Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 1-й тур.

20 октября. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Давиде Масса (Италия).

 

Челси - Севилья
0:0

 

22:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:7; Удары в створ - 4:3; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:4; Фолы - 12:8; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Второй тайм мало чем отличался от первого. Весь матч прошел по одному рисунку - предельная осторожность. Ни замены, ни перестановки - ничего не придало игре агрессии, не добавило голевых моментов. Очень серая игра. И команды не показались какими-то монстрами (это уже с прицелом на "Краснодар").
Все. Матч закончен.
+1 Замена у "Челси". Абрахам вместо Вернера. Хадсон-Одои заменил Пулишича.
+1 Но арбитр решил 3 минуты компенсировать.
90 Перепасовка защитников "Севильи" на своей половине поля. На месте арбитра можно все заканчивать без дополнительного времени.
89 "Севилья" большими силами перешла на чужую половину поля, видимо, хочет концовку встречи провести у ворот Менди.
87 Отложенный штраф. Хордан за фол против Пулишича в центре поля.
87 Был шанс у "Челси" провести классную контратаку. Но сначала Хаверц не очень удачный пас сделал на Чилуэлла, а у того мяч вообще свалился с ноги при попытке выполнить навес.
85 Нет, похоже, что голов сегодня в Лондоне не будет. Команды поняли, что лучше разделить по очку, чем вообще остаться с нулем.
83 Окампос верховой передачей искал в чужой штрафной Эн-Несири, который проиграл борьбу в воздухе Тиаго Силве. Ценой небольшого повреждения выиграл мяч бразилец.
82 У "Челси" силы почти закончились. И теперь мячом завладели гости. Эн-Несири собрал вокруг себя 2 защитников "Челси", которые форварда обезмячили.
80 Двойная замена у "Севильи". Васкес и Эн-Несири появились, а ушли де Йонг с Ракитичем.
78 Ковачич заметил рывок Хаверца в штрафную и закидывал мяч именно на немецкого полузащитника. В падении Акунья не позволил передаче стать точной.
77 Чем ближе финальный свисток, тем сильнее команды выключают всякий риск в своих действиях. Лучше сделать неточную передачу, чем допустить откровенный привоз.
76 Пулишич повис на ногах у Наваса, но защитник "Севильи" за счет опыта не позволил лишить себя мяча. А это было близко.
74 Настоящая суматоха возле штрафной "Челси". Лондонцы хотели выбраться из обороны за счет мелкого паса, а "Севилья" включила агрессивный прессинг. Все закончилось фолом против Чилуэлла.
73 Еще один угловой исполнили футболисты "Севильи". На этот раз опасного удара по воротам Менди не состоялось.
71 Что-то замены Лэмпарда не добавили "Челси" ничего. Ковачич, который должен отвечать за движение, почему-то больше времени проводит в статичном положении.
70 И теперь "Севилье" приходится выходить из обороны длинным пасом. "Челси" неожиданно включил высокий прессинг. Как будто специально лондонцы копили силы на последние 15-20 минут матча.
69 "Челси" подключили к выпаду чуть ли не всех полевых игроков, и Менди заодно. Долгий перепас от лондонцев закончился забросом от Чилуэлла на Вернера. Слишком сильно.
67 Еще один корнер у ворот "Челси". Теперь Ракитич аккуратно забрасывал на дальнюю штангу, где из пределов штрафной одинокий Хордан положил корпус и пробил в касание. Чуть выше перекладины пролетел мяч.
66 Джеймс привез угловой к своим воротам. Ракитич с корнера забросил на ближнюю штангу, откуда пяткой хотел переправить мяч в ворот Окампоса. Финт у аргентинца не прошел.
65 А Фрэнк Лэмпард провел еще одну замену. Вместо Жоржиньо вышел Ковачич.
64 Чилуэлл откровенно руками захватил Окампоса. Это желтая карточка.
63 И опять у "Севильи" все развивается через Окампоса. Он передвинул атаку на правый край, откуда навешивал Торрес. Никто из партнеров до мяча не добрался.
62 Вот и замена у "Челси" - Зиеш вместо Маунта.
60 Полностью во втором тайме "Челси" переигрывает "Севилью". У лондонцев после перерыва 4 удара (3 в створ), у испанцев - ни одного. И по владению перевес у "Челси".
59 Чисто фланговая атака "Челси". Джеймсу никто не мешал подготовить подачу с правого фланга, он замечательно закинул на дальнюю штангу, откуда головой пробил Чилуэлл. Буну на месте.
