Кубок Америки 2019
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
УРУГВАЙ - ПЕРУ
29 июня. Салвадор. Стадион "Фонте-Нова". 22:00.
Судья - Вилтон Сампайо (Бразилия).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

29 июня, в 22:00 по московскому времени на стадионе «Итайпава Арена Пернамбуко» в бразильском городе Ресифе начнется заключительный поединок четвертьфинальной стадии Кубка Америки-2019. За правом оказаться в четверке сильнейших команд континента померятся силами сборные Уругвая и Перу. Футбол на Куличках предлагает прогноз на этот увлекательный матч.

Команда Оскара Табареса нынче имеет блестящий подбор футболистов, помимо еще молодых, но весьма опытных Суареса и Кавани. К настоящим гигантам мирового футбола в нынешнем сезоне примкнула талантливая молодая поросль в лице Бентанкура, Торейры, Сараччи и Вальверде. Нынешнюю уругвайскую команду можно назвать сплавом опыта и молодости, а, самое главное, что у тренерского штаба есть длинная лавка запасных, а также прекрасная возможность усилиться во втором тайме. Вариативности у наставника Уругвая хватает не толь в атаке, но и в обороне. В трех поединках на турнире в Бразилии сборной Уругвая удалось набрать в свой актив 7 побед. Уругвайцам удалось добиться двух побед в матчах со сборными Эквадора (4:0) и Чили (1:0) расписав между делом результативную ничью с японцами (2:2).

Сборной Перу удалось провести перед Кубком Америки в Бразилии два товарищеских поединка. В контрольных встречах «инкам» удалось переиграть костариканцев (1:0) и проиграть Колумбии (0:3). В рамках турнира перуанцы, как и все остальные команды, провели три встречи. В первых двух матчах сборная Перу играла на хорошем уровне и смогла одолеть Боливию (3:1), а также сыграла вничью с Венесуэлой (0:0). В третьем же туре перуанцы провалились. Команда проиграла сборной Бразилии со счетом 0:5. Уже к 32-й минуте матча было все понятно. «Пентакампеоны» вели в счете 3:0, и не имели никакого сопротивления со стороны соперника. Как бы там ни было, все мы помним сборную Перу по чемпионату мира-2018 в России, на котором перуанцы боролись с французами и датчанами, и уругвайцам вряд ли стоит ждать легкой победы.

Статистические факты

– Уругвай: имеет 6-матчевую беспроигрышную серию во всех матчах, включая товарищеские; не проиграл ни одного поединка на Кубке Америки; забивает хотя бы мяч в 6-ти встречах кряду;
– Перу: одержала всего 2 победы в 5-ти встречах; пропустила 6 голов на Кубке Америки; не забивала ни одного гола в 3-х предыдущих поединках из 5-ти;
– Сборная Уругвая смогла одолеть Перу в 4-х последних играх из 5-ти;
– Уругвайская команда забивала хотя бы один гол в ворота своего оппонента в 6-ти встречах подряд;
– «Тотал больше 2,5 голов» в матчах этих команд проходил в 3-х последних встречах из 4-х.

Прогноз от ФНК

ФНК считает, что «небесные» способны победить в предстоящей встрече. Матч Уругвай – Перу будет завершать программу четвертьфиналов, и «чарруа» важно миновать дополнительного времени. Времени на подготовку к полуфиналу у коллектива Табареса будет меньше, чем у конкурента, а потому важно избежать лишних минут на поле и успеть восстановиться перед ответственной игрой турнира.

Прогноз: Победа сборной Уругвая (основное время)
Коэффициент: 1,69