Кубок Англии 2019/2020
1/8 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Дерби Каунти - Манчестер Юнайтед
5 марта. Дерби. Стадион "Прайд Парк". 22:45.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 1".
 

5 марта в 22:45 по московскому времени в рамках матча 1/8 финала Кубка Англии «Дерби Каунти» примет «Манчестер Юнайтед». Продолжится ли успешная серия «красных дьяволов»?

«Дерби Каунти» после ухода Фрэнка Лэмпарда с поста главного тренера команды далёк от борьбы за повышение в классе. К весне «бараны» подошли лишь на 13-м месте турнирной таблицы Чемпионшипа. А до зоны вылета примерно такое же расстояние, что и до тех мест, которые даруют право побороться в плей-офф. В последней игре «Дерби» удалось победить «Шеффилд Уэнсдей», но перед этим «бараны» расстроили фанатов серией из четырёх игр без побед.

«Кристал Пэлас» и «Нортхэмптон» – этих соперников «Дерби Каунти» удалось преодолеть на пути к встрече с «Манчестер Юнайтед». Манкунианцы, в свою очередь, сломили сопротивление «Вулверхэмптона» и «Транмира». Можно говорить о том, что подопечные Уле Гуннара Сульшера находятся в неплохой форме, ведь МЮ не только уверенно вышел в 1/8 финала Лиги Европы, но и не проигрывает в чемпионате Англии на протяжении четырёх туров.

Статистические факты

– соперники провели между собой 98 матчей, по итогам которых преимущество у МЮ: 44 победы, 28 поражений, 26 ничейных результатов;
– в Кубке Англии команды встречались 9 раз: 6 побед МЮ, 2 победы «Дерби», 1 ничья;
– на поле «Дерби» хозяева одержали 17 побед, потерпели 15 поражений при 17-ти ничейных результатах;
– в домашних играх Кубка Англии «Дерби» одержал 2 победы и потерпел 4 поражения;
– последний очный матч на поле «Дерби» состоялся в январе 2016 года: МЮ выиграл со счётом 3:1;
– «Дерби» не побеждает МЮ дома с января 2009 года;
– «Дерби» забивал МЮ в 4-х последних домашних матчах из 5-ти.

Прогноз от ФНК

«Дерби Каунти», несмотря на не самые впечатляющие результаты в Чемпионшипе, забивает на протяжении девяти последних матчей, если брать во внимание все турниры. А непосредственно во втором по силе английском дивизионе «бараны» не уходят с поля без забитого мяча с декабря прошлого года. Вполне может результативно пострадать от «Дерби» и МЮ.

Прогноз: обе забьют
Коэффициент: 1,75