Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 17-й тур.

24 января. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).

 

Бавария - Кельн
1:1

 

Схири, 4 (0:1); Киммих, 90 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:2; Удары в створ – 7:1; Угловые – 9:4; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 0:6; Фолы – 7:10; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 77% : 23%.
Да уж. Можно сказать, что "Кельн" за свои старания заслужил и победить даже, потому что цельной и реально опасной атакующей игры у "Баварии" не было сегодня от слова совсем. Можно вспомнить несколько моментов де Лигта, Мюллера, Сане, но спасительный гол забили совсем не они. Игру вытащил идеальным дальним ударом Киммих, которому команда обязана этим заработанным очком. Не позволил Йозуа совсем уж опозориться мюнхенцам сегодня. "Красно-белые" же ожидаемо провели весь второй тайм в обороне и не дотерпели совсем чуть-чуть. Впрочем, такой удар Киммиха потащить было просто нереально. Поэтому, собственно, винить гостей не в чем.
Финальный свисток!..
+3 Наверное это был последний шанс для "Баварии" забрать три очка. Киммих с левого угла поля закрутил во вратарскую, где невозмутимо снял второй этаж Хабот.
+2 "Кельну" бы сейчас не спешить открываться-то. Катит Гектор вдоль левой бровки на Зельке, которого очень легко опережает Упамекано.
+1 Три минуты ещё играть!
90 ГОООООООООООООООООООЛ! Киммих, 1:1!
И всё-таки они выждали свой момент! А точнее, можно сказать, Йозуа в одиночку вытащил этот матч! Потыкались бестолково в штрафную Гравенберх и Сане, ну а далее Упамекано отдал короткий пас на ход Киммиху, который метров с тридцати пяти зарядил идеально в правую девятку! Швабе такой удар не вытащил!
88 Стопроцентный момент завалил Шупо-Мотинг, выскочив на свидание с Швабе. Получил Эрик пас из глубины в центре, сместился чуть левее, обокрал кипера и пробил точно в штангу. Впрочем, даже и в створ не надо было попадать, поскольку метровый офсайд был у форварда.
87 Хорош Схири в обороне. Сначала легко укротил заброс Комана Эльес, а затем и подачу Гравенберха.
86 Получил Тель справа у штрафной пас от Упамекано, а далее в простейшей ситуации наткнулся Матис на Гектора. Фола нет, надо подниматься.
84 А нет, Кингсли ушёл на левый фланг. Проскочил там сейчас Коман мимо Шмица и очень высоко забросил на дальний угол штрафной к Телю, который не сумел укротить снаряд.
83 Коман ближе к центру играет теперь, а Тель ушёл направо, откуда подавал пробовал сейчас найти в штрафной Сане. Неудачно.
82 Четвёртая рокировка от Нагельсманна, который бросает на финальный отрезок игры Теля вместо Девиса.
81 А корнер снова в пустоту. Киммих подавал справа в центр штрафной. "Кельн" спокойно отбивается, а подбор опять за ФКБ.
80 ! Стоило сказать, как тут же оформляет момент Мюллер! Сейчас Коман-таки нашёл Томаса забросом справа к дальней штанге. Мюллер в касание головой зарядил в правую девятку, откуда в кошачьем прыжке с трудом перевёл на угловой сферу Швабе!..
79 Как будто бы вообще никаких сомнений нет в том, что гости дотерпят. Совсем уж безыдейно тыкается "Бавария". Коман вернулся направо и подавал к "точке", где никто из его партнёров за снаряд не зацепился.
77 Здорово протащил Гравенберх мяч в штрафную "Кельна" слева, но Райану здесь никто помогать не стал, а потому и сфолил он на Шмице.
76 Нервничает всё тот же Сане, который сейчас подтолкнул в спину Гектора, которому проиграл единоборство на ближнем фланге.
75 А сейчас Коман вообще какой-то несуразный заброс слева к дальней штанге вырезал метров на сорок. Никак Сане к этому мячу не успевал.
74 Ни Мюллер, ни Шупо-Мотинг сейчас не сумели найти момент для удара после подачи слева от Комана. Спокойно отбиваются "козлы".
