23-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
Арсенал - Бернли
23 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 17:00.
Судья - Дэвид Кут (Ноттингем).
 

23 января в 17:00 по московскому времени в матче 23-го тура чемпионата Англии «Арсенал» в Лондоне примет «Бёрнли». Последняя встреча соперников на «Эмирейтс» завершилась сенсационно.

В декабре 2020 года «Арсенал» неожиданно проиграл «Бёрнли» на своём поле, судьбу того противостояния решил автогол Пьера-Эмерика Обаямеянга, который в предстоящей встрече точно не сыграет. В последних играх между этими соперниками голов вообще было мало, не оправдали ожидания подопечные Микеля Артеты и в полуфинальных матчах Кубка лиги с «Ливерпулем», по итогам которых пропустили соперника в финал.

«Бёрнли» свой последний матч провёл ещё 8 января, когда прекратил борьбу в Кубке Англии, уступив «Хаддерсфилду». Если говорить об английской премьер-лиге, то в начале января подопечные Шона Дайча уступили «Лидсу», ещё ранее проиграли «Манчестер Юнайтед». Восьмиматчевая серия поражений во всех турнирах и большое количество кадровых проблем не могут поднять настроение рядовому болельщику команды перед выездом в Лондон.

Статистические факты

– команды провели между собой 112 матчей, преимущество у «Арсенала»: 55 побед, 34 поражения, 23 ничейных результата;
– в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Арсенал» одержал 7 побед, потерпел 1 поражение, 2 встречи завершились вничью;
– средняя результативность 10 последних матчей – 2,4 (при этом «Арсенал» забивал в среднем 1,8 гола за игру, а «Бернли» – 0,6);
– в 5 последних матчах на поле «Арсенала» хозяева одержали 4 победы, 1 раз сильнее оказывался «Бёрнли»;
– результативность 5 последних очных матчей в Лондоне – 3,2 (на счету хозяев – 2,4, на счету гостей – 0,8);
– 5 очных матчей из 10 последних в рамках АПЛ получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 5-ти последних очных матчах из 10-ти.

Прогноз от ФНК

Удастся ли «Бёрнли» сдержать атакующих футболистов «Арсенала»? Даже если очками гости разжиться не сумеют, то, вероятно, разгуляться им не позволят. Не ожидаем большого количества результативных ударов, но ждём победу фаворита.

Прогноз: победа «Арсенала» и тотал меньше (4,5)
Коэффициент:
1,53