Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Группа I, 1-й тур.

25 марта. Нови-Сад. Стадион "Караджордже".
Судья - Алехандро Эрнандес (Испания).

 

Беларусь - Швейцария
0:5

 

Штеффен, 4 (0:1); Штеффен, 17 (0:2); Штеффен, 29 (0:3); Джака, 62 (0:4); Амдуни, 65 (0:5)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ - 1:6; Угловые - 1:2; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 1:1; Фолы - 10:13; Жёлтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 33% : 67%.
Сборная Беларуси очень оптимистично позиционировала себя перед началом отборочного турнира на Евро-2024. Но первый же матч против фаворита группы показал, что команда Георгия Кондратьева попросту не готова к этой кампании. У белоруской команды вообще ничего не получилось в атаке, в обороне было много ошибок, а в плане организации игры выявились огромные проблемы. Швейцария действовала спокойно, грамотно и планомерно воплощала своё огромное преимущество в забитые мячи. Если у команды Мурата Якина и дальне будет такое сопротивление, то Швейцария очень легко квалифицируется на Евро-2024. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 ! Перекладина! Сборная Швейцарии могла сделать счёт теннисным! Гости заработали угловой на правом фланге, Фабиан Ридер выполнил подачу, белорусы отбились, но подбор остался за Швейцарией. После атаки "второй волной" последовал навес на Нико Эльведи, но тот попал в каркас ворот!
+1 Денис Поляков, получивший капитанскую повязку после замены Евгения Яблонского, получил повреждение после жёсткого стыка с оппонентом. На поле появились врачи, Поляков получил помощь и показал, что готов доиграть матч.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Кристиан Фасснахт здорово сыграл в отборе, после чего его сбил с ног Владислав Малькевич. Нико Эльведи со "стандарта" отправил мяч вперёд, а белорусская команда сумела отбиться.
87 Удар отчаяния нанёс Иван Бахар. Получилось совсем неточно.
86 Сборная Швейцарии очень спокойно катает мяч в центре поля. Подопечные Мурата Якина сегодня и сами не ожидали, что победа окажется настолько лёгкой.
84 Макс Эбонг ещё и жёлтую карточку получил за фол в предыдущем эпизоде.
84 Зеки Амдуни, который очень активно вышел на замену, сначала заработал "стандарт" в борьбе с Максом Эбонгом, а потом откликнулся на навес Сильвана Видмера, но добраться до мяча в штрафной площади соперника всё-таки не сумел.
82 Мурат Якин ответил своей пятой перестановкой в составе. В центр обороны вышел Седрик Цезигер, занявший место Мануэля Аканджи.
81 Последняя замена у белорусов: Валерий Бочаров вместо Александра Селявы.
79 Иван Бахар забрался в положение "вне игры".
78 Белорусская дружина провела быструю атаку, но, добравшись до штрафной площади соперника, мяч потеряла.
76 ! Зеки Амдуни был близок к тому, чтобы оформить дубль! Денис Закария обострил ситуацию, выполнив отличный пас на Кристиана Фасснахта, тот нашёл в штрафной сборной Беларуси Амдуни, который обыграл защитника и вратаря, после чего пробил в ближний угол, но попал в штангу!
75 ! Сборная Беларуси могла размочить счёт! Макс Эбонг на правом фланге ушёл от своего опекуна и выполнил классный пас в штрафную, но там в убойной позиции не разобрался Владислав Морозов. Белорусский нападающий попросту не попал по мячу, находясь в городом одиночестве на линии вратарской!
74 Владислав Малькевич с фланга отправил мяч в центр штрафной площади соперника, а там борьбу на "втором этаже" легко выиграл Мануэль Аканджи.
72 Сборная Швейцарии долго катала мяч в центре поля, после чего правила нарушил Александр Селява. Сейчас подопечные Мурата Якина играют откровенно по счёту, пешком перебрасываясь мячом.