73 Снова фол. Теперь уже Любичич прихватил на ближней бровке Киммиха. На левый фланг уводят атаку "красные".
72 Мартель подтолкнул Шупо-Мотинга рядом с центральным кругом. Быстро разыграли мяч хозяева, но вперёд не спешат.
71 Последняя замена у "Кельна": вместо Маины на поле выбегает Лемперле.
70 Угловой для мюнхенцев. Подаёт Киммих слева как-то безыдейно на ближнюю, откуда спокойно выносит сферу подальше Гектор.
68 Уходит всё же Мусиала отдыхать. Выпускает Нагельсманн вместо Джамала Мюллера. Это третья замена у "Баварии".
67 Редчайший корнер для "Кельна". Маина с левого угла поля закрутил к ближней штанге, где легко снял второй этаж Упамекано.
66 Разыграли Сане с Киммихом, ну а далее совершенно неточным выходит прострел от Йозуа справа к ближней штанге.
65 Прихватывает руками Лероя Сане Мартель на ближнем фланге. Неспешно готовятся к стандарту "красные".
64 Зачем подавать-то, Кингсли? Спокойно мог бить Коман с правого угла штрафной после передачи от Киммиха из центра. Решил француз крутить к дальней штанге, где никого не оказалось.
63 Крутит Киммих справа на дальнюю, где выиграл второй этаж де Лигт, скинув сферу чуть назад. Развернули "баварцы" атаку далее через ближнюю бровку, откуда неточный прострел оформляет Упамекано.
62 Довели-таки хозяева дело до атаки. Коман справа прорвался вперёд и прострелил к ближней штанге на Шупо-Мотинга, из-под которого выносит на угловой Сольдо.
61 Очень нервничает Нагельсманн. Не менее эмоционален и Баумгарт, который ни на секунду не задерживается на месте. Мюнхенцы же под это зрелище катают мяч у центрального круга.
60 Можно взглянуть на статистику. По точности передач 92 на 66, а владение - 70 на 30. По ударам вообще 13:2. Но результат пока на стороне "Кельна".
58 Ещё две замены от Баумгарта: вместо Тиггес и Кайнца на поле выходят Зельке и Шиндлер.
57 Мусиала, думается мне, скоро отдыхать пойдёт. Выскочил сейчас Джамал к правому углу вратарской на заброс Павара, но до снаряда добраться никак не сумел.
56 Не находят пока возможности для атаки "красные", отходя с мячом ближе к центру поля. Не особо "козлы" на это ведутся, оборона у гостей выстроена хорошо.
54 ! Коман! А сейчас Швабе пришлось уже тащить! Мусиала по центру подключился в атаку и с линии штрафной переправил снаряд направо к Кингсли. Француз приблизился к вратарской и мощно выпалил в ближний угол. Чудом успел сложиться кипер "Кельна" и отбить в сторону!..
53 Новый дальний удар у мюнхенцев. Павар справа приложился метров с двадцати точно в руки Швабе.
52 Не получилось. Гектор слева вбросил аут на Мартеля, а тот отдал сферу обратно Йонасу. Пытался защитник подключить вперёд Кайнца, но передача получилась слишком сильной.
51 Мусиала пока не может нормально в игру войти. Пытался Джамал продраться сейчас по центру к воротам "Кельна", но легко и быстро останавливает его Сольдо.
50 ! Снова момент! Это уже Гравенберх слева вошёл в штрафную и выцеливал дальний угол. Швабе в прыжке не дотягивался, а снаряд облизнул штангу и ушёл за лицевую!..
49 Ну а корнер не удался. Киммих справа закрутил к ближней штанге, где верх снимает кто-то из "козлов".
48 ! Де Лигт! Просыпается "Бавария", просыпается! Маттейс прицелился метров с двадцати пяти и выстрелил точно в левую девятку. В кошачьем прыжке переводит на угловой Швабе!..
47 Обыгрался свежий Коман слева с Девисом, но тут же теряет мяч Кингсли в единоборстве с Любичичем.
