32-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Брайтон
20 апреля. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 22:00.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
 

20 апреля в 22:00 по московскому времени в матче 32-го тура чемпионата Англии «Челси» примет «Брайтон». На выходных подопечные Томаса Тухеля в очередной раз дали понять, что умеют играть на результат.

В субботу «синие» выбили «Манчестер Сити» из Кубка Англии и вышли в финал турнира. Поединок получился не самым зрелищным, но под руководством немецкого главного тренера «Челси» преимущественно так и играет. Хотя два последних матча в рамках премьер-лиги получились достаточно зрелищными: победа 4:1 в дерби с «Кристал Пэлас» и сокрушительное домашнее поражение от «Вест Бромвича».

У «Брайтона» всё более-менее нормально. Несмотря на своё 16-е место, от зоны вылета команда находится на солидном расстоянии. В прошлом туре «чайкам» удалось отобрать два очка в Ливерпуле у «Эвертона», перед этим было поражение на «Олд Траффорд», а предшествовали ему две победы – над «Ньюкаслом» и «Саутгемптоном».

Статистические факты

– соперники провели между собой 15 матчей, преимущество у «Челси»: 12 побед, 1 поражение, 2 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 9 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,4 (при этом «Челси» забивал в среднем 2,1 гола за игру, а «Брайтон» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 5 побед;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2 (на счету хозяев – 2, на счету гостей – 0);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Футболисты «Брайтона» подойдут к матчу на «Стэмфорд Бридж» более свежими, но преимущество в классе и умение диктовать сопернику свои условия наверняка окажут на ход встречи более существенное влияние. Значит, у «синих» будут шансы одержать победу малой кровью.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,56