Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 19-й тур.

22 января. Турин. Стадион "Альянц Стэдиум".
Судья - Ливио Маринелли (Тиволи).

 

Ювентус - Аталанта
3:3

 

Лукмен, 5 (0:1); Ди Мария, 25 - с пенальти (1:1); Милик, 34 (2:1); Меле, 46 (2:2); Лукмен, 53 (2:3); Данило, 65 (3:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:14; Удары в створ - 8:4; Угловые - 6:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 1:5; Фолы - 9:6; Жёлтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 46% : 54%.
"Аталанта" очень мощно сыграла сразу после перерыва. Команда Джан Пьеро Гасперини не просто сумела сравнять счёт, но и вырвалась вперёд. Впрочем, "Ювентус" довольно быстро в очередной раз сделал цифры на табло равными. Затем на поле шла упорнейшая позиционная борьба, в которой соперники сильнейшего так и не выявили. Результативный поединок завершился вничью 3:3. На счету "Ювентуса" стало 23 очка (хотя могло быть 38), у "Аталанты" теперь 35 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Хуан Куадрадо с правого фланга выполнил высокий навес на дальнюю штангу, Мойзе Кен до мяча добраться не сумел.
+3 Федерико Кьеза получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Кроме того, "горчичник" по той же причине схлопотал Ханс Хатебур. Завелись футболисты в концовке такого эмоционального поединка.
+1 Активный Хуан Куадрадо нанёс ещё один удар по воротам, однако на этот раз мяч попал в спину Уэстона Маккенни. Неудачно расположился американец в этом эпизоде.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Хуан Куадрадо справа вошёл в штрафную площадь бергамасков и нанёс хлёсткий удар по воротам. Получилось неплохо, но мяч всё-таки пролетел выше цели, да и Хуан Муссо ситуацию контролировал.
87 Хуан Куадрадо с правого фланга сыграл в центр на Адриена Рабьо, француз подключил к атаке Федерико Кьезу, тот в одно касание забросил мяч в штрафную, где надёжно на перехвате сыграл Хуан Муссо.
85 Уэстон Маккенни внезапно оказался на позиции центрфорварда, но мяч потерял. Адриен Рабьо выиграл подбор, опасно навесил на дальнюю штангу, однако там никого из партнёров не оказалось.
84 В следующей паузе тренерский штаб "Аталанты" произвёл свою последняя на сегодня замену. Маттео Руджери на левом фланге сменил автора одного из забитых мячей Йоакима Меле.
83 Двойная замена от Джан Пьеро Гасперини. На поле появились Луис Муриэль и Берат Джимшити, а отдыхать отправились Расмус Хойлунн и Эдерсон.
81 Хуан Куадрадо, который восстановился после весьма серьёзной травмы, заменил Николо Фаджоли. 44-й номер "Ювентуса" сегодня заработал пенальти и отметился голевой передачей.
79 ! Мерих Демирал допустил грубую ошибку у своей штрафной площади, подарив мяч Мойзе Кену, тот прострелил на Фабио Миретти, который находился в убойной позиции, молодой итальянец пробил в одно касание, но ему в последний момент помешал Мартен де Роон. Хуан Муссо сумел забрать мяч после рикошета.
78 Расмус Хойлунн в борьбе с Глейсоном Бремером заработал угловой на правом фланге. Адемола Лукмен быстро разыграл мяч с ближайшим партнёром, получил ответный пас и навесил в штрафную, но удара по воротам не последовало.
77 Йоаким Меле открылся на левом фланге, на него последовал длинный диагональный перевод партнёра, однако датчанин проиграл борьбу в воздухе Уэстону Маккенни.
75 Двойная замена у "Ювентуса": Мойзе Кен и Фабио Миретти вместо Аркадиуша Милика и Анхеля Ди Марии.
74 Адемола Лукмен исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, Эдерсон попытался пробить по воротам, но его удар заблокировал Федерико Кьеза.
74 Капитан "Аталанты" Рафаэл Толой подключился к атаке своей команды и нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Войцех Щенсны в эффектном прыжке отбил мяч в сторону от своих ворот.
73 Алекс Сандро с левого фланга сыграл вперёд на Федерико Кьезу, а тот ошибся с обостряющей передачей в одно касание.
