Чемпионат мира 2022
Группа C, 3-й тур

Польша - Аргентина
30 ноября. Доха. Стадион "Стадион 974". 22:00.
Судья - Данни Маккели (Нидерланды).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

30 ноября в 22:00 по московскому времени в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная Польши сыграет против команды Аргентины. Поединок за первое место в квартете?

Поляки в первом туре разошлись миром с мексиканцами, хотя могли в упорном противостоянии взять сразу три очка, если учесть удар Роберта Левандовски с одиннадцатиметровой отметки. Но форвард «Барселоны», словно тот Акелла, промахнулся, и красно-белые стартовали с нулевой ничьей. Во втором поединке удалось реабилитироваться с помощью победы над Саудовской Аравией, но и в той встрече, согласитесь, поляки качеством футбола не убедили.

Аргентинской сборной тоже далековато до убедительности. Прекрасно помним о том, что в стартовой игре турнира один из главных фаворитов потерпел сенсационное поражение от команды Саудовской Аравии. После чего выдал не самый выразительный матч против мексиканцев, в котором первый же момент у ворот Гильермо Очоа привёл к голу. У команды Лионеля Скалони хорошие шансы на первое место – для этого необходимо победить.

Статистические факты

– команды провели между собой 11 матчей: шесть побед Аргентины, три победы Польши, два ничейных результата;
– статистика в товарищеских матчах: шесть побед Аргентины, три победы Польши, два ничейных результата;
– соперники дважды встречались на ЧМ: в 1974 году поляки выиграли со счётом 3:2, в 1978 году аргентинцы взяли реванш со счётом 2:0;
– аргентинцы выиграли ЧМ-1978, на котором обыграли поляков;
– в турнирной таблице поляки опережают аргентинцев на одно очко;
– поляки на ЧМ-2022 не пропустили ещё ни одного мяча;
– аргентинцы забивали в обоих матчах турнира.

Прогноз от ФНК

Победа гарантирует полякам первое место в группе. Но вы, наверное, согласитесь, что польская сборная не впечатлила ни в первом матче на турнире, ни во втором, даже несмотря на победу. Ничья команде Скалони вряд ли нужна, необходимо побеждать, реализовывая преимущество в классе.

Прогноз: победа Аргентины
Коэффициент:
1,50