Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 1/8 финала, ответный матч.

16 марта. Сан-Себастьян. Стадион "Реале Арена".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).
(результат первого матча - 0:2)

 

Реал Сосьедад - Рома
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:3; Удары в створ - 3:0; Угловые - 9:3; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 0:3; Фолы - 21:7; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 68% : 32%.
Во втором тайме "Реал Сосьедад" сыграл сильнее. Но это хозяевам не помогло. Они так и не забили и вылетели из Лиги Европы. Жозе Моуринью легко переиграл своего визави из Испании. Идеально разобрал "Реал Сосьедад" португальский специалист. Нашел все сильные и слабые стороны, которыми легко воспользовался.
Все! "Рома" идет дальше!
+7 А для Фернандес желтая карточка стала второй.
+7 Смоллинг получил желтую карточку за стычку с Фернандесом.
+6 Хорошо на выходе сыграл Руй Патрисиу. Легко он перехватил подачу в район вратарской.
+4 Фернандес оказался на ударной позиции, но бил головой, поэтому удар получился не очень сильным. И не опасным для Руя Патрисиу.
+2 Уже банальные подачи стали делать хозяева в штрафную "Ромы". Но все отбиваются защитниками итальянской команды.
90 7 минут добавил арбитр ко второму тайму. Это очень много.
88 Фернандес за опасную игру локтем получил желтую карточку. Ибаньес от него пострадал.
87 Замена у "Ромы". Бове вышел вместо Пеллегрини.
86 И новая подача оказалась для "Ромы" не опасной. Теперь Смоллинг выпрыгнул выше всех и выбил мяч головой.
85 Кубо навесил на ближнюю штангу, где мяч попал в футболиста "Ромы" и вылетел за пределы поля. Еще один корнер будет.
83 Грамотно выстроилась "Рома" на своей половине поля, и острота от ворот Руя Патрисиу ушла.
80 Пеллегрини сорвал атаку "Реал Сосьедад" на своей половине поля. Болельщики требовали для капитана "Ромы" желтой карточки, но арбитр почему-то не стал ее показывать.
78 Еще замена у хозяев. Мендес ушел, а появился Шо.
76 Двойная замена у "Ромы". Дибала и Белотти поле покинули, а появились Эль-Шаарави и Абрахам.
75 И еще один момент! Теперь Субельдия выскочил на подачу с правого фланга, но чуть-чуть не попал в створ.
74 Опасно! Кубо классно разобрался перед чужой штрафной, накрутил двух футболистов, а потом покатил на Фернандеса. У него из ног в подкате успел Смоллинг выбить мяч.
73 "Рома" решила повладеть мячом, чтобы отвести угрозу от своих ворот. Близится концовка, и "Реал Сосьедад" попробует создать навал.
71 Двойная замена у "Реал Сосьедад". Кубо и Сола вышли, а Оярсабаль и Горосабель поле покинули.
70 Руй Патрисиу получил небольшое повреждение. Из-за этого игра остановилась. Но все в порядке с голкипером "Ромы".
68 Угловой на левом фланге заработали хозяева. Мендес навесил на линию штрафной, где Оярсабаль выскочил в одиночестве на мяч. И первый удар капитана "Реал Сосьедад" потянул Руй Патрисиу, а добивание от Оярсабаля пришлось в перекладину. И мяч, ударившись о нее, вылетел в поле.
67 Половина второго тайма. План Жозе Моуринью работает идеально. Альгуасиль вообще не знает, что делать против "Ромы".
66 "Рома" практически "засушила" игру. "Реал Сосьедад" только доходит до чужой штрафной, а дальше не знает, что ему делать. Правда, итальянский клуб сам не атакует. Но для него это не сильно важно.
64 "Рома" начала активнее бороться на чужой половине поля. "Реал Сосьедад" тратит много сил, чтобы перейти центральную линию поля, не говоря уже о создании опасных моментов.
62 Замена у хозяева. Фернандес вместо Серлота.
61 Неудачное исполнение корнера в исполнении "Реал Сосьедад". Полетела подача во вратарскую, где мяч легко поймал Руй Патрисиу.
59 Без ударов развивается второй тайм. "Реал Сосьедад" как будто хочет довести ситуацию до верного. А в других случаях не рискует.
57 Пеллегрини схватился за голову, даже снял повязку. Футболисты "Ромы" при стыках начинают много времени проводить на газоне.
56 "Реал Сосьедад" долго владел мячом перед штрафной "Ромы". И прошел прострел с правого фланга на дальнюю штангу, где в касание пробивал Мендес. В защитника "Ромы" пришелся удар.
54 Угловой заработали хозяева. Мендес с левого корнера навесил на ближнюю штангу, где римляне лучше сыграли в борьбе в воздухе.
53 А атаки "Ромы" заканчиваются еще быстрее. Гости скатываются на длинные передачи, за которые у Белотти зацепиться не получается.
52 Владение мячом остается за "Реал Сосьедад", но продвижения вперед у испанцев практически нет. "Рома" включает прессинг и на чужой половине поля.
