Кубок Лиги 2019/2020
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 1:1)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
АСТОН ВИЛЛА - ЛЕСТЕР
28 января. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк". 22:45.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

28 января в 22:45 по московскому времени в рамках полуфинального матча Кубка Английской лиги за выход в решающий поединок поспорят «Астон Вилла» и «Лестер». Кому в итоге предстоит биться за трофей?

Как мы помним, в первом матче между соперниками была зафиксирована ничья со счётом 1:1. «Лестер» в начале января был в разы ближе к победе, но своими возможностями у чужих ворот не воспользовался. Более того, «лисы» могли потерпеть поражение, но восстановили равенство в счёте незадолго до финального свистка. После этого у подопечных Брендана Роджерса было несколько сложных матчей с не самыми радостными результатами, которые озадачили болельщиков накануне ответной дуэли против «Астон Виллы».

Бирмингемская команда умело воспользовалась своими возможностями в первом матче, примерно в этом же состоит залог возможного успеха «вилланов» в ответном противостоянии. Тем более, что в атаке у команды в последнее время всё более-менее нормально: в четырёх последних турах АПЛ «Астон Вилла» неизменно забивала, благодаря чему набрала семь очков. И улучшила свои позиции в напряжённой борьбе за выживание.

Статистические факты

– соперники провели между собой 92 матча: 37 побед «Лестера», 31 победа «Астон Виллы», 24 ничейных результата;
– на своём поле «Астон Вилла» одержала 23 победы, потерпела 14 поражений, были зафиксированы 11 ничейных результатов;
– в рамках Кубка лиги соперники встречались 7 раз: 3 победы «Астон Виллы», 2 победы «Лестера», 2 ничейных результата;
– последний очный матч в Бирмингеме состоялся в декабре 2019 года, когда «Лестер» добился уверенной победы со счётом 4:1;
– «Астон Вилла» не побеждает «Лестер» с февраля 2015 года;
– в 5-ти последних матчах между командами играла ставка «обе забьют».

Прогноз от ФНК

И в первом матче, и по ходу текущего сезона соперники не раз доказывали, что могут быть убедительны в атаке. При этом у своих ворот ошибки нередко допускают и защитники «Астон Виллы», и игроки обороны «Лестера», находящегося сейчас не на пике своей формы. Ожидаем яркую битву за финал.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,55