58 Вторая замена у "Севильи". Вместо Сусо вышел Оливер Торрес.
57 "Севилья" заработала стандарт у ворот "Челси". Ракитич сделал высокую подачу - мяч полетел за пределы поля.
56 Вернер из-за пределов штрафной обводяще пробил по воротам - Буну видел момент удара, надежно мяч поймал.
55 Вернули себе мяч испанцы. Пока только мяч, без ударов и даже подходов. Команды устроит нулевая ничья что ли?
53 Постепенно и процент владения мячом от "Челси" подбирается к андалусийскому. Что случилось с командой Лопетеги? Откуда такая пассивность и боязнь во втором тайме?
52 А "Севилья" еще ни разу не подходила к воротам Менди после перерыва? "Челси" забрал инициативу, контроль, территорию. И уже Хаверц зашел в штрафную, но неточно прострелил на Вернера.
51 Рассечение у Гуделя. Арбитр посчитал эпизод игровым, никаких санкций по отношению к Зума не последовало.
50 Снова подавал Чилуэлл, и опять бил Зума. Мяч полетел мимо ворот, но в поле его сохранил Вернер. И только потом арбитр дал свисток - Зума в борьбе нарушил правила против Гуделя.
49 Чилуэлл поддержал вторую атаку за минуту - до перерыва у него не было возможности, чтобы выбраться на чужую половину. "Челси" постарался и заработал угловой, только теперь на правом фланге.
48 Угловой у ворот "Севильи". Чилуэлл с корнера исполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда головой ударил Зума. Прямо по позиции Буну, а тот надежно поймал.
47 Второй тайм начался с владения мячом от "Челси". В первой половине было не так много моментов, когда лондонцы подолгу держали мяч. Они торопились, хотели быстро доставить мяч вперед, поэтому и потерь было много.
46 Не стали в перерыве тренеры проводить замены. У "Севильи" одно изменение уже было, а вот почему Лэмпард не стал ничего менять - это вопрос. Центр поля у "Челси" работал плохо.
Второй тайм.
Очень слабая первая половина встречи. Все медленно, без моментов. "Челси" вообще не создал ни одной по-настоящему интересной атаки. У "Севильи" все было завязано на одного человека - Окампоса. По вывеске матч смотрелся круто, на деле пока сплошное разочарование.
Первый тайм закончился.
+1 Еще удар от "Севильи". Окампос из пределов штрафной низом ударил. Строго по центру ворот, и Менди с ударом справился.
+1 Плюс 1 минута от арбитра. Хотя пауза была только одна, связанная с заменой Гомеса.
45 Второй удар от "Севильи". Акунья длинной подачей нашел на противоположном краю штрафной Сусо, который головой пробил мимо ворот.
44 Вступили в борьбу в центральном круге Канте и Хордан. И француз борьбу выиграл, но с нарушением правил.
43 Акунья за задержку Пулишича получил желтую карточку.
41 Пулишич не нашел кому сделать мягкий заброс в штрафную, в итоге, перевел мяч направо для Джеймса. И сам готовился принять обратный пас. Диего Карлос его опередил.
40 Хаверц пока не впечатляет. То не сумеет обработать легкий мяч, то передачу сделает на Вернера неточную и неудобную. Маунт выглядит еще хуже, кстати.
39 Футбол не самого высокого уровня показывают команды. Вроде движение есть, но мысль как таковая в действиях команд отсутствует. У "Севильи" что-то пытается придумать Окампос, но его одного не хватает.
37 Стандарт у ворот "Челси" выглядел потенциально, но Ракитич все испортил ужасной подачей. Даже ближнего игрока "Челси" перебросить не сумел.
36 Желтая карточка для Маунта, который откровенно сфолил против Сусо.
36 Окампосу вообще все равно, сколько против него защитников. Кажется, что аргентинец способен выйти из-под любой опеки. Снова он выбрался с фланга в центр, чтобы перевести атаку на правый край.
34 Редкая атака "Челси". Правым флангом пытались давить лондонцы, но Хаверц не обработал мяч после простейшей передачи от Джеймса. Как много брака в действиях хозяев.
33 Хордан вышел вместо Гомеса. Значит, в защиту пойдет Гудель.
32 Дернул заднюю мышцу Серхи Гомес и попросил замену. Это плохо для "Севильи".