70 Владислав Морозов открылся на фланге, получил мяч, но тут же его потерял, после чего нарушил правила против Рикардо Родригеса.
68 Нет лица на главном тренере сборной Беларуси. Перед матчем Георгий Кондратьев говорил, что его команда будет играть смело, в пас, в атаку, но ничего этого сегодня нет. Сборная Швейцарии имеет тотальное превосходство.
66 Вторая двойная замена у Мурата Якина. Отдыхать отправились Гранит Джака и Рубен Варгас, а на поле появились Кристиан Фасснахт и Фабиан Ридер.
65 !!! ГООООООООООООООЛ! Зеки Амдуни, 0:5!
Совсем рассыпалась белорусская команда. Счёт уже становится неприличным. Швейцарский капитан Гранит Джака со своей половины поля выполнил потрясающий заброс вперёд на Зеки Амдуни, так что тот выскочил один на один с вратарём соперника и спокойно отправил мяч в дальний нижний угол!
64 Рубен Варгас попал в офсайд.
62 !!! ГООООООООООООООЛ! Гранит Джака, 0:4!
Четвёртый мяч влетел в сетку ворот сборной Беларуси! Денис Закария из центральной зоны выполнил передачу вперёд на Ноа Окафора, тот пяткой сыграл на Гранита Джака, а полузащитник лондонского "Арсенала" низом пробил в дальний угол. Мяч от руки Андрея Кудравца влетел в сетку!
61 Очередная замена у белорусской команды: Владислав Морозов вместо Владимира Хващинского.
60 Угловой заработала сборная Швейцарии. Рубен Варгас выполнил подачу, Зеки Амдуни выиграл борьбу и нанёс удар по воротам, но попасть в створ не сумел.
59 Двойная замена у сборной Швейцарии: Зеки Амдуни и Ноа Окафор вместо героя матча Ренато Штеффена и Седрика Иттена.
57 Иван Бахар после диагонального перевода с левого фланга обработал мяч на линии штрафной площади соперника и с левой ноги нанёс плотный удар в ближний угол, там надёжно сыграл Ян Зоммер.
56 Не сдаётся сборная Беларуси. Стараются играть в футбол подопечные Георгия Кондратьева, однако у них мало что получается.
54 Ремо Фройлер ушёл от своего оппонента и попытался забросить мяч в штрафную, но его передача была перехвачена.
53 Седрик Иттен перестарался в атаке и сфолил против белорусского защитника Владислава Малькевича.
52 Иван Бахар за счёт индивидуальных действий попытался приблизиться к штрафной площади соперника, однако против него цепко в отборе сработал швейцарский защитник.
50 Ренато Штеффен сегодня играет явно на кураже. Сейчас он пошёл в обводку на всю оборону сборной Беларуси, но мяч всё-таки потерял.
48 Гранит Джака получил жёлтую карточку за грубый фол в центре поля против полузащитника "Ростова" Александра Селявы.
46 Ещё две замены сделал Георгий Кондратьев. В игру вошли Иван Бахар и Владислав Климович, а Евгений Яблонский и Юрий Ковалев переместились на скамейку запасных.
46 Начался второй тайм.
Не получилось борьбы в первом тайме, хотя сборная Беларуси очень хотела удивить соперника. Уже на второй минуте номинальные хозяева провели атаку, в результате которой Владимир Хващинский мог забивать, но мяч попал в перекладину. После этого на поле была только сборная Швейцарии, которая много атаковала и к 29-й минуте забила в ворота соперника три безответных мяча, каждый из которых записал на свой счёт Ренато Штеффен. С исходом матча всё ясно, осталось выяснить только финальный результат. Очень уж робко действует белорусская команда.
+2 Перерыв.
+1 Ремо Фройлер с правого фланга ушёл в центральную зону, красиво разыграл "стенку" с партнёром, а потом пробил по воротам, но получилось выше цели. Андрей Кудравец ситуацию контролировал.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Открылся на правом фланге Денис Закария, получил мяч и навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком уж сильно.
