20-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Челси - Брайтон
29 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 22:30.
Судья - Майк Дин (Хесволл).
 

29 декабря в 22:30 по московскому времени в матче 20-го тура чемпионата Англии «Челси» примет «Брайтон». Лондонская команда – фаворит, но очки ей в последнее время даются с трудом.

Например, на минувших выходных подопечные Томаса Тухеля с большими сложностями сломили в Бирмингеме сопротивление «Астон Виллы», перед этим была победа над «Брентфордом» в четвертьфинале Кубка английской лиги, но ещё ранее претендент на чемпионский титул дважды кряду оступился, сыграв вничью с «Вулверхэмптоном» и «Эвертоном». Учитывая результаты прямых конкурентов, допускать осечки лондонцам сейчас нельзя.

«Брайтон» в матче прошлого тура тоже добился победы, которая прервала серию неудачных поединков. Так, до домашней встречи с «Брентфордом» «чайки» не могли победить на протяжении двенадцати матчей во всех турнирах. Не самая успешная серия включила в себя сразу девять ничейных результатов. Наверное, потенциальная ничья на «Стэмфорд Бридж» станет для приезжей команды достижением.

Статистические факты

– команды провели между собой 16 матчей, преимущество у «Челси»: 12 побед, 1 поражение, 3 ничейных результата;
– в 10-ти последних очных матчах «Челси» одержал 8 побед, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10-ти последних матчей – 2,3 (при этом «Челси» забивал в среднем 2 гола за игру, а «Брайтон» – 0,3);
– в 5-ти последних матчах на поле «Челси» хозяева одержали 4 победы, 1 встреча завершилась вничью;
– результативность 5-ти последних очных матчей в Лондоне – 1,8 (на счету хозяев – 1,8, на счету гостей – 0);
– 4 очных матча из 10-ти последних получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3-х последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Недавняя трудовая победа в Бирмингеме должна была придать подопечным Томаса Тухеля сил, так что в предстоящем поединке у «Челси» хорошие шансы подтвердить свой статус фаворитов. А вот «верха», учитывая статистику личных матчей, можно и не дождаться.

Прогноз: победа «Челси»
Коэффициент:
1,40