Кубок Англии 2020/2021
1/32 финала

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Манчестер Сити - Бирмингем
10 января. Манчестер. Стадион "Этихад". 16:30.
Судья - Роберт Джонс (Честер).
Трансляция - "МАТЧ! Арена".
 

10 января в 16:30 по московскому времени рамках матча 1/32 финала Кубка Англии между собой сыграют «Манчестер Сити» и «Бирмингем». Справятся ли подопечные Хосепа Гвардиолы со скромным представителем Чемпионшипа?

«Манчестер Сити» на неделе одержал важную в психологическом плане победу в дерби над земляками из «Юнайтед», а перед этим разобрался ещё и на «Стэмфорд Бридж» с «Челси». «Горожане» шагнули в финал Кубка английской лиги, всего же у одного из претендентов на победу во всех турнирах пять кряду матчей без осечек. Что говорит, сами понимаете, об отличной форме и преодолении кризиса.

«Бирмингем» давно выступает вне элиты английского футбола. И по итогам текущего сезона точно в АПЛ не вернётся: команда расположилась только на восемнадцатой строчке турнирной таблицы, а в шести последних матчах Чемпионшипа потерпела сразу пять поражений и один раз сыграла вничью. Бирмингемцы крайне невыразительно выглядят в атаке, а от «Дерби Каунти» и «Мидлсбро» получили в свои ворота сразу по четыре гола.

Статистические факты

– соперники провели между собой 144 матча, преимущество у «Ман Сити»: 66 побед, 54 поражения, 24 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Ман Сити» одержал 6 побед, потерпел 1 поражение, 3 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,8 (при этом «Ман Сити» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Бирмингем» – 0,8);
– в 6-ти последних матчах на поле «Ман Сити» хозяева одержали 5 побед, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 6-ти последних очных матчей в Манчестере – 2,83 (на счету хозяев – 2,5, на счету гостей – 0,33);
– 6 очных матчей из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Относительно недавно «Бирмингем» можно было считать грозой авторитетов, но сейчас представитель Чемпионшипа откровенно не в форме. В кубковом турнире, конечно, своя атмосфера, но всё равно очень сложно поверить в то, что «синим» удастся совершить сенсацию на «Этихаде».

Прогноз: победа «Ман Сити» с форой (-2)
Коэффициент:
1,64