Чемпионат мира 2022
Группа Е, 2-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Япония - Коста-Рика
27 ноября. Эр-Райян. Стадион "Ахмед бин Али". 13:00.
Судья - Майкл Оливер (Англия).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

27 ноября в 13:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Японии сыграет против команды Коста-Рики. Которая стала одним из главных разочарований тура под номером один.

Японцы, в свою очередь, оказались авторами громкой сенсации, когда не расклеились после немецкого гола, выдержали нешуточное давление, получили благословление Фортуны и внесли тактические корректировки, после чего вырвали победу. Теперь сборную Японии было бы странно не считать претендентом на выход из группы, в которой они изначально точно не виделись фаворитами.

Проведение времени на скамейке запасных «Пари Сен-Жермен» никому на пользу не идёт, что лишний раз доказал Кейлор Навас. Вратарь сборной Коста-Рики в матче стартового тура пропустил семь голов от испанцев, причём некоторые мячи были именно на совести опытного и статусного стража ворот. После 0:7 от Коста-Рики никаких подвигов, конечно, не ожидаешь. С другой стороны, команда теперь находится не под давлением.

Статистические факты

– команды провели между собой четыре товарищеских матча: три победы Японии, одна ничья;
– японцы дважды обыгрывали костариканцев со счётом 3:0;
– три очных матча из четырёх были «верховыми»;
– у японцев одно поражение в семи последних матчах;
– японцы не пропускали в шести последних матчах из восьми;
– у Коста-Рики одно поражение в шести последних матчах;
– в первом туре японцы переиграли немцев (2:1), Коста-Рика проиграла Испании (0:7).

Прогноз от ФНК

Сборная Японии, как мы уже убедились, является командой дисциплинированной и тактически грамотной. Коста-Рике после сокрушительного поражения хорошо бы внимательно сыграть у своих ворот. Всё это может намекать на «низовой» сценарий.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,86