Отборочный турнир ЧМ-2022
Группа "B", 4-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Швеция - Испания
2 сентября. Стокгольм. Стадион "Френдс Арена". 21:45.
Судья - Энтони Тейлор (Англия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

2 сентября в 21:45 по московскому времени сборная Швеции сыграет против команды Испании в матче четвёртого тура отборочного турнира к ЧМ-2022. И попробует сместить пиренейцев с первой строчки турнирной таблицы группы.

Швеция в двух первых матчах продемонстрировала весьма мощный, как мы понимаем, футбол, ведь скандинавы мало того, что не потеряли ни одного очка, так ещё и не пропустили ни одного гола. В первом туре шведы нанесли поражение с минимальным счётом команде Грузии, а после этого достаточно уверенно разгромили в гостях сборную Косово.

Испанцы в марте текущего года успели провести сразу три отборочных матча, в которых допустили одну осечку. Случилось это в стартовом матче против команды Греции, когда испанцы почти всё контролировали, открыли счёт, но после перерыва позволили гостям отыграться с пенальти. Затем не без проблем подопечные Луиса Энрике сломили сопротивление Грузии, а в третьем туре на классе переиграли команду Косово.

Статистические факты

– команды провели между собой 15 матчей, по итогам которых преимущество у Испании: шесть побед, три поражения, шесть ничейных результатов;
– в официальных матчах соперники встречались восемь раз: четыре победы Испании, две победы Швеции, две ничьи;
– команды встречались в июне текущего года на Евро-2020, матч группового этапа завершился нулевой ничьей;
– два последних матча между командами завершились вничью;
– шведы забивали в пяти последних домашних матчах против Испании;
– в текущем отборочном турнире Швеция не потеряла ни одного очка и не пропустила ни гола;
– испанцы набрали семь очков за три матча отборочной кампании.

Прогноз от ФНК

У Швеции перед глазами успешный пример того, как можно сдержать испанскую атаку. Вот только падает ли футбольный снаряд дважды в одну яму? На своём поле скандинавам вроде бы должно быть полегче, но ставим на испанцев и на их преимущество в исполнительском мастерстве.

Прогноз: победа Испании
Коэффициент:
1,67