50 Очередной жесткий стык в сердеине поля. Белотти пострадал от Субименди. Но арбитр был рядом и не посчитал, что нарушение тянет на желтую карточку.
49 Альгуасиль отправил на разминку целую группу футболистов. Да, главный тренер "Реал Сосьедад" пока что не сделал ни одной замены.
47 Первый момент Серлота. Один он остался в центре чужой штрафной и беспрепятственно наносил удар головой. Выше перекладины полетел мяч.
46 Хозяева установили контроль над мячом. Похоже, что второй тайм пройдет под диктовку "Реал Сосьедад". Во всяком случае это выглядело бы логично.
Второй тайм.
Жесткий, брутальный первый тайм. Очень много фолов, очень много борьбы. Но не хватает только настоящего атакующего футбола. "Рома" в концовке могла снять все вопросы, если бы судья засчитал гол Смоллинга. Тяжело спрогнозировать, что будет во втором тайме.
Конец первого тайма.
+2 Сначала показал арбитр на центр, но потом свое решение отменил. После углового Смоллинг затащил мяч в сетку, но сделал это прижатой рукой.
45 Опять угловой и опять арбитр принялся расставлять футболистов.
43 Команды решили просто доиграть первый тайм. И это правильно. На второй тайм должны быть совершено другие эмоции.
41 Замена у "Ромы". Залевски вышел вместо Карсдропа.
40 Карсдроп остался на газоне. И только при помощи врачей ему удалось подняться.
39 Рико пошел спорить с арбитром и получил желтую карточку. Очередное предупреждение.
38 "Рома" попыталась отодвинуть игру, ей это удалось. Правда, ненадолго. "Реал Сосьедад" снова пошел в атаку.
36 Начали сваливаться хозяева в подачи. А можно было немного подождать, дождаться появления уверенности и устроить навал на ворота Руя Патрисиу.
35 Один момент, в котором за "Рому" сыграла штанга, стал единственным почти за весь первый тайм. Не атаковать приехали итальянцы. А вот "Реал Сосьедад" никак не мог нарастить темп.
33 Смоллинг даже не пытался искать партнеров. Просто взял и пробил подальше от ворот. Естественно, Белотти к передаче не успел.
31 Второй удар по воротам Руя Патрисиу. Мерино получил передачу от партнеров и с линии штрафной нанес удар. Португальский голкипер на месте.
30 "Реал Сосьедад" нанес первый удар по воротам. А вот "Рома" давно не угрожала рамке Ремиро. Только на старте встречи и все.
29 Альгуасиль подозвал к себе Серлота, поговорил с ним насчет жестких стыков. Понял ли норвежский нападающий?
28 Повреждение получил Кристанте. Серлот врезался в него. И вроде бы все смотрелось в пределах правил.
27 Мало того, что судья свистками забирает у игры время, так еще и Руй Патрисиу решил не спешить с вводом мяча в игру. Вратаря понять можно, но почему арбитр не дает командам играть?
26 Давно уже "Рома" не подбиралась к чужим владениям. Была попытка прорваться по левому флангу, но "Реал Сосьедад" ее остановил.
24 Моуринью самостоятельно пошел выражать недовольство в адрес резервного арбитра. Не понравилось португальцу, что главный судья не давал нормально бороться при угловом.
23 Заработали в своей атаке футболисты "Реал Сосьедад" корнер. Сильва и Серлот постарались. Мендес с корнера забросил в центр штрафной "Ромы", откуда пошла скидка на линию вратарской, но там гости отбились.
21 Очень много свистков от арбитра. Иногда он разбивает встречу на отрезки. И это не нравится местным болельщикам, которые показывают, что тоже умеют свистеть.
20 Серлот пока только хмурит брови, демонстрируя недовольство поддержкой от партнеров. Да, передачи до норвежца пока практически не доходят.
19 Затяжной получилась позиционная атака "Реал Сосьедад". Закончилось все банально - последовал заброс в центр штрафной, где уверенно на выходе сыграл Руй Патрисиу.
17 Манчини эмоционально поговорил с арбитром и нарвался на горчичник. Будет удаление в матче.
16 Угловой футболисты "Ромы" разыграли плохо. Странно, что имея крупных парней в составе, римляне никак не могут настроить свои стандартные положения.
15 Опаснейший удар Дибалы. Из-за штрафной аргентинец метил в левый угол. Но на пути мяча встал защитник "Реал Сосьедад", от него мяч срикошетил и полетел в другую сторону. Ремиро занял на ленточке и только смотрел, как мяч выкатился за пределы поля.
13 Жесткий фол против Спинаццолы совершил Субельдия. Сам немного пострадал защитник "Реал Сосьедад". Но наказание получил заслуженное.
12 Вот чем был недоволен Дибала. Мяч попал в арбитра, который помешал "Роме" организовать контратаку. Мало того, что выпад остановил. Так еще и паузу в игре создал.
11 Дибала долго спорил с арбитром. И кажется, что каждый из них остался при своем мнении. Только аргентинец все равно послушал решение судьи. Возобновился позиционный выпад "Реал Сосьедад" и закончился неудачной передачей ле Нормана.
