Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

4 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Ли Мэйсон (Болтон).

 

Арсенал - Шеффилд Юнайтед
2:1

 

Сака, 61 (1:0); Пепе, 64 (2:0); Макголдрик, 84 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:6; Удары в створ - 5:2; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 1:3; Фолы - 3:9; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 65% : 35%.
Почти все моменты, которые были в матче, реализовали команды. Вряд ли после первого тайма кто-то предполагал, что во второй половине будет 3 гола. При этом 2 из них были сделаны за счет индивидуальных проходов. Получилось, что победу "Арсеналу" принесла замена Артеты, который выпустил на поле Пепе.
Все! Матч окончен!
+4 Ремсдейл прибежал на аут-стандарт и почти добрался до мяча. Подвела немного техника. Но атака гостей продолжилась и дело дошло до удара Макголдрика. Заблокировал выстрел форварда "Шеффилда".
+2 Продолжили гости бросать мяч в штрафную "Арсенала" из аутов. Но со стандартами у команд в игре вообще беда. Только подбор выиграли футболисты "Шеффилда", чтобы тут же расстаться с мячом после сильного и неточного удара.
+1 4 минуты компенсировал арбитр.
90 Выговаривает Крис Уайлдер Макголдрику. Посчитал, что тот передержал мяч, не стал им делиться с партнерами. Но именно индивидуальные действия Макголдрика привели к голу "Шеффилда".
89 Бельерин оказался на просторе у чужих ворот. Ждал испанец, пока поддержит его Обамеянг, на которого защитник и выполнил прострел. Ремсдейл прервал передачу Бельерина.
87 Замена у "Арсенала". Вместо Сака появился Мэйтленд-Найлс.
87 Пошли кроссы во владения Давида Луиса. Бэлдок прибежал в штрафную и в верховой борьбе сфолил против Давида Луиса.
86 Есть уверенность теперь в действиях "Шеффилда". Гости большими силами перешли на половину поля "Арсенала". Что? Будет финальный навал?
84 ГООООООООООООООЛ!!! Макголдрик, (2:1)!!!
Есть первый гол "Шеффилда" в сезоне. И его автором стал Макголдрик, которого никто активно не прессинговал на подступах к штрафной. Тогда он прокинул мяч в сторону, чтобы эффектным ударом положил его точно в нижний угол ворот Лено.
83 И еще один корнер у ворот "Арсенала". На этот раз мяч пролетел сквозь всю штрафную "канониров".
83 "Арсенал" и забивать больше не собирается, но в то же время необходимо держать мяч на чужой половине, чтобы не стать первой командой, кому забьет "Шеффилд".
82 Угловой у ворот "Арсенала". И мог состояться удар по воротам Лено, но Берге вместо того, чтобы направить мяч в сторону ворот, из выгодной позиции делал скидку на партнера.
81 Замена у "Арсенала". Вместо Себальоса на поле вышел Джака.
79 С левого фланга искали возможность для навеса "канониры". Виллиан от боковой закинул в сторону точки пенальти, где сразу три защитника не дали Обамеянгу ударить.
78 Гости начали хотя бы переходить центральную линию поля. За весь второй тайм они сделали больше переходов, чем за всю первую половину. А Макберни еще ударил в створ ворот, кстати.
76 Замена у гостей. Вместо Бэшема вышел Шарп.
76 "Арсенал" продолжает катать мяч по полю. То до Лено доведут, то до Обамеянга. И так по всему периметру поля, стараясь не форсировать скорость. А это им ни к чему.
74 Нет у "Шеффилда" ни атаки, ни контратаки. И это главная претензия к Крису Уайлдеру. Ладно поражения, это можно списать на календарь или невезение, но "Шеффилд" вообще не атакует ворота Лено.
73 Все это напоминает тягомотину, которая была в самом начале встречи. Но теперь для "Арсенала" это все в радость - у него комфортное преимущество в счете.