46 По две перестановки провели оба наставника в перерыве. У мюнхенцев вместо Гнабри и Горецки появились Коман и Гравенберх, а у "Кельна" вышли Любичич и Мартель вместо Хусейнбашича и Олесена.
Вернулись команды на поле. Второй тайм!
Сложно сказать, что "Кельн" не заслуживает вести в счёте. "Бавария" крайне смутно начала игру. На левом фланге так вообще какие-то нереальные проблемы с взаимопониманием у Девиса и Гнабри возникли, что и привело к первому угловому "красно-белых". Те, собственно, тянуть не стали и забили сразу же на первом стандарте: Схири на левом углу вратарской легко замкнул скидку от Хабота - 0:1. У мюнхенцев какие-то моменты есть, но будто бы не в нужном настрое на игру "красные". Посмотрим, что изменится через пятнадцать минут.
За которую ничего не произошло. Перерыв!
+1 Минутку переиграют команды.
45 Неприятно, но всё обошлось. Заехал Сане Гектору по ноге на дальней бровке. Секунд через сорок поднялся Йонас, всё с ним в порядке.
44 ! Момент! Закрутил Киммих слева на дальний угол штрафной к Павару. Бенжамен мощно выпалил в касание в ближний угол. Швабе спокойно отбил направо, где оказался один Горецка, едва не расстрелявший ударом головой пустую девятку!..
43 Долгая атака "баварцев". Мусиала с трудом справа обработал мяч и обыгрался с Сане. Завершилось всё ударом Шупо-Мотинга в левый угол прямо в Сольдо. Угловой будет.
41 Новый корнер для "красных". Киммих справа подаёт на ближнюю, где никто из его партнёров до сферы не добирается.
40 С точностью ударов, конечно, у гостей большие проблемы. Но то, что Упамекано сейчас дал Кайнцу слева подать, а Павар проиграл борьбу Тиггесу во вратарской - уже необычно. У Штеффена, к счастью для ФКБ, был офсайд.
39 Ничего из вбрасывания "козлы" не выжали, ну а "Бавария" возвращается к контролю мяча. Такое ощущение, что мюнхенцев устраивает 0:1 до перерыва.
38 Упамекано, впрочем, подарил гостям ещё одну попытку на том же фланге. Теперь Кайнц разыграл с партнёром, а затем попытался забросить к "точке". Киммих и сюда прибежал, подставив ногу. В аут снаряд уходит.
37 Подаёт Кайнц слева на ближнюю штангу, где Киммих опережает Тиггеса и выбивает сферу подальше.
36 Гектор слева не особо хитро пробовал прокинуть в штрафную на Кайнца. Упамекано пас прочитал, но далее корнер зарабатывают "красно-белые".
35 Угловой будет? Шупо-Мотинг справа влетает в штрафную "Кельна", но единоборство Николе Сольдо проигрывает. Нет, от Эрика мяч пределы поля покинул. От ворот.
33 А теперь Олесен спустился глубже в оборону и отработал на дальней бровке. Уронил его на газон Мусиала. Фол.
32 Это куда? Кайнц слева сместился сейчас на противоположный фланг и пытался вырезать хитрый пас на подключающегося слева в штрафную хозяев Олесена. Легко прочитал задумку оппонента Упамекано.
31 Новая атака ФКБ. Гнабри слева проскочил через двоих к штрафной, но снаряд в ногах удержать не сумел. Потеря.
30 Забавно, как же легко "Бавария" позволяет играть в своей штрафной. Убежали после углового гости вперёд. Кайнц слева простреливал к центру вратарской на Схири, который не стал бить, поскольку легко мог попасть по лицу Зоммеру Эльес. А вот вторым темпом через правый фланг уже Шмиц забрасывал к "точке", где едва успел Павар опередить готовящегося расстреливать головой левый угол ворот Тиггеса.
29 Закрутил Киммих на ближнюю, где снимает верх кто-то из защитников "красно-белых".
28 Хорошо отрабатывает в обороне Сольдо. Идеально разложился в подкате сейчас Никола, заблокировав удар Горецки с правого угла вратарской. Угловой будет для "красных".
27 Давно "Кельн" без мяча уже. Гнабри слева не сумел убежать от Шмица, отдав владение гостям секунд на пятнадцать.
