Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Группа C, 2-й тур.

26 марта. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Сердар Гэзюбююк (Нидерланды).

 

Англия - Украина
2:0

 

Кейн, 37 (1:0); Сака, 40 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:2; Удары в створ - 7:0; Угловые - 7:1; Офсайды - 2:4; Сэйвы - 0:5; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Ничего так и не показали за весь матч футболисты сборной Украины, тогда как англичане давали им достаточное количество времени с мячом. Но не срослось. А в концовке уже хозяева побежали забивать третий мяч, создали штуки четыре голевых моментов, но так и не сумели реализовать ни один из них. Так что Харри Кейн записывает на свой счет очередной победный гол за сборную, Букайо Сака оформляет гол+пас, а Англия оформляет шесть очков из шести возможных после двух туров.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Ковырнул мяч из-под себя Галлахер перед чужой штрафной, но все же выполнил передачу на Грилиша, который с левого края штрафной пробил в дальний угол - Трубин спас!
+1 Магуайр! Хендерсон с правого фланга выполнил подачу на дальний край чужой штрафной, где Малиновский нежно почесал спину Магуайру, который спокойно выпрыгнул за мячом и пробил в дальний угол, немного не попав в створ!
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Тарас Степаненко отправился отдыхать, Евгений Коноплянка вышел вместо него.
87 И еще один момент у хозяев! Чилуэлл с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Магуайра, который пробил по воротам, но тоже по позиции Трубина. Еще и Грилиш пытался подправить снаряд, но не дотянулся.
87 И сразу Галлахер мог отличиться! Чилуэлл протащил мяч в чужую штрафную по левому краю, после чего покатил назад на Галлахера, а тот пробил точно в Трубина с близкого расстояния!
86 А Конор Галлахер появился вместо Джуда Беллингема. Того, кстати, провожают дружным уханьем.
85 Джеймс Мэддисон уступает место Джеку Грилишу.
83 Джек Грилиш нехотя переодевается, скоро он тоже появится на поле. Но по выражению лица так и не скажешь, что он рад возможности выйти в футболке сборной Англии.
81 Айвен Тоуни появляется вместо Харри Кейна, который покидает поле под аплодисменты болельщиков. И это дебют для Тоуни за сборную.
80 Даже не пытаются идти вперед англичане - просто катают мяч по своей половине поля, причем сейчас дело даже дошло до Пикфорда, который откровенно заскучал.
78 Кажется, что остаток матча будет просто пустой формальностью, потому что ничего со своим владением гости сделать не могут, а англичане уже, похоже, наигрались.
76 57% против 43% впереди по владению мячом хозяева, в первом тайме напомню, было 62% против 38%. Англичане уже нанесли двенадцать ударов, попав в створ четырежды, а вот Пикфорд пока отдыхает.
74 Подача от левого угла поля последовала в центр штрафной сборной Англии, но до удара по воротам дело так и не дошло. Да и у гостей всего два удара, оба неточные.
74 Артем Довбик вышел вместо Романа Яремчука у гостей.
73 Явно с нарушением правил отобрали мяч у Букайо Сака около чужой штрафной, но главный арбитр это дело благополучно пропустил, после чего уже гости побежали в атаку.
71 Гости явно стали чаще владеть мячом, но я не уверен, что это следствие тройной замены. Учитывая счет на табло, хозяева вполне могли и умышленно отдать владение.
69 Букайо Сака легко обыграл Руслана Малиновского на входе в чужую штрафную, за что получил по ногам и еще и был прихвачен за плечо. Желтая карточка, но дело было за штрафной, так что не пенальти.
68 А у англичан, кстати, никаких замен не готовится, хотя играть осталось чуть больше двадцати минут. Но Гарет Саутгейт вообще редко проводит перестановки, частенько обходится с минимальным количеством или вообще без них.
66 Сака перехватил мяч около чужой штрафной и моментально отдал пас между защитниками на ход Беллингему, но даже Джуду не хватило скорости, чтобы опередить Трубина.
64 Ну, может, хоть теперь что-то пойдет? Вроде как англичане уже и не против того, что мячом стали чаще владеть украинцы, но пока что ничего создать гостям не удается.
62 И последним на поле появился Эдуард Соболь, он заменил Виталия Миколенко.
61 Виталий Буяльский появился вместо Александра Караваева, следом Михаила Мудрика заменил Виктор Цыганков.
60 У Мудрика игра как-то совсем не идет. И в атаке ничего толком не показал, и сейчас вообще правила нарушил около чужой штрафной, пытаясь вернуть себе мяч.
58 Беллингем получил мяч на правом фланге около чужой штрафной и прострелил вдоль ворот, но первым на пути снаряда оказался игрок сборной Украины. Тройная замена готовится у гостей.
56 Нам показали Гарета Саутгейта, который решил выйти к бровке и раздать указания своим футболистам, которые в данную минуту большим числом держат оборону у своей штрафной.
54 Вроде бы добрались до чужой штрафной гости, но подача с правого фланга не привела даже к удару. А после этого хозяева без проблем забрали мяч под свой контроль.
52 Никак толком не изменился общий рисунок игры, хотя, как по мне, у гостей есть варианты для усиления. Взять того же Цыганкова. Хоть какое-то движение должно появиться.
50 И еще один угловой для хозяев на левом фланге, вновь Чилуэлл выполнил навес в центр, но первым на мяче оказался соперник. Все подборы остаются за англичанами.
49 Слева Чилуэлл пытался доставить мяч Гарри Магуайру, который караулил в центре штрафной, но его перепрыгнул защитник сборной Украины и выбил снаряд за боковую.
48 Мэддисон с правого фланга выполнил сильную подачу в центр чужой штрафной, но первым на мяче был Зинченко, который выбил снаряд на еще один угловой, но уже на другом краю.
47 Да нет, без замен обошлись гости в перерыве. Очень странно, но, видимо, главного тренера сборной Украины полностью устраивает то, что он увидел в первой половине.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно ничего в первом тайме не показали подопечные Руслана Ротаня, и если в первой половине еще как-то удавалось сдерживать атаку сборной Англии, то ближе к перерыву хозяева без проблем оформили два гола за несколько минут. Запас у подопечных Гарета Саутгейта колоссальный, но пока еще счет оставляет варианты сборной Украины.
+3 И звучит свисток на перерыв.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Думаю, сразу после перерыва мы увидим несколько замен у гостей, потому что стартовый состав, очевидно, не справляется в плане атаки. В плане обороны тоже, но вряд ли кто-то рассчитывал на иное.
42 Мудрик из-за пределов штрафной пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Важно гостям теперь что-то показывать в атаке, потому что удержать ничью уже вряд ли выйдет.
40 ГОООООООООЛ! Букайо Сака отличился, 2:0!