31 Удар Гуделя так и остается единственным в матче. Больше получаса отыграли команды, но на двоих придумали только один-единственный удар. Да, скучновато, конечно.
29 Вот и Вернер появился! Хаверц правильно распорядился мячом в центре, отдал вовремя пас на Пулишича, который вразрез отправил Вернера на встречу с Буну. Немец вратаря обыграл, но мяч за лицевую упустил. Плюс боковой зафиксировал офсайд у Вернера.
28 Окампос технично выбрался из большой плотности игроков в синем на левом фланге. Ускорил аргентинец выпад передачей в центр на Ракитича, а тот плохо покатил дальше на Сусо. Последний прострелил в руки Менди.
27 Лопетеги, как обычно, чуть ли не вручную расставляет созидательную игру команды. По-дирижерски руководит атакой "Севильи". Лэмпард до своих пока докричаться не может.
25 Буну с партнерами придумали перепасовку чуть ли не в штрафной площади. Из-под прессинга "Челси" выйти получилось, но все было весьма рискованно. Или это демонстрация уверенности и превосходства?
24 Лондонцы застряли на своей половине поля. Уже давно "Челси" не проводил атаку на ворота Буну. Слишком большие разрывы между нападением и полузащитой. Как будто вся средняя линия ушла в оборону.
22 Уже Ракитич в центре поля накрыл Канте. Это ли не звонок для Лэмпарда?
21 Сусо с правого фланга забрасывал мяч на дальнюю штангу, куда прибежал замыкать подачу Акунья. В самый последний момент его опередил Джеймс, который сложился и головой выбил мяч в сторону.
20 А "Севилья" постепенно забирает себе инициативу - больше атак, один полумомент. Да и на фоне амебного "Челси" андалусийцы смотрятся гораздо веселее.
18 Штрафной заработала "Севилья" у ворот Менди. Сусо со стандарта мягко навесил на правый край владений "Челси", откуда состоялся сильный удар головой от Гуделя. Ногами Менди сумел этот выстрел отразить.
17 Долгий розыгрыш "Челси" - перекатывали с фланга на фланг, подключали защитников. Но упустили мяч на ровном месте - Канте не сумел нормально обработать передачу от Чилуэлла.
16 Ни одного удара по воротам еще не случилось. Даже заблокированных выстрелов нет. Это самое лучшее описание игры на стартовом отрезке. Ворота команды не видят.
14 Жоржиньо стал обладателем первого горчичника за фол против Окампоса.
13 Мяч хорошо держится у "Севильи". Испанцы играют в касание в середине поля. Дальше "Челси" их пускать не собирается, возвращаясь почти всем составом на свою половину.
12 "Челси" по-настоящему проснулся, когда перехватил мяч в середине поля. И вроде бы в быструю атаку убегали лондонцы, но "дернул ручник" Жоржиньо сверхнеудачной передачей на левый фланг.
11 Небольшое повреждение у Сусо. Канте неаккуратно наступил испанцу на ногу. Медицинская помощь Сусо не потребовалась.
10 Угловой у ворот "Челси" состоялся. Пошла подача с корнера на ближнюю штангу, где на втором этаже увереннее сыграли лондонцы. Мяч выбили хозяева, но не слишком далеко. Подбор остался за "Севильей".
9 Ракитич дирижировал атакой в центре поля. Но стоило отдать передачу Акунье, как сразу последовала потеря. У левого защитника "Севильи" какая-то беда с точными передачами.
7 Сумбур, сумбур и еще раз сумбур. Обе команды попеременно теряют контроль над мячом. Прибавилось мелких фолов. Мало акцента на атакующих действия. Все как-то с оглядкой на свои ворота.
6 Вернер развернул выпад на правый фланг, откуда первым касанием прострелил Джеймс. Маунт готов был замкнуть передачу, но Диего Карлос в подкате соперника опередил.
5 "Челси" пассивно встречает соперника. Лэмпард решил сыграть вторым номером на контратаках? Это же "Стэмфорд Бридж", первый тур, все дела. К чему такая осторожная тактика?
4 Гости забрали мяч под контроль. И снова потеря произошла по вине Акуньи. Он неудачно покатил мяч с левого фланга в центр. Как будто не посмотрел - есть кто из партнеров или нет.
3 Хотели выбраться в контратаку андалусийцы. Окампос делал хорошую передачу на левый край, где разгонялся Акунья. Защитник "Севильи" сыграть точно в касание не сумел. В повторном выпаде Окампос пробил из пределов штрафной, но из офсайда.
