Манчестер Юнайтед - Чарльтон
3:0

Антони, 21 (1:0); Рэшфорд, 90 (2:0); Рэшфорд, 90+4 (3:0)

Статистика матча:
Удары - 21:5; Удары в створ - 5:2; Угловые - 5:1; Офсайды - 5:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 11:6; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 69% : 31%.
Думаю, даже если бы гола Антони не было, тен Хаг все равно выпустил бы Рэшфорда, а тот бы все равно забил - в такой прекрасной форме пребывает англичанин, который совсем недавно подвергался обширной критике. А что касается матча, то уже по вывеске было понятно, чем это должно закончиться. Так и вышло, спасибо "Чарльтону" за борьбу, но дальше идет "Манчестер Юнайтед".
+5 И звучит финальный свисток!
+4 ГООООООООООЛ! Дубль Маркуса Рэшфорда, 3:0!
Похоже было на офсайд, но ВАР на матче нет, так что решение в поле остается. Каземиро отличной передачей по левому краю вывел Рэшфорда на рандеву с Мейнардом-Брюэром, Маркус вновь не подкачал!
+2 Ну и все, пожалуй, если до этого еще какие-то надежды были у гостей, то с голом Рэшфорда и они исчезли. Пару минут осталось потерпеть манкунианцам до финального свистка.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООЛ! Маркус Рэшфорд вновь делает это, 2:0!
А голевую передачу отдал молодой Пельистри, кстати! Факундо подхватил мяч около чужой штрафной и выдал пас между двумя соперниками на Рэшфорда, которому не составило труда переиграть Мейнарда-Брюэра!
87 Пельистри протащил мяч по правому флангу в чужую штрафную и сыграл на Мактоминея, который развернулся и пробил по воротам, но попал точно в упавшего в подкат соперника.
86 Совсем немного времени остается до конца второго тайма, определенные шансы у "Чарльтона" все еще остаются, но "Юнайтед", конечно, куда ближе ко второму голу.
84 Энтони Эланга все-таки отправился отдыхать, Факундо Пельистри вышел вместо него.
84 Эриксен! Отличный момент возник у датчанина, который получил пас от Гарначо в центре штрафной и в касание пробил по воротам, но Мейнард-Брюэр выручил свою команду!
82 Двойная замена у гостей: Стивен Сессеньон и Хезуран Рак-Сакьи отправились отдыхать, Аарон Генри и Джейден Стокли вышли вместо них.
80 Сессеньон очень легко переиграл Магуайра, который не придумал ничего лучше, чем остановить соперника борцовским приемом, за что был наказан желтой карточкой.
78 Фрейзер хитро перебросил "стенку", направив мяч между головами соперников, в итоге снаряд прилетел точно к Тому Хитону, который сегодня действует безупречно.
77 Тайрелл Маласиа получил желтую карточку за свое нарушение.
76 А завершилась эта атака нарушением со стороны Маласии около штрафной "Юнайтед". Если гости еще и гол оформят, то будет совсем забавно. Кстати, судя по повтору, Мейнард-Брюэр в предыдущем эпизоде выкатился с мячом за пределы штрафной. А ВАР-то нет.
75 Мейнард-Брюэр решил потешить публику и вышел из своей штрафной, сыграв на перехвате, после чего ушел от соперника и отдал точную передачу на партнера, начав атаку своей команды.
73 Дружно выдохнули болельщики на трибунах, потому как с левого фланга кто-то из гостей навесил в центр чужой штрафной, а на выходе из ворот уверенно сыграл Том Хитон.
71 Давненько уже не атаковали манкунианцы, только решили сбегать вперед, но выпад завершился свистком арбитра. Из центра поля последовала передача на Эриксена, который дежурил на левом фланге в офсайде.
69 Как будто третий тайм любого матча "Ювентуса" при Аллегри смотрим с вами. 71% против 29% впереди по владению хозяева, тринадцать ударов и два попадания в створ, у гостей три попытки и одна точная.
67 Джек Пейн выходит вместо Алби Моргана в составе "Чарльтона".
65 Гарначо сместился с левого края в чужую штрафную и пробил под перекладину, но Мейнард-Брюэр выручил свою команду! Второй гол, пожалуй, окончательно убьет интригу.
63 Футбола как-то совсем мало в последние десять минут. Да и во втором тайме тоже. Вечно хочется "Чарльтон" назвать "Фулхэмом". Может, из-за цвета формы, как у "дачников", может, из-за Сессеньона.
61 И у "Чарльтона" Кори Блекетт-Тейлор уступил место Иану О`Коннеллу. Центральный защитник вместо центрального нападающего?
61 Ага, тройная даже замена: Кристиан Эриксен появился вместо Фреда.
60 Да, Каземиро вышел вместо Кобби Майну. А вот Маркус Рэшфорд заменил не Элангу, а Антони.
58 Каземиро уже переодевается и готовится к выходу на поле, так что вряд ли Эланга отправится отдыхать. А вот Майну вполне может уйти на скамейку, по позиции более-менее.
