Кубок Америки 2021
Группа A, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Парагвай - Боливия
15 июня. Гояния. Стадион "Олимпико Педро Людовико". 03:00.
Судья - Диего Харо (Перу).
 

15 июня в 03:00 по московскому времени в матче группового этапа Кубка Америки сборная Парагвая сыграет против команды Боливии. Обе команды не относятся к числу фаворитов группы А.

Возможно, именно в очном противостоянии парагвайцам и боливийцам предстоит определить команду, которая окажется пятой лишней в группе. По мнению букмекеров, больше шансов на успех у команды Парагвая, у которой и состав помощнее, и последние результаты чуть более убедительны, и в обороне коллектив смотрится всё-таки получше.

У Боливии наряду с Перу худшая по эффективности оборонительная линия отборочного турнира к чемпионату мира в Южной Америки – сразу 14 пропущенных мячей в шести турах. И всего одна победа, добытая над Венесуэлой в начале июня. После этого была достаточно престижная ничья с чилийцами, так что можно говорить о том, что к старту Копы сборная Боливии подходит в приподнятом расположении духа.

Статистические факты

– команды провели между собой 59 матчей, преимущество у Парагвая: 29 побед, 14 поражений, 16 ничейных результатов;
– в матчах Кубка Америки преимущество у парагвайцев: 7 побед, 2 ничейных результата, 1 поражение;
– боливийцы не побеждают парагвайцев на Кубке Америки с 1963 года;
– две последних игры между командами на Копе завершились нулевой ничьей, в трёх последних играх боливийцы Парагваю не забивали;
– последний матч между командами завершился вничью 2:2, перед этим Боливия выиграла у Парагвая (1:0) в рамках отбора к чемпионату мира;
– Парагвай дважды выигрывал Кубок Америки (1953, 1979), Боливия праздновала успех в 1963 году;
– у Боливии одна победа в восьми последних матчах;
– Парагвай ни разу не выиграл в четырёх последних поединках.

Прогноз от ФНК

Голевой феерии не ожидаем, поскольку и парагвайцев, и боливийцев сложно причислить к мастерам игры в позиционном нападении. «Зелёные», конечно, могут немало пропустить, судя по их выступлению в отборочной кампании, но вот эффективность у чужих ворот – это не совсем про Боливию в последнее время.

Прогноз: обе забьют – нет
Коэффициент:
1,60