38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Ливерпуль - Кристал Пэлас
23 мая. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 18:00.
Судья - Крейг Поусон (Лондон).
 

23 мая в 18:00 по московскому времени в матче 38-го тура чемпионата Англии «Ливерпуль» примет «Кристал Пэлас». Последние поединки между этими командами завершились разгромными победами мерсисайдцев.

Благодаря последним успехам команда Юргена Клоппа остаётся в гонке за топ-4 и квалификацией в следующий розыгрыш Лиги чемпионов. После двух кряду ничейных результатов «Ливерпуль» переиграл «Саутгемптон», сломил сопротивление «Манчестер Юнайтед», проявил характер в игре против «Вест Бромвича» и на классе взял три балла в противостоянии с «Бернли». И теперь может чувствовать себя даже фаворитов в заочной борьбе с «Лестером».

«Кристал Пэлас» осталось сражаться только за свою клубную честь, поскольку выше двенадцатой позиции лондонская команда в текущем сезоне уже точно не поднимется. В прошлом туре «Пэлас» потерпел драматичное поражение в дерби от «Арсенала», а перед этим одержал две победы в трёх играх – над «Астон Виллой» и «Шеффилд Юнайтед».

Статистические факты

– соперники провели между собой 56 матчей, по итогам которых преимущество у «Ливерпуля»: 31 победа, 14 поражений, 11 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Ливерпуль» одержал 9 побед и потерпел 1 поражение;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 3,9 (при этом «Ливерпуль» забивал в среднем 2,9 гола за игру, а «Кристал Пэлас» – 1);
– в 4-х последних матчах на поле «Ливерпуля» хозяева одержали 3 победы, 1 раз сильнее оказывался «Кристал Пэлас»;
– результативность 4-х последних очных матчей в Ливерпуле – 3,75 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 1,25);
– 8 очных матча из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 6-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Ливерпулю» необходимо добывать столь важную для себя победу, ведь очень обидно, согласитесь, будет допустить осечку в противостоянии с немотивированным оппонентом после серии из успешных поединков, подаривших мерсисайдцам надежду.

Прогноз: победа «Ливерпуля» в 1-м тайме и в матче
Коэффициент:
1,61