Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч.

7 марта. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Халил Мелер (Турция).
(результат первого матча - 2:0)

 

Бенфика - Брюгге
5:1

 

Рафа Силва, 38 (1:0); Рамуш, 45+2 (2:0); Рамуш, 57 (3:0); Жоау Мариу, 71 - с пенальти (4:0); Нерес, 77 (5:0); Мейер, 87 (5:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:12; Удары в створ – 7:2; Угловые – 2:5; Офсайды – 5:1; Сэйвы – 1:2; Фолы – 3:7; Желтые карточки – 1:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 57% : 43%.
Неудержима сегодня была "Бенфика", а "Брюгге" во втором тайме совсем "поплыл". Да, бельгийцам сейчас явно не до еврокубков, команде надо перестраиваться и решать дела во внутреннем первенстве. Возможно, уже с новым тренером. Потенциал явно у "чёрно-синих" есть, и очень даже приличный, но вот игру надо серьёзно перестраивать. У "орлов" же игра как раз очень даже поставлена. Не исключено, что и на следующей стадии ЛЧ будет готова португальская команда потрепать нервы любому сопернику.
Всё, уверенная победа "Бенфики"!
+1 С левого края штрафной плотно, но прямо в руки Влаходимосу бьёт Хутгла.
90 Сфолил Вериссимо на Нусе, а Нильсен неплохо забросил со стандарта в штрафную. Там поборолись бельгийцы, а помог всё тот же свежий и привёзший фол Лукас Вериссимо, выиграв верх.
89 Последняя замена у "Бенфики". Вериссимо вместо Антониу Силвы.
87 ГОООООЛ! Мейер, 5:1!
Удалось немного поконтролировать мяч бельгийцам, и сразу на фоне расслабленности соперника привело это к голу. Бьюкенен покатил к левому краю штрафной на Мейера, который кручёным ударом по невероятно хитрой траектории словно рукой уложил мяч в дальнюю девятку! Очень красиво получилось. Наверное, даже более эффектно, чем любой из голов, забитых сегодня хозяевами.
85 От левой бровки неплохо на средней высоте отправил мяч в штрафную Мейер, однако там партнёрам зацепиться не удалось.
83 Гримальдо из штрафной покатил в опорную под удар Рафе Силве, и тот с ходу зарядил в направлении левого от голкипера угла. Мимо створа получилось.
80 И продолжается всё примерно в том же ключе, владеют мячом хозяева. Во втором тайме совсем что-то развалился "Брюгге". Ничего не получается у бельгийцев, а у "Бенфики" получается вообще всё.
77 ГОООООЛ! Нерес, 5:0!
Невеш технично отдал к левому краю штрафной на Нереса, а тот в касание низом отправил мяч в дальний угол! Изначально гол не засчитали, сославшись на офсайд в ходе атаки у Рафы Силвы, однако повтор чётко показал, что "вне игры" не было.
75 И две последние замены у "Брюгге". Ритс и Нуса вместо Ванакена и Сова.
74 Двойная замена у "Бенфики". Невеш и Морато вместо Жоау Мариу и Отаменди.
72 В пятой игре ЛЧ подряд отличается экс-хавбек "Локомотива" Жоау Мариу. Серьёзное достижение.
71 ГООООЛ! Жоау Мариу, 4:0!
Уверенно низом с "точки" отправляет Жоау Мариу мяч в левый от голкипера угол, а Миньоле прыгает вправо!
70 Пенальти в ворота "Брюгге"! Силла подкатился под Жилберто в пределах своей штрафной.
68 Набегает из глубины Гримальдо и сильно бьёт после прострела справа. Выше створа летит мяч.
66 Мейер слева отправляет мяч к дальнему краю штрафной на Бьюкенена, который до мяча не добирается.
64 Рамуш в штрафной выбрасывается на мяч после скидки Нереса и коленом едва не отправляет мяч в ворота. Миньоле на месте, справляется.
63 И двойная замена у "Бенфики". Нерес и Жилберто вместо Шикинью и Баха.
62 Двойная замена у "Брюгге". Хутгла и Одои вместо Яремчука и Маты.
61 Подобрал Мейер мяч на левом фланге и забросил в штрафную. Там образовалась небольшая сутолока, после чего дважды подряд с линии штрафной пробил свободный Нильсен. Первый удар заблокировал Шикинью, а затем полетел мяч выше створа.
59 Мощно бьёт из-за пределов штрафной подключившийся по центру из глубины Шикинью, а Нильсен бросается на мяч и удар блокирует.
57 ГООООЛ! Рамуш, 3:0!
Эурснес утянул за собой опекуна, оставив зону для подключившегося чуть левее Гримальдо. А тот принял передачу и прострелил на Рамуша, который в касание перевёл мяч в ближний угол!
55 Как же цепко сейчас вчетвером действовали в полукруге перед чужой штрафной португальцы! Прямо настоящие орлы, хищники. Буквально вгрызались в мяч, и это при общем счёте 4:0 в свою пользу.
53 Быстрая атака прошла у "Бенфики" после перехвата в середине поля. Отправлял в итоге Рамуш от левого угла штрафной мяч под удар партнёру, но попал в соперника.