72 Федерико Кьеза выполнил обостряющий пас вперёд на Аркадиуша Милика, но эту передачу в последний момент перехватил Мерих Демирал.
70 Команда Джан Пьеро Гасперини провела продолжительную позиционную атаку, которая завершилась забросом мяча в штрафную туринцем, там надёжно на перехвате сыграл Войцех Щенсны.
68 Футболисты "Аталанты" долго держали мяч под своим контролем, но в итоге его потеряли, так и не сумев приблизиться к штрафной площади "Ювентуса".
66 Вторая замена у "Аталанты": Марио Пашалич вместо Жереми Бога.
66 31-летний Данило забил свой второй гол в текущем сезоне. Всего же на его счету теперь уже 134 матча за "Ювентус", 7 голов и 9 результативных передач.
65 !!! ГОООООООООООООООЛ! Данило, 3:3!
Просто потрясающий поединок! "Старая синьора" реализовала этот опаснейший "стандарт". Анхель Ди Мария показал, что будет бить по воротам, но вместо этого он пяткой покатил мяч на Данило, капитан "Ювентуса" нанёс мощнейший выстрел, "стенка" бергамасков рассыпалась, а игровой снаряд вонзился в сетку!
64 Мануэль Локателли выскакивал на мяч у штрафной площади "Аталанты", где против него нарушил правила Мартен де Роон. "Ювентус" заработал опаснейшее стандартное положение.
62 Расмус Хойлунн вошёл в штрафную площадь "Ювентуса" и попытался пробить по воротам, но вмешался Глейсон Бремер, который в подкате заблокировал этот выстрел.
61 Первая замена у "Ювентуса": Федерико Кьеза вместо Филипа Костича.
60 Футболисты "Аталанты" долго катали мяч на половине поля соперника, а комбинацию гостей прервал... главный арбитр Ливио Маринелли. Игровой снаряд в самый неподходящий для бергамасков момент попал в судью.
58 Адемола Лукмен на правом фланге здорово обыграл Филипа Костича, но затем выполнил неточный пас к линии штрафной на Расмуса Хойлунна.
56 Мануэль Локателли выполнил длинный диагональный перевод на левый угол штрафной площади соперника, но там Филип Костич проиграл борьбу в воздухе Хансу Хатебуру.
54 Адемола Лукмен забил свой 11-й гол в сезоне. В гонке бомбардиров серии А нигериец уступает только своему соотечественнику из "Наполи" Виктору Осимхену, у которого 13 голевых ударов.
53 !!! ГОООООООООООООООЛ! Адемола Лукмен, 2:3!
Вот это да! "Атланта" уже вырвалась вперёд в счёте! Йоаким Меле подключился по левому флангу и сыграл вперёд на Жереми Бога, ивуариец финтами раскачал своего оппонента и навесил точно на Адемолу Лукмена, который головой отправил мяч в дальний угол. Войцех Щенсны даже не среагировал.
52 Филип Костич откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его опередил Хуан Муссо, который вовремя сыграл на выходе.
50 Анхель Ди Мария исполнил стандартное положение, выполнив навес в центр штрафной площади гостей, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Рафаэл Толой.
49 Первую жёлтую карточку в нашем матче получил Эдерсон. Упустил он Алекса Сандро и вынужден был откровенно его сбивать.
47 Йоаким Меле, который пропустил только один матч "Аталанты" в нынешнем сезоне, забил свой первый гол в текущем розыгрыше итальянской серии А. Всего же этот результативный удар стал для 25-летнего датчанина 4-м в 78-м матче за бергамасков во всех турнирах.
46 !!! ГОООООООООООООООЛ! Йоаким Меле, 2:2!
На первой же минуте второго тайма "Аталанта" сравнивает счёт! Джорджио Скальвини сначала потерял мяч на чужой половине поля, но тут же совершил перехват и начал голевую атаку передачей на Адемолу Лукмена, нигериец вывел на убойную позицию Йоакима Меле, а тот не промахнулся!
46 Начался второй тайм.