2 Окампос напрыгнул со спины на Джеймса. Слишком активное начало в исполнении "Севильи". Как заведенные носятся по полю футболисты Хулена Лопетеги. Но и "Челси" - команда, которая не боится темпа.
1 В Лондоне немного затянули с началом матча. А еще во всех английских встречах перед стартовым свистком футболисты встают на одно колено - BLM никто не отменял. Тренеры успели друг друга поприветствовать. И оба, кстати, сразу на ногах.
"Синие" разыграли мяч в центре. Первый тайм, поехали!
Появились команды на поле. Хулен Лопетеги уже в каком-то невеселом настроении. Может, лондонская погода не понравилась?
Группа Е особенно интересна российским болельщикам. Все дело в "Краснодаре", который впервые пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Большинство заранее списало "быков" со счетов ввиду их неопытности. Но нынешний сезон настолько удивительный, что лучше преждевременных выводов не делать. Тем более перед первым туром. По первым матчам вообще глубоких выводов делать не стоит. Хотя с другой стороны, они более-менее отражают нынешнее состояние команд. Вот "Челси" сейчас находится в состоянии едва управляемого полета. Это, конечно, не турбулентность, потому что и тренерский штаб, и игроки понимают, в чем их проблема. После провала в матче с "Саутгемптоном" на эту тему высказался и Фрэнк Лэмпард, и Тимо Вернер. Немец открыл счет голам в АПЛ, но этому не сильно радовался – его команда потеряла очки, ведя в счете 2:0. Но затем 3 мяча от "святых". Переход в "Челси" Тиаго Силвы никак не усилил оборону лондонцев. Даже напротив – "Челси" за 5 матчей в чемпионате пропустили 9 голов. Это в среднем почти 2 мяча за игру. Понятно, что сейчас все много пропускают ("Ливерпуль" умудрился вообще 7 голов за матч), но лондонцам хотелось бы какой-нибудь стабильности. Кстати, Силва матч с "Саутгемптоном" пропускал. И его появление против "Севильи" тоже оставляло вопросы. Но больше тревоги у "Челси" было из-за вратарской позиции. Эдуард Менди не мог помочь лондонцам, а значит в рамке должен был снова выйти Кепа, который, похоже, растерял все свои амбиции. До перерыва на сборные "Севилья" вообще смотрелась фаворитом группы. Хулен Лопетеги давно задал команде правильные установки, которые помогли ей выиграть Лигу Европы. Но в последнем туре "Севилья" неожиданно уступила "Гранаде" со счетом 0:1. У "Гранады", конечно, начало сезона задалось, но и андалусийцы показывали хорошие результаты. Что это было? Усталость после сборных? Или же провал тренерского плана на игру? Лопетеги видоизменил состав, оставив де Йонга и Окампоса в запасе. Главной же потерей "Севильи" стал Кунде, у которого обнаружили коронавирус. Останавливать молодую линию нападения "Челси" без основного защитника будет сложно. Но и "Севилья" знает, чем ответить. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЧЕЛСИ 
Эдуард Менди 
Бен Чилуэлл  64 
Курт Зума 
Тиаго Силва 
Рис Джеймс 
Жоржиньо  14  65 
Нголо Канте 
Кристиан Пулишич  90 
Кай Хаверц 
Мейсон Маунт  36  62 
Тимо Вернер  90 
Запасные:
Кепа 
Вилли Кабальеро 
Антонио Рюдигер 
Андреас Кристенсен 
Фикайо Томори 
Сесар Аспиликуэта 
Эмерсон 
Матео Ковачич  65 
Каллум Хадсон-Одои  90 
Тэмми Абрахам  90 
Хаким Зиеш  62 
Оливье Жиру 
 
СЕВИЛЬЯ 
Яссин Буну 
Серхи Гомес  33 
Маркос Акунья  43 
Диего Карлос 
Хесус Навас 
Неманья Гудель 
Иван Ракитич  80 
Фернандо 
Сусо  58 
Лукас Окампос 
Люк де Йонг  80 
Запасные:
Томаш Вацлик 
Карим Рекик 
Серхио Эскудеро 
Хоан Хордан  33  87 
Франко Васкес  80 
Карлос Фернандес 
Оскар Родригес 
Мунир 
Юссеф Эн-Несири  80 
Оливер Торрес  58