Кубок Англии 2019/2020
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Лестер - Челси
28 июня. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр". 18:00.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
Трансляция - "МАТЧ! Футбол 3".
 

28 июня в 18:00 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка Англии «Лестер» примет «Челси». Шансы команд на выход в следующую стадию примерно равны, считают букмекеры.

«Лестер» начал поход за Кубком Англии домашним матчем против «Уигана», в котором сумел добиться победы. После этого «лисы» в гостях справились с амбициозным «Бренфордом», а в следующей стадии не без труда выбили «Бирмингем». До четвертьфинала подопечные Брендана Роджерса избегали встреч с грандами. А в АПЛ после возобновления сезона «Лестер» ещё не побеждал, сыграв вничью с «Уотфордом» и «Брайтоном».

«Челси», в свою очередь, добился гостевой победы над «Астон Виллой», а после этого. Что касается Кубка Англии, то «синие» победили на своём поле «Ноттингем Форест», справились в гостях с «Халл Сити», выбили «Ливерпуль». После победы над мерсисайдцами будет обидно вылетать от «Лестера», который по составу мерсисайдцам заметно уступает.

Статистические факты

– соперники провели между собой 116 матчей, по итогам которых преимущество у «Челси»: 56 побед, 26 поражений, 34 ничейных результата;
– в Кубке Англии команды встречались 8 раз: 6 побед «Челси», 2 ничейных результата;
– средняя результативность 8-ми кубковых матчей – 3,13 (при этом «Лестер» забивал в среднем 0,88 гола за игру, а «Челси» – 2,25);
– в 2-х кубковых матчах на поле «Лестера» 2 раза сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 2-х кубковых матчей в Лестере – 2,5 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 2);
– 5 очных матчей из 8-ми кубковых получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти кубковых матчах из 8-ми.

Прогноз от ФНК

«Лестер» ещё никогда не обыгрывал «Челси» в рамках Кубка Англии. В ближайшей серии противостояния лондонцев снова можно считать фаворитами, поскольку к возобновлению сезона они, такое ощущение, подошли в чуть более лучшей форме.

Прогноз: победа «Челси» с форой (0)
Коэффициент: 1,86