Интересный первый тайм. "Аталанте" удался быстрый гол после того, как Войцех Щенсны допустил ошибку. Впрочем, "Ювентус" это не смутило. Хозяева гнули свою линию и постепенно начали полностью переигрывать соперника. Два забитых мяча туринской командой стали вполне себе логичным исходом первого тайма. "Ювентус" заслуженно лидирует, но всё ещё может измениться. Нас ждёт увлекательная вторая половина поединка.
+5 Перерыв.
+4 Сколько падений в первом тайме. Аркадиуш Милик на скорости ворвался в штрафную площадь "Аталанты", где его в подкате встретил Рафаэл Толой. Ливио Маринелли мгновенно показал, что было сыграно в мяч.
+2 Адемола Лукмен открылся справа от штрафной соперника, подхватил мяч, но тут же вмешался Адриен Рабьо. Упал нигериец после столкновения с французом. Судья никакого нарушения правил не увидел.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 Глейсон Бремер подключился к атаке "Ювентуса", упал в борьбе с защитником соперника, но фола не было. Всё завершилось мощным ударом Филипа Костича из-за пределов штрафной, однако мяч прошёл значительно выше цели.
43 Анхель Ди Мария выдал длинный пас вперёд на Аркадиуша Милика, но в этом эпизоде мяч полетел слишком сильно и прикатился к Хуану Муссо.
42 Подопечные Джан Пьеро Гасперини провели длинную атаку, однако довести дело до удара по воротам так и не сумели. Всё завершилось потерей Жереми Бога на левом фланге.
41 Анхель Ди Мария с правого фланга выдал длинный заброс к штрафной площади "Аталанты", там Аркадиуш Милик головой сбросил мяч на Адриена Рабьо, француз мощно выстрелил по воротам, но получилось высоковато.
39 Мерих Демирал вступил в борьбу с Анхелем Ди Марией, так что чемпион мира 2022 года в составе сборной Аргентины рухнул на газон. Судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было.
37 Рафаэл Толой нарушил правила против Аркадиуша Милика, туринская команды быстро разыграла стандартное положение, но ничего интересного придумать не сумела.
36 28-летний польский нападающий Аркадиуш Милик забил свой 6-й гол в 16-м матче итальянской серии А. Напомним, что он находится в "Ювентусе" в аренде, а права на него принадлежат французскому "Марселю".
34 !!! ГОООООООООООООООЛ! Аркадиуш Милик, 2:1!
"Ювентус" вырывается вперёд в счёте! "Аталанта" вышла в контратаку после углового, но быстро мяч потеряла. Николо Фаджоли пошёл вперёд, сыграл на Анхеля Ди Марию, аргентинец пяткой эффектно вернул игровой снаряд своему партнёру по атаке, Фаджоли с правого фланга классно навесил в штрафную, а набежавший Аркадиуш Милик в одно касание выстрелил точно в цель!
34 Анхель Ди Мария подключил по правому флангу Уэстона Маккенни, тот попытался прострелить в штрафную, но вмешался Йоаким Меле, выбивший мяч на угловой. Ди Мария разыграл "корнер" с Николо Фаджоли, но ничего опасного хозяева создать не сумели.
32 Адриен Рабьо забрался в положение "вне игры".
31 Жереми Бога с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда головой по воротам пробил Рафаэл Толой, но получилось очень неточно.
30 Расмус Хойлунн зацепился за мяч в штрафной площади "Ювентуса" и сразу же отважился на удар по воротам. Глейсон Бремер подставил ногу, отправив игровой снаряд на угловой.
29 Команда Массимилиано Аллегри провела хорошую атаку через центральную зону, но её сумел прервать Мерих Демирал.
27 "Аталанта" получила право на угловой. Жереми Бога выполнил подачу с правого фланга, а борьбу за мяч в своей штрафной площади выиграл Глейсон Бремер.
26 Анхель Ди Мария проводит сегодня свой 10-й матч в текущем розыгрыше чемпионата Италии. Этот гол стал для аргентинца 3-м в сезоне. Ранее он забивал в ворота "Сассуоло" и "Наполи".
25 !!! ГОООООООООООООООЛ! Анхель Ди Мария, 1:1!
Сравнивают счёт хозяева. Короткий разбег взял аргентинец и уверенно переиграл своего соотечественника. Анхель Ди Мария с левой ноги пробил в правый от себя нижний угол, а Хуан Муссо улетел в противоположную сторону.
