Кубок Лиги 2020/2021
1/4 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Арсенал - Манчестер Сити
22 декабря. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 23:00.
Судья - Стюарт Атвелл (Нунатон).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

22 декабря в 23:00 по московскому времени в рамках четвертьфинального матча Кубка английской лиги «Арсенал» примет «Манчестер Сити». Какой получится очередная серия противостояния Микеля Артеты и Пепа Гвардиолы?

«Арсенал» в серьёзном кризисе: «канониры» не могут победить на протяжении семи последних туров чемпионата Англии, а на прошедших выходных потерпели гостевое поражение от «Эвертона». Перед этим была противоречивая ничья с «Саутгемптоном», сенсационное поражение от «Бернли» и обидное фиаско в противостоянии с «Тоттенхэмом». Может, за последние неудачи удастся реабилитироваться в кубковом турнире?

«Манчестер Сити» продолжает погоню за лидерами, но в последних турах делает это не очень успешно. Да, на выходных удалось переиграть в гостях «Саутгемптон», но перед этим были два ничейных результата – с «Вест Бромвичем» и «Манчестер Юнайтед». Означает ли последний успех выход «горожан» из своего локального кризиса?

Статистические факты

– соперники провели между собой 201 матч, преимущество у «Арсенала»: 98 побед, 58 поражений, 45 ничейных результатов;
– в 9-ти очных матчах в рамках Кубка лиги «Арсенал» одержал 5 побед, потерпел 3 поражения, 1 встреча завершились вничью;
– средняя этих 9-ти матчей – 2,33 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 1,11 гола за игру, а «Ман Сити» – 1,22);
– в 4-х матчах Кубка лиги в Лондоне хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ман Сити»;
– результативность 4-х этих матчей – 2,25 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,25);
– 6 очных матчей из 9-ти в рамках Кубка лиги получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 4-х их этих 9-ти матчей.

Прогноз от ФНК

Как видим, на всегда встречи «Арсенала» и «Манчестер Сити» в Кубке лиги получаются результативными. В последнее время матчи между топовыми английскими командами так и вовсе в плане результативности расстраивают. Ожидаем, что эта тенденция может продолжиться.

Прогноз: тотал меньше (3)
Коэффициент:
2,10