Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2024. Группа I, 2-й тур.

28 марта. Бухарест. Стадион "Национал".
Судья - Аллард Линдхаут (Нидерланды).

 

Румыния - Беларусь
2:1

 

Станчу, 17 (1:0); Буркэ, 19 (2:0); Морозов, 86 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 20:10; Удары в створ – 3:4; Угловые – 9:0; Офсайды – 0:0; Сэйвы – 3:1; Фолы – 13:12; Желтые карточки – 3:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 53% : 47%
Чуть не доигралась до потери очков сборная Румынии, решив после первого тайма, что победа у них уже в кармане. Но после перерыва сначала белорусы выровняли игру, а в концовке и вовсе забили гол, возродив было интригу, но времени и уже сил на камбэк не хватило. Тем не менее, в грязь лицом гости не ударили после фиаско в игре со Швейцарией. А у сборной Румынии в активе шесть баллов после двух туров.
+4 Звучит финальный свисток! Румыния одерживает непростую победу.
+2 Нет, там заранее стал уже подкашивать ноги Быков, так что ни о каком пенальти речи быть в этой ситуации не может.
+1 А не было тут фола? Хорошо бы повтор посмотреть. В динамике показалось, что Драгушин стукнул по ноге Быкову, который был первым на приеме мяча в штрафной сборной Румынии. Судья и бровью не повел.
90 Ко второму тайму четыре минуты добавлены.
89 Перспективный удар головой наносит Михай Добре после ввода мяча из-за боковой линии. Снаряд летит за голову Плотникову, однако перелетает также и ворота.
87 Проверяют на предмет офсайда эпизод судьи, но там все чисто, поскольку Опруц не выдержал линию офсайда, сломав ловушку.
86 ГОООООООЛ!!!!!!!!!! Владислав Морозов! 2:1!
Вот дела! Не умерла еще интрига! Соорудили гол два игрока вышедших на замену, причем оба Владислава постарались. Влад Климович сыграл на тезку Морозова, который избежал офсайда и на входе в штрафную первым касанием принял мяч, а затем красивым обводящим ударом поразил правый верхний угол ворот сборной Румынии без шансов для Раду.
85 Вместо набегавшегося Юрия Ковалева у гостей выходит Денис Гречихо.
83 Слишком слабый удар наносит Владислав Морозов, хотя неплохо он нашел пространство и на скорости вошел во владения Раду. Вообще, что ни удар, то какой-то слабый хлопок у белорусской команды сегодня.
81 Выровнялась статистика по владению мячом. Сейчас всего-то 55 против 45 процентов в пользу команды Йорданэску. В первом тайме цифры более внушительными были.
80 Дальний удар с разворота наносит Добре после скидки со стороны Попеску и прострела Мани. Прыгал за мячом Плотников, но не факт, что доставал до мяча.
78 У сборной Беларуси тоже замена случилась. Как раз Ивана Бахара заменил Владислав Морозов.
77 Двойная замена у сборной Румынии. Николае Станчу и Денис Алибек уступили свои места на поле Мариу Марину и Флорину Тэнасе.
76 А если бы пробил сильно! Владислав Малькевич классно вложил мяч в ногу Бахару своей подачей с левого фланга. Никто Ивана не удержал, но тот откровенно слабо пробил прямо в руки Раду. А так с пяти метров надо было бить как следует.
75 Пошла подача из глубины поля со стороны Юзепчука прямо на ворота Раду, который не сплоховал и выбил снаряд кулаками, не давая добраться Бахару или кому-то еще.
74 Октавиан Попеску в подкат идет чрезмерно жестко, врезаясь шипами в Ивана Бахара. Да, сначала сыграл в мяч Попеску, но затем был риск нанести травму сопернику. Это жёлтая карточка.
73 Не успевает подставить свою ногу Бахар под прострел со стороны Ковалева. Вообще, надо сказать, что белорусы после перерыва стали несколько активнее играть в атаке.
72 Маня не прочувствовал, что ему во фланг пойдет передача со стороны Добре, так что поздно ускорился. И, хотя, прокинул мяч мимо защитника сборной Беларуси, далее пришлось отыгрывать назад, так как сработала подстраховка.
70 Роман Юзепчук слева сильно простреливает на точку пенальти, откуда пробует нанести удар Иван Бахар, но уже в момент замаха ему на ногу садится Опруц и пробить не дает.
69 Уверенно выходит из ворот Йонуц Раду и забирает мяч в ногах у Драгушана, который сопровождал мяч корпусом, не давая добраться Климовичу до мяча.
68 Надо было бить! Но решил Алибек не пробивать с острого угла, хотя возможность была, а простреливать вдоль ворот и прогадал, поскольку никого из партнеров там и в помине не было.
66 И снова карточка. На сей раз Александру Чикэлдэу ее получает за удар по ногам Макса Эбонга. Довольно жесткий второй тайм у нас.
65 А вот Йорданэску две замены делает. Михай Добре и Октавиан Попеску поменяли Денниса Мана и Олимпиу Моруцана.
64 Замена у сборной Беларуси. Владислав Климович меняет Евгения Яблонского.
63 Жёлтую карточку получает Руслан Хадаркевич за жесткий подкат против Александра Чикэлдэу.
62 Неплохую подачу со штрафного выполняет Рэзван Марин и чуть было Алибек не дотягивается до мяча раньше Плотникова.
61 Не давая разбежаться Ковалеву, бросается сзади в ноги Николае Станчу, получая заслуженную жёлтую карточку.
59 Разыграли тут же угловой румыны и из пределов штрафной Ман наносит перспективный удар, но под мяч бросается Захар Волков.
58 Хороший удар!!! Это Деннис Ман со средней дистанции нанес хитрый обводящий удар, чуть было не закрутив мяч в левый угол. Впрочем, на всякий случай Плотников прыгнул туда.