44 Денис Закария потерял мяч на половине поля соперника и тут же нарушил правила против Макса Эбонга.
43 Мануэль Аканджи через центральную зону разогнал атаку сборной Швейцарии, а потом сыграл на правый фланг, там Сильван Видмер ничего интересного придумать не сумел.
41 Ещё один опасный штрафной заработали белорусы. На этот раз к мячу подошёл капитан Евгений Яблонский, который нанёс сильный удар в дальнюю "девятку", но попасть в створ не сумел. Ничего опасного. Мяч пролетел далеко от цели.
40 Седрик Иттен заблокировал мощный удар Артема Быкова, но помог себе рукой, в которую и попал мяч. Это жёлтая карточка.
39 Евгений Яблонский приблизился к штрафной площади соперника, исполнил финт, после чего его сбил с ног Мануэль Аканджи. Владимир Хващинский исполнил перспективный "стандарт", но попал прямо в "стенку".
38 Юрий Ковалёв, представляющий "Оренбург", попытался самостоятельно прорваться по флангу, однако против него надёжно в отборе сыграл швейцарский защитник.
37 Подопечные Мурата Якина провели хорошую атаку, но итоговый пас на Ренато Штеффена не прошёл, а ведь автор хет-трика был открыт на ударной позиции.
35 Артем Быков заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил. После навеса на ближнюю штангу мяч головой подальше от своих ворот выбил футболист сборной Швейцарии.
34 Сильван Видмер подключился к атаке по правому флангу и нашёл момент для удара по воротам, с которым сумел справиться Андрей Кудравец.
33 Уже сейчас в составе сборной Беларуси произошла первая замена. Роман Юзепчук, представляющий московское "Торпедо", отправился отдыхать, а его место на поле занял Артем Быков.
32 Возможный офсайд рассмотрели арбитры на VAR. В итоге быстро было принято решение, что свой гол швейцарская команда забила по всем правилам.
31 Прекрасный матч проводит Ренато Штеффен. Эта игра стала для него 30-й за национальную команду. Ранее 31-летний полузащитник забил лишь один гол, а сегодня уже три! Поздравляем хавбека швейцарского клуба "Лугано", который ранее выступал в Германии за "Вольфсбург".
29 !!! ГООООООООООООООЛ! Ренато Штеффен, 0:3!
Есть хет-трик! Денис Закария получил мяч у штрафной сборной Беларуси и сыграл на Гранита Джака, тот выполнил обостряющий пас вперёд, Седрик Иттен пяткой сыграл на Рикардо Родригес, который обыграл своего оппонента и прострелил на пустые ворота. Ренато Штеффен уже никак промахнуться не мог.
27 После розыгрыша штрафного мощный удар по воротам нанёс Гранит Джака, а мяч самоотверженно принял на себя Денис Гречихо.
26 Евгений Яблонский в предыдущем эпизоде выставил локоть и именно в него попал мяч. Это жёлтая карточка белорусскому капитану и очень опасное стандартное положение для Швейцарии.
25 Гранит Джака слева вошёл в штрафную и покатил мяч назад под удар партнёру, Денис Закария нанёс мощный выстрел, но попал в Евгения Яблонского.
23 Очень уверенно действует команда Мурата Якина, хотя всё могло складываться совершенно по-другому, если бы на второй минуте удача не отвернулась бы от Владимира Хващинского, который в прошлом сезоне был одним из лучших бомбардиров чемпионата Беларуси, забив 21 гол в национальном первенстве.
21 ! Едва счёт не стал крупным! Сборная Швейцарии провели великолепную комбинацию по левому флангу, в результате которой Рубен Варгас вошёл в штрафную и нанёс техничный удар в дальний угол, а мяч пролетел буквально в сантиметре от штанги!