10 Один из помощников Жозе Моуринью получил желтую карточку. Рановато на тренерской скамейке "Ромы" начались волнения и эмоции. Ведь и команда ведет в счете.
9 Перепасовку устроили футболисты "Реал Сосьедад" у чужих владений. "Рома" сначала всем составом опустилась к штрафной, а потом, при первой возможности, чуть не убежала в контрвыпад.
8 Заработали хозяева корнер. Мендес с угла поля послал на ближнюю штангу, где у Серлота добраться до мяча не получилось.
7 "Реал Сосьедад" решил вымотать соперника в начале встречи, чтобы потом взяться за игру. Или хозяева действительно в таком кризисе, что не могут в домашнем решающем матче забрать мяч под контроль.
6 Карсдорп получил желтую карточку. Зачем-то отмахнулся от Рико на чужой половине поля. Для чего? Почему? Ранняя карточка для защитника "Ромы".
5 Надежно "Рома" охраняла мяч, никуда не торопилась. А чтобы не терять контроль, возвращала его до самого Руя Патрисиу. На стартовых минутах у гостей преимущество.
4 Серлот нарушил в центре поля правила против Ибаньеса. Пока до норвежского нападающего мяч не доходил. "Рома" установила контроль, она больше созидала.
3 Угловой был у ворот "Реал Сосьедад". Ремиро подачу смахнул из своей вратарской, а потом Вейналдум пробил из-за пределов штрафной. Над перекладиной пролетел мяч.
2 Дибала пытался финтить, находясь спиной к воротам. Заработал первый стандарт аргентинец. И Пеллегрини решил его исполнить. Навесил капитан "Ромы" в штрафную, где Смоллинг чуть-чуть не дотянулся, чтобы пробить.
1 С центра разыграли гости, они и первыми решили провести атаку. На левый фланг сместился Белотти, где заработал аут. Но после ввода мяча в игру "Реал Сосьедад" хорошо вступил в борьбу. Мяч у хозяев.
Первый тайм. Поехали!
"Рома" в итальянской Серии А рвется в Лигу чемпионов. До второго места команде Жозе Моуринью подать рукой. Но португальский специалист, известный способностями завоевывать трофеи, хочет подстраховать и взять путевку в главный еврокубок через Лигу Европы. Ведь все получается нормально. С "Зальцбургом", правда, пришлось помучиться, решить судьбу противостояния удалось только во втором матче. А с "Реал Сосьедад" римляне включились сразу, победив на своем поле со счетом 2:0. Задел вроде бы хороший. Но состояние у римского клуба сейчас такое, что быть уверенным в проходе "волков" нельзя. В последних 4 матчах у "Ромы" 2 победы, 2 поражения. Римляне обыграли "Ювентус", но уступили "Сассуоло". Плюс еще бойкот, который объявил Жозе Моуринью журналистам, отказываясь беседовать с ними. У "Реал Сосьедад" ситуация еще хуже. Команда занимает в Ла Лиге четвертое место, постепенно отрываясь от пятой строчки и обеспечивая себе участие в Лиге чемпионов. И только в последних матчах "Сосьедад" снизил обороты. В 4 турах баски не побеждали – 3 ничейных результата и одно поражение. На прошедших выходных "Реал Сосьедад" потерял очки с "Мальоркой". А еще поражение от "Ромы". Очевидно, что Иманоль Альгуасиль попал в кризис. И как выходить из ситуации? Пройти в Лиге Европы "Рому" после поражения в первом матче – это был бы хороший момент. Но по статистике "Реал Сосьедад" побеждал только в 1 из 7 встреч с представителями итальянского чемпионата. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.


 
РЕАЛ СОСЬЕДАД 
Алекс Ремиро 
Андони Горосабель  71 
Игор Субельдия  13 
Робин ле Норман 
Диего Рико  39 
Давид Сильва 
Мартин Субименди 
Микель Мерино 
Браис Мендес  78 
Микель Оярсабаль  71 
Александер Серлот  62 
Запасные:
Андони Субиаурре 
Алекс Сола  71 
Айен Муньос 
Йон Пачеко 
Асиер Илльярраменди 
Такэфуса Кубо  71 
Андер Гевара 
Роберто Наварро 
Беньят Туррьентес 
Андер Барренечеа 
Карлос Фернандес  62  88  90 
Мохамед-Али Шо  78 
Главный тренер:
Иманоль Альгуасиль 
 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Рик Карсдорп  6  41 
Джанлука Манчини  17 
Рожер Ибаньес 
Крис Смоллинг  90 
Леонардо Спинаццола 
Лоренцо Пеллегрини  87 
Брайан Кристанте 
Джорджиньо Вейналдум 
Пауло Дибала  76 
Андреа Белотти  76 
Запасные:
Пьетро Боер 
Миле Свилар 
Мараш Кумбулла 
Зеки Челик 
Мади Камара 
Эдоардо Бове  87 
Никола Залевски  41 
Кристиан Вольпато 
Тэмми Абрахам  76 
Стефан Эль-Шаарави  76 
Бенжамин Тахирович 
Главный тренер:
Жозе Моуринью