24 ! Пенальти назначен в ворота "Аталанты"! Два подряд падения было в штрафной площади гостей, но в обоих случаях главный арбитр не остановил игру. Тогда поступила подсказка судей VAR. Ливио Маринелли быстренько подбежал к монитору и сразу же понял, что Джорджио Скальвини всё-таки нарушал правила против Николо Фаджоли.
22 Рафаэл Толой со своей половины поля выбил мяч вперёд на Расмуса Хойлунна, тот вступил в борьбу с Глейсоном Бремером и проиграл её. Грамотно позиционно сработал центральный защитник туринской команды.
20 Уэстон Маккенни с правого фланга попытался начать атаку "Старой синьоры", но его пас вперёд прервал Йоаким Меле. Неплохо прессингует команда Джан Пьеро Гасперини.
18 На этот раз "Ювентус" разыграл угловой, далее Анхель Ди Мария внешней стороной стопы навесил в штрафную, удара по воротам не последовало, мяч вновь отскочил к аргентинцу, тот мощно выстрелил в ближний угол, где надёжно сработал Хуан Муссо.
17 Адриен Рабьо заработал угловой на правом фланге. Анхель Ди Мария закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда его кулаком за лицевую линию поля выбил Хуан Муссо.
15 Ой-ой-ой... Хосе Паломино получил травму. На ровном месте пострадал аргентинец. Кажется, дёрнул он заднюю поверхность бедра. Вместо него на поле появился Мерих Демирал. Бывший игрок "Ювентуса", кстати.
13 Мануэль Локателли нашёл у штрафной площади "Аталанты" Анхеля Ди Марию, аргентинец переложил мяч под левую ногу и на исполнение пробил по воротам. Хуан Муссо всё прекрасно видел и намертво поймал этот мяч.
11 "Старая синьора" заработала угловой на левом фланге, Анхель Ди Мария выполнил неплохую подачу, но хозяева так и не сумели довести дело до акцентированного удара по воротам.
10 Жереми Бога протащил мяч к штрафной соперника, где упал после минимального контакта с защитником. Главный арбитр Ливио Маринелли находился рядом и уверенно показал, что никакого фола не было.
8 Анхель Ди Мария с правого фланга выдал обостряющий пас вперёд, после которого Аркадиуш Милик упал в штрафной площади гостей в борьбе с Хосе Паломино. Пенальти требовали футболисты "Ювентуса", но судейская бригада посчитала, что никакого нарушения правил не было.
6 Лучший бомбардир "Аталанты" Адемола Лукмен проводит свой 18-й матч в текущем розыгрыше итальянской серии А и забил вот уже 10-й свой гол. Ещё никогда в карьере 25-летний нигериец не забивал так много.
5 !!! ГОООООООООООООООЛ! Адемола Лукмен, 0:1!
Какая ошибка Войцеха Щенсны... Жереми Бога разогнал атаку "Аталанты" через центральную зону и выполнил передачу в штрафную площадь, там мяч подхватил Адемола Лукмен, который мощно выстрелил в ближний угол из-под Алекса Сандро. Игровой снаряд летел прямо в голкипера "Ювентуса", но Щенсны отбил его крайне неудачно. Мяч от рук вратаря отскочил в сетку.
4 Аркадиуш Милик справа вошёл в штрафную площадь гостей, после чего исполнил плотный удар в ближний угол. Хуан Муссо справился без особых проблем.
3 Эдерсон после продолжительной позиционной атаки "Аталанты" нанёс дальний удар по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Войцеха Щенсны.
2 Джорджио Скальвини с левого фланга выполнил длинный заброс вперёд на Расмуса Хойлунна, а того опередил Войцех Щенсны, который вовремя сыграл на выходе.
1 Расмус Хойлунн через центральную зону приблизился к штрафной площади "Ювентуса", где его в подкате остановил капитан туринской команды Данило.
1 Матч начался.