51 Удачно попрессинговали бельгийцы на чужой половине, после чего Бьюкенен решил пробить издалека. Попал он в Эурснеса, и не дошёл мяч даже до штрафной.
50 Бьюкенен слева отдал во фланг Мейеру, который навесил в штрафную. Там Яремчук выиграл верх и головой пробил чуть выше перекладины.
49 Гримальдо со штрафного вешает на голову Рамушу, у которого толком не получается в борьбе удар в дальний угол. Там забирает мяч Миньоле.
48 Следует заброс за спину защитникам гостей, Мейер проигрывает позицию Баху и фолит на жёлтую.
47 Жоау Мариу с лёта пробил с дальнего края штрафной в ближний угол после подачи от левого углового флажка, мимо створа.
Стартовал второй тайм.
Первая замена у "Брюгге" в перерыве. Онидика вместо Ланга.
Весьма динамичный и зрелищный футбол демонстрируют обе команды. За игрой "Бенфики" наблюдать очень приятно, да и "Брюгге" тоже стремится что-то интересное показать в атаке. При этом, конечно, заметно, что в большинстве игровых элементов уступают на данный момент бельгийцы сопернику. Что же касается голов, хотелось бы ещё раз отметить, что в обоих случаях перед решающим ударом был обыгран Каспер Нильсен. Вот только вопросы тут не столько к датчанину, сколько к тому, почему он постоянно вынужден в одиночку подстраховывать партнёров в центре обороны. Структурно игра "Брюгге" без мяча и правда оставляет желать лучшего. Хотя нельзя не отметить, что со скоростями и движением "орлов" справляться очень непросто.
Свисток на перерыв.
+2 ГОООООЛ! Рамуш, 2:0!
Отличная атака прошла у "Бенфики", а Рамуш так и вовсе блестяще сыграл в пределах штрафной соперника. Убрал он вначале на замахе Мехеле, а затем - всё того же Нильсена, после чего плотным ударом направил мяч в сетку!
45 Две минуты добавлено.
45 Очень прилично пробил со штрафного на средней высоте Гримальдо, а Миньоле верно занял позицию и довольно уверенно поймал, хотя и не сумел первым касанием мяч зафиксировать.
43 Вновь в деле контпрессинг "Бенфики". Бах на скорости подобрал мяч вторым темпом, а Силла поймал его на бедро. Жёлтая защитнику гостей.
42 Неплохо вешает Ланг от левого углового флажка во вратарскую, откуда выносят мяч за пределы штрафной. Бьюкенен затем на подборе выигрывает борьбу у Рафы Силвы, однако наносит неточный удар.
42 Ушёл вновь слева Ланг в лицевую и прострелил. Антониу Силва подставил ногу и отправил мяч на угловой.
41 Пожалуй, теперь у "Брюгге" есть более конкретная и реальная цель в этом матче: не проиграть.
39 Проверили судьи на ВАР и этот забитый мяч. Здесь всё чисто, засчитан гол.
38 ГОООООЛ! Рафа Силва, 1:0!
Быструю атаку от своей штрафной провела "Бенфика", Рамуш с левого фланга отправил в штрафную на Рафу Силву, который элегантно обыграл Нильсена и внешней стороной стопы направил мяч в дальний угол!
37 Сова вдоль правой бровки отдал вперёд на Бьюкенена, а у того из-под ног в подкате вынес за боковую Антониу Силва.
35 Подача Ланга слева получилась неудачной, а вскоре уже с правого фланга выполнял навес от углового флажка Нильсен. Тоже тут вынесли из штрафной португальцы.
33 Протащил Бьюкенен мяч, отдал к левой бровке на Ланга, а тот ушёл в лицевую и прострелил, заработав корнер. Бах бросился на мяч, заблокировав подачу.
32 А Отаменди, к слову, пропустит следующий матч, если всё для "Бенфики" сложится гладко, и не упустит португальская команда преимущество. Существенная будет потеря, и очень обидная.
31 Ланг накоротке разыграл корнер на левом фланге, после чего забросил в направлении дальней штанги. Слишком сильно получилось, удар от ворот.
30 На силу мимо стенки пробил со стандарта Ванакен и попал в Гримальдо.
29 Ванакен вырезает передачу к линии штрафной на Бьюкенена. Отаменди ставит сопернику подножку, успевая это сделать собственно до линии. И опасный штрафной в пользу "Брюгге". А Николас получает жёлтую карточку.
26 Жоау Мариу низом наносит удар примерно с линии штрафной, Мейер встаёт на пути мяча.
25 По картинке сложно понять, но, судя по звуку, накрапывает дождик в Лиссабоне. А так вообще +16 в крупнейшем городе Португалии. В Риме сегодня играли в +12. Шикарная погода для футбола, конечно, сейчас в южных европейских широтах.
24 Гримальдо стартует от левой бровки и на входе в штрафную принимает передачу, однако всё-таки фиксируют у него офсайд.
23 Здорово навесил с левого края Ланг на голову Ванакену. Тот пробил в борьбе с Отаменди, но не попал в ближний угол.
