Отборочный турнир ЧМ-2022
14-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Аргентина - Бразилия
17 ноября. Сан-Хуан. Стадион "Бисентенарио". 02:30.
Судья - Андрес Кунья (Уругвай).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

17 ноября в 02:30 по московскому времени в матче 14-го тура южноамериканского отборочного турнира ЧМ-2022 сборная Аргентины примет команду Бразилии. Оправдает ли принципиальное противостояние возложенные на него ожидания?

Аргентинцы идут в турнирной таблице вторыми после бразильцев и путевку на чемпионат мира себе еще не гарантировали. Впрочем, солидное преимущество над преследователями говорит о том, что это лишь дело времени. Лионель Месси и компания одержали вот уже три победы подряд, а не пропускали в пяти последних играх. Помним и о том, что в первом круге в Бразилии поединок скандальным образом не был доигран.

Бразильцы в последнее время тоже весьма убедительны, причем не всегда побеждают в прагматичном стиле, столь свойственном пентакампеонам под руководством Тите. Например, Уругвай получил в свои ворота в недавней игре сразу четыре мяча, венесуэльцам досталось трижды. А в последнем на данный момент своем поединке Бразилия добилась победы с минимальным счетом над колумбийцами.

Статистические факты

– команды провели между собой 109 матчей, преимущество у Бразилии: 43 победы, 41 поражение, 25 ничейных результатов;
– команды провели между собой 47 официальных матчей, преимущество у Аргентины: 19 побед, 17 поражений, 11 ничейных результатов;
– в шести последних очных матчах забивала только одна команда;
– пять последних очных матчей получились «низовыми»;
– аргентинцы обыгрывали бразильцев в двух последних играх;
– Бразилия досрочно завоевала первое место в отборе;
– Аргентина идет второй и отстает от Бразилии на шесть очков.

Прогноз от ФНК

Аргентина и Бразилия в последние годы приучили к тому, что результативная перестрелка в очном матче – это не их профиль. Возможно, и в ближайшей серии противостояния все решит только один точный удар?

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,60