26 Офсайд? Да, поспешил сместившийся налево Горецка открываться на заброс от Сане.
24 Сейчас же Гнабри попробовал закрутить слева к центру штрафной. Сразу подставил свою голову под снаряд Сольдо. Подбор за хозяевами.
23 И куда это? Вывел Девис Гнабри идеальным пасом практически на свидание с Швабе к левому углу штрафной. Серж вторым касанием выпалил куда-то в сторону углового флажка.
21 Первый корнер в матче зарабатывает "Бавария". Киммих справа подаёт к "точке", где второй этаж снимает Гектор.
20 Вперёд, впрочем, "красные" выбрались. Сане открылся справа у штрафной на передачу Горецки. Далее Лерой вырезал прострел вдоль вратарской в направлении Гнабри, но Серж там до мяча никак не добирался.
19 Очень плох левый фланг у мюнхенцев сегодня. Что Гнабри, что Девис прилично так зевают свои передачи друг другу. Сейчас повезло, что не смогли убежать в атаку гости.
18 Был фол? Не сумел сейчас открыться Мусиала на передачу Киммиха, а далее де Лигт снёс Сольдо возле штрафной "Кельна". Фол в атаке.
17 Ещё одну атаку провели "козлы". Тиггес открылся на левом фланге, но в неправильном положении он принимал передачу вдоль бровки от Кайнца. Офсайд.
16 Продолжают допускать помарки в перепасовке у своей штрафной "красные". Хусейнбашич, впрочем, опять неточный пас в направлении партнёра вырезал.
15 Длинный заброс от Киммиха к правому углу вратарской на Гнабри. Легко там Сержа опередил Швабе.
14 Забрали пока мяч мюнхенцы, перекатывают они его недалеко от центрального круга. "Кельн" держится очень неплохо.
12 Так, первая жёлтая у нас. Хусейнбашич неосторожно сыграл, заехав в борьбе локтем прямо в лицо Горецке в центральном круге. По делу предупреждение.
11 ! Пошла, пошла игра! Вот и "Бавария" просыпаться начинает. Шупо-Мотинг в центре обыгрался с Сане. Лерой сместился направо и выпалил метров с двадцати пяти в левый угол. Немного в сторону от цели!..
10 ! А близко, кстати, было! Долго разыгрывали слева мяч гости. Кайнц решил оформить быстрый и мощный прострел к ближней штанге, где Тиггес с полуметра умудрился пробить в руки Зоммеру!..
9 Будет пробовать "Кельн" идти и быстро забивать второй? Секунд двадцать на дальнем фланге уже готовится вбросить аут Гектор.
8 Пока совсем не спешат "баварцы" отыгрываться. Упамекано обыгрался с Девисом, который снова отдал передачу сопернику к центральному кругу. Хусейнбашич, впрочем, сразу же выразил солидарность канадцу, запоров и свой пас.
6 Нда. Не стоит "красным" сейчас на ближнем фланге играть. Девис пробовал выбить отсюда в центр и угодил прямо в соперника. Аут далее заработали гости, но Шмиц до партнёра не добросил.
5 И тут же автор гола едва на жёлтую не приседает. В грубый подкат пошёл на дальней бровке Эльес, угодив в ногу Павару. Пока прощает его арбитр.
4 ГОООООООООООООООООООЛ! Схири, 0:1!
Вот это да! Ну, собственно, "Баварии" по делу досталось, надо сказать. Слишком отвратительный старт выдали подопечные Нагельсманна. "Кельн" же заработал угловой на всё том же правом фланге. Кайнц закрутил во вратарскую, откуда к дальней штанге переправил сферу головой Хабот. А на добивание подлетел совершенно одинокий Схири, расстрелявший пустой угол ворот Зоммера!
3 А чего с "Баварией"? Гнабри отошёл в оборону на тот же правый фланг и совершенно кривой пас вырезал в направлении Киммиха у собственного углового флажка. Опасный аут для гостей будет.
2 Маина пробует продраться вдоль ближней бровки, где уверенно играет корпусом Упамекано, грамотно закрыв от мяча Линтона.