22 Гримальдо долго готовился исполнить штрафной и в итоге пробил выше створа, изначально выцеливая в дальнюю девятку.
20 Ланг рядом со своей штрафной фолит на Жоау Мариу и получает жёлтую карточку.
20 Гримальдо слева обыгрался с Эурснесом, затем мяч потеряли бельгийцы, но Гримальдо подобрал зашёл в штрафную и покатил к линии вратарской на Мариу. Тот пробил в упор по пустым воротам, а Мейер на "ленточке" успел подставить ногу!
19 Бах от правой бровки забрасывает к ближнему краю штрафной, там защитники "Брюгге" первыми на мяче оказываются.
17 Яремчук на бровке подкатился под Шикинью, чуть не добравшись до мяча и попав сопернику по ногам. Жёлтая форварду гостей.
15 Классная прошла передача от Рамуша на Жоау Мариу между защитниками, тот почти от лицевой с правого края штрафной покатил примерно на одиннадцатиметровую, и подключившийся вторым темпом Флорентину пробил в дальний угол, но не попал в створ.
14 Рамуш пробует добраться до мяча на входе в штрафную, откликнувшись на пас из глубины, а Мехеле в грамотном подкате выбивает у него из-под ног. Миньоле затем мяч спокойно забирает.
13 Длинная диагональная передача следует в линию атаки "Брюгге" на Ланга. Тот выигрывает борьбу, однако Гримальдо на подборе забирает мяч и выбивает подальше.
11 Блокируют теперь уже у противоположных ворот прострел в исполнении Баха, и подаёт от углового флажка Рафа Силва. "Чёрно-синие" выносят из штрафной.
9 Нильсен разыграл угловой на левом фланге, но обострить не удалось бельгийцам в этой ситуации.
8 А вот уже интересное от бельгийцев. Яремчук простреливает с левого края штрафной и зарабатывает корнер.
7 Едва не затолкали в собственные ворота мяч бельгийцы. Рамуш с левого края штрафной покатил в дальний угол, пробив несильно, но в противоход голкиперу. Силла успел подставить ногу, при этом едва не срезав в собственные ворота. Миньоле в итоге мяч накрыл. Пас назад не был зафиксирован, так как сложно было эпизод расценить как акцентированную передачу голкиперу.
6 Справа следует прострел в штрафную гостей, там без особых проблем ловит мяч Миньоле.
5 Да, хорошие скорости на первых минутах, с большим желанием вышли на поле обе команды.
4 Ванакен из пределов штрафной пробил головой после заброса Нильсена из опорной зоны, мимо правого от Влаходимоса угла прошёл мяч.
2 Рамуш откликнулся на передачу из глубины, сместился во фланг, отдал накоротке на Рафу Силву, а тот - подключившемуся по правому краю Баху. Александер прострелил, а Жоау Мариу в касание точно замкнул. Впрочем, в самом начале атаки был всё-таки Гонсалу Рамуш в офсайде, и гол отменили.
Матч начался!
Добро пожаловать на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Бенфика" примет "Брюгге". Первая встреча завершилась вполне уверенной победой португальской команды на выезде со счётом 2:0, и отыграться "чёрно-синим" будет практически невозможно. Впрочем, дело тут даже не в счёте. По сути, исход борьбы в этой паре был предрешён ещё до выхода на поле в Брюсселе, ведь соперники сейчас находятся в диаметрально противоположном состоянии.
"Бенфика" демонстрирует максимально цельный и сбалансированный футбол, уверенно лидируя во внутреннем первенстве, "Брюгге" же в чемпионате Бельгии располагается лишь на 4-й строчке, с большим отрывом от лидирующей тройки. И команду по-настоящему лихорадит. Что, к примеру, ярко выразилось и в игре минувшего тура чемпионата страны, когда подопечные Скотта Паркера уступили идущему в зоне вылета "Остенде" со счётом 0:3. Английский специалист пока что не может вытащить "Брюгге" из кризиса, настигшего команду аккурат после оформления выхода в плей-офф Лиги чемпионов, и сегодня необходимо гостям хотя бы показать достойный футбол, чтобы не наткнуться на очередную смену тренера. Пожалуй, в первой встрече "Брюгге" смотрелся не так, чтобы очень плохо, однако на фоне мощного соперника этого, конечно, было совершенно недостаточно.
В целом, можно сегодня рассчитывать на открытый футбол. Бельгийцы должны сыграть смело, потому что команде надо отыгрываться и нечего терять, "Бенфика" же по умолчанию любит действовать агрессивно, в том числе и без мяча, а также навязывать свою игру. Посмотрим, сумеет ли "Брюгге" найти возможность развернуть баланс сил в этом противостоянии в свою сторону. Обслужит встречу Халил Мелер из Турции. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.


