Кубок Лиги 2019/2020
Полуфинал, ответный матч
(результат первого матча - 3:1)

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
29 января. Манчестер. Стадион "Этихад". 22:45.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
Трансляция - "Матч-ТВ, МАТЧ! Футбол 1".
 

29 января в 22:45 по московскому времени в рамках полуфинального матча Кубка Английской лиги «Манчестер Сити» примет земляков из «Юнайтед». Шансов на выход в финал турнира у подопечных Уле Гуннара Сульшера мало, но они остаются вплоть до финального свистка ответной встречи.

Команда Пепа Гвардиолы в первом матче, который состоялся в начале января, очень уверенно разобралась с земляками, одержав победу с комфортным счётом. Итог встречи мог быть для «горожан» ещё более убедительным, реализуй гости все те моменты, которые создали на «Олд Траффорд». Но и гостевые 3:1 позволяют «Сити» спокойно готовиться к ответной встрече и рассчитывать на выход в финал. Тем более, что на выходных манкунианцы одержали уверенную победу над «Фулхэмом» в рамках Кубка Англии – и зарядились положительными эмоциями.

Что касается «Юнайтед», то «красные дьяволы» тоже победили с комфортным счётом. В соперниках по кубковой игре был скромный «Транмир», в ворота которого фаворит отгрузил шесть безответных мячей. Перед этим, правда, было безвольное домашнее поражение от «Бернли» в АПЛ, после которого на Сульшера обрушился шквал критических стрел. Норвежскому специалисту к этому не привыкать, ведь его критикуют как минимум последние полтора года.

Статистические факты

– соперники провели между собой 165 матчей, по итогам которых преимущество у «Юнайтед»: 65 побед, 52 поражения, 48 ничейных результатов;
– на своём поле «Сити» одержал 30 побед, потерпел 29 поражений, 24 матча завершились вничью;
– в рамках Кубка лиги соперники провели 7 матчей: 4 победы «Сити», 2 победы МЮ, 1 ничья;
– ставка «обе забьют» играла в 5-ти очных матчах Кубка лиги из 7-ми;
– соперники забивали минимум 3 гола в 6-ти очных матчах Кубка Лиги из 7-ми;
– в 3-х домашних дерби в рамках Кубка лиги «Сити» одержал 3 победы.

Прогноз от ФНК

Доверимся статистике, согласно которой в Кубке лиги две манчестерские команды играют между собой результативно. Шансов на выход в финал у «Юнайтед» маловато, но для того, чтобы заработать уважение собственных болельщиков, команде Сульшера необходимо будет идти в атаку и пытаться забить.

Прогноз: тотал больше (2,5)
Коэффициент: 1,50