37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛЕСТЕР
6 мая. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:00.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
Трансляция - "Матч ТВ, Матч! Футбол 1".
 

«Манчестер Сити» осталось одержать всего две победы для того, чтобы выиграть АПЛ и не зависеть от результатов «Ливерпуля». Учитывая тот факт, что «горожане» набрали 36 очков в 12-ти матчах, этом им вполне по силам. Однако соперники у манчестерцев, вместе с тем, очень непростые. В игре с «Бернли» коллектив Гвардиолы уже испытал определенные проблемы. Несмотря на тотальное доминирование, «голубая луна» одержала всего лишь минимальную победу со счетом 1:0. Более того, последняя разгромная победа «горожан» датируется серединой февраля, когда «Манчестер Сити» деклассировал на своем поле лондонский «Челси». С тех самых пор «горожанам» удалось выиграть 9 матчей АПЛ подряд, но виктории были одержаны с преимуществом не более, чем в 2 мяча. Не примут участие в игре с «лисами» травмированные Кевин де Брёйне (травма бедра) и Клаудио Браво (травма ахилла), тогда как выход Фернандиньо, имеющего проблемы с коленом, остается под вопросом.

«Лестеру» также удалось набрать серьезную форму под занавес сезона. Подопечные Роджерса выиграли 5 из 7-ми последних поединков, в том числе разгромили на своем поле лондонский «Арсенала». Да, в игре с «канонирами» команде откровенно повезло, ведь соперник получил красную карточку в первом тайме. Однако показательно, как «лисы» в той встрече смогли зажать «пушкарей» к их штрафной. При Роджерсе «Лестер» значительно прибавил в атаке и теперь забивает в каждом отдельном матчей. За 3 последних выезда команда и вовсе наколотила 8 мячей. Особенно результативен Джейми Варди, которому удалось забить 10 мячей в 9 последних встречах, что позволило ему остаться в гонке за золотую бутсу АПЛ. Все футболисты у «Лестера» в строю перед игрой с «Манчестер Сити», исключением является Амарти, у которого диагностирована травма лодыжки, не позволяющая игроку полноценно играть и тренироваться.

Статистические факты

– «Манчестер Сити»»: имеет действующую 12-матчевую победную серию в АПЛ; победил в 8-ми подряд домашних играх в рамках чемпионата Англии;
– «Лестер»: в трех последних матчах на выезде не проигрывал; имеет 2-матчевую беспроигрышную серию в АПЛ;
– В матче первого круга «Лестер» минимально одолел «Манчестер Сити» на своем поле со счетом 2:1.

Прогноз от ФНК

В последних матчах «Лестер» не блещет своей игрой в оборонительных порядках. Команда пропускала в 8 подряд выездных встречах. Однако на «Этихаде» «лисы» смогут полностью сконцентрироваться в защите и выставят автобус у своих ворот. То есть у «Манчестер Сити» снова могут возникнуть проблемы при вскрытии оборонительных порядков оппонента. В нынешнем сезоне «горожане» уже проигрывали «Лестеру» на выезде, а также с трудом переиграли экс-чемпионов Англии в Кубке Лиги. Учитывая тот факт, что «Манчестер Сити» не может разгромить своих соперников вот уже на протяжении 9 игр подряд, вряд ли «горожане» обыграют «Лестер» в 3 мяча. Тем более, что «лисы» наколотили 20 голов в 10-ти последних встречах. При нынешней форме Варди, гости также не покинут Манчестер без забитого гола, что поможет им избежать разгрома.

Прогноз: Тотал больше 2,5 голов
Коэффициент: 1,8