Очень быстро решают вопросы англичане! Букайо Сака ушел с правого фланга, обойдя Матвиенко, после чего с левой отправил мяч по шикарной траектории в дальнюю от себя "девятку"!
37 ГОООООООООЛ! Харри Кейн открывает счет, 1:0!
Стоило только поныть! Правда, атака вообще ничем не отличалась от всего, что англичане делали весь тайм. Сака с правого фланга подал на дальний край чужой вратарской, откуда Кейн ногой из-под Караваева переправил снаряд в сетку! Обязан был защитник сборной Украины выбивать мяч, он был первым на снаряде.
36 Пока что все очень грустно в исполнении сборной Англии, потому что, как я понимаю, ничья для сборной Украины будет вполне достойным результатом. А вот англичане идут в явных фаворитах, но играют пока не так.
34 И здесь был офсайд? Офсайдов у нас в разы больше ударов уже. А где там офсайд вообще? Нет, там, похоже, был просто фол в атаке. Сака сыграл на Хендерсона, который забросил мяч в центр штрафной на Мэддисона, а тот пробил в руки Трубину, перед этим облокотившись на Караваева.
32 Мудрик прорвался по левому флангу и отдал незатейливую передачу точно на соперника, после чего был зафиксирован офсайд, причем у Яремчука, который отдавал передачу на Михаила.
30 Очень неплохой заброс последовал со стандарта за спины защитникам сборной Украины на Кейна, который выскочил на рандеву с Трубиным, но перебросить вратаря не сумел. Но там был очевидный офсайд, боковой вроде даже поднял флажок.
28 64% против 36% впереди по владению мячом хозяева, которые нанесли всего один удар по воротам за почти полчаса игрового времени. У гостей, кстати, тоже один удар, но не в створ.
26 Букайо Сака в очередной раз досталось по ногам на чужой половине поля, теперь совсем близко к угловому флажку. Джеймс Мэддисон выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Миколенко выбил мяч.
24 Достаточно много владеют мячом хозяева, но атаки развиваются таким образом, будто мы сейчас смотрим матч в Сток-он-Тренте дождливым вечерком. Побежали на фланг - подали в штрафную.
22 Малиновский дотащил мяч до чужой штрафной и решил наградить себя, пробив по воротам, но Мудрик по старой привычке защищал ворота в Лондоне, приняв удар на себя.
21 Очень грубо Сваток сыграл против Беллингема, не дотянувшись до мяча, зато дотянувшись открытыми шипами до голеностопа соперника, но арбитр ограничился свистком. За такое нынче и красную дают иногда.
20 Первый угловой в матче заработали англичане, Чилуэлл с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной на Караваева, который без сопротивления выбил мяч в сторону. Следом с подбора навес пришелся на Кейна, а тот пробил в руки Трубину.
18 И самого Трубина врачи приводят в порядок, потому как ему досталось по голове. Уже второе болезненное столкновение в матче и выход медиков на поле, а еще даже половину тайма не сыграли.
17 Трубин что-то непонятное сотворил в своей штрафной. Сака выполнил подачу на левый край вратарской, Трубин не сумел поймать мяч, выронив его точно на Мэддисона, а тот неаккуратно ударил по снаряду, заехав еще и по сопернику. В итоге фол в атаке.
15 Роман Яремчук выскочил на свидание с Пикфордом по правому краю чужой штрафной, но и попасть в дальний угол с нескольких метров не сумел, и в офсайде в момент передачи партнера находился.
13 Ну, кстати, падение Кейна очень было похоже на пенальти. Мало того, что Сваток держал Харри за футболку при падении, так он еще и потом по бедру заехал сопернику.
12 Чилуэлл с левого фланга выполнил очень сильную подачу на дальний край чужой штрафной, Сака даже добрался до мяча, но сохранить его в пределах поля не сумел.
10 Вот и пауза, но пока что из-за другого нарушения - Букайо Сака оказался на газоне после фола на чужой половине поля. Повтор нам решили не показывать, но и проверки не было, так что все в порядке.
8 Харри Кейн ворвался в чужую штрафную и оказался на газоне, после чего вскинул руки вверх, но Сердар Гэзюбююк решил не назначать пенальти. Подождем повтор, пока пауз не было.
6 Англичане начинают очень медленно и со своих стандартных распасовок в центре поля, переводя мяч с фланга на фланг и без малейшего продвижения вперед. Украинцы же обороняются и не прессингуют.
4 Как-то очень легко заполучили мяч около чужой штрафной футболисты сборной Украины, Яремчук не стал ни с кем делиться, а сам пробил по воротам, но попал в соперника.
2 Ух, досталось Малиновскому, который прыгнул за мячом, а после этого ему в затылок лбом влетел Чилуэлл. Сильно запоздал защитник сборной Англии, но почему-то это не фол.
1 Матч начался, поехали!
Помимо плей-офф последнего Евро, сегодняшние соперники встречались друг с другом еще семь раз. В четырех случаях победу праздновали англичане, еще выявить сильнейшего не удалось, а в отборе к Чемпионату мира-2010 украинцы одержали домашнюю победу с минимальным счетом. Любимый арбитр Леонида Слуцкого Сердар Гэзюбююк со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую игру для вас я, Игорь Миркин.
Что касается сборной Украины, то на прошедший мундиаль ей попасть не удалось - в отборе украинцы стали вторыми вслед за Францией, а в стыковых матчах обыграли Шотландию, но уступили Уэльсу. Впрочем, на последние три континентальных первенства сборная Украины попадала, и если в 2012 - на правах хозяйки турнира, то в 2016 и 2020 все удалось сделать своими силами, а на самом турнире украинцы вышли из группы и даже прошли сборную Швеции в 1/8 финала, но затем уступили как раз своему сегодняшнему сопернику. Причем не просто уступили, а были разгромлены со счетом 4:0. В отборе к следующему турниру украинцы попали в группу из пяти команд, так что сегодняшний матч станет для них первым в этом розыгрыше.
Сборная Англии уже несколько лет обладает одним из лучших, если не лучшим составов среди сборных в мире, но пополнить свою крайне скромную копилку трофеев все никак не удается. На последнем Евро добрались до финала, но уступили сборной Италии в серии пенальти. На Чемпионате мира без проблем вышли в плей-офф, разделались с Сенегалом, но споткнулись на Франции и покинули турнир. В итоге единственным титулом так и остается домашний Чемпионат мира, который прошел в далеком 1966 году. Сколько за это время раз у англичан было поколение, способное выигрывать трофеи - не счесть, но так и не складывалось. Впрочем, за поражение на Евро отомстить удалось - в первом туре отбора к следующему континентальном первенству подопечные Гарета Саутгейта на выезде одолели сборную Италии.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На очереди у нас еще один интересный матч отборочного турнира к Евро-2024. Теперь настало время заглянуть в группу "С", где один из поединков состоится в Лондоне на знаменитом "Уэмбли". Сборная Англии будет принимать сборную Украины.