56 Маласиа с левого фланга от углового флажка выполнил подачу в чужую штрафную, откуда мяч был выбит на противоположную бровку на Антони, который тоже неудачно навесил в центр.
55 Бум! Антони отважился на еще один дальний удар из-за пределов штрафной со своей рабочей левой, тоже крутил в дальний угол, вратаря обвел, но вместе с ним и ворота!
54 Фред получил мяч на правом краю чужой штрафной, но вместо удара решил отпасовать на молодого партнера Майну, до которого снаряд не дошел. А вот если бы сразу пробил...
52 Ничего пока не изменилось со времен первого тайма, разве что, по моим ощущениям, "Чарльтон" стал почаще владеть мячом. Но пока это ни к чему не привело, даже к ударам.
50 Эланга отправил мяч с метра в пустые ворота, но гол моментально был отменен и по делу. Маласиа с правого края прострелил на Энтони, который находился в метровом офсайде.
48 Без замен обошлись обе команды, хотя я бы предположил, что вскоре отдыхать отправятся Эланга с Майну. Побегали, посмотрели футбол, в принципе, можно и на скамейку.
46 Начался второй тайм.
Конечно, "Манчестер Юнайтед" был гораздо лучше "Чарльтона" в первом тайме. Несколько моментов хозяева сумели создать, хотя реализовали далеко не самый очевидный. Но гол пока что один, что оставляет определенные шансы для "красных дроздов". Правда, для гола нужно хотя бы пробить по воротам, а с этим пока совсем скромно.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Немного в первом тайме работал Хитон, но свое брал. С правого фланга Рак-Сакьи прострелил вдоль ворот, опытный Том вышел из ворот и в падении прервал передачу.
45 Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
43 Гарначо получил мяч слева, сместился в штрафную и мощно пробил по воротам, но желания у Алехандро пока что с головой покрывает мастерство. Поэтому попыток много, а завершения нет.
41 Что очень хорошо для хозяев: после потерь они практически моментально возвращают себе мяч. Поэтому и владение за 70%, поэтому и атаковать можно практически без затрат сил.
39 Пока что преимущество по счету у "Юнайтед" шаткое, поэтому расслабляться на месте хозяев я бы не стал. До перерыва минут шесть-семь, вряд ли есть основания для большой компенсации.
37 Это момент у "Чарльтона"! Свой стандарт перед штрафной заработали гости, Алби Морган пальнул в ближний угол, но снаряд разминулся со штангой буквально в полуметре!
35 Фред! Едва сам пострадавший не привел приговор в исполнение, пробив в ближний угол, Мейнард-Брюэр до мяча не дотянулся, а тот предательски воткнулся в штангу!
34 Реактивно подготовился Аарон Ван-Биссака, он уже на поле вместо Далота.
34 А у кого-то травма из хозяев. У Далота. Ему оказывают помощь врачи, а нам показали скамейку, где уже переодевается Ван-Биссака. Да, будет вынужденная замена.
33 Морган не по правилам перед собственной штрафной остановил Фреда, заехав по ногам быстрому бразильцу. Хорошая позиция для удара, мяч почти по прямой метрах в двадцати трех от ворот.
32 Фрейзер получил мяч на левом краю чужой половины поля, добрался почти до штрафной и выполнил подачу на дальнюю штангу, но явно перестарался с силой удара по снаряду.
30 Неудачный перевод с левого фланга последовал на дальний край штрафной гостей в направлении Фреда, которому нужно было еще двух себя поставить себе же на плечи, чтобы дотянуться до мяча.
29 Безраздельно владеют мячом хозяева поля, делая это около чужой штрафной. Но вот попытались что-то придумать справа - и сразу потеря. Быстро исправили это недоразумение и вернули снаряд Гарначо.
27 Уже шесть ударов нанесли по воротам "Чарльтона" подопечные тен Хага, тогда как в створ попали лишь раз. А у гостей всего одна попытка, но зато точная. Правда, им от этого не легче.
25 Да, кстати, для тех, кто подумал, что фамилия Сессеньон ему что-то напоминает - Стивен является братом Райана Сессеньона. Это тот самый, который еще в совсем юном возрасте показал себя в Чемпионшипе, а потом перебрался в "Тоттенхэм".
24 И вновь опасная атака "Юнайтед" пришла с левого фланга, Гарначо выполнил передачу в центр чужой штрафной на Элангу, который в касание расстреливал ворота Мейнарда-Брюэра, но попал в соперника!
23 Я сильно сомневаюсь, что "Чарльтон" надеялся не пропустить на "Олд Траффорд", но где-то в самых отдаленных участках сознания, быть может, вера в чудо присутствовала. Теперь же предстоит отыгрываться. Напомню, что в случае ничейного исхода сразу проводят серию пенальти.
21 ГООООООООООООООООЛ! Антони открывает счет в матче, 1:0!
Это мастерство! Отдыхал Антони, кажется, даже мяча толком не касался, но с левого фланга Гарначо сыграл на Фреда, тот перевел направо на Антони, который из-за штрафной по обводящей траектории направил мяч в дальнюю "девятку"!
