Чемпионат мира 2022
Группа Н, 1-й тур

Уругвай - Южная Корея
24 ноября. Эр-Райян. Стадион "Эдьюкейшн Сити". 16:00.
Судья - Клеман Тюрпен (Франция).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

24 ноября в 16:00 по московскому времени в матче первого тура группового этапа ЧМ-2022 на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне сборная Уругвая сыграет против команды Южной Кореи. Стартовать на турнире успешно, разумеется, важно и тем, и другим.

Уругвайская команда не без нервов пробилась на чемпионат мира, впрочем, когда в Южной Америке бывало иначе? Помогла команде Эдинсона Кавани и Луиса Суареса солидная победная серия под занавес отборочного турнира, вместившая в себя сразу четыре поединка. Контрольных матчей перед мундиалем было пять, и они тоже получились по большей части положительными, если вынести за скобки во многом неожиданное поражение от команды Ирана.

К южнокорейцам вряд ли кто-то будет относиться снисходительно, если учесть, что четыре года назад команда на российских полях сломила сопротивление не кого-нибудь, а сборной Германии. Сон Хын Мин в строю, а это значит, что на голы южнокорейцы будут рассчитывать и сейчас. В распоряжении достаточно известного по работе в Европе Паулу Бенту есть представители из Серии А, Примеры и Бундеслиги, так что сборную можно назвать вполне крепкой и состоятельной.

Статистические факты

– команды провели между собой пять матчей: четыре победы Уругвая, одна победа Южной Кореи;
– три очных матча носили товарищеский характер;
– в 1990 году Уругвай в матче группового этапа ЧМ обыграл Южную Корею со счётом 1:0;
– в 2010 году уругвайцы в матче 1/8 финала ЧМ обыграли Южную Корею со счётом 2:1;
– у Южной Кореи одно поражение в девяти последних матчах;
– Уругвай финишировал третьим в своей отборочной группе (8 побед, 4 ничьи, 6 поражений, разница мячей 22:22);
– японцы финишировали в своей отборочной группе на второй позиции (7 побед, 1 ничья, 2 поражения, разница мячей 12:4).

Прогноз от ФНК

Этот матч можно отнести к категории таких, от которых результативной перестрелки не ожидаешь. Наверняка будет много борьбы, и если не случится быстрого взятия ворот, то так до финального свистка в перетягивание футбольного каната соперники играть и будут.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,62