19 Владислав Малькевич пошёл вперёд по правому флангу, но против него сфолил Ренато Штеффен. После розыгрыша "стандарта" ничего опасного не произошло.
17 !!! ГООООООООООООООЛ! Ренато Штеффен, 0:2!
Очень долго сборная Швейцарии медленно катала мяч на половине поля соперника, затем у белорусов случилась одна позиционная ошибка, которой тут же воспользовалась команда Мурата Якина. Рубен Варгас слева сыграл в штрафную на Гранита Джака, тот сильно прострелил на ближнюю штангу, Андрей Кудравец отбил мяч перед собой, а Ренато Штеффен первым оказался на подборе, оформив дубль!
15 А теперь в офсайде центрфорвард сборной Швейцарии Седрик Иттен.
14 Юрий Ковалев забрался в положение "вне игры".
13 Рикардо Родригес с левого фланга забросил мяч в штрафную площадь сборной Беларуси, а там надёжно на выходе сыграл Ян Зоммер.
12 Ого, а тут вообще удаление могло быть! Судьи на VAR ещё раз пристально рассмотрели фол Владимира Хващинского и всё-таки пришли к выводу, что это жёлтая, а не прямая красная карточка.
11 Ой-ой-ой! Владимир Хващинский на половине поля соперника шипами наступил на ногу Денису Закарии. Главный арбитр сразу же показал белорусскому форварду жёлтую карточку.
10 Седрик Иттен открылся в штрафной площади соперника и активно пошёл на мяч после длинного заброса из глубины поля, но его опередил Андрей Кудравец, который вовремя сыграл на выходе.
8 Сильван Видмер с правого фланга выскочил на ударную позицию, но его попытку заблокировал Денис Поляков.
7 Белорусский капитан Евгений Яблонский попытался прорваться вперёд через центральную зону, но против него нарушил правила Ремо Фройлер. Сам же одноклубник Александра Кокорина по "Арису" разыграл "стандарт", но ничего опасного не произошло.
5 Включился VAR. Было подозрение, что свой гол сборная Швейцарии забила с нарушением правил, но нет. Главный арбитр матча Алехандро Эрнандес взятие ворот засчитал.
4 !!! ГООООООООООООООЛ! Ренато Штеффен, 0:1!
Вот что значит удача! Беларуси не повезло в своём моменте, а швейцарцам удача улыбнулась. Мануэль Аканджи со своей половины поля забросил мяч налево, откуда Рикардо Родригес сыграл вперёд на Рубена Варгаса, тот прострелил на Седрика Иттена, который попал в штангу, а первым на добивание подоспел Ренато Штеффен!
2 ! Перекладина! Ничего себе начало! Сборная Беларуси сразу же начала мощно давить на ворота соперника и вот момент! Владимир Хващинский после паса с правого фланга ворвался в штрафную и выстрелил вроде бы наверняка, но мяч попал в перекладину. Повезло Швейцарии, ведь Ян Зоммер уже ничего поделать не мог.
1 Матч начался.