"Ювентус" на днях лишился 15 очков в текущем розыгрыше чемпионата Италии. Связано это с финансовыми нарушениями в деятельности клуба. В частности, расследование прокуратуры касалось предоставления неверных финансовых данных, подтасовок и завышенных сумм покупки игроков. Теперь туринский клуб, который вполне себе вёл борьбу за скудетто в текущем сезоне, опустился на 10-е место. У "Старой синьоры" было 37 очков, а стало лишь 22. Сезон потерян. Впрочем, побороться за место в еврокубках туринцам даже в такой ситуации под силу. Хотя в прошлом туре команда Массимилиано Аллегри потерпела сокрушительное поражение в гостях от "Наполи" со счётом 1:5. Поговаривают, что со следующего сезона возглавить "Ювентус" может сам Зинедин Зидан, который якобы ради этой работы отказал сборным Бразилии, Португалии и другим. "Аталанта" имеет на своём счету 34 очка. Бергамаски на один балл отставали от "Ювентуса", но теперь реальность такова, что подопечные Джан Пьеро Гасперини опережают "Старую синьору" на 12 очков. В прошлом туре "Аталанта" сокрушила "Салернитану" с неприличным счётом 8:2. Лучший бомбардир бергамасков в нынешнем сезоне Адемола Лукмен отметился дублем. Сегодня "Аталанте" не сможет помочь Дуван Сапата. Колумбийский форвард травмировал бедро и не попал в заявку на матч. Кроме того, у гостей недоступен основной хавбек Теун Коопмейнерс, который пропустит поединок из-за перебора жёлтых карточек. У "Ювентуса" в лазарете значатся Поль Погба, Душан Влахович, Кайо Жорже, Мохаммед Ихаттарен, Маттиа Де Шильо и Дауда Пеетерс. Под вопросом участие в матче Леонардо Бонуччи. Тем не менее букмекеры фаворитом поединка всё равно считают "Старую синьору". Сегодняшние оппоненты провели между собой 139 официальных матчей во всех турнирах. На счету "Ювентуса" 73 победы, "Аталанта" была сильнее лишь 17 раз, ещё 49 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди туринский клуб – 251:123. В прошлом сезоне в Турине "Аталанта" одержала победу со счётом 1:0. Тогда единственный гол забил Дуван Сапата. Во втором круге в Бергамо была зафиксирована ничья 1:1. На гол Руслана Малиновского результативным ударом ответил Данило. Вообще же в серии А "Ювентус" вот уже пять матчей подряд не может обыграть "Атланту". Посмотрим, получится ли на этот раз. Очень интересно понаблюдать за реакцией футболистов "Старой синьоры" на решение Федерации футбола Италии.
Здравствуйте! На "Альянц Стэдиум" в Турине местный "Ювентус" в 19-м туре итальянской серии А принимает "Аталанту" из Бергамо. Главным арбитром встречи назначен Ливио Маринелли, который представляет Тиволи. Ассистировать ему будут Давиде Империале и Филиппо Валериани. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ЮВЕНТУС 
Войцех Щенсны 
Уэстон Маккенни 
Данило  65 
Глейсон Бремер 
Алекс Сандро 
Филип Костич  61 
Мануэль Локателли 
Николо Фаджоли  81 
Адриен Рабьо 
Анхель Ди Мария  25  75 
Аркадиуш Милик  34  74 
Запасные:
Карло Пинсольо 
Маттиа Перин 
Федерико Гатти 
Даниэле Ругани 
Хуан Куадрадо  81 
Леандро Паредес 
Фабио Миретти  75 
Федерико Кьеза  61  90 
Матиас Суле  
Сэмюэль Айлинг 
Мойзе Кен  74 
Главный тренер:
Массимилиано Аллегри 
 
АТАЛАНТА 
Хуан Муссо 
Ханс Хатебур  90 
Рафаэл Толой 
Хосе Паломино  15 
Джорджио Скальвини 
Йоаким Меле  46  84 
Эдерсон  49  83 
Мартен де Роон 
Жереми Бога  66 
Адемола Лукмен  5  53 
Расмус Хойлунн  83 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Мерих Демирал  15 
Мемех Калеб Околи 
Надир Дзортеа 
Маттео Руджери  84 
Берат Джимшити  83 
Брандон Соппи 
Лукаш Ворлицки 
Марио Пашалич  66 
Луис Муриэль  83 
Главный тренер:
Джан Пьеро Гасперини