1 Разыграли с центра поля гости. Поехали!
Фаворитами на бумаге, понятное дело, являются подопечные Нагельсманна. "Кельн" выигрывал у мюнхенцев последний раз полтора года назад (3:2), но встреча была товарищеской. В Бундеслиге же последняя победа "козлов" над "красными" датируется аж 2011-м годом. Преподнесут ли сюрприз своему грозному сопернику подопечные Баумгарта? Посмотрим. Рассудит коллективы на "Альянц Арене" Тобиас Штилер из Гамбурга, а текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
"Бавария"-таки смогла оправиться после не самого чемпионского старта, выскочив на первую строчку ещё до перерыва на мундиаль. Сейчас подопечные Нагельсманна отрываются от ближайших преследователей в лице "Айнтрахта", "Униона" и "Фрайбурга" на пять баллов. Пример старта в этом году со своего сегодняшнего соперника мюнхенцы брать не стали, скатав с "Лейпцигом" ничью со счётом 1:1. Игра, впрочем, всё равно была весёлой. В национальном кубке "красные" сойдутся с "Майнцем", игра пройдёт в первый день февраля. Не так уж долго остаётся и до возвращения Лиги Чемпионов, где ФКБ попал сразу на суперматч: в соперники немцам достался "ПСЖ". Первая встреча между командами пройдёт четырнадцатого февраля.
"Кельн" плотно расположился в середине турнирной таблицы немецкого национального первенства. Команда Штеффена Баумгарта разместилась на одиннадцатой строчке, набрав за шестнадцать туров двадцать баллов. В текущем сезоне, стоит напомнить, "козлы" выступали в Лиге Конференций, куда попали с седьмого места в предыдущем розыгрыше Бундеслиги. И выступили, надо сказать, немцы неудачно: третье место в группе с "Ниццей", "Партизаном" и "Словацко". В плей-офф, ожидаемо, прошли первые два клуба. Из национального кубка "красно-белые" вылетели ещё на стадии 1/32 финала, уступив "Регенсбургу" в серии пенальти. Этот год "Кельн" начал с оглушительной сенсации, уничтожив одного из своих прямых конкурентов в таблице, коим является "Вердер". "Музыканты" получили от подопечных Баумгарта целых семь голов, сумев ответить лишь одним.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рад приветствовать вас на очередном поединке в рамках семнадцатого тура немецкой Бундеслиги. Сегодня мюнхенская "Бавария" примет в своих стенах "Кельн" из одноимённого города. История противостояний между этими командами насчитывает сто три встречи. "Красные" ожидаемо вышли победителями из большинства игр: на счету мюнхенцев пятьдесят пять викторий. "Красно-белые" же сумели победить лишь двадцать пять раз. Остальные двадцать три встречи, соответственно, завершились ничейным исходом.


 
БАВАРИЯ 
Ян Зоммер 
Дайо Упамекано 
Маттейс де Лигт 
Бенжамен Павар 
Алфонсо Девис  82 
Йозуа Киммих  90 
Леон Горецка  46 
Джамал Мусиала  68 
Лерой Сане 
Серж Гнабри  46 
Эрик Шупо-Мотинг 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Дейли Блинд 
Йосип Станишич 
Кингсли Коман  46 
Пауль Ваннер 
Марсель Забитцер 
Томас Мюллер  68 
Райан Гравенберх  46 
Матис Тель  82 
Главный тренер:
Юлиан Нагельсманн 
 
КЕЛЬН 
Марвин Швабе 
Бенно Шмиц 
Никола Сольдо 
Юлиан Хабот 
Йонас Гектор 
Денис Хусейнбашич  12  46 
Эльес Схири  4 
Линтон Маина  71 
Флориан Кайнц  58 
Матиас Олесен  46 
Штеффен Тиггес  58 
Запасные:
Тимо Хорн 
Элиас Бакатуканда 
Джастин Диль 
Эрик Мартель  46 
Деян Любичич  46 
Кингсли Шиндлер  58 
Тим Лемперле  71 
Саркис Адамян 
Дави Зельке  58 
Главный тренер:
Штеффен Баумгарт