71 Макголдрик опять въехал в Себальоса. И главное, что сделал это со второй попытки. Сначала по ноге не попал, а потом добился своего.
70 Была похожая канонирская перепасовка на бесконечную. Матч постоянно держался под контролем "Арсенала". Но все закончилось, когда Пепе неудачно обработал очередную передачу.
69 Себальос прокинул мяч между ног Макберни. Не понравилось это Макголдрику, который элегантно протаранил испанца в следующем моменте. Чтоб неповадно было.
68 Левым флангом лезли в чужую штрафную Виллиан и Тирни. Оттеснили их защитники "Шеффилда", пришлось возвращать мяч обратно к Давиду Луису. И бразильский защитник при счете 2:0 стал действовать увереннее.
67 "Арсенал" бросился добивать соперника и добывать крупную победу. Пока просто держат мяч у владений "Шеффилда" и ищут момент для хорошей передачи.
66 У Криса Уайлдера большие проблемы. Кажется, что у них со Скоттом Паркером соревнование за первую отставку в сезоне. Но "Фулхэм" хотя бы голы забивал, а "Шеффилд" - нет.
64 ГОООООООООООООЛ!!! Пепе, (2:0)!!!
Ну все. С победителем матча все стало ясно. Пепе с Бельерином обыгрался на фланге. И ивуариец отправился в 30-метровый забег, результатом которого стал шикарный выверенный удар в дальний нижний угол. От штанги мяч закатился в ворота Ремсдейла.
62 Новая замена от "Шеффилда". Вместо Осборна вышел Флек.
61 ГООООООООООООООЛ!!! Сака, (1:0)!!!
Классная атака "Арсенала". Пепе отправил в прорыв Эльнени, который отыграл на Обамеянга, а тот в касание послал на край штрафной на Бельерина. Защитник аккуратно закинул на дальнюю штангу, где забили гости про Сака, который головой переправил мяч в верхний угол. Очень красивый гол в плане комбинации!
59 Прессинг "Шеффилда" заставил Давида Луиса выбить мяч за боковую линию. Бразилец явно не в своей тарелке сегодня. Очень слабо играет при выходе из обороны.
58 А в атаке были гости, которые исполняли подачу с левого фланга. Никто из нападающих "Шеффилда" до мяча не дотянулся.
57 Замена у "Арсенала". Вместо Нкетиа вышел Пепе.
56 Первая замена в матче. Вместо Берка вышел Макберни.
55 Виллиан разогнал атаку, которая из скоростной превратилась в затяжную позиционную. Сака сделал пас, который сам не понял. Его перехватили, но повезло, что Тирни успел отработать сзади.
54 Себальос оттянулся слишком глубоко. А от испанца ждут передач впереди, но ему приходится обороняться. Может, в этом проблема созидания у "Арсенала"? Что впереди не хватает игрока с хорошим пасом?
52 Мог забить Обамеянг! А Себальос впервые за матч исполнил классный пас. Никого не было рядом с испанцем, который в касание хитро отправил мяч в штрафную на Обамеянга, но тот самую малость не дотянулся до мяча.
51 Долгая перепасовка "канониров" на своей половине поля. Габриэл и Давид Луис не знали, как пройти прессинг в исполнении нападающих "Шеффилда". Еще целая минута потеряна.
50 А это не желтая карточка? Макголдрик локтем врезал по шее Эльнени. Арбитр решил, что полузащитник "Арсенала" сам налетел на выставленную руку нападающего.
49 Тирни с левого фланга закручивал в штрафную. Очень плохо. Защитник делал подачу с опущенной вниз головой, как будто не смотрел, где и в какой позиции партнеры.
48 Ремсдейл из своей штрафной сильно выбил вперед - вот и вся атака "Шеффилда". Почти так было в первом тайме, так продолжилось и во второй половине.
47 Берк в первом тайме накрывал выносы Давида Луиса, теперь под раздачу попал Габриэл. Как активен этот нападающий "Шеффилда". Только почему-то партнеры его слабо поддерживают.
