Чемпионат мира 2022
Группа F, 2-й тур

Хорватия - Канада
27 ноября. Эр-Райян. Стадион "Халифа". 19:00.
Судья - Андрес Матонте Кабрера (Уругвай).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

27 ноября в 19:00 по московскому времени в матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная Хорватии сыграет против команды Канады. Кто сумеет забить свой первый гол на турнире?

Хорваты в первом туре расписали безголевой мир с марокканцами, причём результат той встречи можно назвать закономерным – действительно голевых моментов не было, пожалуй, ни у кого. Соперники решили сыграть в осторожный футбол, сумели не проиграть и сохранить неплохие шансы на выход в плей-офф. Но для того, чтобы решить серьёзную задачу, во втором туре Модричу, Брозовичу и компании во втором туре необходимо побеждать.

Что касается Канады, то представители не самой, прямо скажем, футбольной страны выдали удивительно мощный дебют матча против команды Бельгии, но свои моменты не реализовали, не использовав усилиями главной звезды даже одиннадцатиметровый удар. Затем андердог пропустил, а во втором тайме столь же содержательно у чужих ворот действовать не удавалось. Посмотрим, какие выводы канадцы сделали из того опыта.

Статистические факты

– команды прежде не встречались;
– хорваты не пропускали в двух последних матчах;
– хорваты не проиграли ни разу за семь последних матчей;
– у канадцев одна победа в четырёх последних матчах;
– канадцы выиграли свою отборочную группу;
– канадцы ещё не забивали в финальных частях ЧМ;
– в первом туре хорваты сыграли вничью с Марокко (0:0), канадцы проиграли бельгийцам (0:1).

Прогноз от ФНК

Сложно сказать, какие выводы канадцы сделали после поражения от Бельгии. Но предстоящая встреча вполне может стать такой же осторожной, как и противостояние хорватов с марокканцами, которое результативных ударов не подарило вовсе.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,79