57 Перекладина!!! Вот это удар! Едва Алибек не сломал перекладину ударом слета метров с семи. Никак бы не помог тут Плотников, но за него сыграл каркас ворот. Забыли Алибека гости на дальней штанге.
55 За срыв атаки награждается "горчичником" Макс Эбонг. На бедро принял он Станчу.
54 Поспешили хозяева поля разыграть угловой. Марин навесил на ближнюю штангу, где вообще никого из партнеров не было, а только белорусские футболисты.
53 И тут же в контратаку выбегают хозяева поля большим числом. Чикэлдэу от дуги штрафной по центру пробивает, отправляя мяч выше перекладины рикошетом от ноги Яблонского.
52 Не дотягивается Бахар до мяча после прострела Макса Эбонга с правого фланга. Подбор забирают румынские игроки.
51 Деннис Ман прокидывает мяч себе на ход мимо Артёма Быкова и нарывается на фол в результате. В принципе, можно было и тут карточку показать, но рефери решил слиберальничать.
49 Владислав Малькевич спровоцировал жесткий стык с Николае Станчу и увидел после этого жёлтую карточку.
48 Момент у Юзепчука!!! Не договорились между собой защитник и вратарь сборной Румынии, кому играть по мячу и с острого угла в итоге Юзепчук едва не проткнул снаряд в ворота. Раду ногами отбил мяч.
46 У сборной Беларуси в перерыве замена случилась. Роман Юзепчук поменял Владимира Хващинского.
46 Второй тайм стартовал!
Очень комфортное преимущество у сборной Румынии как по счету, так и по игре. Сборную Беларуси полностью деморализовали два гола подряд и еще хорошо, что гости не развалились до перерыва, ушли сохранив лицо. Может что-то получится настроить в раздевалке у Кондратьева, но пока не прослеживается тут интрига. Уж больно размашисто, красиво и с вдохновением играет румынская команда.
+2 Первый тайм на этом завершается!
+1 Четыре в четыре быструю атаку проводят румыны, которую пробует завершить ударом как раз вышедший на замену Чикэлдэу, но уж очень до верного решают разыграть мяч хозяева поля. Не сумел Чикэлдэу пролезть сквозь двоих защитников почти во вратарской Плотникова.
45 К первому тайму две минуты добавлены.
44 Коснулся мяча рукой Драгушин, но Раду старательно убирал руки за спину, так что скорее мяч нашел руку после прострела Макса Эбонга, а не наоборот. Пенальти тут не стоит ждать гостям.
43 Сборная Беларуси непривычно долгий контроль установила над мячом, но кроме прострела в штрафную на Ковалева, ничего не получилось. Пас, кстати, на счету Быкова.
42 Буркэ пробивает головой после подачи со штрафного из глубины поля. Мяч касается плеча Хадаркевича и должен быть назначен угловой, но рефери этот момент проглядел к возмущению румынской команды.
41 Вынужденная замена у сборной Румынии случилась. Вместо Тудора Балуцэ на поле вышел Александру Чикэлдэу.
39 Какие-то проблемы с мышцами у Тудора Балуцэ. Пауза пока что на поле.
38 Хоть так. Хващинский скинул мяч уже лежа на газоне назад и чуть не доходя до штрафной, Иван Бахар наносит удар с правой ноги. Не исполнил как следует и снаряд улетел на трибуны.
37 Нет, ну это жестко очень. Марин локтем ударил в лоб Селяве и будь нидерландский рефери принципиальнее, вполне мог увидеть Рэзван карточку цвета майки своей национальной сборной.
35 Неплохую скидку сделал Ковалев в центр, но Хващинский не сумел прокинуть мяч мимо Драгушина, врезавшись в того на скорости всем корпусом. Ковалев хорошо играет сегодня, но один в поле не воин.
34 Моруцан делает заброс с углового на дальнюю штангу, где Маня не допрыгнул до мяча. Евгений Яблонский отлично играет в борьбе на "втором этаже".
32 С правой ноги бьет Моруцан, не доходя до штрафной, но под мяч самоотверженно бросается Хадаркевич. Впрочем, подбор как в большинстве случае за хозяевами поля.
31 Неточный перевод по диагонали совершает Опруц и даже весьма быстрый Кристиан Маня не поспевает к этому мячу. От ворот введет мяч в игру Плотников, снова довольно неспешно.
29 Как-то беспечно сыграли румыны в обороне, даже не встречая Юрия Ковалева, который с правого фланга продрался, сместился в центр и от линии штрафной даже пробил, впрочем достаточно неточно.
28 Просто не замечает сборную Беларуси хозяйская команда. Если так дело пойдет дальше, то разгрома команде Кондратьева не избежать.
27 Почти в центре поля не задерживаются румыны, легко доходя до штрафной соперника. Марин играет к дуге штрафной на Алибека, которого опережает Артем Быков, причем играя без фола.
26 Опасно!!! Это Деннис Ман пробивает головой очень неплохо после высокой фланговой подачи. Вроде бы Плотников контролирует полет мяча, но все равно смотрелось опасно.
24 А это Алибек пробует совершить удар через себя, но с ноги у него сваливается снаряд и в створ ворот попросту не идет. На подборе белорусские защитники оказались.
23 Разрывают левый фланг румынские игроки и вот уже Маня простреливает опасно на ближнюю штангу, где с огромным трудом в падении мяч выбивает Руслан Хадаркевич, не давая пробить Станчу.
22 Технично! Опруц прострелил слева во вратарскую, оттуда мяч был выбит, но подбор остался за румынами. Марин пробует со Станчу сыграть в стенку и просто завести уже мяч в ворота, но неудачно.
19 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Андрей Буркэ! 2:0!
Разваливается на глазах команда из Беларуси. Марин шикарно закинул мяч в сторону вратарской Плотникова, там Волков не доборолся с Буркэ, который в падении ухитрился в касание отправить мяч в правый угол, чего совсем не ждал Плотников.