46 Ничего не стали менять тренеры. Значит, ждем, что "Шеффилд" начнет контратаковать, если гостям все-таки интересны 3 очка, а не 1 балл. Или "Арсенал" научится создавать моменты.
Второй тайм.
4 удара за 45 минут на двоих. С атакующими действиями у команд в первом тайме были настоящие проблемы. И если для "Шеффилд" - это привычная игра, то "Арсенал" предстал вялым и не интересным. Либо Артете надо увеличивать количество атакующих игроков, либо пробудить в текущих футболистах креатив и скорости.
Конец первого тайма.
45 Владение мячом "Арсенала" на последних минутах тайма. Их общий процент за первую половину приблизился к 74%. Это будет первый раз, когда "Шеффилд" не расстроится, если не забьет, но и не пропустит.
43 Все внимание режиссеров по-прежнему приковано к Обамеянгу, который, кажется, разбегался. Уже даже ножницами ударил из пределов штрафной. Красиво, но точно в руки Ремсдейлу.
42 Виллиан с корнера навесил на дальнюю штангу, где головой хотел сыграть Габриэл. Не дотянулся защитник до мяча, а было очень близко.
41 В игре остался Обамеянг. Осталось дотянуть до перерыва, а там у врачей будет больше времени поколдовать над ногой нападающего. На левом фланге "канониры" заработали угловой.
40 Хорошее настроение у Ляказетта, который на скамейке запасных. А Обамеянг хоть и поднялся на ноги, но еще сильно хромает.
39 Обамеянг еще не может подняться с газона. А врачи оказывают ему помощь прямо на поле. Очень похоже на травму.
38 Берге жестко пошел в подкат против Обамеянга. Это первый горчичник.
38 А со стандартами у "Арсенала" такая же беда, как и у "Шеффилда". Подача с углового точной не получилась.
37 Вот! Услышаны были молитвы! Обамеянг решил все взять в свои руки и классно пальнул в верхний угол. Ремсдейл в красивом прыжке смахнул мяч за перекладину на угловой.
36 Макголдрик ударил по воротам. Значит, это был первый выстрел в исполнении футболистов "Шеффилда". Но направил мяч нападающий гостей слишком высоко над перекладиной.
35 Невероятно скучная игра. И ладно, когда это случается в матче топовых команд, где никто не собирается ошибаться и отходит от атакующего футбола. Но здесь, когда играет "Арсенал" против команды, не забившей ни одного мяча, хотелось бы увидеть голевые моменты.
33 Непонятное действие от Себальоса. Бежал прямиком на соперника, а потом в него же ударил мячом. Что хотел сделать? Почему не придумал ничего интереснее? Странно.
32 Секунд 20 подержали мяч футболисты "Шеффилда". Но максимум, что у них удалось - это доставить мяч на левый фланг чуть дальше от центрального круга. В общем, слишком далеко от ворот Ремсдейла уйти не удалось.
31 Это колыбельная, а не футбол. Но "Арсенал" во время колыбельной постепенно начал повышать громкость. Вот и Сака с линии штрафной попытался ударить, но послал мяч сильно мимо.
29 Это, скорее, скидка была, а не удар. Но мяч летел в створ, сзади партнеров не было. Значит, можно считать, что Нкетиа пробил по воротам. Пусть и слишком просто для Ремсдейла.
28 Это уже совсем не по-арсенальски. С левого фланга последовала подача в центр штрафной, где мяч хотел бороться Виллиан. Рост бразильца 1,75 метра. Против гренадеров "Шеффилда" шансов не было.
27 Больше 50% игрового времени матч протекает в центральной части поля. А у штрафной "Шеффилд" мяч держится на несколько процентов реже, чем у ворот Лено. Вот такие показатели.