В основной этап Евро-2024 выходят по две лучшие команды группы. Сборная Швейцарии является фаворитом в компании Израиля, Румынии, Косово, Андорры и Беларуси. Но и белорусская дружина ставит перед собой задачу пробиться на чемпионат Европы. И сразу же подопечных Георгия Кондратьева ждёт сложнейшее испытание. Домашние матчи белорусы вынуждены играть не в своей стране, так что в этом плане будет вдвойне тяжелее. Сборную приютил сербский город Нови-Сад. Рассчитывать на серьёзную поддержку трибун Беларуси не приходится, так что нужно рассчитывать только на свои силы. Предстоящий поединок станет четвёртым в истории противостояния национальных сборных Беларуси и Швейцарии. Первая встреча состоялась в далёком 1999 году в рамках квалификации чемпионата Европы 2000 года. В Минске на стадионе "Динамо" в присутствии 37 тысяч зрителей белорусская команда потерпела минимальное поражение - 0:1. В ответном матче того отборочного цикла в швейцарской Лозанне швейцарцы также оказался сильнее - 2:0. Третий матч был товарищеским и состоялся в 2017 году в городе Невшателе. Хозяева одержали победу со счётом 1:0. В общем, белорусы ещё никогда не забивали в ворота Швейцарии. Получится ли сегодня? У букмекеров фаворит однозначный. Всё говорит в пользу команды Мурата Якина. Что касается составов, то здесь у команд все сильнейшие футболисты. У Швейцарии среди лидеров вратарь Ян Соммер, защитники Мануэль Аканджи и Рикардо Родригес, хавбеки Денис Закария, Гранит Джака, а также Ремо Фройлер. Единственной проблемой является позиция центрфорварда. Сегодня не сыграет Брель Эмболо. Нападающий "Монако" получил травму колена и покинул расположение национальной команды. Вместо него тренерский штаб Мурата Якина никого вызывать не стал. Таким образом, из нападающих у Швейцарии в заявке Ноа Окафор из австрийского "Зальцбурга", Седрик Иттен из "Янг Бойз" и Зеки Амдуни из "Базеля". У сборной Беларуси непосредственно перед вылетом на матч в Сербию голкипер солигорского "Шахтера" Сергей Игнатович получил травму. Вместо него был вызван вратарь минского "Динамо" Артем Макавчик. В остальном у Георгия Кондратьева все лидеры наготове. Здесь Роман Юзепчук из московского "Торпедо", Юрий Ковалев и Кирилл Капленко из "Оренбурга", Александр Селява из "Ростова", а также представители чемпионата Кипра Владислав Климович и Евгений Яблонский. В целом, нынешняя сборная Беларуси вполне способна противостоять соперникам по группе I, но вот непосредственно против Швейцарии шансов мало. Впрочем, всё покажет игра.
Здравствуйте! На стадионе "Караджордже" в сербском городе Нови-Сад в отборочном матче на Евро-2024 группы I встречаются сборные Беларуси и Швейцарии. Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. Ассистировать ему на линиях будут: Хосе Наранхо и Диего Санчес. Резервный судья: Хосе Луис Мунуэра. На VAR в этой игре работают Гильермо Куадра и его ассистент Сесар Сото. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
БЕЛАРУСЬ 
Андрей Кудравец 
Владислав Малькевич 
Денис Поляков 
Захар Волков 
Роман Юзепчук  33 
Евгений Яблонский  26  46 
Александр Селява  81 
Макс Эбонг  84 
Денис Гречихо 
Юрий Ковалев  46 
Владимир Хващинский  11  61 
Запасные:
Максим Плотников 
Артем Макавчик 
Никита Степанов 
Максим Швецов 
Руслан Хадаркевич 
Глеб Шевченко 
Кирилл Капленко 
Валерий Бочаров  81 
Артем Быков  33 
Иван Бахар  46 
Владислав Климович  46 
Владислав Морозов  61 
Главный тренер:
Георгий Кондратьев 
 
ШВЕЙЦАРИЯ 
Ян Зоммер 
Сильван Видмер 
Мануэль Аканджи  82 
Нико Эльведи 
Рикардо Родригес 
Денис Закария 
Ремо Фройлер 
Гранит Джака  48  62  66 
Ренато Штеффен  4  17  29  58 
Рубен Варгас  66 
Седрик Иттен  40  59 
Запасные:
Йонас Омлин 
Жереми Фрик 
Михаэль Ланг 
Седрик Цезигер  82 
Эрай Джемерт 
Эдимилсон Фернандес 
Джибриль Соу 
Кристиан Фасснахт  66 
Фабиан Ридер  66 
Доминик Шмид 
Зеки Амдуни  58  65 
Ноа Окафор  59 
Главный тренер:
Мурат Якин