18 А тут выручает Плотников!!! Это Алибек из-за штрафной пробил коварно, так чтобы мяч от газона еще отскочил. Но сумел вратарь сборной Беларуси вытащить мяч из угла.
17 ГООООООООЛ!!!!!!!!! Николае Станчу! 1:0!
А вот румынская команда штрафные лучше реализовывает. Николае Станчу закрутил мяч с левого фланга прямо на ворота, никто из игроков обеих команд толком не коснулся мяча, хотя стремились к этому многие и в результате дезориентирован оказался вратарь. К большому неудовольствию Кондратьева мяч оказался в сетке.
15 Не увидел Ман забегание по флангу со стороны Опруца, искал глазами Алибека. А форвард открываться не стал, так что просто затянул время Деннис и в итоге мяч потерял.
14 Разыграла мяч белорусская команда, а может быть следовало подавать сразу, не мудрить. В итоге Рэзван Марин подкараулил техническую ошибку Селявы и мяч перехватил.
13 Редкий ответ сборной Беларуси. Юрий Ковалев с правого фланга низом простреливает во владения Раду, но за него работают четко защитники, это был Драгушин, который тоже Раду.
12 Олимпиу Моруцан ворвался по правому полуфлангу в штрафную сборной Беларуси, но в важнейший момент нога у него поехала и мяч был упущен из-под контроля.
11 Классно работает Плотников!!! В стиле Нойера и Алиссона выбегает за пределы своей штрафной белорусский вратарь, не давая прокинуть мяч мимо себя Алибеку. Форвард пробует перехитрить кипера, но только лишь угодил тому мячом в грудь. При этом предусмотрительно вратарь убрал руки в сторону.
10 Отмахнулся Алибек локтем от Малькевича в единоборстве за мяч, а потому скидка на Балуцэ не будет засчитана, как и выход Тудора на ворота.
9 Нет, такой удар никуда не годится. Артем Быков прямо в стенку зарядил бесхитростным ударом. Лучше бы подачу тогда уж делал игрок сборной Беларуси.
8 Неплохо на развороте Макс Эбонг оставил в дураках Николае Станчу, заставляя румына нарушить правила. Перспективный штрафной прямо по центру получили гости.
6 Сам же Марин подает мяч с угла поля на ближнюю штангу, где четко на выходе играет Максим Плотников, кулаками выбивая снаряд куда подальше из опасной зоны.
5 Здорово Рэзван Марин проскакивает между двумя соперниками, следом прокидывает мяч между ног Захару Волкову, зарабатывая угловой.
4 Олимпиу Моруцан забросил снаряд через полполя в расчете на рывок Алибека, но того караулят сразу два соперника и вырваться на оперативный простор ему не дают.
2 Деннис Ман получает мяч на правом фланге неподалеку от штрафной сборной Беларуси, но продвинуться вперед не удалось, а партнеры не помогли.
1 Игра началась!
Белорусский футбол находится в глубоком кризисе, следствием которого стало множество внутренних и внешних факторов. Результат больно ударил как по выступлениям команд Высшей лиги в еврокубках, так и по представительству воспитанников белорусских клубов в западных чемпионатах. Метания со стратегией развития национальной команды привели к тому, что в основном составе на матч со Швейцарией вышли всего пять футболистов, которые сыграли за белорусскую сборную более восьми матчей. Особенно показательна была позиция вратаря – Андрею Кудравцу всего 19 лет, и это был его первый официальный матч за сборную. Судя по всему, текущий отбор сборная Беларуси тоже провалит, по крайней мере первая игра настроила именно на такие мысли.
В ростере сборной Эдуарда Йордэнеску давно нет звёзд уровня Адриана Муту. Названия клубов, за которые играют футболисты сборной Румынии, не впечатляют. Семь спортсменов были вызваны из Италии, но лишь Рэзван Марин играет в Серии А – за "Эмполи" на правах аренды.
К играм со сборной Беларуси румыны подходят в неплохой форме – три победы в четырёх матчах, включая товарищеские. Румыны забили четыре мяча Боснии (4:1) и пять Молдавии (5:0), а также выиграли у Андорры в упомянутой игре. У румынской команды есть несколько ощутимых потерь. Не сыграет опытный защитник Влад Кирикеш, также не готов к игре форвард Георге Пушкаш, один из самых результативных игроков сборной Румынии, из ныне играющих.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта номер один! В рамках отбора к Евро-2024 в группе I во втором туре между собой сыграют на Национальном стадионе в Бухаресте сборные Румынии и Беларуси. В первом туре румынская команда смогла воплотить в два гола свое гигантское игровое преимущество над командой Андорры, а вот белорусы "сгорели" на своем поле швейцарцам со счетом 0:5, что стало одним из самых крупных домашних поражений сборной Беларуси за всю историю. Здесь правда есть нюанс, ведь некоторое время белорусская команда играет на нейтральных полях, так что хозяином является чисто номинально. Впрочем, в сербский город Нови-Сад прибыло на ту игру много фанатов из Беларуси, но несмотря на приличную поддержку команда Георгия Кондратьева была разбита. Однако все как один, белорусы утверждают, что забыли о той игре и начинают с чистого листа. Отметим, что в этой группе также выступает крепкие сборные Израиля и Косова, которые поделили очки в очном матче.
Команды между собой играли шесть раз, но достаточно давно. Недавно был лишь товарищеский матч 2020 года, тогда со счетом 5:3 победили румыны.
Аллард Линдхаут из Нидерландов рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию поединка.