25 "Шеффилд" - не "Ливерпуль". С ним играть за счет длинных передач бессмысленно. Защитник гостей сейчас просто у лицевой закрыл корпусом мяч от Нкетиа. У того не было ни одного шанса, чтобы мяч достать.
24 И все-таки сыроват Себальос для лидера команды из шестерки АПЛ. Когда есть пространство, то испанец способен сделать хитрую передачу. Как только соперник закрылся на все замки, то и исчезла креативная мысль Себальоса. Из атакующих игроков у него сейчас наименьший процент точных передач.
23 Половина тайма позади - ни одного удара команды не организовали. "Шеффилд" играет чересчур осторожно, "Арсенал" - чересчур примитивно. Никто не в состоянии выдумать интересный пас.
22 Тирни начинает встречать соперника на границе финальной трети поля. Только Давид Луис остается в центральном круге, а остальные лондонцы все участвуют в позиционной атаке.
21 Темп нужно повышать "канонирам", чтобы у ворот "Шеффилда" появились моменты. Без скорости и креативных движений "Шеффилд" за счет оборонительной плотности отражает все у собственных ворот.
20 Виллиан получил небольшой простор на краю чужой штрафной. Но максимум, что выжал из этого бразилец, - это прострел, который легко накрыл Ремсдейл. Слабо сыграл Виллиан.
19 "Шеффилд" почти ударил по воротам "Арсенала". Самое интересное, что гости уже доставили мяч во владения Лено. И только Давид Луис в последний момент сумел снять мяч с ноги Маголдрика.
17 73% владения мячом у "Арсенала", 88% точных передач - и ни одного удара даже в сторону ворот. Поэтому Артета и мечется в технической зоне, как будто готов сам выскочить на поле и показать, как надо создавать моменты.
16 Берк специально представлен для нагнетания давления на Давида Луиса. Один раз он заставил его ошибиться и, если бы не видеопомощники рефери, то "Арсенал" сейчас бы играл в меньшинстве. И дважды Берк накрывал выносы защитника "Арсенала".
15 Теперь у ворот "Арсенала" аут-стандарт. В стиле Делапа из "Сток Сити" полетел мяч на Берка, который верховую борьбу защитнику проиграл. Но затем снова успел накрыть вынос Давида Луиса.
14 Редкая вылазка "Шеффилда" даже не в чужую штрафную, а на чужую половину поля. Если у "Арсенала" позиционные атаки не получаются, то у гостей с ним вообще настоящая беда.
12 Сложности испытывает "Арсенал" с позиционными атаками. Значит, надо надеяться на стандарты. Вот аут Тирни пытался превратить в подобие углового удара. Сильно выбросил мяч из-за боковой, но отбился "Шеффилд".
10 Перемудрили с розыгрышем стандарт лондонцы. Виллиан делал передачу назад, потом Себальос пытался обратно вернуть мяч бразильцу. В общем, слишком сложно задумали, что даже не смогли реализовать.
9 Для арсенальской атаки это было слишком неожиданное движение. Сака полез в дриблинг на троих защитников у чужой штрафной на левом фланге и заработал стандарт.
8 Высокий прессинг включили футболисты "Шеффилда". И Давид Луис мог снова потерять мяч. Повезло хозяевам, что он теперь сильно выбивал мяч, попал в чужого игрока, и только тогда мяч вылетел за пределы поля.
6 Угловой у ворот "Арсенала". Лундстрем с угла закинул на линию вратарской, откуда его выбил Сака. "Шеффилду" необходимо внимательнее относиться к стандартам. Вряд ли их будет много в матче.
5 А вот и повод для включения VAR. Когда Берк отобрал мяч у Давида Луиса, тот его в ответ захватил за футболку. Очень отчетливое движение бразильца. Вопрос - почему не включились видеопомощники?
4 Тирни очень высоко поднялся по левому флангу. А вот и зря. Давида Луиса накрыл Берк и почти отобрал мяч у защитника "Арсенала". Повезло, что близко был Лено, успевший выбить мяч подальше.