19 Пока что только Гарначо выделяется у манкунианцев впереди, правый фланг просто отсутствует как таковой, да и центра нападения нет. Кто там в центре вообще? Лукаку? А, Эланга.
17 А это многострадальный Шон Клэр удар Эланги блокировал, оказывается. Бедняга, за пятнадцать минут игры впечатлений получил на долгие годы вперед, судя по всему.
15 И, разумеется, Гарначо возглавил контратаку "Юнайтед" по левому флангу, но дело закончилось ударом от Эланги точно в соперника, который не сумел подняться на ноги после блокировки.
14 "Чарльтон" заработал свой первый угловой в матче, от левого флажка последовала подача в центр чужой штрафной, но настолько неудачная, что случился перехват.
13 Фред из-за пределов штрафной пробил по воротам, но угодил точно в соперника, заработав угловой. Маласиа и здесь не блеснул, мягко говоря, отправив мяч за лицевую.
11 Очень активен Гарначо на стартовых минутах, но сейчас аргентинец поспешил с рывком, оказавшись в офсайде на своем левом фланге. Клэра перетряхивать после матча будет, как Майкона от Бейла после матча "Тоттенхэма" с "Интером" много лет назад.
10 В старте "Манчестер Юнайтед" сегодня появился семнадцатилетний парень Кобби Майну, для которого это дебют за взрослую команду. До этого он только разок оказывался на скамейке. И еще есть Зидан Икбал, ему девятнадцать, причем он успел дебютировать за взрослую сборную Ирака, а вот за взрослый "Юнайтед" пока нет.
9 Теперь уже совсем опасно! Алехандро Гарначо вновь легко обошел Клэра, сместился уже в штрафную и пробил в ближний угол, но попасть в створ ворот не сумел. Голкипер "Чарльтона" уже никак бы не спас!
7 Гарначо легко убрал Шона Клэра на левом фланге около чужой штрафной, после чего сместился к центру, а затем пробил в дальний угол, но мяч пошел выше перекладины.
6 И следом хозяева поборолись за мяч, который в итоге оказался вновь у Маласиа, но тот находился в очевидном офсайде. Как-то не проснулся толком крайний защитник "МЮ" пока.
5 Первый угловой в матче заработали "красные дьяволы", Маласиа с правого фланга сыграл низом к линии штрафной, но там был только игрок "Чарльтона". Не поняли задумку Тайрелла партнеры.
4 Пока что ни одной толковой атаки хозяева не провели, Далот попробовал пробить издалека, но даже близко в створ ворот попасть не сумел. "Чарльтон", конечно, вперед не спешит.
2 Вполне достойный стартовый состав сегодня у манкунианцев, есть пара резервистов, конечно, но в целом все выглядит мощно. О составе "Чарльтоне" судить не могу, посмотрим, что покажут гости.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" избавился от Кубка английской лиги уже на стадии 1/16 финала, а сейчас осталось всего два шага до финала, причем сегодня соперник, при всем уважении, откровенно слабый и вряд ли под стать даже дублирующему составу "красных дьяволов". Но поглядим, сенсации в футболе тоже случаются. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Раз уж мы упомянули Кубок Англии, то стоит сразу сказать, что "Манчестер Юнайтед" добрался до 1/16 финала, сумев обыграть в предыдущей стадии "Эвертон" со счетом 3:1. В Кубке Лиги команды провели уже по два этапа, в рамках 1/16 финала манкунианцы одолели "Астон Виллу" со счетом 4:2, а затем разобрались с "Бернли" со счетом 2:0, но теперь с соперником подопечным тен Хага явно повезло, потому как "Чарльтон" представляет третий по рангу дивизион Англии, и даже в нем подопечные Дина Холдена идут ровно посередине таблицы, занимая двенадцатое место из двадцати четырех команд. Были славные времена, конечно, один сезон на правах аренды из "Челси" за "красных дроздов" провел наш Алексей Смертин в 2005 году, но в 2007 году "Чарльтон" покинул ряды элиты английского футбола и больше в них не возвращался, барахтаясь между Чемпионшипом и Лигой 1. И все же "красная армия" сумела пройти в 1/4 Кубка Лиги, сначала одолев "Стивенидж" по пенальти, а после тем же способом разобралась и с "Брайтоном" из АПЛ.
Что касается манкунианцев, то их представлять отдельно не нужно, достаточно отметить, что при тен Хаге команда уже забралась в четверку АПЛ, обогнав на два очка ближайший "Тоттенхэм" при игре в запасе, про остальные турниры мы уже успели поговорить. В чемпионате Англии победная серия "Юнайтед" насчитывает четыре матча, но и соперники были такие, что из них только "Фулхэм" шел не в зоне вылета.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Последний на данный момент тур АПЛ состоялся неделю назад, на минувших выходных команды проводили матчи Кубка Англии. А сегодня нас ждет другой английский кубковый турнир - Кубок Лиги, в котором проходит уже стадия четвертьфиналов. В одном из них "Манчестер Юнайтед" будет принимать "Чарльтон".