 
РУМЫНИЯ 
Йонуц Раду 
Кристиан Маня 
Раду Драгушин 
Андрей Буркэ  19 
Рауль Опруц 
Тудор Балуцэ  44 
Николае Станчу  17  62  77 
Рэзван Марин 
Олимпиу Моруцан  65 
Деннис Ман  65 
Денис Алибек  77 
Запасные:
Флорин Ницэ 
Горациу Молдован 
Андрей Рацэу 
Адриан Рус 
Александру Чикэлдэу  44  66 
Деян Сореску 
Октавиан Попеску  65  74 
Флорин Тэнасе  77 
Михай Добре  65 
Мариу Марин  77 
Дариус Олару 
Луи Мунтяну 
Главный тренер:
Эдвард Йорданэску 
 
БЕЛАРУСЬ 
Максим Плотников 
Владислав Малькевич  49 
Захар Волков 
Руслан Хадаркевич  63 
Артем Быков 
Юрий Ковалев  85 
Евгений Яблонский  64 
Александр Селява 
Макс Эбонг  55 
Иван Бахар  78 
Владимир Хващинский  46 
Запасные:
Андрей Кудравец 
Артем Макавчик 
Максим Швецов 
Никита Степанов 
Владислав Морозов  78  86 
Владислав Климович  64 
Денис Поляков 
Валерий Бочаров 
Роман Юзепчук  46 
Денис Гречихо  85 
Глеб Шевченко 
Главный тренер:
Георгий Кондратьев