3 Глубоко опустился Себальос, чтобы начать атаку диагональным движением к левому флангу. Дальше пас на Обамеянга, который бросил мяч на ход Сака. Тот прострелил вдоль ворот - очень легкая задача для защитников "Шеффилда".
2 Хитрый Нкетиа. Обамеянг с фланга выдумал на него классный пас, но Нкетиа при обработке мяч подвела техника. А дальше молодой нападающий "Арсенала" изящно поджал ноги, когда рядом с ним оказался Ремсдейл. А вратарь "Шеффилда" игрока не касался.
1 "Арсенал" забрал мяч и дважды пытался вывести Обамеянг на ударный простор. Обе передачи на нападающего защитники "Шеффилда" блокировали. Артета был таким суровым, как будто шла 80-я минута, а его команда проигрывала или счет оставался нулевым.
Первый тайм. Поехали!
Чисто британская погода в Лондоне - идет мелкий неприятный дождь.
Безумный посткоронавирусный календарь свел "Арсенал" и "Ливерпуль" 2 раза за неделю. Сначала команды встречались в рамках АПЛ, и мерсисайдцы оказались сильнее. Хоть "канониры" и повели в счете, большая часть матча проходила под контролем именно команды Юргена Клоппа. При всей огромной работе, которую проделал Микел Артета, "Арсеналу" по-прежнему не хватает хорошего связующего звена между нападением и полузащитой, каким в "Ливерпуле", например, служит Джордан Хендерсон или Тьяго Алькантара теперь. Разрывы между обороной и атакой у "канониров" были огромными, и вечно полагаться на длинные забросы от Давида Луиса или Дани Себальоса, который пока не выходит в старте, не стоит. Опыта Артете пока не хватает, чтобы построить качественную позиционную атаку, но испанец развивается. И в следующей игре против "Ливерпуля" в рамках Кубка английской Лиги отомстил мерсисайдцам за поражение в чемпионате. Решающую роль сыграл Бернд Лено, вытащивший серию пенальти. Так что немного Артета себя успокоил в противостоянии с Клоппом. У "Арсенала" против "Ливерпуля" матчи на вылет получаются лучше. Странно, но это факт. Против "Шеффилда" у "канониров" были доступны абсолютно все игроки - и это тоже важно, учитывая насыщенное расписание. "Шеффилд" провально начал чемпионат. Мало того, что команда Криса Уайлдера не выиграла ни одного матча, так она даже не забила ни одного мяча. А ведь соперники у "Шеффилда" были не самым грозными - "Вулверхэмптон", "Астон Вилла" и "Лидс". А теперь по календарю в ближайших 5 турах у клуба "Арсенал", "Ливерпуль", "МанСити" и "Челси". Неужели команда так и останется с нулем до 9 тура? Или все-таки найдет в себе силы зацепиться за очки. Посмотрим. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.

 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Эктор Бельерин 
Давид Луис 
Габриэл 
Киран Тирни 
Мохамед Эльнени 
Дани Себальос  81 
Букайо Сака  61  87 
Виллиан 
Эдди Нкетиа  57 
Пьер-Эмерик Обамеянг 
Запасные:
Рунар Алекс Рунарссон 
Роб Холдинг 
Энзли Мэйтленд-Найлс  87 
Джо Уиллок 
Гранит Джака  81 
Николя Пепе  57  64 
Александр Ляказетт 
 
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 
Арон Ремсдейл 
Крис Бэшем  76 
Джон Эган 
Джек Робинсон 
Джордж Болдок 
Сандер Берге  38 
Энда Стивенс 
Джон Лундстрем 
Бен Осборн  62 
Дэвид Макголдрик  84 
Оливер Берк  56 
Запасные:
Уэс Фодерингем 
Джон Флек  62 
Оливер Макберни  56 
Билли Шарп  76 
Макс Лоу 
Итан Ампаду 
Оливер Норвуд