Чемпионат мира 2022
1/8 финала

Япония - Хорватия - 1:1
 

Хадзимэ Мориясу: "На ЧМ-2022 мы поняли, что сборная Японии может с любым соперником соревноваться на равных".

Главный тренер сборной Японии Хадзимэ Мориясу прокомментировал поражение от Хорватии (1:1, пен. 1:3) в 1/8 финала ЧМ-2022.

- На ЧМ-2022 мы поняли, что сборная Японии может с любым соперником соревноваться на равных. Наши футболисты показали новую эру японского футбола, наше будущее. Мы обыграли Германию, Испанию, двух чемпионов мира. Если мы сосредоточимся на будущем, то обязательно изменим его. На этом турнире наша команда выложилась по полной программе, но мы снова не смогли пробиться сквозь стену 1/8 финала. Если мы дальше продолжим развиваться, то в будущем преодолеем этот барьер, - цитирует Мориясу Marca.



Златко Далич: "Японцы недооценили нас, и в этом была их ошибка".

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич поделился впечатлениями от матча 1/8 финала чемпионата мира против Японии (1:1, 3:1 — по пенальти).

- Я хочу поздравить моих подопечных. Считаю, сборная Хорватии достигла исторического результата. Мы отлично играли в матче с Японией и много боролись. Быть в числе восьми лучших команд мира - это великолепное достижение. Японцы недооценили нас, и в этом была их ошибка. Они думали, что против нас будет легко. Никогда не недооценивайте хорватов. Пропущенный гол сбил нас с толку, но затем мы проявили характер и добились своего. Мы оказались сильнее команды, которая одолела Испанию и Германию. Это о многом говорит, - цитирует Далича index.hr.