана, после чего выстрелил Нобоа немного правее "стенки" с отскоком от газона аккурат в дальний от себя правый угол рамки! И надо сказать, что грубо ошибся тут Силлессен, который в момент разбега Кристиана немного дёрнулся вправо от себя, вследствие чего был пойман он опосля на противоходе!...
13 ГООООЛ!!! Нобоа! 0:1!
11 У нас же атака снова правым флангом, оттуда в очередной раз вырезает заброс Калачёв, который и в данном случае адресным не оказывается.
10 Юнес слева от нашей штрафной мяч подхватывает, почти уже обыгрывает он там Калачёва, при этом снаряд далее укатывается аккурат за лицевую.
8 Навес же со штрафного прямиком к вратарской Джанаева следует, где следом удачно отрабатывает сзади Бухаров.
7 Корчится от боли Дейкс, и очень плохо, что уже на 6-й минуте схлопотали мы первый "горчичник" в этой игре...
6 Пытается сейчас Дейкс рывком от центрального круга начать новую атаку "Аякса", однако моментально срубает его достаточно жёстко Ерохин...
5 ! Ну а сейчас вполне могли забить хозяева, пошёл тут нацеленный навес от правого фланга к линии вратарской "Ростова", от которой достаточно спокойно пробил головой Классен, направив снаряд, на наше счастье, в итоге аккурат в руки Джанаева.
3 А вот и ответ "Ростова". Калачёв продирается справа к штрафной Силлессена, после чего выдаёт он кросс к его владениям. И тут весьма спокойно действует оборонительная линия.
2 Не спешат форсировать события команды. Идёт сейчас прострел к штрафной "Ростова". Перехватывает его весьма легко Кудряшов.
1 Бурлит невероятным образом "Амстердам Арена", слегка подпевает песнопениям фанатов "Аякса" Петер Босз, и вот первыми мяч в игру вводят как раз хозяева!
- При этом не только в рамках своих чемпионатов, но и в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов пути-дорожки наших оппонентов, повторюсь, оказались во многом похожими, ведь тот же "Аякс", как и наш клуб, сперва отметился в его рамках домашней ничьёй, с "ПАОКом", причём, аналогично соответствующим событиям на "Олимпе", здесь счёт также открыли гости. Выездной же матч коллектива Босза, по примеру поездки жёлто-синих в Бельгию, сложился для него куда лучше, в Греции "божьи сыновья" добились победы, и здесь нельзя не отметить ещё одной весьма интересной параллели, связанной с тем, что хозяином "двуглавых орлов" является нынешний главный меценат "Ростова" Иван Саввиди. Посмотрим же теперь, как проявят себя ростовчане в шаге от группового этапа Лиги Чемпионов в противостоянии с 4-кратным обладателем главного клубного трофея Старого Света, в целом же еврокубковую осень подопечные Кириченко себе уже обеспечили, будем продолжать надеяться на продолжение их сказочного шествия по полям Европы и России, вся наша страна в этом кровно заинтересована, особенно на фоне недавнего провала сборной в качестве своеобразного душевного бальзама, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Если же посмотреть в целом на стартовые поединки "Ростова" и "Аякса" в рамках нынешнего сезона, то здесь, откровенно говоря, нельзя не отметить весьма схожие черты в турнирных путях подопечных Кириченко и коллектива Босза, сражающихся, понятное дело, в данную минуту на двух фронтах. Ведь и ростовчане, и представители Амстердама набрали в своих первенства к этому моменту строго по 4 очка, при этом в первых 2-х турах в качестве соперников у них были далеко не гранды соответствующих чемпионатов, однако добиться максимума ни первым, ни вторым тут в итоге не удалось, хоть и показал голландский клуб в сравнении с жёлто-синими куда более интересную остроатакующую игру в атаке. Правда "Ростов", справедливости ради надо сказать, успел уже и 3-ю игру в национальном первенстве совсем недавно провести, закончилась она для него, как Вы помните, обидным поражением от "Зенита" на "Петровском" со счетом 2:3, хотя к началу второго тайма подопечные Кириченко довольно уверенно вели с разницей в пару мячей, что, возможно, позволило бы им в итоге увезти победу из Петербурга, не заработай Гацкан на ровном месте две кряду жёлтые карточки…
- Что касается "Ростова", то в контексте его сегодняшнего матча для жёлто-синих, в принципе, мало чего поменялось, ведь из стана подопечных теперь уже Кириченко покамест никто не ушёл, хоть и ходят на этот счёт самые разные слухи, при этом процессом подготовки нашей команды к свиданию с "Аяксом" снова руководил Курбан Бердыев, который, к тому же, отправился вместе со своим бывшим коллективом в направлении Амстердама, оформив себя в качестве консультанта. Как следствие, в противостоянии с серебряным призёром прошлого голландского первенства мы вполне можем рассчитывать на самый положительный результат, ведь, откровенно говоря, подопечные Босза совершенно не превосходят предыдущих оппонентов ростовчан ни по одному из критериев, на что, помимо прочего, красноречиво указывает ещё и пресловутый рейтинг УЕФА, где "божьи сыновья" располагаются лишь на 3 позиции выше пурпурно-белых в самой середине 4-й десятки. При этом, в отличие от того же недавнего противостояния с "Зенитом", этим вечером в атаке "Ростова" снова будет солировать Сердар Азмун, а ведь как раз на его умениях и скоростных качествах строил игру жёлто-синих впереди Курбан Бердыев, что обязательно должно помочь ростовчанам на фоне почти гарантированных попыток "Аякса" добиться максимума в домашней встрече, дабы потом не искушать судьбу в стенах "Олимпа".

 
АЯКС
Яспер Силлессен
Джоэл Велтман
Хайро Ридевальд
Давинсон Санчес
Митчелл Дейкс
Рихедли Базур
Дэви Классен
Неманья Гудель
Амин Юнес
Бертран Траоре
Анвар Эль-Гази
Запасные:
Дидерик Бур
Кенни Тете
Ник Виргевер
Дэйли Синкгравен
Лассе Шёне
Матео Кассьерра
Каспер Дольберг
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Сесар Навас
Иван Новосельцев
Фёдор Кудряшов
Денис Терентьев
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Тимофей Калачёв
Александр Ерохин
Дмитрий Полоз
Александр Бухаров
Запасные:
Никита Медведев
Никита Ковалёв
Саид Эзатолахи
Хорен Байрамян
Игорь Киреев
Сердар Азмун