16-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Норвич - Манчестер Юнайтед
11 декабря. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд". 20:30.
Судья - Даррен Инглэнд (Йоркшир).
 

11 декабря в 20:30 по московскому времени в матче 16-го тура чемпионата Англии «Норвич» примет «Манчестер Юнайтед». Лигочемпионское противостояние не должно было отнять у «красных дьяволов» большое количество сил.

После мини-серии из двух побед подряд, когда были обыграны «Брентфорд» и «Саутгемптон», «Норвич» не побеждает на протяжении трёх туров английской премьер-лиги. Да, «канарейки» дважды играли вничью и уступили только однажды, но последнее фиаско в противостоянии с «Тоттенхэмом» получилось сокрушительным и разгромным.

«Манчестер Юнайтед» мало того, что к заключительному туру Лиги чемпионов решил все свои турнирные задачи и досрочно оформил первое место, так ещё и провёл обширную ротацию, благодаря чему все лидеры сумели отдохнуть и набраться сил. Предполагаем, что это должно помочь новым подопечным Ральфа Рангника добиться необходимой победы в гостях у аутсайдера.

Статистические факты

– команды провели между собой 70 матчей, преимущество у МЮ: 39 побед, 17 поражений, 14 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Норвич» одержал 2 победы, потерпел 8 поражений;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Норвич» забивал в среднем 0,5 гола за игру, а МЮ – 2,2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Норвича» хозяева одержали 1 победу, 4 раза сильнее оказывался МЮ;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Норвиче – 2 (на счету хозяев – 0,6, на счету гостей – 1,4);
– 6 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Если Ральф Рангник намерен построить в Манчестере то, что планировал построить в Москве, то прагматичные победы должны стать своего рода фишкой МЮ. Болельщики «красных дьяволов», вероятно, от такого развития событий не откажутся, а «Норвич» - не помешает фавориту.

Прогноз: победа МЮ
Коэффициент:
1,48