 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Алехандро Гримальдо 
Николас Отаменди  29  74 
Антониу Силва  89 
Александер Бах  63 
Шикинью  63 
Луиш Флорентину 
Рафа Силва  38 
Жоау Мариу  71  74 
Фредрик Эурснес 
Гонсалу Рамуш  45  57 
Запасные:
Самуэл Соареш 
Жуниор Жилберто  63 
Лукас Вериссимо  89 
Морато  74 
Рафаэл Родригеш 
Гонсалу Гедеш 
Андреас Шельдеруп 
Жоау Невеш  74 
Шер Н`Дур 
Давид Нерес  63  77 
Каспер Тенгстедт 
Петар Муса 
Главный тренер:
Роджер Шмидт 
 
БРЮГГЕ 
Симон Миньоле 
Абакар Силла  43 
Брэндон Мехеле 
Клинтон Мата  62 
Бьорн Мейер  48  87 
Камал Сова  75 
Ханс Ванакен  74 
Каспер Нильсен 
Тейджон Бьюкенен 
Роман Яремчук  17  62 
Ноа Ланг  20  46 
Запасные:
Йозеф Буршик 
Дедрик Бойата 
Денис Одои  62 
Матс Ритс  74 
Рафаэль Онидика  46 
Шемсдин Талби 
Сиссе Сандра 
Ферран Хутгла  62 
Антонио Нуса  75 
Главный тренер:
Скотт Паркер