Саймон Фрэнсис, 67  Джош Мерфи, 63
 Джермейн Дефо, 90+3  Дэнни Уорд, 63
 Лис Муссе, 90+3  Гари Мадин, 88

Чарли Дэниелс, 43  Ли Пелтьер, 3

«Борнмут» - команда, которая уже может считать себя опытным бойцом, закаленным непростыми испытаниями АПЛ. Подопечные Эдди Хау закрепились в элитном английском дивизионе, где проводят не первый сезон, летом провели интересную трансферную кампанию, поэтому и к матчу против новичка АПЛ – «Кардиффа» - подходили в статусе фаворита. И свой статус подтвердили. Хозяева прилично больше владели мячом, в количестве ударов преимущество пусть и не такое солидное, зато в четыре раза больше попаданий в створ. В середине первого тайма Райан Фрейзер расстрелял ворота с десяти метров после флангового прострела, а через десять минут Каллум Уилсон заработал пенальти. Который, правда, сам же и не реализовал (не переиграл вратаря ударом в угол). Формальная интрига сохранялась до последних минут, в конце концов в компенсированное время Уилсон исправился, когда точно пробил в дальний угол из пределов штрафной. 2:0 – уверенный старт от «Борнмута».