19-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Астон Вилла - Челси
26 декабря. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк". 20:30.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).
 

26 декабря в 20:30 по московскому времени в матче 19-го тура чемпионата Англии «Астон Вилла» примет «Челси». Насколько высоки шансы бирмингемцев на успех в противостоянии с претендентом на чемпионский титул?

«Вилланы» в последнее время чередуют успешные матчи с неудачными. В прошлом туре была добыта победа на поле «Норвича», перед этим бирмингемцы уступили на «Энфилде», переиграли «Лестер», проиграли «Манчестер Сити» и сломили сопротивление «Кристал Пэлас». «Астон Вилла» расположилась в середине турнирной таблицы и, что примечательно, только однажды в текущем сезоне сыграла вничью.

У «Челси», конечно, немного другие амбиции, но шансы на чемпионство за последние недели несколько уменьшились, ведь подопечные Томаса Тухеля сначала сыграли вничью с «Эвертоном» на «Стэмфорд Бридж», а затем не сумели взломать дисциплинированную оборону «Вулверхэмптона» на его поле. Зато в мид-уик «Челси» вышел в полуфинал Кубка лиги, обыграв в гостях «Брентфорд».

Статистические факты

– команды провели между собой 158 матчей, преимущество у «Челси»: 64 победы, 58 поражений, 36 ничейных результатов;
– в 10-ти последних очных матчах в рамках чемпионата «Астон Вилла» одержала 2 победы, потерпела 7 поражений, 1 встреча завершилась вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,7 (при этом «Астон Вилла» забивала в среднем 0,7 гола за игру, а «Челси» – 2);
– в 5-ти последних матчах на поле «Астон Виллы» хозяева одержали 2 победы, 3 раза сильнее оказывался «Челси»;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 2,8 (на счету хозяев – 1, на счету гостей – 1,8);
– 7 очных матчей из 10-ти последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

«Челси» сейчас не в порядке и стабильно теряет очки, поэтому в том случае, если бирмингемцы грамотно сыграют у своих ворот, то смогут рассчитывать хотя бы на ничейный результат. А у подопечных Томаса Тухеля стабильно возникают проблемы, если оппонент не раскрывается.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,79