 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд  
Кайл Уокер 
Джон Стоунз 
Гарри Магуайр 
Бен Чилуэлл 
Джуд Беллингем  86 
Джордан Хендерсон 
Деклан Райс 
Букайо Сака  40 
Харри Кейн  37  81 
Джеймс Мэддисон  85 
Запасные:
Арон Ремсдейл 
Фрейзер Форстер 
Киран Триппьер 
Марк Гехи 
Эрик Дайер 
Джек Грилиш  85 
Келвин Филлипс 
Конор Галлахер  86 
Айвен Тоуни  81 
Главный тренер:
Гарет Саутгейт 
 
УКРАИНА 
Анатолий Трубин 
Виталий Миколенко  62 
Николай Матвиенко 
Александр Сваток 
Александр Караваев  61 
Александр Зинченко 
Тарас Степаненко  90 
Георгий Судаков 
Михаил Мудрик  61 
Роман Яремчук  74 
Руслан Малиновский  69 
Запасные:
Андрей Лунин 
Никита Шевченко 
Эдуард Соболь  62 
Денис Мирошниченко 
Александр Пихаленок 
Артем Бондаренко 
Виктор Цыганков  61 
Виталий Буяльский  61 
Сергей Сидорчук 
Эдуард Сарапий 
Евгений Коноплянка  90 
Артем Довбик  74 
Главный тренер:
Руслан Ротань